Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 78 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Rafael Yangirov пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Хотелось бы еще добавить. Когда то когда еще курдючные овцы только стали появлятся,благодаря любителям и интузиастам, в России а именно эдильбаи. Тоже многие говорили что не пойдет и что будет ограниченное количество. А посмотрите сейчас,, целый генетический центр и много племенных репродукторов.

И ни одного закрытого эдильбаевского клуба, где Гишларкаев Ерагий Исаевич прнимал бы решение кому продавать эдильбаев исходя из личностных качеств покупателей [изображение]

Поверьте всё было так же. Только что не писали об этом на форумах

Может быть, Рафаэль)
Надеюсь что когда нибудь гиссарская порода овец появится в реестре и и все псевдогиссароводы исчезнут с рынка)
Глядите и клуб ваш станет открытым)

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Это область политики государства. Реестр и племенные хозяйства о чем писал выше.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Бекмирзаев Камол пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Хотелось бы еще добавить. Когда то когда еще курдючные овцы только стали появлятся,благодаря любителям и интузиастам, в России а именно эдильбаи. Тоже многие говорили что не пойдет и что будет ограниченное количество. А посмотрите сейчас,, целый генетический центр и много племенных репродукторов.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И ни одного закрытого эдильбаевского клуба, где Гишларкаев Ерагий Исаевич прнимал бы решение кому продавать эдильбаев исходя из личностных качеств покупателей [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Поверьте всё было так же. Только что не писали об этом на форумах

[развернуть]

Может быть, Рафаэль)



Надеюсь что когда нибудь гиссарская порода овец появится в реестре и и все псевдогиссароводы исчезнут с рынка)



Глядите и клуб ваш станет открытым)

Гиссары да - закрытый клуб. Дорога открыта людям знающих как заниматься с породой, изучающих породу. Чистопородных гиссарских овец очень мало и никто не будет давать овец в никуда и не пойми кому.Открытый клуб зависит от образованности людей по знанию породы. Все в руках желающих заниматься гиссарами.

Значит надо увеличивать поголовье гиссаров в России, чтобы любой желающий мог купить данную породу, как это делается во всем цивилизованном мире)

Может быть когда в в Росии будут тысячные отары гиссар то тогда и сможет любой желающий завести гиссарскую породу. Но пока что так. Любой желающий может поехать в Таджикистан в гости , примут как самого дорого гостя. А вот на счет купли продажи это уже все зависит от желающего.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Достаточно выяснений. Или мы будем говорить о гиссарской породе овец или я всех отправлю в бан.
Спасибо

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определить гиссарский ли баранчик? Ему 6 мес.

Вложение
img20181018155358726.jpg
03.09.2018 - 20:16
: 21

Смотря где покупали

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Покупала в Уфе

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139
aider79 пишет:

Смотря где покупали

super super super

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Ну оцените уже пожалуйста. В раздумьях стоит ли покупать ещё и овечку в этом хозяйстве или оно того не стоит и купить романовку и довольствоваться тощекурдючным мясом.)) других вариантов поблизости нет.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Новикова Гульназ пишет:

Ну оцените уже пожалуйста. В раздумьях стоит ли покупать ещё и овечку в этом хозяйстве или оно того не стоит и купить романовку и довольствоваться тощекурдючным мясом.)) других вариантов поблизости нет.

Здравствуйте Гульназ. Это не гиссарский баранчик. Ну а покупать из того же хозяйства или нет выбор за вами, Разводить курдючных или жирохвостов тоже выбирать вам. Пробуйте. Главное чтобы были не родственные по крови. И пускать на случку надо после достижения 1,5 годовалого возраста. Хотя вы и так знаете об этом я думаю.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Rafael Yangirov пишет:

Новикова Гульназ пишет:

Ну оцените уже пожалуйста. В раздумьях стоит ли покупать ещё и овечку в этом хозяйстве или оно того не стоит и купить романовку и довольствоваться тощекурдючным мясом.)) других вариантов поблизости нет.

Здравствуйте Гульназ. Это не гиссарский баранчик. Ну а покупать из того же хозяйства или нет выбор за вами, Разводить курдючных или жирохвостов тоже выбирать вам. Пробуйте. Главное чтобы были не родственные по крови. И пускать на случку надо после достижения 1,5 годовалого возраста. Хотя вы и так знаете об этом я думаю.

спасибо! Будем решать.

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
Новикова Гульназ пишет:

Покупала в Уфе

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
aider79 пишет:

Смотря где покупали

А какая разница где покупали , видно же что экстерьер у него совсем не гиссарский

03.09.2018 - 20:16
: 21

Гульназ баранчик для начала хороший,баран покажет себя в 2года по экстерьеру,когда созреет физически.сейчас пускайте в случку его пусть работает,покажет себя по потомству.гиссарская кровь в нем явно есть,не переживайте баранчик будет хороший ,я желаю этого вам.покупать за 50-100тыс рублей инбредного баранчика в хозяйствах где якобы 11линий(на закладку линии овец уходит до 10лет,и нет у них того количества овец для закладки стольких линий) не стоит,это разводилово

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
aider79 пишет:

Гульназ баранчик для начала хороший,баран покажет себя в 2года по экстерьеру,когда созреет физически.сейчас пускайте в случку его пусть работает,покажет себя по потомству.гиссарская кровь в нем явно есть,не переживайте баранчик будет хороший ,я желаю этого вам.покупать за 50-100тыс рублей инбредного баранчика в хозяйствах где якобы 11линий(на закладку линии овец уходит до 10лет,и нет у них того количества овец для закладки стольких линий) не стоит,это разводилово

не хочу никого обидеть, но что в нем хорошего? обычный баранчик с курдюком. посмотрите на форуме фото настоящих гиссар и сравните.этот баранчик просто на мясо а гиссарский это "бальзам для хозяина" , каждый раз когда смотришь на него всегда радует вас

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Мой баранчик самый лучший баранчик на свете face я не породник, наверно поэтому.
Покупала как гиссарца, стало интересно насколько это так. Спасибо всем за оценку!

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

((((((.покупать за 50-100тыс рублей инбредного баранчика в хозяйствах где якобы 11линий(на закладку линии овец уходит до 10лет,и нет у них того количества овец для закладки стольких линий) не стоит,это разводилово ))))))))
......Айдер.Откуда у Вас такая "достоверная "информация.Может Вы поделитесь со всеми.Подтвердите пожалуста свои слова .Если нет.То не разводите сплетни..

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

((((Может быть, Рафаэль)

Надеюсь что когда нибудь гиссарская порода овец появится в реестре и и все псевдогиссароводы исчезнут с рынка)

Глядите и клуб ваш станет открытым))))
Комол. Дай Бог.Я тоже очень надеюсь на ето.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

(((((( скажите мне, как предпринимателю, зачем мне покупать Гиссарских овец с фертильностью 100-110 %, когда я могу купить мясо-шерстную породу овец с фертильностью 130-160% и без курдюка?)))))))
......Камол.Почитайте внимательно тему.Там выше писалось.В хозяйстве Александра Владимировича весной этого года выход ягнят составил 180%.На 100 овцематок.

03.09.2018 - 20:16
: 21

Если родят в начале года,через 2мес погуляю,родят в конце года,тогда 180%,но это когда поголовье 50-100гол.если 800-1000гол это невозможно.так что 100-110% это золотая мечта любого чабана гиссароводов,на большее они не способны.а писать можно многое бумага выдержит все

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

>Если родят в начале года,через 2мес погуляю,родят в конце года,тогда 180%,но это когда поголовье 50-100гол.если 800-1000гол это невозможно.так что 100-110% это золотая мечта любого чабана гиссароводов,на большее они не способны.а писать можно многое бумага выдержит все//////
Айдер, Вы были в этом хозяйстве, о котором говорите? Я лично ездил и видел все своими глазами и подтверждаю. Весной этого года выход ягнят составил 180%. Все овцы высококлассные содержатся в прекрасных условиях. Такой заботы и отношения к животным я еще не видел.

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Речь идет об одном окоте в год! При благоприятных климатических условиях, наличие хорошего пастбища, практически круглый год, отсутствие изнурительного перегона, гиссары дают приплод до 180%. По выживаемости, жизнестойкости молодняка порода также на высоте!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Здравствуйте Саша. Подтверждаю я тоже всё видел своими глазами и не однократно в хозяйстве Александра Владимировича. Как писал ранее гиссарская порода в Адыгее раскрылась по новому. Отличные показатели практически во всём. Рождаются много двоен. Матки поднимают двойни легко. И ягнята из двоен практически не уступают одинцам. Вот на фото переярки из двоен я их привёз с Адыгей ещё 4-х месячными ягнятами. При таких условиях содержания как в Адыгее и отара в 1000 голов даст точно такие же показатели.

Вложение
20181028230242.jpg
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ацтек пишет:

Речь идет об одном окоте в год! При благоприятных климатических условиях, наличие хорошего пастбища, практически круглый год, отсутствие изнурительного перегона, гиссары дают приплод до 180%. По выживаемости, жизнестойкости молодняка порода также на высоте!

Здравствуйте Олег .Совершенно верно.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 955
Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 955
Rafael Yangirov пишет:

При благоприятных климатических условиях, наличие хорошего пастбища, практически круглый год, отсутствие изнурительного перегона, гиссары дают приплод до 180%.

Тем не менее, гиссароводы Таджикистана не приветствуют двойни, От маток , которые склонны приносить двойни они избавляются.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ЛатифЛа пишет:

Rafael Yangirov пишет:

При благоприятных климатических условиях, наличие хорошего пастбища, практически круглый год, отсутствие изнурительного перегона, гиссары дают приплод до 180%.

Тем не менее, гиссароводы Таджикистана не приветствуют двойни, От маток , которые склонны приносить двойни они избавляются.

Да и по какой причине тоже писалось ранее в этой теме.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

При благоприятных климатических условиях, наличие хорошего пастбища, практически круглый год, отсутствие изнурительного перегона, гиссары дают приплод до 180%.

Тем не менее, гиссароводы Таджикистана не приветствуют двойни, От маток , которые склонны приносить двойни они избавляются.

[/quote]
Приветствую Вас ,Латифджон.Спасобо за видео.Гиссароводам естественно виднее.Они культивируют ету породу на протяжении длительного времени.Своим коментарием я хотел сказать что у гиссар сушчествует многоплодная линия.100%выход ягнят ето не предел.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 955
саша мозырь пишет:

100%выход ягнят ето не предел.

Двойни это хорошо, при стойловом содержании, при обилии еды и мягких условиях. Однако гиссарские овцы , это порода, которая рассчитана на тяжелые климатические условия и скудный подножный корм. Если бы в двойнях была необходимость , то безусловно гиссароводы давно бы закрепили этот признак. Но раз он не закрепляется и не приветствуется, то это тоже самое, что раздвоенный или свислый купдюк, мягкие копыта, большеголовость и т.д.: отход от нормы.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Латифджон у меня к Вам возникло пару вопросов
. 1.Молочность более нормы 1.8 -2 л.тоже относится к браку?
2.Какие есть еще показатели относящие Гиссарских овец в брак не написанные в стандарте породы?
Заранее благодарю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах