Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 714 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ната1 пишет:

Миша ей 8,5 месяцев

не может быть........Вы где меряете? Нужно в самом тонком месте. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Если это промер того , что на фото выше - явно в пузе. Ванн такого размера по соотношению я не видал.... Разве что мож какие царско-президентские... По фото килограмм 300-400 возможно
Но опять же высота в лопатках.... Примерно совпадает shok У меня такая же "девочка", которая больше стоящей рядом коровы 2го отела....

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nata il-2.75 пишет:

Добрый день! подскажите, пожалуйста 212 см обхват, косая 168 см сколько это кг?
и еще по телочке вопрос- ей 8,5 мес, две недели назад была первый раз в охоте: прыгала, на второй день слизь, много, отводила хвост в сторону, я понимаю что это рановато для гулек, ей год в марте. как правильно поступить когда можно случать таких "ранних"?Я планировала на молодой травке,месяцев в 14-15. Сейчас она маленькая еще очень. Может я неправильно что-то делаю, кормлю слишком хорошо?
это мой первый опыт выращивания телки, подскажите.

А я поняла, что первый вопрос про корову взрослую, а потом все вопросы про телочку.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nata il-2.75 пишет:

Добрый день! подскажите, пожалуйста 212 см обхват, косая 168 см сколько это кг?
и еще по телочке вопрос- ей 8,5 мес, две недели назад была первый раз в охоте: прыгала, на второй день слизь, много, отводила хвост в сторону, я понимаю что это рановато для гулек, ей год в марте. как правильно поступить когда можно случать таких "ранних"?Я планировала на молодой травке,месяцев в 14-15. Сейчас она маленькая еще очень. Может я неправильно что-то делаю, кормлю слишком хорошо?
это мой первый опыт выращивания телки, подскажите.

А я поняла, что первый вопрос про корову взрослую, а потом все вопросы про телочку.
212 см- это по ленте 687 кг

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Валентина 63 пишет:

поняла, что первый вопрос про корову взрослую, а потом все вопросы про телочку.

Да-да, я ещё раз перечитала,тоже поняла,что там два вопроса lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Ната1 пишет:

Ната1

Ага, а еще из-за схожести Ваших ников нас в заблуждение ввела. Мы ж подумали что это она нам отвечает huh laugh

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил Кунков пишет:
Ната1 пишет:

Ната1

Ага, а еще из-за схожести Ваших ников нас в заблуждение ввела. Мы ж подумали что это она нам отвечает huh laugh

Это я тоже поняла))) laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

подумали

Ната1 пишет:

Это я тоже поняла)

Теперь я тоже поняла. laugh hi

Наталичка

Подскажите , моя краля сама по себе лягается , это от первых ощущений шевелений? shok , правда еще когда я лезу к вымени она тоже лягается, сегодня воду давала не открывая калитки к ней dntknw , что то надо мне с моим страхом делать :) ...
Еще вопросик, а где инструкцию взять , как обмеры сделать ?)), а то все так старательно меряют , моя тоже хочет cry

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Давно так не смеялась! Первый вопрос о корове, второй о телочке. Мои соседи всегда впадают в легкий транс, когда видят нас с Марткой рядом( чтоб не попадаться - Мартка это КОРОВА) Так мне больше нравиться, чем когда вопросов совсем не замечают. А по поводу библейской цитаты, то смеяться над Словом Бога-грех.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
nata il-2.75 пишет:

то смеяться над Словом Бога-грех.

Дети часто шутят над родителями и том, что они говорят... Оне ж дети...

А что, моё высказывание как то опровергает, противоречит или исключает смысл цитируемой Вами части притчи? scratch_one-s_head

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

Коровка после отела, за 2 мес. набрала 10 кг( измеряла лентой для КРС) Перекармливаю?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Зависит от того, какой у неё нормальный вес и какой сейчас. Должна же она после отела восстанавливаться. Потеряла то килограмм 60-90..... Это фото упитанности к специалистам.

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Скажете потом Отцу...
а таки повеселили, спасибо.
Марта большая, но она спокойная и умудренная жизнью корова, она ни разу не дала повода ее бояться, мы с ней общаемся, я всегда говорю ей что я сейчас собираюсь делать, она консервативна и любит порядок, никогда в грязное не ляжет, отходит когда я говорю, подвигается, переступает , ее жизнь размерена и спокойна. Я наказывала ее всего раз или два, больше не приходилось.

Наталичка пишет:

что то надо мне с моим страхом делать :) ...

не претендую на роль учителя, но мне кажется, Вы должны больше разговаривать с коровкой. Не надо ее очеловечивать, но у нее определенный интеллект есть, она своего рода личность . скажите ей что Вы собираетесь делать " Сейчас я тебя почешу" или другое, но не забывайте, кто Хозяйка, а кто коровка, они хитренькие -слабинку замечают сразу, потом пользуются

Вложение
dsc00210.jpg
Наталичка
nata il-2.75 пишет:

Скажете потом Отцу...
а таки повеселили, спасибо.
Марта большая, но она спокойная и умудренная жизнью корова, она ни разу не дала повода ее бояться, мы с ней общаемся, я всегда говорю ей что я сейчас собираюсь делать, она консервативна и любит порядок, никогда в грязное не ляжет, отходит когда я говорю, подвигается, переступает , ее жизнь размерена и спокойна. Я наказывала ее всего раз или два, больше не приходилось.

Наталичка пишет:

что то надо мне с моим страхом делать :) ...

Спасибо за отзвычивость , разговаривать мы с ней даже очень разговариваем , я такая болтушка, что мне не разговаривать с ними ну ни как laugh , только стоит мне зайти к ней, она скачет и ногами в разные стороны :), понимаю что радуется, только вот хотелось бы донести и до нее , что я без ее выгибонов это понимаю :) , меня интересует КАК воспитывать , что есть наказание ?! Бить я не смогу при любом раскладе , сдачу дать могу, но где моя сдача , где ее )))) весовые категории разные ... Убираю у нее по быстрому пока она кушает , потом по 100 раз на дню через перегородку забегаю чешу, целую , болтаю с ней, она очень любит щеточку свою , но стоит осмелеть и зайти она как потерпевшая радуется))) и лезет на руки в прыжке)))
Как быть с выгулом - у нас днем плюс, ночью минус , трава подмораживается соответственно , не пускать вообще, на сколько мне объяснили подмороженное нельзя...
И все пишут , что слышат рубец... Сегодня ну всяко прислушивалась , кроме отрыжки ни чего не получила)))

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Наталичка пишет:

[quote=nata il-2.75

И все пишут , что слышат рубец... Сегодня ну всяко прислушивалась , кроме отрыжки ни чего не получила)))

Вот, у меня тот-же вопрос. Слышать рубец-это перистальтику слышать? Объясните, пожалуйста.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nata il-2.75 пишет:

умудренная жизнью корова,

Красавица какая...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталичка пишет:

краля сама по себе лягается ,

Теленка чувствует. Моя тоже так, у нее 6 мес стельности. Не разрешает теленка трогать. Построже голос с ней. Они интонацию хорошо понимают.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталичка пишет:

слышат рубец.

Это утрировано. Заходите слева и кладете руку на голодную ямку. Почувствуете как он шевелится под рукой. Чем лучше пищеварение, тем сильнее шевеление. В норме рубец должен сократиться 2-3 раза в минуту.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Natali71 пишет:
Наталичка пишет:

слышат рубец.

Это утрировано. Заходите слева и кладете руку на голодную ямку. Почувствуете как он шевелится под рукой. Чем лучше пищеварение, тем сильнее шевеление. В норме рубец должен сократиться 2-3 раза в минуту.

Спасибо, будем тренироваться.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
nata il-2.75 пишет:

а таки повеселили, спасибо.

И я ведь подумала, что обмеры малышки 8,5 мес!!! huh
А тут такая красотка!!!))) Мы тоже много разговариваем, теленка разрешает трогать, любит когда чешут голову, шею, пузо!)))

Наталичка
Lepa пишет:

Мы тоже много разговариваем, теленка разрешает трогать, любит когда чешут голову, шею, пузо!)))

Почесушки мы жуть как любим , мало того , подставляем те места, где особо нравится smile3 глядя , как муж ее балует , скоро ревновать начну , обоих , почему то я кормлю, я убираю, а любит все равно больше его , аж бежит встречает , только шаги услышит ...
Голос построже , это и остается... Завтра буду " слушать" рубец
Сейчас сильно беспокоят именно лягания, больше месяца мы вместе и вот только третий день так, до этого вымя трогать позволяла ...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Валентина 63 пишет:
Наталичка пишет:

[quote=nata il-2.75

И все пишут , что слышат рубец... Сегодня ну всяко прислушивалась , кроме отрыжки ни чего не получила)))

Вот, у меня тот-же вопрос. Слышать рубец-это перистальтику слышать? Объясните, пожалуйста.

Приложите ухо к голодной ямке, слева, где находится рубец. Услышите, как во время сокращения идут вроде как пузырьки в газировке scratch_one-s_head (не знаю, как объяснить этот звук). В общем попробуйте - сами все поймете)))

15.12.2014 - 16:45
: 285

здравствуйте дорогие форумчане.! очень срочно нужен совет,сейчас нет Марины Александровны,и остальных знающих людей,надеюсь мои вопли о помощи будут услышаны,ведь здесь еще некогда не было отказа.у нас случился мастит да такой ,с кровью.ну все по порядку.стала я доить мою девочку смотрю сгусточки крови,ну восполения не было,подумала может капелярчик лопнул когда бежала,не придала значения,дольше гдето с неделю все кровила доля,потом воспалилась,сразу до вета не дозванилась,и вот тут моя фотальная ошибка ввела я ей мультиджет.(дома был)отек на утро спал ,молока мало,вет на связи, отругал меня ,и начилось лечение,первый курс 3дня мультиджет,и цепровет уколы.проличили кровь все ровно ,неделю подождали,в лабу мастит показывает подтитровки нет .дальше цефотаксим и мами форт дексафорт10мл один раз,результата нет и молока тоже 1литр со всех долей.ладно это от препарата. ждем.все также кровь третий курс блокаду делали фармазин и тетра дельт2шприца.через два дня воспалилась вторая доля,бегом в лабораторию чуствительность есть почти на все кроме тетрациклина ,оссобенно на гентамецин.еду в воронеж беру диено маст и колим гентамицын все по инструкции.результат вторая доля прошла а с той как была кровь так и есть прямо кровь много. вет в замешательстве говорит что не сталкивался с таким,посоветовал колоть витамин(К)человечиский.кстати стельность присутствует,12 нед.что делать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Татьяна Фролова пишет:

первый курс 3дня мультиджет,и цепровет уколы.проличили кровь все ровно

Почему антибиотики применяли только 3-е суток, лечить нужно до полного выздоровления и исчезновения всех симптомов, хоть 10 дней. Следующий курс обязательно лечите до конца. Почему кровь в молоке, сложно сказать, может травма была?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Татьяна Фролова пишет:

мы кололи викасол, когда молоко с кровью было после травмы. ну и антибиотики конечно полный курс

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

Обычно кровотечение- травматическая причина, наверное травма была? Отёк четверти был?

15.12.2014 - 16:45
: 285

нет травму я не заметила если только прыгала но не до крови же,когда отек появился я мультитжет ввела а все остальное вет назначал уколы по пять дней а внутривымено по инструкции.про викасол тоже сказал делать еще не делала.денег ушло много на лечение,одна корова в запуски и эта лечится пришлось телку на мясо здать .

15.12.2014 - 16:45
: 285

что молоко с кровью вет говорит сосуды поражены из-за мастита.что делать то теперь.

15.12.2014 - 16:45
: 285

следующий курс нам еще не назначили,и чем лечить? а главное от чего.?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах