Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 716 из 1308

39219 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2704

У моих тоже , в животиках тихо сидят.Даже когда прощупываю, чувствую части тела, но в ответ-тишина.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
яска пишет:

У кого есть лента, подскажите вес коровки, обхват за лопатками 195, косая длина 150, в таблицу мы не помещаемся... dntknw

533-562 кг.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1554
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3366
ivuska пишет:

родилась богатырша

Поздравляю с пополнением!! romaromaroma
Девахе - здоровья и долгой счастливой жизни, мамашке - молочка побольше!!!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 777
Елена76Rus пишет:

533-562 кг.

thank_you

ivuska пишет:

Вчера разродилась моя нетель.

Поздравляю!!!

Меня зовут Маша.

Россия
лЕнАчКа пишет:

В прошлом году от применения средства после доения стал появлятся гиперкератоз. Отменила обработку и стала мазать свиным нутряным жиром. Все корки сошли за неделю.
Получается убрала причину и размягчила корки, которые сами отпали.

Россия
ЛегендаГалл пишет:
ivuska пишет:

родилась богатырша

Поздравляю с пополнением!! romaromaroma
Девахе - здоровья и долгой счастливой жизни, мамашке - молочка побольше!!!

Спасибо! С этой "молочной речкой" ещё договорится надо чтоб получить желаемое.

Казахстан
ivuska пишет:
лЕнАчКа пишет:

В прошлом году от применения средства после доения стал появлятся гиперкератоз. Отменила обработку и стала мазать свиным нутряным жиром. Все корки сошли за неделю.
Получается убрала причину и размягчила корки, которые сами отпали.

Тоже пользуюсь только свиным жиром dntknw

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10354
Татьяна Фролова пишет:

думала ,подоится и пройдет а вот нет,уже 1,5 месяца

Ну это серьёзное что-то, чтобы полтора. shok Колите, пробуйте, скажите про эффект.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2909
лЕнАчКа пишет:

Тоже пользуюсь только свиным жиром

Лен, а не сушит? У меня даже руки от него шершавые делаются. Попробуй помыть несколько дней с хозяйственным мылом. У меня от всех бобошек на вымени, включая мастит, первое средство.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Казахстан
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Лен, а не сушит? У меня даже руки от него шершавые делаются. Попробуй помыть несколько дней с хозяйственным мылом. У меня от всех бобошек на вымени, включая мастит, первое средство.

Не, Наташенька не сушит.А вот бурёнок всяких у меня аллергия начинается.А вот подсолнечное у меня когда смазываю-сушит.Попробую мыло.Спасибо Наташа за помощь.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Нина Ильинична мне давала мазь самодельную, эх вещь.... от всего. Подсолнечное масло с нутряным каким то топит и в нем чистотел и еще какие-то травы томит, ботву вылавливает и в банки разливает.

Natali71 пишет:

Эт ты, наверно, слишком ласковый.

Это да... страшно же

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10149
ivuska пишет:

Всем здоровья!!! romapie

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
Боня пишет:
ivuska пишет:

Всем здоровья!!! romapie

Спасибо! С этим пока напряжно.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1112
Natali71 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Как вы это делаете..

Эт ты, наверно, слишком ласковый. laugh Кулак-то утопить в боку надо. А уж если теленка прощупываешь, так несколько раз его двинуть(нажать посильнее) надо. Тогда точно сдачу даст. И пониже к пупку.Вверху у ямки он бывает к запуску. Если провести линию от каленного сустава на задней ноге до лопаточно-плечевого сустава, то на линии будет срок семь месяцев.На ладонь ниже - шесть. А чуть ниже и ближе к молочному колодцу - пять.

Это если я сижу упершись головой ей в живот и там ощущаю приличные подачи, то это ближе к 6 месяцам получается?! Я вот просто думаю, мне вроде сказали отел в середине февраля ждать, а как срок точнее сейчас можно узнать?)

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

Поздравляю!)))) У нас активист тоже такой!!!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья и коровкам Вашим здоровья.

Юлия

Россия
Юлия Мила пишет:
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья и коровкам Вашим здоровья.

Спасибо!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1053

АЛЕКСАНДР 65 присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения! Здоровья, успехов и всяческих благ Вам!

НЕ ЗАГОНЯЙТЕ ЖЕНЩИНУ В УГОЛ. ОНА НОЧЬ ПОПЛАЧЕТ, ДЕНЬ ПОДУМАЕТ - И УГОЛ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ВЫ.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1053
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

С пополнением Вас! Здоровья и маме и доце!

НЕ ЗАГОНЯЙТЕ ЖЕНЩИНУ В УГОЛ. ОНА НОЧЬ ПОПЛАЧЕТ, ДЕНЬ ПОДУМАЕТ - И УГОЛ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ВЫ.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300

Приветствую всех участников ветки! Очень нужна ваша консультация. За какое время должен быть использован вскрытый рулон сенажа? И еще: можно ли хранить силос в домашних условиях и как долго?

АЛЕКСАНДР 65, с днем рождения Вас!
Всего самого наилучшего!!! pie

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10354

Присоеденяюсь! С днюхой, земляк, с бесконечным уважением за ценную информацию!

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
Цитата:

с днем рождения

Ребята большое Вам спасибо! dri

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
Фрау пишет:

За какое время должен быть использован вскрытый рулон сенажа? И еще: можно ли хранить силос в домашних условиях и как долго?

При плюсовой температуре лучше скормить за 2-3 дня, потом будет расти плесень и накапливаться токсины. С силосом тоже самое, если есть доступ воздуха портится быстро.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15063
Фрау пишет:

можно ли хранить силос в домашних условиях и как долго?

Когда мы возили силос из другого хозяйства , его складывали в кучу и прокатывали тракторами чтоб выжать максимально воздух . Но это нужно делать быстро . Привезли - активно прокатали , закрыли и наверх тяжёлое , покрышки например .
Всю зиму он всё равно не будет храниться .
Для своей коровы дома я понемногу сама утаптывала как могла и присаливала . Ну и конечно на морозе это должно быть . На месяц можно так сохранить .

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9714

Александр, С Днем Рожденья!!! Здровья и успехов Вам. Спасибо за Ваши ценные знания и советы.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Марина Александровна, прокоментируйте пожалуйста.
Ласка, стельность 7 месяцев. Из кормов - сено (разнотравье) до 10 кг в день, жом 2 ведра (10л), отруби пшеничные (30%), размол кукурузный (30%), размол пшеничный(20%), жмых подсолнечный (20%).
Нужно ли что-то менять? Что?
Как подготовиться к отелу? Что прикупить? (Успокоительное для себя уже принимаю, но мандраж не проходит. Легче самой выносить и родить...)

Файлы: 
  • image.jpg
  • image1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300
Александр65 пишет:

При плюсовой температуре лучше скормить за 2-3 дня, потом будет расти плесень и накапливаться токсины. С силосом тоже самое, если есть доступ воздуха портится быстро.

nad пишет:

На месяц можно так сохранить .

Спасибо за ответ, у меня коровки пока нет, только козы. Подсмотрела в Приневском рацион для коз, нашла сенаж в маленьких рулонах 35-40 кг, куплю на пробу. Силос , видимо, отпадает, у нас морозов толком нет.
Александр, примите и мои поздравления с Днем рождения, здоровья Вам и благополучия!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15063
Леква пишет:

отруби пшеничные (30%), размол кукурузный (30%), размол пшеничный(20%), жмых подсолнечный (20%).

Этого сколько ?