Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 491 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
ivuska пишет:

ivuska

А как насчёт, то что, не введём лекарство в матку, и без массажа dntknw

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Подскажите пожалуйста, бычок родился с 4-5 апреля слабенький и маленький примерно 22-23 кг кушает нормально, сейчас покакал с кровью не жидко, это наверно не нормально?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Молока выпивает по 2 литра за кормление три раза в день

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
razzhivina69@bk.ru пишет:

как и вы кажется,

lol Не, немножко не так. У нас там вообще все по волшебному. Как в страшилках на ночь. yes3
Мне в матку свечки пришлось по бицепс пихать без массажа... Через зашнурованую пипку victory

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил Кунков пишет:

Мне в матку свечки пришлось по бицепс пихать без массажа

как же нам то этому научится, лекарство есть, делать не кому.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
razzhivina69@bk.ru пишет:

как же нам то этому научится, лекарство есть, делать не кому.

dntknw Не знаю. В моем случае там стопроцентно было все открыто внутри. Тоесть главное тихохонько и ничего не зацепить. Плюс блокада новокаином в хвост (позвоночник) была.... Правда на второй день не было.... Но да всеравно ничего закрыться не успело.... К примеру как через закрытую шейку пробираться - понятия не имею, и даже мысли спросить в тот момент небыло laugh Просто было надо. И Вета умудохали мы в тот день, и дядьку... В общем вот палочки, вот корова. Не сделаешь - может сдохнуть.... Ляпи это, коли это...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Миш , прости ...Не выдержала...
Люди добрые , только б кто знал , что пережил Миша со своей Малышкой ! Дай Бог ему и его коровушке терпения и здоровья .
Не хочет никому рассказывать , боится напугать неопытных . А я говорю , чтоб все проблемы , которые могут встретиться с коровой , должны знать .
Выпадение матки было у его Малышки и он мужественно вместе с врачом заправлял её . Переживал , очень , как бы чего не случилось ...
Сам уколы , сам всё остальное... Моет швы ей ... Трясётся над ней как над дитём , что кушает . как дышит...
Лебёдкой поднимал . чтоб матку вправить ... Да вообще слов нет .
Ещё раз дай Бог здоровья вам обоим .
Теперь она встаёт . ест и пьёт . самое страшное позади ...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

blush2 Ну я ж говорил, что первый проговорюсь laugh

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков

Вот ведь, молодец good я вроде читаю все посты, думаю вроде ни чего не писалось.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Михаил Кунков пишет:

blush2 Ну я ж говорил, что первый проговорюсь laugh

Здоровья коровке и Вам сил побольше!

Я тут жалобу случайно оправил. Простите.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да, shok нет слов, я бы наверное рядом с коровой свалилась от увиденного. У нас у овечки, тоже такое было, перед окотом почему то scratch_one-s_head
Михаил Вы молодец! А выпадение матки было после отела?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
razzhivina69@bk.ru пишет:
Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков

Вот ведь, молодец good я вроде читаю все посты, думаю вроде ни чего не писалось.

Люда у Миши есть блог-Коровка Малышка 25.05.12 г.р.- там всё и написано.
https://fermer.ru/blog/114066/korovka-malyshka-250512-gr-218937

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

blush2 Дубль получился при правке.. На кнопочку нажал... Не на ту...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
...иришка... пишет:

А выпадение матки было после отела?

Да, с рождением последа. Оччень хороший урок смотреть, чтоб небыло эндотермитов.... Как сказала наша Вет, Наталья Ивановна, послед прирос именно из-за запущенного эндотермита... Занесено было возможно быком....Как я понял, это было видно по состоянию и цвету тилидончиков.... От них вообще не отходило.

Как говорится, надо быть очень осторожным и точным в выражении желаний.... Я обеспокоился, что послед не отходит, и очень захотел чтоб он отошёл в тот день... Он и отошел huh Прям в руки почти... Весь..

Ну, еще связочки слабенькие из-за отсутствия моциона. И перепад по уровню у пола большеват.
Он Удобен, чисто и боле менее сухо с таким перепадом. Но при первом признаке надо было поставить противоуклон. Помост с обратным уклоном... В общем в неваляшки видимо в детстве не наигрался...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Миша, а угол наклона пола у коровы большой у тебя сделан? У нас примерно 5см разница.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

10 см на 3 метра. Но старшая в том году на таком стояла -и ничего... Все нормально было...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ого!

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Михаил,пусть у вас всё будет хорошо!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11515

Миша, вы просто герой!!! Почитала блог... Низкий поклон thank_you
Здоровья вашей Малышке!!

Через 2 недели жду отела у своей маленькой коровки...
Поперек себя она в два раза шире.... Как будто стадо слоников внутри.
Страшно, аж жуть.....

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил Кунков пишет:

Ну я ж говорил, что первый проговорюсь

Миша здоровья твоей коровке. yes3
А тебе моральную поддержку victory
Прям молодец.Удачи вам roma

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Даааааа! не перевелись ещё в России мужики.Михаил Вы герой!. Господи- убереги нас от такого героизма!!!!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Разрешите о себе напомнить.

Novichok89 пишет:

Подскажите, пожалуйста, в сепараторе на барабане остается кровь, не много, но почти каждый раз. Из-за чего это? Коровы доятся аппаратом, может, передаиваю?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
Novichok89 пишет:

Разрешите о себе напомнить.

Novichok89 пишет:

Подскажите, пожалуйста, в сепараторе на барабане остается кровь, не много, но почти каждый раз. Из-за чего это? Коровы доятся аппаратом, может, передаиваю?

Простите, вы отвечали на вопрос: какое разряжение на вакуумной магистрали, как давно коровка отелилась? С месяц назад как раз аналогичный вопрос обсуждался... Скорее всего это повреждение сосудиков вымени.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
ЛегендаГалл пишет:

герой

Блин, приятно конечно, но смутительно... И... Не совсем заслужено. В конце концов все дело в первую очередь доложить ветеринару. Люди отзывчивые вокруг оказались. Помогли. И силами, и привезли ветеринара. Дядька со своими знаниями, сын его с машиной. Отдельный низкий поклон уж ветеринару. Наталье Ивановне. Женщина. В выходной. Сорвалась приехала. Эту тяжесть пихать поднимать. В лежащую корову. В верх. Против потуг. Вот где герой. Вокруг бегать и подать что есть в наличии - ума много не надо. Вместе справились. Кто что придумал - сложилось и получилось. А так оставался вариант только дорезать. Очень благодарен. Специалист, не отказался выслушать идею далекого от ветеринарии. И... Смогли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

И... Смогли.

Миша, заслуженно восхищаюсь!!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил Кунков пишет:

Осеменять её будете после выздоровления?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Вопрос напрашивается, если у коровы было выпадение матки, как при следующем отеле, это тоже будет или нет, кто знает?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
ivuska пишет:

Осеменять её будете после выздоровления?

Видно будет по результатам лечения. Рано пока об этом...

...иришка... пишет:

Вопрос напрашивается, если у коровы было выпадение матки, как при следующем отеле, это тоже будет или нет, кто знает?

Galina Okuneva пишет:

У нас Золушка телилась в агусте два года подряд. Все прошло нормально. Ветврач сам не был уверен в том, что все обойдется.

Склонность по каким то причинам все говорят просматривается. Напрашивается вывод, что у пожилых коров скорее всего это уже "абзац"... У молодых скорее всего возможны тренировки, что выправит это дело,.... НО: Возможность следующего раза зависит в большей степени уже не от собственно выпадения и состояния связок с мышцами, что удерживает все на месте, а от состояния здоровья. Как вылечится, в каком состоянии будут её внутренности. Накачать то её можно как скаковую. С теперешним состоянием коммуникаций связи совсем не фантастика, чтоб жила она не просто на скате, а на беговой дорожке.... Которую тоже можно изготовить... ( tomato )

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
...иришка... пишет:

Вопрос напрашивается, если у коровы было выпадение матки, как при следующем отеле, это тоже будет или нет, кто знает?

У нас на ферме бракуют таких коров.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
...иришка... пишет:

Вопрос напрашивается, если у коровы было выпадение матки, как при следующем отеле, это тоже будет или нет, кто знает?

ivuska пишет:

Осеменять её будете после выздоровления?

Если корова хорошая нужно оставлять. У меня корова уже дважды нормально телилась после выпадения матки. Соседской вставлял матку и уже один раз отелилась нормально. Шансы, что такого не случится велики, но даже если и случится вы будете к этому уже готовы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах