Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 715 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

Это не признак просто мастита, скорее был удар, мультиджект не есть хороший препарат, лучше использовать Мастиет, преднизолон снимет воспалительную реакцию и молоко упало из-за болевых ощущений. Обычно если нет серьёзных повреждений и обшироной гематомы, это должно пройти, а вот в повреждённой четверти молоко может сократиься или до след. отёла или насовсем, но засохнуть она не должна. В остальных четвертях нормально? Я не особо вдумчиво читаю тему, только просматриваю по диагонали.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У коровы на сфинктере образуется корочка, она сужает и закрывает проход молока.Пока раздаю этот сосок вся мокрая становлюсь.Корова чистюля под ней всегда сухо.От чего это не пойму, в прошлый отёл тоже такое было.Какую мазь лучше применить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 01 регион пишет:

или насовсем

Неправильно выразился надо написать "но не на совсем", маловероятно, что больше на неё не будет доиться.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миша доля уже не воспалена,просто кровь с молоком,вторую долю вместе с кровавой проличила.вторая доля хорошо а эта так с кровью и идет.а про мультиджет я поняла уже.последним лечили гентамецыноми уколы и шприцы на основе гентамецина пять дней.как остановить кровь?.колоть випросал то сколько.?

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миша доля уже не воспалена,просто кровь с молоком,вторую долю вместе с кровавой проличила.вторая доля хорошо а эта так с кровью и идет.а про мультиджет я поняла уже.последним лечили гентамецыноми уколы и шприцы на основе гентамецина пять дней.как остановить кровь?.колоть викасол то сколько.?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

Если нет признаков мастита, то не надо колоть гентамицин и иже с ним, это будет долго браковать молоко (его кажется в Европе уже запретили). Можно проколоть препараты плана викасола, но пока не затянется место повреждения сосуда в четверти, кровь будет присутствовать. Надо сдаивать четверть отдельно и следить за включениями в молоке везде. если признаки мастита, то лечим, а колоть серьёзные антибиотики ради прекращения крови в молоке не надо.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА 65!!!!!!!!
roma roma roma
Александр, пусть все в Вашей жизни будет складно и ладно!
Здоровья, достатка и теплых счастливых дней!

Спасибо Вам!!!
С огромным к Вам уважением, Людмила (Боня) и Ирина (жук)

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Александр 65, с Днем рождения!
Всего наилучшего!

15.12.2014 - 16:45
: 285

уже признаков мастита нет,кололи аттибиотики потому что вторая доля была воспалена в лаборатории показывал мастит. предыдущие разы. в этот раз еще не возила,лечение закончили в пятницу..а как колоть викасол ,какими дозами.?я сдаиваю две четверти отдельно по гентамецыну 7 дней молоко нельзя.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
лЕнАчКа пишет:

У коровы на сфинктере образуется корочка, она сужает и закрывает проход молока.Пока раздаю этот сосок вся мокрая становлюсь.Корова чистюля под ней всегда сухо.От чего это не пойму, в прошлый отёл тоже такое было.Какую мазь лучше применить?

Доите аппаратом?

15.12.2014 - 16:45
: 285

присоединяюсь к поздравлениям.АЛЕКСАНДР С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
лЕнАчКа пишет:

У коровы на сфинктере образуется корочка, она сужает и закрывает проход молока.Пока раздаю этот сосок вся мокрая становлюсь.Корова чистюля под ней всегда сухо.От чего это не пойму, в прошлый отёл тоже такое было.Какую мазь лучше применить?

Марина Александровна писала
"С момента прикосновения к вымени до момента расслабления сфинктера проходит примерно 40-50 секунд .А окситоцин в крови находится примерно5-6 минут , далее он распадается .

Так тут вот какая хитрость .

В течении этих 40-50 секунд нельзя начинать дойку , т. к. сфинктер сжат и выдавливание молока через него может привести к трещинкам и может развиться гиперкератоз , заболевание сфинктера соска . "

Может эта причина?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Фролова пишет:

мами форт дексафорт10мл

После дексафорта не абортировалась?Если это мастит и все те антибиотики не помогли,то разве что амоксициллин попробовать,но не менее 5 дней.Лучше и в вымя и внутримышечно.Либо внутримыечно кабоктан,в вымя препараты амоксициллина(синулокс например),можно наоборот.

15.12.2014 - 16:45
: 285

сергей спасибо за отзыв,нам надо кровь остановить,признаков мастита нет.после дексафорта не абортировалась,тк в первый треместр применять с осторожностью.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татьяна Фролова пишет:

сергей спасибо за отзыв,нам надо кровь остановить,признаков мастита нет.после дексафорта не абортировалась,тк в первый треместр применять с осторожностью.

про викасол. Кстати, там сказано, что
Применение антибактериальных препаратов, антикокцидиостатиков (сульфахиноксалина), салицилатов замедляет синтез витамина К.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

вот еще. Кровоостанавливающим действием обладает гидрохлорид аминокапроновой кислоты: его вводят внутривенно в виде 5-10% раствора 0,03-0,10г/кг массы тела или дают внутрь 0,05-0,10мг/кг; 3-10% раствор (рН 7,0) вводят подкожно в той же дозе. http://veterinarua.ru/chastnaya-patologiya-nasledstvennykh-boleznej/876-...
мне маточное кровотечение останавливали капельница аминокопронка+викасол в/м

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Любое лечение имеет и экономическую сторону, можно конечно помотаться по аптеками, купить препараты разные и слегка ускорить решение этой проблемы, а можно несколько дней сдоить отдельно и если нет мастита всё постепенно пройдёт.
Не знаю, на моей памяти не было таких упорных кровотечений из сосков, хотя травм сколько угодно и шить приходилось с разным эффектом.

15.12.2014 - 16:45
: 285

вот и я думала ,подоится и пройдет а вот нет,уже 1,5 месяца точно.куплю завтра викасол и начну.с 10мл.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Татанка спасибо за ссылку.почитала.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Народ подскажите по поводу Гамавита кто использовал его и вообще стоит ли или нет

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ivuska пишет:
лЕнАчКа пишет:

У коровы на сфинктере образуется корочка, она сужает и закрывает проход молока.Пока раздаю этот сосок вся мокрая становлюсь.Корова чистюля под ней всегда сухо.От чего это не пойму, в прошлый отёл тоже такое было.Какую мазь лучше применить?

Доите аппаратом?

Тут какое дело.Дою я руками, но именно эту сиську сосёт телёнок, но в прошлый год её никто не сосал, а сосок воспалялся, но не этот, а другой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
anyutamusina пишет:
лЕнАчКа пишет:

У коровы на сфинктере образуется корочка, она сужает и закрывает проход молока.Пока раздаю этот сосок вся мокрая становлюсь.Корова чистюля под ней всегда сухо.От чего это не пойму, в прошлый отёл тоже такое было.Какую мазь лучше применить?

Марина Александровна писала
"С момента прикосновения к вымени до момента расслабления сфинктера проходит примерно 40-50 секунд .А окситоцин в крови находится примерно5-6 минут , далее он распадается .

Так тут вот какая хитрость .

В течении этих 40-50 секунд нельзя начинать дойку , т. к. сфинктер сжат и выдавливание молока через него может привести к трещинкам и может развиться гиперкератоз , заболевание сфинктера соска . "

Может эта причина?

Хотя она и чистюля, но всё равно пока я всё помою, а потом протру, уходит 1-2 минуты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
asyl пишет:

Народ подскажите по поводу Гамавита кто использовал его и вообще стоит ли или нет

использовала на мелких. при чуме. но в комплексе. Вообще, считается хорошим препаратом. Но цена... Котенку надо всего то, а корове...Но побочных действий точно не наблюдала.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

У кого есть лента, подскажите вес коровки, обхват за лопатками 195, косая длина 150, в таблицу мы не помещаемся... dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Заходите слева и кладете руку на голодную ямку.

Как вы это делаете... диву даюсь. Ну ни фига не чувствую ни рубец, ни телят..... хоть ты тресни, наверно поэтому у меня дважды коровы холостили. Коз тоже ни фига не умею прощупывать, максимум перед самым окотом.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Паш, да ладно! Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила! Месяцев в 6 уже вовсю!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

Как вы это делаете..

Эт ты, наверно, слишком ласковый. laugh Кулак-то утопить в боку надо. А уж если теленка прощупываешь, так несколько раз его двинуть(нажать посильнее) надо. Тогда точно сдачу даст. И пониже к пупку.Вверху у ямки он бывает к запуску. Если провести линию от каленного сустава на задней ноге до лопаточно-плечевого сустава, то на линии будет срок семь месяцев.На ладонь ниже - шесть. А чуть ниже и ближе к молочному колодцу - пять.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У моих тоже , в животиках тихо сидят.Даже когда прощупываю, чувствую части тела, но в ответ-тишина.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
яска пишет:

У кого есть лента, подскажите вес коровки, обхват за лопатками 195, косая длина 150, в таблицу мы не помещаемся... dntknw

533-562 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах