Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 65 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Кроме Цальки еще есть варианты -Цепная ,Циркульная и еще какая то, фотки не лезут ,инет плох.На днях скину .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил 01 регион" пишет:

Короткое бочкообразное туловище , округлые формы мышц тазового пояса , грубая бычья грудная клетка , сближены лопатки , из-за этого соответственно снижен объём лёгких , а из-за этого по цепной - снижено поступление кислорода и опять же - ограничена циркуляция крови . А молочко из крови ...
Выправить можно снижением энергетических кормов и увеличением овощей . Неверно выразилась - выправить корову нельзя , можно изменить обмен , чтоб с высокоэнергетических кормов не образовывался жир , она их только так может усваивать , а значит их ей можно давать только ограниченно .
Правильное решение принял там зоотехник .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Добрый вечер всем!
Марина Александровна, у меня корова пролезла к своему 2-х мес бычку на улице и он ей высосал 2 передние доли. Муж увидел, что она от него убегает, а он ее догоняет и "рвет" ей один сосок. Так вот он своими зубами так ей надрал этот сосок, что теперь на нем образовалась малиновая корка (пока мягкая). Она доиться не дается, ей больно. Приходится ногу одну привязывать стропой к забору. Мажу бепантен-плюс. Она даже стоять нормально не может, все время машет этой ногой и по вымени ей долбит. Сегодня второй день, уже полностью молоко не отдает, эта доля тверже остальных, сосок горячий. Не знаю что делать?? Подскажите, пожалуйста!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Equic" пишет:

Плохо , сосок горячий...
Придётся проколоть антибиотик из серии цефазолинов .
бепантен не поможет , он слабоват . помажьте любой человеческой противовоспалительной , которая всасывается , троксевазиновой например .
Сделайте мазь из равных частей лука тёртого , мёда , мыла хоз тёртого и мёда . Туда неплохо добавить прополис как обезбаливающее . Всё это подогреть на водяной бане , чтоб только размешалось и после дойки мазать .
Только это всё срочно .
Да , очень замечательная мазь Локоид против воспаления кожи . Но дорогая .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Евгений З." пишет:

Павла из Саратова очень давно не слышно, кто-нибудь общается с ним?

Женя привеееет, я тута yes3 Сюда редно заглядываю, ибо одно и тоже здесь из месяца в месяц.......
Пасиб за беспокойство, Илсур мне сегодня сказал что меня уже в розыск подали, вот вышел из окоп...
У меня в блоге в основном отписываюсь частенько.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Правильное решение принял там зоотехник .

Посмотрел внимательно, вообще уважаемые господа в конце редактора стоит синяя стрелочка, с её помощью можно повесить полноценную фотку без прокрутки, а как три подряд, так толком и не посмотреть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил 01 регион" пишет:

Посмотрел внимательно, вообще уважаемые господа в конце редактора стоит синяя стрелочка, с её помощью можно повесить полноценную фотку без прокрутки, а как три подряд, так толком и не посмотреть.

Я что-то не так сделала , это мне ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел ЛПХ" пишет:

одно и тоже здесь из месяца в месяц.......

Ну так прямо и одно...
Не знаю как кто, я не самый активный участник, но постоянный читатель и хотя что-то немного понимаю, дня не проходит, что-бы не узнал что-то нового. Надо только внимательно читать и сопоставлять с тем, что видал и многое становится понятным.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Я что-то не так сделала , это мне ?

Всё правильно, я невнимательно смотрел, имел в виду, что при использовании такого формата фоток, сложно всё рассмотреть и порекомендовал использовать другой способ загрузки файлов.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Алексей 29 регион" пишет:

.Дробилка зерна в пути.

А не поделитесь информацией какую купили, я сейчас тоже этой проблемой занимаюсь, не могу выбрать. Сарай строится, готовлюсь животинку встречать. Так что скоро я тут с вопросами буду надоедать.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:
"Equic" пишет:

Плохо , сосок горячий...
Придётся проколоть антибиотик из серии цефазолинов.

А какой? Человеческий? Если Цефазолин, то как рассчитать дозировку на корову? И сколько дней колоть + сколько раз в день??

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

поделитесь , пожалуйста,опытом- приходилось ли кому-нибудь за десять дней отбивать телочку с семи литров молока. Ей 40 дней. И главное помола съедает мало- полкило. врядли за эти десять дней до двух кило начнет съедать. Но покупатели настаивают на таких сроках.. Она у них потом заморышем каким-нибудь не вырастет? не хотелось бы конечно, чтоб люди потом меня в этом винили

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Equic" пишет:

Доехать надо до районной ветлечебницы и там вам всё подробно расскажут , может есть у них ветеринарные препараты этой серии .
Либо с утра сразу позвонить им .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Ильсур Хамиди пишет:

поделитесь , пожалуйста,опытом- приходилось ли кому-нибудь за десять дней отбивать телочку с семи литров молока. Ей 40 дней. И главное помола съедает мало- полкило. врядли за эти десять дней до двух кило начнет съедать. Но покупатели настаивают на таких сроках.. Она у них потом заморышем каким-нибудь не вырастет? не хотелось бы конечно, чтоб люди потом меня в этом винили

Было примерно то же самое, в 35 дней бычок выпивал 7,5 литров и съедал 400 грамм и больше ни в какую, уменьшил молоко до 5 литров, стал съедать 600-700 грамм, подмешиваю дробленый ячмень, аппетит подрос до 1200 грамм. Можно и молоко снижать, раз больше килушника.
В твоем случае однозначно резко оставь 2 раза в день не больше 2,5 л за раз, в дальше поглядим. А насчет заморыша тут и от покупателей зависит, как они будут за ней ходить. Они ее на корову хотят?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Ой хороша!!!!
Берегите как драгоценность . Мама не идеальна , но отец-то кто !!! Превосходный бык Интендант !!! Это немецкий голштин с превосходной родословной . Я его тоже брала для осеменения . Есть тёлочки , просто изумительные .
Но не понимаю , почему написано - 56%? . В родословной матери все холмогоры , нигде нет упоминания про прилитие крови по материнской линии . Она значит не 56 , а 50% , т.е. полукровка . Это большая , существенная разница .
Возможности колоссальные у тёлочки . Как бы надо настроить себя на правильное выращивание , а это всё же затраты несколько большие чем при обычном выращивании . Но зато ...
Молока ей не надо , правильно Ильсур заметил . Не надо вообще . Есть стартер , его кормить вперемежку с дроблёным ячменём . 2\3 стартера и 1\3 ячменя , сено получше и воду . И пока больше ничего .

Спасибо.Смесь стартера с ячменем в каких количествах? Сколько съест сама?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

дня не проходит, что-бы не узнал что-то нового

Аналогично.

"nad" пишет:

цефазолинов

почему именно цефазолинов? Есть данные, что они в таких случаях лучше подходят?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Ильсур Хамиди" пишет:

поделитесь , пожалуйста,опытом- приходилось ли кому-нибудь за десять дней отбивать телочку с семи литров молока. Ей 40 дней.

Первую свою телочку купил месячной, выпивала 9 литров молока. Примерно за неделю перевел на пойло без молока, кормил тогда хлеб плюс комбикорм, количество не помню.

"Ильсур Хамиди" пишет:

Она у них потом заморышем каким-нибудь не вырастет?

Выросла коровой 650 кг, молока третьим отелом давала 35 литров.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Евгений З." пишет:

резко оставь 2 раза в день не больше 2,5 л за раз

уже сделал.. помола чуть больше съедать начала

"Евгений З." пишет:

Они ее на корову хотят?

они вообще приехали бычка у меня покупать, он уже от молока отбитый...они только бычков покупают, на мясо.. а тут им очень приглянулась и телочка эта.. она крупненькая.. вот и попросили через десять дней забрать обоих

"Александр65" пишет:

Выросла коровой 650 кг

значит в принципе ничего страшного..

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Алексей, сколько обошлась телочка? Хочу холмогорок, но в радиусе двух тыщ км нет. Может подскажет кто, если знает в районе красноярск-иркутск-новосибирск холмогорок? Интернет молчит.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

120 р за килограмм .Думаю дешево , весила 102 кг из н х 10 скинули то сто поеная -кормленая.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

дня не проходит, что-бы не узнал что-то нового

Аналогично.

"nad" пишет:

цефазолинов

почему именно цефазолинов? Есть данные, что они в таких случаях лучше подходят?

Цефалоспорины и цефазолин в том числе сейчас работают хуже,чем раньше.К тому же надо подбирать.Их 4 поколения и все работают на определенный спектр возбудителей,хотя все широкого спектра.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

120 р за килограмм .Думаю дешево , весила 102 кг из н х 10 скинули то сто поеная -кормленая.

Для телок это очень дешево.В Подмосковных хозяйствах бычки от 120 до 180.Есть где по 40 отдают,но их говорят,как цыплят по осени считать будете.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Филипп" пишет:

почему именно цефазолинов? Есть данные, что они в таких случаях лучше подходят?

Да , у нас врач всё чаще как-то их стала применять . Говорит , что пока ещё действуют , спектр действия шире .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Алексей 29 регион" пишет:

.Смесь стартера с ячменем в каких количествах? Сколько съест сама?

Да , сколько съест . Сначала я писала что 2\3 стартера и 1\3 помола . Но если уж только мешок продали , то пополам , чтоб на подольше хватило . Она его там ела , значит нельзя резко отнимать привычный корм . Пока дробилка едет , будет кушать привычный для неё комбикорм и привыкать к новому корму .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Спасибо , а то думаю уже ячмень молотком колбасить :)

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Алексей 29 регион" пишет:

а то думаю уже ячмень молотком колбасить

я тоже так делаю lol когда дробилка сломана

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Как же хочется всем побаловать-порадовать своих коровушек .
Оставьте её в покое до отёла , не создавайте ей стресс в такой период , пусть побудет дома . Нагуляется , успеет . И травки наесться . Нельзя никакой новый корм в такой ответственный период .
Вроде пишем-спрашиваем-отвечаем-все согласны ...И на тебе , всё забывается ... Нельзя новый корм , поберегите и пожалейте своих коров , все нарушения в пищеварении очень трудно поддаются выправлению.
Коровы в день отёла могут убежать куда угодно и отелиться , потом надо искать , или через неделю придёт сама , но проблемы-то какие...А если не растелится сама ?
И сейчас могут поддать под брюхо , мало не покажется , телёнка убить и вымя поранить могут другие коровы . У неё же выделения , они чуют и будут к ней лезти .
Даже на ферме таких коров не выгоняют , берегут .

Так у нас нет стада. На всю деревню 4 коровы. Все пасут отдельно возле своего двора на привязи.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"ОльгаШашкина" пишет:

Какая необходимость выгонять на улицу корову , которая должна со дня на день телиться ? Она и поскользнуться может , упасть .
Таких коров держат до отёла дома . Но дело ваше .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Какая необходимость выгонять на улицу корову , которая должна со дня на день телиться ? Она и поскользнуться может , упасть .
Таких коров держат до отёла дома . Но дело ваше .

Нет-нет, я не против! А погулять ей тоже нельзя?

01.04.2008 - 04:00
: 19627
"ОльгаШашкина" пишет:

Нет-нет, я не против! А погулять ей тоже нельзя?

Только в хорошей компании с положительными коровками


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах