Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 49 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
alnika пишет:

подскажите пожалуйста свиньи начали грызть бетонный пол, им чего то не хватает или это просто?

Скорее всего нехватка минеральных веществ! У меня свиноматки обгрызали щукатурку по страшному, после того как в корм ввёл премикс, мел и ткф всё прекратилось!

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

кормим с БМВД

15.06.2011 - 18:16
: 78

Состав.Добрый день. вопрос знатокам. Можно ли как то данный БМВД для лакт свиноматок использовать как стартер? Кормовой антибиотик и подкислитель имеется.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
smallnickoff пишет:

Можно ли как то данный БМВД для лакт свиноматок использовать как стартер?

Если есть ЗОМ, то можно что то похожее на стартер сделать.
Только лучше и дешевле будет БВМД стартер взять.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292
masia пишет:

Ребята,кто с Украины,подскажите!Я покупала вот этот старт,теперь его у нас нет,может временно конечно(пока ему цену новую не придумают) но может подскажите какую то другую марку....читаю читаю....уже запуталась в этих производителях...если не затруднит, пожалуйста!

Я жыву в етом городе (Гайсин) , но у нас у ветаптеках не встречал именно такого старта.

15.06.2011 - 18:16
: 78
Уральский свиновод пишет:
smallnickoff пишет:

Можно ли как то данный БМВД для лакт свиноматок использовать как стартер?

Если есть ЗОМ, то можно что то похожее на стартер сделать.
Только лучше и дешевле будет БВМД стартер взять.

"ЗОМ"? Вы имели ввиду заменитель молока? с ним туго (

а что-то похожое на БМВД для супоросных можно сделать без добавления дорогих компонентов?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
smallnickoff пишет:

"ЗОМ"? Вы имели ввиду заменитель молока? с ним туго

Заменитель обезжиренного молока.
Можно и без него, 15% БВМД, и ячмень с пшеницей поровну, но для старта слабый корм получается.
Можно ещё жмых соевый добавить, но неизвестно, сколько сои уже в этом БВМД, сою в стартер ограниченно нужно вводить.

smallnickoff пишет:

для супоросных

Супоросным намного проще.
Что есть из зерна?
Отруби пшеничные, мел, ТКФ, есть?

15.06.2011 - 18:16
: 78
Уральский свиновод пишет:
smallnickoff пишет:

"ЗОМ"? Вы имели ввиду заменитель молока? с ним туго

Заменитель обезжиренного молока.
Можно и без него, 15% БВМД, и ячмень с пшеницей поровну, но для старта слабый корм получается.
Можно ещё жмых соевый добавить, но неизвестно, сколько сои уже в этом БВМД, сою в стартер ограниченно нужно вводить.

smallnickoff пишет:

для супоросных

Супоросным намного проще.
Что есть из зерна?
Отруби пшеничные, мел, ТКФ, есть?

Хорошо. Тогда не буду мудрить, старт куплю нормальный.

Из зерна есть пшеница и ячмень в равном количестве. Отруби можно купить, но они не намного дешевле ячменя. Мел, ТКФ есть.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
smallnickoff пишет:

Из зерна есть пшеница и ячмень в равном количестве. Отруби можно купить, но они не намного дешевле ячменя. Мел, ТКФ есть.

Отруби всё равно придётся брать, супоросным надо больше клетчатки.
Пшеница 15
Ячмень 57
Отруби 17
Мел 0.7
Соль 0.3
БВМД 10
Клетчатки для супоросных маловато, желательно чтобы могли ещё пожевать сена или соломы хорошей, немного.

15.06.2011 - 18:16
: 78
Уральский свиновод пишет:

Отруби всё равно придётся брать, супоросным надо больше клетчатки.
Пшеница 15
Ячмень 57
Отруби 17
Мел 0.7
Соль 0.3
БВМД 10
Клетчатки для супоросных маловато, желательно чтобы могли ещё пожевать сена или соломы хорошей, немного.

значит воозьму, раз надо. сено не проблема. Спасибо, как всегда исчерпывающий ответ )

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

вопрос Уральскому свиноводу. нашел концентрат economix для свиней на откорме местного производства 5% ввода. вот показатели: с. протеин-38,5%, жир-3,5%, клетчатка-7%, калций-1,3%, фосфор-0,63%, лизин-10,5%, метионин+цистин-2,3% Состав: соевый шрот, подсол.шрот, пшен. отруби, аминокислоты, микроэлементы, витамины. Надо еще , чего-нибудь из белкового добавить? есть как всегда горох и жмых подслн. Извините ,что пишу в строчку, просто не знаю как писать столбцами

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте,можно глупый вопрос(но не для меня)может кто то сказать, мясо отличается при сухом корме,и когда варишь, читаю, были такие вопросы, но так и не поняла, отличается или нет, сало у нас дорогое, очень хочется отойти от варки. спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
razzhivina69@bk.ru пишет:

хочется отойти от варки.

Не варите, зачем себя мучить.

ravilieviч пишет:

концентрат economix

Кто производитель?
Треонин, натрий, ферменты - не указаны?

ravilieviч пишет:

Надо еще , чего-нибудь из белкового добавить?

Обязательно.
И ТКФ понадобится.
На финиш хотите или гроуэр тоже?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
razzhivina69@bk.ru пишет:

может кто то сказать, мясо отличается при сухом корме,и когда варишь, читаю, были такие вопросы, но так и не поняла, отличается или нет, сало у нас дорогое, очень хочется отойти от варки. спасибо.

нет.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Уральский свиновод пишет:

Не варите, зачем себя мучить.

Я бы с удовольствием, но так ни кто не говорит отличается ли вкус мяса, нам заказывают зная что оно очень вкусное, не подведу ли я людей, круг маленький, все свои. И сколько я интересуюсь, в магазинах у нас ни разу не видела ни старт,ни финиш,кроме в маленьких пакетах премиксы,ну примерно как для кур.поросята у нас конечно вырастают к семи мес.70 кг мясом (знаю мало)но я поняла что одним ячменём и жмыхом(он у нас около 20 руб)корм не составишь,ну вот не знаю может можете что то посоветовать или совсем ни как bang

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Natascha.Reznikova пишет:

нет.

Спасибо,прочитала когда отправила.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
razzhivina69@bk.ru пишет:

вырастают к семи мес.70 кг мясом

Ну это не самый плохой результат на "простых" кормах.

razzhivina69@bk.ru пишет:

что то посоветовать

Искать сырьё ещё, хоть простое (горох, мел, ТКФ). Мелким для хорошего старта рыбу, если есть возможность (местную мелочь какую-нибудь).
Понимать, что корм будет не идеальный, и результаты тоже не идеальные, но:
Зерно+ жмых уже лучше, чем просто зерно. Горох+ жмых+ зерно - ещё насколько-то лучше.
Так, постепенно, к лучшему и идти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
razzhivina69@bk.ru пишет:

вкус мяса

есть список факторов влияющих на него.
В этот список не входят каши из зерна ... или просто размол зерновых.
апсалютно не входят.
hi

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Спасибо вам большое, а рыбу нужно варить маленьким, муж рыбак, сейчас то варим. или мука рыбная подойдёт, правда не уверена что качество хорошее и дадут ли сертификат, мел раньше покупала, а сейчас почему то нет его,уже сколько времени найти не могу, горохом поинтересуюсь но думаю что золотым будет. А насчёт премиксов стоит ли их расматривать thank_you

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Уральский свиновод пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

хочется отойти от варки.

Не варите, зачем себя мучить.

ravilieviч пишет:

концентрат economix

Кто производитель?
Треонин, натрий, ферменты - не указаны?

ravilieviч пишет:

Надо еще , чего-нибудь из белкового добавить?

Обязательно.
И ТКФ понадобится.
На финиш хотите или гроуэр тоже?

на финиш, что было на этикетке , на мешке, то написал.сейчас даю 7% подс. жмых, 10% горох,5% концентрат. До этого давал шауман с соевым шротом и по Вашим рецептам. это что-то навторой день визуально спина шире становиться ,на 5 день уже похожи на маленьких культуристов, вытянул их , думал не получиться. .Соевый шрот кончился, не только цена подскочила-40руб. , но и дефицит, найдешь где-продают только 10 тонн. а я знал , что шауманн и соевый шрот и Ваши рецепты дадут хорошийрезультат.Вообще на финиш я считаю по лизину гдето-0, 76 или это мало, у американцев где-то видел они считают- 0.84

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

на финиш

Пшеница 45%
Ячмень 34%
Горох 8%
Жмых 8.5%
ТКФ 1%
Мел 0.5%
Концентрат 3%

ravilieviч пишет:

я считаю по лизину гдето-0, 76

Если

ravilieviч пишет:

7% подс. жмых, 10% горох,5% концентрат

То тут намного больше, чем 0.76%
Правда, это не есть хорошо, т.к. судя по составу, в этом концентрате много синтетического лизина, в рецепте получается его перебор.
Вообще, смотря чем набраны эти 0.76% (т.е. в итоге важен уровень усвояемого лизина)
Если нормальный уровень усвояемого, то 0.76 достаточно.
От генетики сильно зависит нужный уровень аминокислот. У американцев генетика, наверное, немного посовременнее ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
razzhivina69@bk.ru пишет:

а рыбу нужно варить маленьким

Рыбу лучше варить.

razzhivina69@bk.ru пишет:

или мука рыбная подойдёт, правда не уверена что качество хорошее

В розницу хорошую рыбную купить - мало шансов.

razzhivina69@bk.ru пишет:

горохом поинтересуюсь но думаю что золотым будет.

Пишите цены на сырьё

razzhivina69@bk.ru пишет:

А насчёт премиксов стоит ли их расматривать

А почему нет? Что вас смущает?

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Уральский свиновод пишет:

Уральский свиновод

Спасибо, всё разузнаю, следующих поросят хотим попробовать кормить как вы подскажите.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Уральский свиновод пишет:

усвояемого

ВОТ , как раз , по усвояемости, средняя величина гдето--15%, выходит по всем белковым, а синтетический у него 100% усвояемости, поэтому его и печатают. так я оставляю Ваш рецепт thank_you

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ravilieviч пишет:

рецепт

кстати все Ваши рецепты выписаны на бумагу, мне интересно как Наталья Резникова находит быстровсе эти посты и конспектирует, пускай поделиться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ravilieviч пишет:

пускай поделиться

smile3 я сохраняю нужности в файл .
Касаемо именно рецептуры , у меня нет конспектов .
Или скажем есть один .
50 % ячменя + 50 % пшеницы = 850 гр + 15 % БВМД провими для лакт.свин. = 1 кг ПК .
ппц.
face

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

да нет помню, кто-то задал вопрос по теме и Вы сразу дали ссылки по вопросу , по всей теме, я еще подумал, как она нашла, как помнит .я рецепты Уральского свиновода, находил-помню была осень тагого года и искал

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:

по усвояемости, средняя величина гдето--15%, выходит по всем белковым

Да боже упаси, нет такой усвояемости - 15%, даже у самых дешёвых видов сырья в разы больше.
А у хорошей рыбной, сои, молочных продуктов, и нек. других - в районе 90%.
В кое-каких отечественных программах для расчёта рецептов, сильно занижают усвояемость (и содержание) некоторых аминокислот. С производителями некоторых видов сырья дружат, похоже))), но даже там нет таких цифр - 15%.

ravilieviч пишет:

а синтетический у него 100% усвояемости

100 то 100, но есть некоторые нюансы )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ravilieviч пишет:

да нет помню, кто-то задал вопрос по теме и Вы сразу дали ссылки по вопросу , по всей теме

о, значит сохранена ссылка .
hi

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Уральский свиновод пишет:

15

я имел ввиду минус 15%, т.е. в рецепте подсчитываем лизин и от этой цифры отнимаем 15% и получаем усвояемый лизин или покрайней мере то что должно усвоится, но я так никогда считал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах