Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 497 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

Или опять же финансовая составляющая... Ме собаке после стерилизации выписали кучу всего, причем именно в ветеринарке, именно в той.... А на самом деле, они просто не снимали швов, потому они резали плоть, выгнивали потихоньку.... Мотивировали, что это шов не заживает...
Уложил собаку, взял пинцет, ножницы... Снял. На следующий день небыло воспаления, а через три дня небыло дырок.... Счет за прием каждый раз выходил в районе 2-3-4 тыр... Ветеринарка частная...
Не хотелось бы так думать, но возможно лечение конфетами под именем дорогих лекарств от несуществующих болезней....Или лечение анальгином воспаленного места...
А может он наоборот продвинутый, и делает что то хорошее, но не общепринятое. А бутылочки не показывает, чтоб в случае отрицательного результата его коллеги за хобот не взяли... Или вообще тупо не уверен в методах лечения и подстраховывается , чтоб в случае чего " на разборе полетов" оттарабанить по учебнику, что надо было вводить, мало ли что он Вам называл - вы же не видели... И что там находилось не знаете. Была ли вскрыта упаковка - тоже. А может, как в случае некоторых лекарств - если это ампулы, то они подотчетны. Пронумерованы и подлежат к предьявлению mail ( во насочинял то lol )

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алексей 29 регион пишет:

А если вакуумником отсосать ?

Да это не септик с 100-кой шлангом, такой просвет сразу забьётся, нужно промыть все углы с массажем, много ворсинок и содержимое с клетчаткой, только со свежей водой несколько раз.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
nad пишет:

Про окситоцин слышала не раз . Наш врач делала его п\к . От него или нет , но корова поднялась .
Возможно , его действие обусловлено активизацией работы молочной железы , ведь вымя надувают - это тоже воздействие на рецепторы в мол . железе .

Не сегодня-завтра случай проверить будет, посмотрим на эффект.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

А Вы просили посмотреть ? Сроки возможно вышли.

Алексей,я привыкла доверять.Со сроками один раз уже было,он теперь знает что я на это обращаю внимание.В прошлом году покупала у него примикс для телочки,и не обратила внимание.Когда одела очки и прочитала,ему об этом сообщила.Думаю он не стал бы повторяться,коль понял мою щепетильность.

Михаил Кунков пишет:

Пронумерованы и подлежат к предьявлению

Я думаю этот вариант не подходит,он же не людей лечит.Попросила счёт выписать сказал некогда.
Вот у меня и подозрения и полезли

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Боня пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А Вы просили посмотреть ? Сроки возможно вышли.

Алексей,я привыкла доверять.Со сроками один раз уже было,он теперь знает что я на это обращаю внимание.В прошлом году покупала у него примикс для телочки,и не обратила внимание.Когда одела очки и прочитала,ему об этом сообщила.Думаю он не стал бы повторяться,коль понял мою щепетильность.

Михаил Кунков пишет:

Пронумерованы и подлежат к предьявлению

Я думаю этот вариант не подходит,он же не людей лечит.Попросила счёт выписать сказал некогда.
Вот у меня и подозрения и полезли

После боя кулаками не машут , в следующем разе сначало счет , после деньги или имейте все препараты сври :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

У меня вопрос.
Если вет делает какие то уколы,при этом называет название,но не показывает пузырьки.Что это значит?

Если ваша корова застрахована , он просто обязан выписать какую-то бумагу с диагнозом , лечением и вы вправе потребовать использованные ампулы и флаконы , чтоб просто переписать название и серию препарата и срок годности с его подписью . Или не делать этого , просто доверять .
У вет врача есть его личная печать .
Если не застрахована , то всё только на доверии .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Александр65 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ветеринар велел не жалеть сахара ,вот и вбухали 3.5 - 4 кг.в теплую воду.

Алексей 29 регион пишет:

Натрия гидрокарбонат принимают около 100-150 миллилитров на литр воды внутрь.

Это пищевая сода (150 грамм), залить нужно немедленно затем, как написано, еще несколько раз в сутки.

150 грамм за раз ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Я думаю этот вариант не подходит,он же не людей лечит.

Однако в ветеринарии как и в человечьей медицине есть список А препаратов. Вот за них голову "отрубить" могут.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Я думаю этот вариант не подходит,он же не людей лечит.

Однако в ветеринарии как и в человечьей медицине есть список А препаратов. Вот за них голову "отрубить" могут.

nad пишет:
Боня пишет:

У меня вопрос.
Если вет делает какие то уколы,при этом называет название,но не показывает пузырьки.Что это значит?

Если ваша корова застрахована , он просто обязан выписать какую-то бумагу с диагнозом , лечением и вы вправе потребовать использованные ампулы и флаконы , чтоб просто переписать название и серию препарата и срок годности с его подписью . Или не делать этого , просто доверять .
У вет врача есть его личная печать .
Если не застрахована , то всё только на доверии .

Личных печатей даже на ветстанции района нет.

01.04.2014 - 22:47
: 435
Боня пишет:

Если вет делает какие то уколы,при этом называет название,но не показывает пузырьки.Что это значит?

А Вы просили показать препарат? Может он просто не придает этому значения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
ivuska пишет:

Личных печатей даже на ветстанции района нет.

У наших врачей есть , если они занимаются частным лечением.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

Обычно старый добрый хлористый при должном использовании и в паре с борглюконатом и кальфасетом + глюкоза в большинстве случаев даёт эффект,

Миша напиши пожалуйста схему по дням.
Тоже может пригодится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Бонька застрахована,одна единственная коровка в посёлке,я уже как то об этом писала.Стоит страховка 3050 рублей страхую её на 35000 рублей.
То что кулаками махать поздно,уже поняла.Спросила на будущее.
Препарат он ставил в/в,заменил глюкозу,после двух дней глюкозы.Я спросила как называется,он сказал название Глюковет .Раньше когда он уходил были бутылочки и колпачки,в этот раз ни чего после себя не оставлял.заправлял всё в моё отсутствие,когда я привязывала.
Почему меня закрало сомнение,так после трёх дней она перестала пить воду и открылся понос,молоко упало.
Сейчас всё хорошо.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ильдус1973 пишет:

150 грамм за раз ?

Да, 100-150 грамм за один раз и потом еще несколько раз в сутки, можно в меньшей дозе. Давать несколько дней, пока все не нормализуется. Соль можно пока не давать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня ещё один вопросик
Если коровка даёт в дневную дойку 6-7 литров,как теперь перейти на 2-х разовое,скоро май надо отпускать её в стадо или придётся доить ездить днём в поле?Не хотелось бы при этом потерять много молока.Кормление разбито на три раза.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Люда, молоко не должно уменьшится, если только в первые два - три дня, так это для коровки тоже, хоть и маленький, но стресс. А потом наладится прежний удой. Если сытая и в питании ничего не меняется, с чего ей сбрасывать удой. А может быть даже прибавит молочка, ведь мамка лишний раз не придет её беспокоить, дергать за дойки не станет. laugh Все будет нормально! victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Если сытая и в питании ничего не меняется,

Значит корм тоже надо разбросать на два раза?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

scratch_one-s_head
Люда, вот вы все изучаете, записываете... У вас известно примерно вместительность вымени вашей коровки? Если молоко туда влазит - почему оно должно уменьшиться? Я не говорю, что я делаю абсолютно правильно, но раз от количества доек молоко не прибавляется, а вместительность больше того, что она сейчас выдает, то смысл её доить бОльшее количество раз, если теленка поите уже не три раза? Другой вопрос, если бы она за этот промежуток времени выдавала молока больше, чем вмещается. Тогда конечно нужно бОльшее количество tomato
Почти как тазик, под протекающей трубой. Если в день выходит два тазика, то это ваше дело, сколько раз вы его будете выливать... tomato face
И при чем тут кратность кормления? Даете то всеравно рассчитаную норму на сутки. Чем меньше в кормушке - тем меньше корова выкидывает и копается. Значит больше проедает... Если нет времени, то можно конечно и два раза...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Люда, вот вы все изучаете, записываете.

Мишенька,от куда я могу знать вместимость её вымени,если в прошлом году молока было 12-15 литров?Это первая моя коровка из телёночка,ей всего 3 года. Конечно,учусь mail ,а как без этого?

Михаил Кунков пишет:

Если нет времени, то можно конечно и два раза...

Бегать в поле за ней,нет возможности.Сколько я время потеряю?.Летом сад и огород на плечи наваливается.
Надо пробовать доить 2 раза на следующий год scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

И весь прошлый год тоже три раза доили?
Я просто к примеру знаю, что Малышка давала 15 литров. А доилась она 2 раза.... Так как сейчас дает примерно 10 пока, то и дою её два раза... dntknw Может конечно неправильно... Вот как бы узнать, сколько туда вообще влазит.... Хитрюля, молозива цистерну не налила, сдаиваться стала... И пришлось её доить до отела. С другой стороны отёков вообще считай небыло т.т.т.т
Как это вымя разработать по обьему - фиг его знает... dntknw
А почему пробовать доить три раза - только в следующем году?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

А почему пробовать доить три раза - только в следующем году?

Я имею ввиду,после отёла только 2 раза доить и всё.Миша ты мне сам и подсказал,сколько у неё вместимость вымени .Молозиво сразу надоила 15 литров.От куда? Вопрос конечно интересный!
Спасибо,Миша! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Михаил Кунков пишет:

Люда, вот вы все изучаете, записываете... У вас известно примерно вместительность вымени вашей коровки? Если молоко туда влазит - почему оно должно уменьшиться? Я не говорю, что я делаю абсолютно правильно, но раз от количества доек молоко не прибавляется, а вместительность больше того, что она сейчас выдает, то смысл её доить бОльшее количество раз, если теленка поите уже не три раза? Другой вопрос, если бы она за этот промежуток времени выдавала молока больше, чем вмещается. Тогда конечно нужно бОльшее количество

Вымя не тазик. Оно ж не железное. Количество молока вообще не зависит от размера сисек. :)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

И весь прошлый год тоже три раза доили?

Молока было мало,сперва три потом два раза доила.Только она очень сильно скинула.Теперь не 3-4 литра,6-7 днём,вот и думаю scratch_one-s_head Тот год для меня не показательный там всё было не правильно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Боня пишет:

Бегать в поле за ней,нет возможности.Сколько я время потеряю?.Летом сад и огород на плечи наваливается.
Надо пробовать доить 2 раза на следующий год scratch_one-s_head

послушайте меня уважаемые внимательно. Как пастух отвечу-вся скотина к-рая доится 3раза и находится на подсосе в стаде без телят,максимально усложняет условия выпаса,одна ломица когда ей вздумается домой к телёнку,другая по привычке доица в обед и при всём этом тащит за собой треть стада. В результате стадо толком не пасётся,а носится за "паршивой овцой",к-рую пастух должен постоянно и ежедневно возвращать в стадо(а здесь собаки работают уже жёстко,дабы обьяснить скотине,что такое хорошо и что такое плохо)потому что отпустить он её не может,да и одна корова редко уйдёт,а будет стоять и зазывать "подруг". Итог у коровы стрес,пастись и отдыхать нормально ей некогда,удой низкий. Посему своих я дою(переводя их заранее) если отправляю в стадо(когда молочный период телёнка 3х разового кормления в 1месяц уже завершен) 2раза в сутки по предполагаемуму времени :1 утром до выгона в стадо и 2 после пригона со стадом. Если телёнок пьёт 3р в день,в стадо корову не гоню,пока не переведу на 2х разовую дойку и кормление. Поверьте эта незначительная мера в режиме доения, избавит вас и пастуха от ненужных проблем со скотиной,догнать корову даже на лошади не всегда удаётся и если уж она сеганула в бега,то пастух не бросит всё стадо(а лиш предупредит хозяина об этом), тк потеря одной головы куда меньше несёт материальных рисков,чем десяток и более..

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Количество молока у коровы зависит от породы и только от правильного кормления, режима еда/вода-отдых,а от размера вымени не зависит.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Добрый день всем, ну вот подходит три недели после отёла, насколько помню нужно пересматривать рацион по кормлению,доим 3раза, 11-12лит, кормим на данный момент 2кг ячмень(дроб) 2кг жмых(подс) 2кг жом( сух), в размоченом ведро) дрожжёвка из 1кг отрубей, вес 440кг, фото лучше не получается. Марина Александровна, подкориктируйте нас пожалуйста.

Вложение
dsc00389.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Олов пишет:

Посему своих я дою(переводя их заранее) если отправляю в стадо

Можно не тупить,а переводить смело?.Но молоко на много пропадёт,не будет ли какого мастита? За сколько по времени до стада надо её перевести на 2 дойки?

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Боня пишет:
Олов пишет:

Посему своих я дою(переводя их заранее) если отправляю в стадо

Можно не тупить,а переводить смело?.Но молоко на много пропадёт,не будет ли какого мастита? За сколько по времени до стада надо её перевести на 2 дойки?

переводить можно за неделю до выпаса,за это время корова привыкнет,к другому режиму доения. Мастит не появляется от перехода с 3х на 2х разовое доение и суточный удой меньше от этого не станет,спад возможен от изменения режима кормления(тк придёца дневную норму рациона,делить на утро вечер) и компонентов рациона(что то кончилось,заменили и тд).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Люда, мы кормим свою коровку 4 раза, а доим 2 раза. Правда у нас по -другому, у тебя недавно отелилась, а нам еще до этого далеко. Но ведь в передовых в хозяйствах сразу после отела, по новым технологиям переводят на двухразовое доение.
Раньше вот была у нас корова, три года у нас прожила и все три года телилась только летом, мы её раздаивали начинали с 4-кратного доения 2 - 3 дня, потом 3-ех кратное 2-3 дня, и как только отек вымени проходил - переводили на двукратную дойку и через пару дней выгоняли в стадо. Не знали мы тогда о маститах, коровка всегда была веселая, домой спешила не раньше других. Мастит - это инфекция прежде всего + ослабленный организм. По фото вымени Боньки видно, что вымя у неё достаточно емкое, и молока может удержать не менее 15 литров, а может и поболее, ТТТ!.
Всё у вас будет отлично, не переживай! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах