Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 716 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ivuska пишет:

родилась богатырша

Поздравляю с пополнением!! roma roma roma
Девахе - здоровья и долгой счастливой жизни, мамашке - молочка побольше!!!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Елена76Rus пишет:

533-562 кг.

thank_you

ivuska пишет:

Вчера разродилась моя нетель.

Поздравляю!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
лЕнАчКа пишет:

В прошлом году от применения средства после доения стал появлятся гиперкератоз. Отменила обработку и стала мазать свиным нутряным жиром. Все корки сошли за неделю.
Получается убрала причину и размягчила корки, которые сами отпали.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ЛегендаГалл пишет:
ivuska пишет:

родилась богатырша

Поздравляю с пополнением!! roma roma roma
Девахе - здоровья и долгой счастливой жизни, мамашке - молочка побольше!!!

Спасибо! С этой "молочной речкой" ещё договорится надо чтоб получить желаемое.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ivuska пишет:
лЕнАчКа пишет:

В прошлом году от применения средства после доения стал появлятся гиперкератоз. Отменила обработку и стала мазать свиным нутряным жиром. Все корки сошли за неделю.
Получается убрала причину и размягчила корки, которые сами отпали.

Тоже пользуюсь только свиным жиром dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

думала ,подоится и пройдет а вот нет,уже 1,5 месяца

Ну это серьёзное что-то, чтобы полтора. shok Колите, пробуйте, скажите про эффект.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Тоже пользуюсь только свиным жиром

Лен, а не сушит? У меня даже руки от него шершавые делаются. Попробуй помыть несколько дней с хозяйственным мылом. У меня от всех бобошек на вымени, включая мастит, первое средство.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Тоже пользуюсь только свиным жиром

Лен, а не сушит? У меня даже руки от него шершавые делаются. Попробуй помыть несколько дней с хозяйственным мылом. У меня от всех бобошек на вымени, включая мастит, первое средство.

Не, Наташенька не сушит.А вот бурёнок всяких у меня аллергия начинается.А вот подсолнечное у меня когда смазываю-сушит.Попробую мыло.Спасибо Наташа за помощь.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Тоже пользуюсь только свиным жиром

Лен, а не сушит? У меня даже руки от него шершавые делаются. Попробуй помыть несколько дней с хозяйственным мылом. У меня от всех бобошек на вымени, включая мастит, первое средство.

Нина Ильинична мне давала мазь самодельную, эх вещь.... от всего. Подсолнечное масло с нутряным каким то топит и в нем чистотел и еще какие-то травы томит, ботву вылавливает и в банки разливает.

Natali71 пишет:

Эт ты, наверно, слишком ласковый.

Это да... страшно же

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Вчера разродилась моя нетель.

Всем здоровья!!! roma pie

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:
ivuska пишет:

Вчера разродилась моя нетель.

Всем здоровья!!! roma pie

Спасибо! С этим пока напряжно.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Natali71 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Как вы это делаете..

Эт ты, наверно, слишком ласковый. laugh Кулак-то утопить в боку надо. А уж если теленка прощупываешь, так несколько раз его двинуть(нажать посильнее) надо. Тогда точно сдачу даст. И пониже к пупку.Вверху у ямки он бывает к запуску. Если провести линию от каленного сустава на задней ноге до лопаточно-плечевого сустава, то на линии будет срок семь месяцев.На ладонь ниже - шесть. А чуть ниже и ближе к молочному колодцу - пять.

Это если я сижу упершись головой ей в живот и там ощущаю приличные подачи, то это ближе к 6 месяцам получается?! Я вот просто думаю, мне вроде сказали отел в середине февраля ждать, а как срок точнее сейчас можно узнать?)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

Поздравляю!)))) У нас активист тоже такой!!!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья и коровкам Вашим здоровья.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Юлия Мила пишет:
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья и коровкам Вашим здоровья.

Спасибо!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

АЛЕКСАНДР 65 присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения! Здоровья, успехов и всяческих благ Вам!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
ivuska пишет:
Natali71 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Меня мелочевка так в плечо пинала когда я мамку доила!

Девка, наверно. Примета народная - сильно пинаются телочки.

Вчера разродилась моя нетель. Родовспоможение пришлось оказать. По размеру копыт думала бык, а родилась богатырша.Пинался до отёла плод так шо живот ходуном, а нетель ей в ответ себя ногой под живот.

С пополнением Вас! Здоровья и маме и доце!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Приветствую всех участников ветки! Очень нужна ваша консультация. За какое время должен быть использован вскрытый рулон сенажа? И еще: можно ли хранить силос в домашних условиях и как долго?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

АЛЕКСАНДР 65, с днем рождения Вас!
Всего самого наилучшего!!! pie

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Присоеденяюсь! С днюхой, земляк, с бесконечным уважением за ценную информацию!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Quote:

с днем рождения

Ребята большое Вам спасибо! dri

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Фрау пишет:

За какое время должен быть использован вскрытый рулон сенажа? И еще: можно ли хранить силос в домашних условиях и как долго?

При плюсовой температуре лучше скормить за 2-3 дня, потом будет расти плесень и накапливаться токсины. С силосом тоже самое, если есть доступ воздуха портится быстро.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Фрау пишет:

можно ли хранить силос в домашних условиях и как долго?

Когда мы возили силос из другого хозяйства , его складывали в кучу и прокатывали тракторами чтоб выжать максимально воздух . Но это нужно делать быстро . Привезли - активно прокатали , закрыли и наверх тяжёлое , покрышки например .
Всю зиму он всё равно не будет храниться .
Для своей коровы дома я понемногу сама утаптывала как могла и присаливала . Ну и конечно на морозе это должно быть . На месяц можно так сохранить .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Александр, С Днем Рожденья!!! Здровья и успехов Вам. Спасибо за Ваши ценные знания и советы.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Марина Александровна, прокоментируйте пожалуйста.
Ласка, стельность 7 месяцев. Из кормов - сено (разнотравье) до 10 кг в день, жом 2 ведра (10л), отруби пшеничные (30%), размол кукурузный (30%), размол пшеничный(20%), жмых подсолнечный (20%).
Нужно ли что-то менять? Что?
Как подготовиться к отелу? Что прикупить? (Успокоительное для себя уже принимаю, но мандраж не проходит. Легче самой выносить и родить...)

Вложение
image.jpg
image1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Александр65 пишет:

При плюсовой температуре лучше скормить за 2-3 дня, потом будет расти плесень и накапливаться токсины. С силосом тоже самое, если есть доступ воздуха портится быстро.

nad пишет:

На месяц можно так сохранить .

Спасибо за ответ, у меня коровки пока нет, только козы. Подсмотрела в Приневском рацион для коз, нашла сенаж в маленьких рулонах 35-40 кг, куплю на пробу. Силос , видимо, отпадает, у нас морозов толком нет.
Александр, примите и мои поздравления с Днем рождения, здоровья Вам и благополучия!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Леква пишет:

отруби пшеничные (30%), размол кукурузный (30%), размол пшеничный(20%), жмых подсолнечный (20%).

Этого сколько ?

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
nad пишет:
Леква пишет:

отруби пшеничные (30%), размол кукурузный (30%), размол пшеничный(20%), жмых подсолнечный (20%).

Этого сколько ?

3 кг в день в два приема

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Леква пишет:

Нужно ли что-то менять? Что?

Не нужно ничего менять , живите спокойно .

Леква пишет:

Что прикупить?

Можно корвалол , можно боярышник , хорошо помогает .
Мне лично чай из зверобоя помогает .

Леква пишет:

Как подготовиться к отелу?

Успокоиться . Через месяц напомните о себе , о кормах какие имеете .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах