Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 50 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Александр, благодарю

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Хрупочка" пишет:

А вы сами то обращались по этим ссылкам? Я вот позвонила и ......
Спешу вас разочаровать: все как всегда - партии от тонны и только по безналу....а продуктов, которые меня больше всего интересовали (гепатопротекторы, энергетики для новотельных, менеральные блоки , престартер ) вообще нет!!!! Только на складе в Нижнем. Вот так.

Когда то созванивался с ними , но они только по КРС работали ,мне для поросят нужно , тоже беру в Нижегородской области.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
палешанка пишет:
"Моргана" пишет:

Мы своей коровке после того как вытащили гвозди из желудка, три дня подряд два раза в день заливали самогонку, по 300 мл, (ну помимо того и другие рецепты были)!! Не спилась, зато вылечилась!!

Рита а похмелиться она у тебя не просила lol

Оооо!! А я то думала, что это она повеселела на четвертый день, оказывается понравилось ей, наверное, такое лечение!! lol Понимаю, что не смешно в такой ситуации, но смотреть какая она "пьяная" после такого лечения.....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"vetkolhoznik" пишет:

Прекрасный способ и стоимость 500 рублей на расходники. На фото я обучаю такому способу лечения LDA

После того как снимаете швы, часто ли бывают рецидивы? Через какое время, если бывают? Нужны ли антибиотики для профилактики?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Александр65 пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

Прекрасный способ и стоимость 500 рублей на расходники. На фото я обучаю такому способу лечения LDA

После того как снимаете швы, часто ли бывают рецидивы? Через какое время, если бывают? Нужны ли антибиотики для профилактики?

Швов там нет, нити введённые в сычуг обрастают фибрином и до смерти там victory Рецидивы не возможны. Антибиотики для профилактики и миорелаксанты не применяют.

пы.сы.
Снимок кстати из Краснодара. Показывал там одному ветврачу. Сегодня вылетаю в Краснодар опять, на пару дней.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
"vetkolhoznik" пишет:

Снимок кстати из Краснодара. Показывал там одному ветврачу. Сегодня вылетаю в Краснодар опять, на пару дней.

Каким рейсом? Не пересечёмся ли в аэропорту?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"vetkolhoznik" пишет:

Швов там нет

Я про эти.
Приспособление для фиксации перекидных швов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Евгений З." пишет:

Мел она может и не трогать , если у неё Шауман есть , там всё хорошо сбалансировано .
А вот насчёт жмыха так . Сейчас его нужно постепенно вводить до 2.5 кг , но дроблёнки стоит увеличить до 6 кг , убрать овёс . И посмотреть что получится с молоком через неделю .
По телёнку . Кальвицин уже сыпьте , если столько хотя бы съедает зерна , а остальное как прежде . Вода , соль-мел-зерно свободно , сколько захочет .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
"Евгений З." пишет:

Мел она может и не трогать , если у неё Шауман есть , там всё хорошо сбалансировано .
А вот насчёт жмыха так . Сейчас его нужно постепенно вводить до 2.5 кг , но дроблёнки стоит увеличить до 6 кг , убрать овёс . И посмотреть что получится с молоком через неделю .
По телёнку . Кальвицин уже сыпьте , если столько хотя бы съедает зерна , а остальное как прежде . Вода , соль-мел-зерно свободно , сколько захочет .

thank_you thank_you thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

не сопьется животина?

Главное - не пускать в магазин и не показывать где торгуют пойлом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Главное - не пускать в магазин и не показывать где торгуют пойлом.

lol super

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Мой телефон восемь девятьсот десять 4383642

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Пусть живёт с ним

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Михаил 01 регион пишет:
"Чижик" пишет:

не сопьется животина?

Главное - не пускать в магазин и не показывать где торгуют пойлом.

У Вас Михаил,чувство юмора всегда на высоте. super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Светлана Лучанская" пишет:

На тему пьянства на производстве и простят меня на коровячей ветке. В свиноводстве часта ситуация, когда свежеопоросившаяся с\матка не принимает поросят, надо дать толчок, есть песенка -
"Поставь себе с водочкой клизму
И запаха нет и в дуплет..."
Так вот это лучший способ её уложить и что-бы спокойно всех кормила, бутылочки обычно хватает на крупную.
В книжке небезизвестного Херриота описано, как свинью в этой ситуации напоили пивом до невменяемости. Мой способ надёжнее и быстрее, так что применение водочки в седативных целях имеет смысл.
Не могу без такого зверья, БЕЗ САЛА МУЧУСЬ, есть такая композиция в ине-те.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Поставь себе с водочкой клизму
И запаха нет и в дуплет..."

Есть такое дело у алкашей. И надо не много и эффект сильней. Как помню в прямой кишке алкоголь в кровь всасывается, получается минуя жкт. Но у людей это чревато хим. ожогом слизистой.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Тоже было в практике - свинью поила пивом, начитавшись Хэрриота smile3 . Только у меня проблема была в другом - хряка не подпускала. Решила, что напьётся - подобреет, подпустит...
Не срослось. Видать, мало наливала.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
"Като" пишет:

Мартини надо было. кто ж пивом-то...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Катя а свечи ароматические зажигала.
А цветы в вазу dntknw
Наверно забыла.
Афродизиаки ей нужно было.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Да простит меня редактор, что у коров да про свинью roma

"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил здравствуйте, а можно чуть подробнее про свиньячество-синячество?))) был на прошлой недели опорос, через окситоцин(начала перехаживать срок, дала 40МЕ), свиноматка превратилась в тигру... поросят не"примешь" , к сиське не приложишь...работяги сбили по бырому щит, так и ходили на нее как 300 спартанцев на амбразуру(((

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Михаил 01 регион" пишет:

Миш, а эти пяточки-крючки хвостики-ландрасики? Очень расчудесные у Вас ребятишки)))) super

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Всем привет!
Хочу еще раз поблагодарить Михаила 01 и Марину (nad) за помощь и консультации. thank_you И за бесконечное терпение, с которым вы отвечали на мои бестолковые вопросы. huh Благодаря вашей помощи я все-таки добилась своего. Вчера привезла семя замечательных быков из Ногинска. victory
Спасибо еще раз! thank_you

03.01.2014 - 18:33
: 22

извиняюсь если это глупо но что означает это корову покрывали КПГ? часто встречаю тут

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"сергей1818" пишет:

что означает это корову покрывали КПГ?

КПГ - красно-пестрый голштин.
ЧПГ - черно-пестрый голштин.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

Мой способ надёжнее и быстрее, так что применение водочки в седативных целях имеет смысл.

good
точно

мне вчера жизнь новье подкинула с водочкой...
оказалось весьма эффективно...
козёл мне спину сорвал... ущемление приличное...ессно, отёк и всё такое... поездка к мануалисту... думала, представлюсь от боли... ну и он мне назначение назначил: 2:1 водка с солью... рапа получается на водке...
отёк снимает - сумасайти как и очень неплохо обезболилось...

может кому пригодится... я не знала про такой способ...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
"Евгений З." пишет:

А вот насчёт жмыха так . Сейчас его нужно постепенно вводить до 2.5 кг , но дроблёнки стоит увеличить до 6 кг , убрать овёс . И посмотреть что получится с молоком через неделю

Сегодня намешал 2 ячменя, 1 кг.дрожжеванных отрубей, 0,5 жмыха. Ела долго, но все съела. Если все увеличить как вы говорите то получается 8кг. в сутки, не считая дрожжевки (нужна ли она будет при жмыхе?) А с ней все 10. Делить на 3 кормления?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Присоединяюсь к Нике и хочу выразить бесконечную благодраность Марише!!! и представить ко двору Маринкину крестницу Джессику: 50% джерсей 50% голштинка... вот такое первое поколение получилось...
з.ы. Мариша, глянь личку пожалуйста

нам 8 месяцев...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Чтой-то она задумала))) Гляньте какой взгляд! Может денег за фотосессию?!))) Ну или хлебушком!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ОльгаШашкина" пишет:

Чтой-то она задумала))) Гляньте какой взгляд! Может денег за фотосессию?!))) Ну или хлебушком!

ой, Ольга, даж не ведаю чё с ней делать...

она требует человеческого общения постоянно... не фигурально, а фактически...реально...
выходит гулять и пяить минут тихо... а потом начинается ужОс... я этот трубный звук тяжело переношу... кажется что барабанные перепонки вылетят нафик... он у неё очень густой, глубокий, вибрация сильная... и очень зычный... на девичий не похож... как буд-то матёрый бык ревет...

если не подойдешь с ней общаться будет орать столько сколько будет гулять... а приходишь она типа играет, что и с ног того и гляди сшибёт...
какая там вытянутая рука?! мы ниче не боимся и с каждым человеком желаем играть...

здесь стоит насупленная... получила щелчок по носу от меня...
Олька её балует - капец... а мне в рамки вставляй... обижается бывает на меня... но на следующий день забывает всё начисто и наша песня хороша - начинай сначала...

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Марины, ваша Джесика просто красавица good
мои обычно после такого взгляда походят по кругу и начинают друг друга мутозить не на жисть, а насмерть, пока не разгонишь wacko2 иерархию устанавливают.. я кстати так до конца и не понял по какому принципу у них она формируется.. одно точно, что не просто по возрасту.. моя нетель Назлы в прошлом году пол стада возрастных коров гоняла


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах