Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 644 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
РОССИЯ
: ИРКУТСКАЯ ОБЛ
18.09.2015 - 05:41
: 12
попов сергей анатольевич пишет:
Мальта пишет:

И фелуцен уже не тот?

Он и когда тот был особой пользы от него не видел.К тому же моих и есть его не заставишь.

А какие вы даете подкормки?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мальта пишет:

А какие вы даете подкормки?

Я даю комбикорм для коров.Из минеральных только лизунец(только голая соль-с добавками не лижут категорически)и по необходимости трикальцийфосфат..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
P_a_n_d_a пишет:

Состояние - близкое к истерике...

Абсолютно нет никакой причины .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.Не стоит .
2.Не виноваты , это неверно кормили прежние хозяева .
3.Ни в коем случае не запаривать . 4 кг в сухом виде за 2 кормления .
4.Овощи можно заменить свекольным жомом или силосом .
Находите состав к\к , определите что можете приобрести взамен овощей и тогда можно говорить о количестве .
5.Не навредите .
6.Сейчас лучший период для определения стельности .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Такая же хрень с такой же коровой: 3 дня назад корова за весь день дала 15-16 литров, а сегодня утром 1,5 литра wacko2 мастит пошел.....Я в шоке...хотел покормить корову как полагается: картошка, дробленка и отруби. Отдача не получилась.

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Огромное спасибо!
Всё разжевали и в рот положили...
Коровку оставляем. Количество комбикорма сокращаем.
Его состав, думаю, сейчас найдем (отпишусь). В выходной едем искать жом (о результатах - тоже напишу)... Еще раз благодарю за участие!
roma

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
РОССИЯ
: ИРКУТСКАЯ ОБЛ
18.09.2015 - 05:41
: 12
попов сергей анатольевич пишет:
Мальта пишет:

А какие вы даете подкормки?

Я даю комбикорм для коров.Из минеральных только лизунец(только голая соль-с добавками не лижут категорически)и по необходимости трикальцийфосфат..

Спасибо.

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

Опять я со своей симентальской первотелкой. Значится так.
1. Удои почему то скачут. Не на много, но мне не понятно. Дою я ее три раза в день. Так вот. Суточный удой может быть и 10 литров, а на следующий день 11 с хвостиком, потом опять снижение и снова повышение. Кормлю одинаково. Все время норму корма взвешиваю. Взвесила нарезку овощную-в сутки около 12 кг получается.
2. Когда можно постепенно переходить на двухразовую дойку, что бы не навредить первотелке? Теленка кормлю молоком три раза(сколько дою, столько и кормлю. Но теленок -это отдельный рассказ)

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Состав к/к найти не удалось.
Отправила запрос производителю.
dntknw

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
P_a_n_d_a пишет:

Состав к/к найти не удалось.

Юля, нужно на базе где вы покупали требовать удостоверение качества. Там все и расписано. У нас дают без проблем. Даже отсканируют и распечатаю копию. Но не все продавцы такие понимающие. А жаль..

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Спасибо,попробую. Мы берем на комбикормовом заводе-думаю распечатают без проблем. В следующий раз попрошу. thank_you А у нас новая проблема. Сегодня цедила молоко и обнаружила молочный сгусток 2-3 мм. Что делать? Вымя мягкое,после дойки как тряпочка,уплотнений не нашла.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Когда процеживаете, молоко хорошо течет или долго? При мытье мылом цедилка становится скользкой от слизи? Это самые простые способы определить мастит. А вообще нужно бы кенотестом www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=4577 проверить молоко из каждой доли отдельно.

10.11.2013 - 17:55
: 402
Нафелетина пишет:

Удои почему то скачут.

Здравствуйте.Корова-это живое существо.Надой зависит даже от погоды.Идёт дождь-корова плохо пасётся,хорошая погода-вот и молока даёт побольше.Как то так yes3

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128
ОльгаШашкина пишет:

Когда процеживаете, молоко хорошо течет или долго? При мытье мылом цедилка становится скользкой от слизи? Это самые простые способы определить мастит. А вообще нужно бы кенотестом www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=4577 проверить молоко из каждой доли отдельно.

Молоко течет нормально,слизи не заметила ,вечером по внимательней посмотрю. Кенотест попробую найти thank_you

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Приветствую всех!!! Мои телочки малышки ещё растут, но мне хотелось бы заранее планировать. Т.к. я работаю и хочу постепенно сокращать своё рабочее время, когда коровки вырастут. Надеюсь.
Подскажите, какой возраст лучший для покрытия?
Первое покрытие возможно без быка или обязательно бык нужен ( для нас это уже сложнее)?

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Юлия Мила пишет:

Первое покрытие возможно без быка или обязательно бык нужен

А у нас, тёлок не осеменяют, только быком, хотя и.о. лучше.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Юлия Мила пишет:

Первое покрытие возможно без быка или обязательно бык нужен

Если хотите заниматься коровами, то однозначно переходите только на искусственное осеменение. И это очень увлекательное занятие- листать каталоги и выбирать папу будущей коровки. yes3 Ну хотя из тех, что предлагают ваши осеменаторы. Если телку покрывать, можно отыскать быка, с которым нет проблем при отеле, в отличие от деревенского быка, о свойствах которого ничего не известно.

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

Итак, еще раз прошу Вашего совета.
Определились мы с кормами на зиму. Помогите рассчитать суточный рацион для первотелки. Вес 476 кг возраст 2 года. Сейчас получаю от нее 11 литров .
Что есть:
1. Овес(дробленка)
2. Ячмень(дробленка)
3. Отруби пшеничные рассыпные(мука) и гранулированные
4. Свекла кормовая.
5. Сено вволю
6. Соль разная-лизунцы

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
fishawn пишет:

3 дня назад корова за весь день дала 15-16 литров

Как то маловато молока дает, я с своих трех в день сдаю молока 70 литров другой раз 80 получается.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
lavansen пишет:
fishawn пишет:

3 дня назад корова за весь день дала 15-16 литров

Как то маловато молока дает, я с своих трех в день сдаю молока 70 литров другой раз 80 получается.

Не надо сравнивать, у всех разные породы и разные корма и разные сроки отёлов.Мои 4 сейчас доят 33 литра в сутки, а я и этому рада.У моих соседей в 2 раза меньше.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
miranda пишет:
Юлия Мила пишет:

Первое покрытие возможно без быка или обязательно бык нужен

Если хотите заниматься коровами, то однозначно переходите только на искусственное осеменение. И это очень увлекательное занятие- листать каталоги и выбирать папу будущей коровки. yes3 Ну хотя из тех, что предлагают ваши осеменаторы. Если телку покрывать, можно отыскать быка, с которым нет проблем при отеле, в отличие от деревенского быка, о свойствах которого ничего не известно.

Значит первым может быть и и.о.? Если можно напишите самый удачный возраст для первого покрытия. И ещё, где искать каталоги про которые Вы написали? В инете я имею ввиду. Можно ли заказывать доставкой?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Люди,ну подскажите-молоть ли теленку ячмень или нет после двух месяцев? А если молоть,то до какого размера?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ия13я пишет:

Люди,ну подскажите-молоть ли теленку ячмень или нет после двух месяцев? А если молоть,то до какого размера?

Да как же не молоть ? Конечно молоть .
Но не мелкой фракции ..
Маленькому крупную фракцию нужно , как бы на 8 частей размолотое зёрнышко

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот еще вопрос. Отдают люди сухари. Корове. А их надо размачивать или можно так дать? Не подавится? Я просто все с собаками сравниваю. У меня есть пес,который однажды чуть не задохнулся после сухаря....И побаиваюсь чего-то. И бычку бы давала,только пока не уверена -как же давать?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Да как же не молоть ? Конечно молоть .
Но не мелкой фракции ..
Маленькому крупную фракцию нужно , как бы на 8 частей размолотое зёрнышко

Спасибо огромное! Дело в том,что моя зернодробилка мелет шибко мелко,почти в муку. А на меньшую скорость ставишь- вроде нормально так крошит,но проскакивают целые зерна. Ох,мне еще с ней настраиваться и настраиваться...Никак не найду нужную скорость...

Россия
: Самарская область
21.09.2015 - 15:25
: 102

И мне подскажите!!! Пожалуйста!! А то совесть моя меня грызет, что я кормлю не правильно(((((( прошу Вашего совета.
Определились мы с кормами на зиму. Помогите рассчитать суточный рацион для первотелки. Вес 476 кг возраст 2 года. Сейчас получаю от нее 11 литров .
Что есть:
1. Овес(дробленка)
2. Ячмень(дробленка)
3. Отруби пшеничные рассыпные(мука) и гранулированные
4. Свекла кормовая.
5. Сено вволю
6. Соль разная-лизунцы

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Подскажите пожалуйста.
Нетель, 5 мес. тельности. Последних две недели стала очень часто ложиться.
Аппетит в норме, рацион не менялся.
Как приду - лежит, вроде как тяжело стоять.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Леква пишет:

Подскажите пожалуйста.
Нетель, 5 мес. тельности. Последних две недели стала очень часто ложиться.
Аппетит в норме, рацион не менялся.
Как приду - лежит, вроде как тяжело стоять.

Что конкретно вам подсказать ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мариночка, а есть ли какой-то толк от яблок, которые мы даем коровам? Или это только лакомство? Стоит ли за ними гоняться? Наши скоро закончатся. Придется по соседям шастать.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
nad пишет:

Леква пишет:

Подскажите пожалуйста.
Нетель, 5 мес. тельности. Последних две недели стала очень часто ложиться.
Аппетит в норме, рацион не менялся.
Как приду - лежит, вроде как тяжело стоять.

Что конкретно вам подсказать ?

Я не дописала, а отправила. Ох и я....
Подскажите, нормально ли то, что она так часто лежит. Опыта то у меня нет, а спросить толком и не у кого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах