Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 63 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
05.06.2012 - 21:59
: 26404
Ильдус1973 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

, лишь бы скот нормально пасли

Согласен,но где выгода?Может у вас мясо дорогое?У нас,если продавать самому на базаре от силы по 250 руб. за кило,сдать оптом 150-180.

Где то теже цены , я умудряюсь за 320 р кг отдавать людям с деньгами .Излишки только продаю , для себя держу. Выгода в том что траву косить и возить 2 раза в неделю не надо , свой участок небольшой и быстро вытаптывают.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Пастухов у нас нет , теперь осталось 3 коровы и с десяток бычков на откорм на весь 6 000 поселок. Траву вожу за 2-3 км .

12.12.2013 - 16:07
: 79
"nad" пишет:

Марина Александровна, бычку 6 дней, стараемся кормить по вашей схеме, но овес цельный ест только с руки пока и не много. У меня вопрос как долго давать именно цельный овес, или лучше его дробить-плющить, можно ли подмешать ячмень плющеный. Комбикорма для телят нет к сожалению. Молоко давать 3 раза в день или нужно сократить до 2 раз чтоб лучше зерно ел, или молоко 3 раза но меньшее кол-во. Сейчас выпивает 2.5-3 литра 3 раза в день. Пить воду вообще не хочет. Извините если вопросы глупые -первый наш теленок, учимся.
А с корова после отела мочиться как-то с трудом - само пройдет или поделать что? Теленок крупный был очень, пришлось помочь ей немного. В остальном чувствует себя хорошо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Ильдус1973" пишет:

600 рублей в месяц за голову?

Легко!
Где пасут по очереди день подмены - 1000.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

мы вот только пытаемся кого-нибудь найти пастухом.. скотины не так много выгоняют.. многие на привязях держат именно от того, что пасти не хотят..
я и еще двое по шесть голов собираемся выпускать, ну и остальные по мелочи, вообщем с тридцать голов набирается. предлагали местному индивидууму по 500 рублей с головы, не соглашается... Извините меня, у нас на местном заводе инженера столько не зарабатывают, а ему пятнадцати тысяч мало dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Очень сомневаюсь,что найду кого-то пасти за 1000р в день.Вроде работа не тяжелая ,не колхозное же стадо,но гастробайтеры за день тут штуку сшибли за час,там две-итого за день можно 4-5 заработать.К тому же не за 12 часов.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
попов сергей анатольевич пишет:

Очень сомневаюсь,что найду кого-то пасти за 1000р в день.Вроде работа не тяжелая ,не колхозное же стадо,но гастробайтеры за день тут штуку сшибли за час,там две-итого за день можно 4-5 заработать.К тому же не за 12 часов.

Сергей Анатольевич , будте добры , скиньте марку дробилки в личку пожалуйста.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вроде отправил.Если не пришло,напишите мне,а я в ответ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Татьяна Борисовна" пишет:

Ну что же вы хотите от недельного телёнка ?
Его основная еда сейчас молоко , а овёс ему дают для приучения к нему . Первый месяц бычка только приучают к зерну , молоко не убавляют , а иначе у него не будет округлых откормочных форм туловища .
Не надо придумывать разные виды зерна , есть овёс - его и давайте . Он пока с любого зерна не растёт , у него другие функции в желудке . Растёт он только с молока.
А вот насчёт коровы заочно что можно сказать... Обязательно первые пару недель меряют температуру у неё , а уж если были сложности в родах , так вообще обязательно . Возможно и идёт какой-то воспалительный процесс и нужно лечить .Но это только на основании наличия температуры . Если нет её , то значит пока ничего страшного . Возможно есть разрывы и ей это причиняет боль , тогда может промывать нужно марганцовкой . Но это пусть наши доктора разъяснят .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Алексей 29 регион" пишет:

Марина Александровна купить пару мешков стартера" Мустанг" у них ?

Купить .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Нормальное явление, лучше 6 лет отучиться в универе за деньги, потом несколько лет искать хорошую работу и наконец устроиться оффисным планктоном в гадюшник с нездоровой обстановкой за половину этого заработка и преисполенным собственной значимости сказать - "я на государственной службе" и пожаловаться на низкую зарплату и непомерные имеджевые расходы, питаться бизнес - ланчем из бомжпакета встать на пособие как малоимущий и набрать кредитов на всю оставшуюся жизнь. И это дети сельских жителей, уехавшие в города в поисках лучшей жизни.
И это на фоне 40 млн. га зарастающей земли, сдохнем, но работать не будем, не тема для начинающих, но наводит на грустные мысли, кто будет завтра производить продукцию или вместо молока будет пальма. обо... ная обезьянами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил 01 регион" пишет:

Сегодня весь день по телеку о мероприятиях в с\х говорят .
Как же хочется поверить ... Посмотрим ...
Ведь бывает же так - сказали и сделали ! А вдруг...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Хотелось бы верить, я оптимист в программах пытаюсь участвовать.
Но что-то знакомое проглядывает из глубины ушедших десятилетий и компаний.
Жив-во ударный фронт
Продовольственная программа - дело всенародное
Хозрасчёт и арендные отношения - в производство
Ускорение социально- экономического прогресса в жизнь и прочее.
Это ведь уже когда-то было. Хоть бы по-настоящему что-нибудь сделалось!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татьяна Борисовна пишет:

Пить воду вообще не хочет.

Поите с соски, первое время я так делал, иначе ни в какую.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
кадарка пишет:

Помогите мне пожалуйста.У меня телка отелилась ,скоро месяц как доимся.Сначало приучались доиться,а теперь какието проблеммы с выменем начались.Пока вымя полное-стоит спокойно,как заканчиваю доить-танцы начинаются.Реагирует на одну заднюю титьку.Вроде небыло там ничего,ни отека,ни уплотнений.А теперь у основания соска как будто молочный канатик комком встает.Что это-мастит?На среду договорилась тест на мастит сдать,но может чтото надо начать делать уже сейчас?Как и чем можно намазать если у самого соска?На марле ничего нет,ни крови,ни творожистых масс.

Как ваши дела? Анализ сделали?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А я просто похвастаться. wink
Вот такой мы купили прошлой весной телушку на ферме. Возраст 3.5 месяца, вес 52 кг...
И вот такая она сейчас. 1 г. 4 м., вес 380 кг, два месяца стельности.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну и попутно Анфиска. Через пару недель отёл ожидаем.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Катя super У Анфиски живот большой или это так на фото?У моей первотёлки что отелилась неделю назад тоже был большой живот.Думаю у вас будет тёлочка как и у нас.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"лЕнАчКа" пишет:

У Анфиски живот большой или это так на фото

Очень большой - он ей даже балансировку нарушает blush2 ...

"лЕнАчКа" пишет:

Думаю у вас будет тёлочка как и у нас

Осталось немного ждать.
Поглядим, кто будет. Я даже не знаю, кого я больше хочу. Тёлочку вроде оставлять не планировала - хочу в этом году купить племенную симменталку телушку.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Сегодня весь день по телеку о мероприятиях в с\х говорят .
Как же хочется поверить ... Посмотрим ...
Ведь бывает же так - сказали и сделали ! А вдруг...

Доброе утро , Всем! У нас люди на эти программы смотрят как на возможность денег на халяву взять .Открыться , получить помощ и закрыться -не получилось мол ни чего.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
попов сергей анатольевич пишет:

Вроде отправил.Если не пришло,напишите мне,а я в ответ.

Спасибо , получил.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Марина Александровна купить пару мешков стартера" Мустанг" у них ?

Купить .

Спасибо. В обед меня ждут.Пошел всех своих кормить. smile3

16.02.2014 - 03:18
: 43
"Ильдус1973" пишет:

запросили 250 рублей с головы в месяц

для нас это просто сказка
в деревне осталось 5 коров. Пастухов не найти. Школьники-подростки пасут лето за 300 рублей в день, осенью -выпивающие товарищи, которые сегодня придут, завтра нет.
Выходит 1800-1850 в месяц с головы cry

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Ася1 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

запросили 250 рублей с головы в месяц

для нас это просто сказка
в деревне осталось 5 коров. Пастухов не найти. Школьники-подростки пасут лето за 300 рублей в день, осенью -выпивающие товарищи, которые сегодня придут, завтра нет.
Выходит 1800-1850 в месяц с головы cry

Сегодня с утра был в соседней деревне,по работе,так там пастух взял стадо около 300 голов по 180 за голову в месяц.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я бы и за 2000 не пошла стеречь ни за что,особенно когда овода начинают и долбанутые в стаде особи ходят. laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас 400 руб с головы хоть телёнок хоть корова .Самая высокая цена на мясо 160 руб.кг. за тушу.На рынке 200-300руб.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Ой,хоть ктото про меня вспомнил...Каждый день сюда заглядываю в надежде что чтонибудь посоветуют,но по моему случаю тишина.Анализ сдала в прошлую среду.Ветфельшер забрал молоко в трех пробирках,одна из подозрительной доли и две других из дугих.Сегодня отзвонился что анализ еще не готов,что если скрытый мастит окажется,то нужно будет еще пробу брать huh Я конечно от такие событий в ступоре,за это время или запустить можно или еще бог знает что.Сижу неделю в непонятках.Натирала вымя камфорным маслом,отек пошел еще больше,перестала.Отек начал проходить,но все так же при последнем сдаивании молока из задней правой дрыгается.Когда сдою ,то вымя как тряпочка становится пустое и ничего там не прощупывается,ни уплотнений,ни шишек. dntknw Не ужели никто ничего по болезни вымени не знает,подскажите немолодой блондинке из сельской месности как помочь коровке.Ноги путаю,сначало доимся без проблемм,хоть ложись под нее,а как заканчивается молоко,последний стакан ногу зажимает,значит ей больно чтото.Я уже потихонечку в кружку,уварачиваясь сдаиваю,ведь оставлять недодоеной нельзя.Вот еще что:последнее молоко(именно с этой доли)идет тонюсенькой струйкой. cry

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Что-то мы никак не надумаем телиться... 12апр. было 9 мес. стельности.врач сказал-сегодня крайний срок. Только коровка так не думает. Выделения прозрачные с 17 апр. понемногу. А так на травку хочется ей!!! Уже боимся выпускать гулять во двор-грызёт траву аж до земли. Там и травы-то толком нет--куры разрывают. Приходится загонять её -т.к не слушается. А на поле не знаю можно ли ей. Подскажите, пожалуйста.
Кормим--дрожжёвка из 1кг отрубей, ячмень 3кг., свек.жмых-ведро запареного, ну и сено вволю. Тривит колем каждые 10 дней.
Сегодня у соседей крова отелилась прямо на улице. Выгнали погулять первый раз её, так она в порыве чувств и родила им ляльку. Швицкая- тёлочку сычёвку.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Както у меня не получилось ,цитата потерялась,я отвечала Евгению.Про пастухов:у нас 50 голов стадо,пока брали по 600р.за голову,договор заключают с пастухом через сельсовет.В случаи если потеряется ,то он должен деньги отдать за коров.Выпас одна поляна небольшая за деревней,пастухи всякие попадаются,но случаев потери скота давно небыло.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Вот и моя новая телочка . Очень понравилась мне -13 января рождения 56 % голштина. Зовут Авария , но что то кличка мне не очень , думаю сменить. Марина Александровна , хочется Вас услышать как кормить и по параметрам телки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах