Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 646 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юль, в Смоленске ребята занимаются. Давят рапс или что они там с ним делают точно не знаю. Продают оптом на наш мелькомбинат. Там к/к делают с этим жмыхом. Правда как его купить так и не поняла. Телефон есть +79203037606 Сергей. Попробуй позвони.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Прошу совета.
Заболела корова. Плохой аппетит, тем 39,5 -39,7, удой упал в 3 раза. Такие симптомы со вчерашнего утра. Подозрение на пироплазмоз.
До этого болели коза и другая корова, козу не спасли , т.к лечили не от этого. корову вылечили , колола фортикарб ( доза была в 4 р меньшая , тк больше найти не удалось) , уже через несколько часов наступило улучшение ( были такие симптомы: бурая моча. почти полное отсутствие молока, понос потом запор, сильный мастит).
Теперь другой заболевшей вчера корове сдела пиростоп, в нужной дозе вчера вечером. Сегодня утром температура упала до 39,1 , улучшился аппетит. Но сейчас опять 39,5. Корова вялая. Стул жидковатый, жвачка есть. Что можно еще сделать?
что это, более медленный процесс выздоровления, т.к препарат был введен другой да и симптомы были менее выражены?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Возраст 4,5мес. Вет справка прилагается . Здорова. Цементальной породы. lol
объявление на продажу тёлки lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Приготовил я мазь для вымени по рецепту лук масло свеча, да вымя мягче доить приятней но одно но, корова после как помажу соски данной смесью поднимет ногу и все там у себя языком отполерует.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Хрупочка пишет:

Здравствуйте.
Прошу совета.

Сейчас уже температура 40.1

01.08.2014 - 15:29
: 474
lavansen пишет:

Приготовил я мазь для вымени по рецепту лук масло свеча, да вымя мягче доить приятней но одно но, корова после как помажу соски данной смесью поднимет ногу и все там у себя языком отполерует.

Делайте примочки, прибинтуйте ей к вымени в конце концов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

Сейчас уже температура 40.1

Её нужно лечить врачу .
В таких ситуациях делают сердечные , в\в вливания для снятия интоксикации , дают слабительные .
Но не стоит самим это делать . Врач есть у вас ?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Хрупочка пишет:
Хрупочка пишет:

Здравствуйте.
Прошу совета.

Сейчас уже температура 40.1

Вам бы врача вызвать. Мише напишите в личку, он писал по клещам. Или позвоните Алексею Николаевичу«ветколхозник» .
Но все равно врач нужен

01.08.2014 - 15:29
: 474

Врача однозначно, бегом. Чтобы вашей коровке хуже не стало.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Хрупочка пишет:
Хрупочка пишет:

Здравствуйте.
Прошу совета.

Сейчас уже температура 40.1

Здоровья вашей коровушке

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Об этом вы писали в 2013 году. roma

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Мы и находимся под наблюдением врача. Все действия произвожу под его, правда телефонном, контроле. Он уехал, как нарочно. Делала сульфокамфокаин, витам, в12.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

Мы и находимся под наблюдением врача. Все действия произвожу под его, правда телефонном, контроле. Он уехал, как нарочно. Делала сульфокамфокаин, витам, в12.

Тогда остаётся только ждать , вы всё сделали .
Ещё к Михаилу обратитесь , лучше в личку , так быстрее увидит .

01.08.2014 - 15:29
: 474
nad пишет:
Хрупочка пишет:

Мы и находимся под наблюдением врача. Все действия произвожу под его, правда телефонном, контроле. Он уехал, как нарочно. Делала сульфокамфокаин, витам, в12.

Тогда остаётся только ждать , вы всё сделали .
Ещё к Михаилу обратитесь , лучше в личку , так быстрее увидит .

Нужно было ещё раньше бежать к врачу, чтобы без осложнений.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Хрупочка пишет:

Здравствуйте.
Прошу совета.
Заболела корова. Плохой аппетит, тем 39,5 -39,7, удой упал в 3 раза. Такие симптомы со вчерашнего утра. Подозрение на пироплазмоз.
До этого болели коза и другая корова, козу не спасли , т.к лечили не от этого. корову вылечили , колола фортикарб ( доза была в 4 р меньшая , тк больше найти не удалось) , уже через несколько часов наступило улучшение ( были такие симптомы: бурая моча. почти полное отсутствие молока, понос потом запор, сильный мастит).
Теперь другой заболевшей вчера корове сдела пиростоп, в нужной дозе вчера вечером. Сегодня утром температура упала до 39,1 , улучшился аппетит. Но сейчас опять 39,5. Корова вялая. Стул жидковатый, жвачка есть. Что можно еще сделать?
что это, более медленный процесс выздоровления, т.к препарат был введен другой да и симптомы были менее выражены?

У нас был пироплазмоз и не раз, весной в очень тяжелой форме, еле спасли корову. Вообще мы колем неозидин в таком случае, температура должна упасть через час. Если температура не падает, надо давать аспирин (в коровьей дозе). Вет вводила внутривенно аскорбинку с физраствором, борглюконат кальция с глюкозой. Если не работает мочевой пузырь, надо сделать массаж через прямую кишку и теплую клизму. У нас корова вообще слегла и не вставала, на фоне пироплазмоза развился парез и поэтому принимали меры еще и как при парезе- кофеин, накачка воздуха в вымя. Еще вет вводила внутривенно гемодез. Не спали двое суток, сидели около коровы, не давая ей принять неестественную позу, поднимали голову. терпения вам, приложите все усилия, шанс всегда есть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

После пироплазмоза бывает не быстро восстанавливается животное, жвачка есть- уже хорошо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
карасева анна пишет:

Еще вет вводила внутривенно гемодез.

Пироплазмоз лечиться неплохо на ранних стадиях, как уже говорил много раз, неозидин-пиростоп должны быть в аптечке и если во время активности клещей резко падает молоко, стоит желудок или изменился цвет мочи, то колем сразу, а потом думаем. Если время упущено и в крови развилось много паразитов, то при применении препарата происходит их массовая гибель и это ведёт к тяжёлой интоксикации. Могут отказать почки, печень. Возможно это такой случай. В ближайшие сутки будет понятно вытянет или нет. Вводите гемодез, физ-р-р, что есть у врача, вода должна быть свободно, не пьёт - заливать нежно.
Помните, что мясо уже не имеет товарного вида и 3 недели ограничение после пиро-стопа и аналогов.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Михаил 01 регион пишет:

Я заметила неладное утром, в 6 вечера ввела пиростоп (как только смогла достать). Корова ест и пьет, вялая и температура меня беспокоят очень. Сделала анальгин, 200 мл витама, сульфокамфокаин. Объясните пожалуйста, что значит в ближайшие сутки будет понятно вытянет или нет. По каким признакам?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Хрупочка пишет:

Если ест, пьёт, жвачка, не падает и дышит свободно (распад эритроцитов даёт кисл. голодание), то прогноз скорее благоприятный, молоко восстановится за несколько дней. Но мне встречалось и молниеносное течение с лет. исходом. смотрите внимательно, пироплазмоз - вещь шкодная.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Михаил, у меня вот на всякий случай в аптечке стоит флакончик неозидина, но не могу понять как его применять, как разводить и в какой дозировке вводить, не могли бы Вы обьяснить как его применять, если не дай бог пироплазмоз будет, то времени не будет выяснять, как его использовать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
сура 79 пишет:

в аптечке стоит флакончик неозидина,

Он бывает жидкий и разводящийся физ р-ром. Не знаю какой у вас, наберите в поисковике, там всё написано про любой препарат.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Михаил 01 регион пишет:

молоко восстановится за несколько дней

А через какое время молоко становится кондиционным?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ой, совсем забыла про гельметики спросить. У врача спросила про препараты от глистов(скоро ведь уже на зиму ставить коровку). Был молодой парень(Наша Валентина Ивановна отсутствовала).Так вот он сразу ивермек посоветовал. И я как-то смутилась. Ведь по нему есть серьезное ограничение по молоку. Или я ошибаюсь?Он сказал,что молоко можно пить без ограничений,после препарата.
А в инструкции написано:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.

Блин, как же мне ее проглистогонить? Да и Бяшу ,наверное,тоже надо.
Чем лучше? Где-то уже я читала тут про это.Может кто ссылку кинет,где почитать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ия13я пишет:

Ой, совсем забыла про гельметики спросить. У врача спросила про препараты от глистов(скоро ведь уже на зиму ставить коровку). Был молодой парень(Наша Валентина Ивановна отсутствовала).Так вот он сразу ивермек посоветовал. И я как-то смутилась. Ведь по нему есть серьезное ограничение по молоку. Или я ошибаюсь?Он сказал,что молоко можно пить без ограничений,после препарата.
А в инструкции написано:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.

Блин, как же мне ее проглистогонить? Да и Бяшу ,наверное,тоже надо.
Чем лучше? Где-то уже я читала тут про это.Может кто ссылку кинет,где почитать?

Альбен, альбомелин использовать можно дойным. Брак молока вроде 3 или 4 дня. Ивермек молодняку можно сделать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ия13я пишет:

Блин, как же мне ее проглистогонить?

Гиподектин иньекционный без брака по молоку.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=2318 им разве можно глистоносить?

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102
Ия13я пишет:

Так вот он сразу ивермек посоветовал. И я как-то смутилась. Ведь по нему есть серьезное ограничение по молоку. Или я ошибаюсь?Он сказал,что молоко можно пить без ограничений,после препарата.
А в инструкции написано:

Инструкция по "Ивермек"
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 день после обработки для крупного рогатого скота, овец, свиней и лошадей и не ранее, чем через 28 дней после обработки для коз. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных ивермектином, запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления животных.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Хрупочка пишет:

А через какое время молоко становится кондиционным?

Пиро -стоп брак молока 4 сут. А сам пироплазмоз, как я наблюдаю, на качество молока не влияет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Хрупочка пишет:

А через какое время молоко становится кондиционным?

Пиро -стоп брак молока 4 сут. А сам пироплазмоз, как я наблюдаю, на качество молока не влияет после прохождения ограничения по препарату.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У соседки ЧП.Тёлка 1 год 8 мес скинула 4 мес телёнка.Она спрашивает раздаивать её или нет.И что дальше предпринять, чистить или не надо, если послед не отойдёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах