Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1750 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57658 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
попов сергей анатольевич пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Прикупил такой аппарат ,кто что скажет, как он ? Рассчитываю на 10 голов максимум

Если доить круглые сутки можно и 100.аппарат хороший, но такие фляги не люблю.

Нержавейка дороже на3 тыс. Жаба придушила

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
Vladimir Псков пишет:

Конденсат замерзает вообще то..

за 5 лет эксплуатации ни разу не было такого... dntknw
Но у меня не Меласти а Йолдыз, предыдущая модель..

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
ВЛадимир - Ул. пишет:

Прикупил такой аппарат

2 года назад взял себе почти такой же: от пластиковой крышки меня отговорили из-за надежности, бидон взял из нержавейки, и без колесиков. И еще он у меня масляный. Ну т.е. "один в один" :)
Зато электромотор судя по фото - точно один и тот же.
Я аппаратом доволен. Даже как-то "случайно получилось" подать на него 380В: лампочки освещения сгорели, а аппарат погудел-погудел, но 3 коровы подоил :)

25.11.2016 - 21:19
: 2008

У меня сухой стационарник Меласти, ниже нуля работать не хочет, при том, что конденсат обнаруживается только там, где ему и положено быть - в ресивере. Конденсат в ресивере, а насос не крутит... )))

25.11.2016 - 21:19
: 2008

Не, не полезу я туда. Пусть продаваны этим занимаются. Это они гарантируют безупречную работу до -35.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВЛадимир - Ул. пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Прикупил такой аппарат ,кто что скажет, как он ? Рассчитываю на 10 голов максимум

Если доить круглые сутки можно и 100.аппарат хороший, но такие фляги не люблю.

Нержавейка дороже на3 тыс. Жаба придушила

Нержавейка тяжёлая, у меня алиминиевые ведра литров на 18,больше тяжело таскать.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Добры день всем. У меня такая проблема, вырастила телку с месяца, сейчас ей 1год и 5 месяцев, где то в год и два месяца у нее около соска появилась одна бородавка я ее не сразу заметила, вырасти бородавка успела размером с мизинец младенца, но у меня получилось ее вывести чистотелом, даже шрама не осталось. Но сейчас смотрю в другом месте тоже на вымени, опять появилась совсем маленькая, я ее уже не пропустила сразу мажу чистотелом.
Это что теперь навсегда? Не совсем пойму в интернете написано, что папиллома, это вирусное заболевание, оно получается заразное? Оно вообще лечиться? Да и кстати на фотках и видео в инете показаны они гроздями, страшные до ужаса, у нас не так, была одна и сейчас одна маленькая. Может не все так страшно и у нас не папиломаматоз или как его там.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ко второму оиелу сойдёт, может раньше. Сто раз писали, Вы невнимательно читаете форум.

Латвия
26.03.2020 - 18:46
: 9

Добрый день!
У коровы с момента осеменения прошло 3 месяца,в охоту не приходила,но смущает то ,что не разу всё это время не было слизи?Т

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Сижу в сарае..корова телится.. Опытная..зрелая корова...не мешаю..просто наблюдаю. Сфоткала кур..в октябре пришла квочка с 3 курчатами...остался один ципленок.На улице мороз..а он с курицами бегает по снегу..ест цельное зерно и кукурузу. Вот она..любовь к жизни..
Сижу..а в сарае стоит большая кастрюля..мы в ней кашу свиньям запариваем. Пахнет пшеничной кашей..не удержалась..насыпала в миску..добавила масла..сижу лопаю..
Муж зашёл..говорит...я свиней обьедаю))

Вспомнился старый анекдот:
Приходит толстушка к врачу.
Врач ей говорит:

- Женщина, вам нужно меньше есть.

- Да вы знаете, я совсем не ем. Я только доедаю за всеми:

- за мужем, за сыном, за дочерью, за внуками.

- А вы свинью заведите!

- Что.. и за ней доедать??

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
M-a-r-i-n-a пишет:

Сижу в сарае..корова телится..

ну....С БОГОМ! лёгкого отёла

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Ко второму оиелу сойдёт, может раньше. Сто раз писали, Вы невнимательно читаете форум.

Сергей форум совсем редко читаю и все бегло, т.к не посоветовать, не опытом поделиться пока особо не могу. Захожу вас всех (костяк, основу, отзывчивых трудяг) увидеть, поздороваться, обрадовался, что вы все здесь, а значит всё хорошо. И иду дальше заниматься тем, что нас всех здесь объединяет, можно сказать это придает мне силы.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Vladimir Псков пишет:

Скорее иммунное...
Я Катозал курсом колол-помогло
А у кого то со 2м отёлом само прошло..

У нас тут сложно , в принципе как и у многих с вет.врачами по крс, поэтому я обратилась к вадиму прядко, который выслал протокол лечения папилломатоза -
Миксоферон
Тривит с асд 90/10%
лтф 130
и новокаин 0.5% 10-150-200 внутривенно ( это капец смутило)
Но я не смогла вообще ничего применить, хотя все купила, т.к сейчас пытаемся ИО.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
M-a-r-i-n-a пишет:

Что.. и за ней доедать??

laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бояка пишет:

и новокаин 0.5% 10-150-200 внутривенно ( это капец смутило)

вот это и есть лечение

но можно и не лечить...

проколоть катозал...витамины или купить крутой премикс и они сами отвалятся

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

Vladimir Псков пишет:

Скорее иммунное...

Я Катозал курсом колол-помогло

А у кого то со 2м отёлом само прошло..

У нас тут сложно , в принципе как и у многих с вет.врачами по крс, поэтому я обратилась к вадиму прядко, который выслал протокол лечения папилломатоза -

Миксоферон

Тривит с асд 90/10%

лтф 130

и новокаин 0.5% 10-150-200 внутривенно ( это капец смутило)

Но я не смогла вообще ничего применить, хотя все купила, т.к сейчас пытаемся ИО.

Если насморк не лечить пройдёт за семь дней, если лечить за неделю. Здесь проще и дешевле первое. Бывает когда доить невозможно, то лучше потратиться, а если особо не мешает чего мучить корову. Знакомая просто заливал питьевой АСД не помню в какой пропорции с водой.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Я уже как-то писала..что успешно вылечила свою корову от бородавок обыкновенной магнезией..просто добавляла с кормом. Бородавки со временем сохнут и отпадают. У меня в хозяйстве это произошло в течение месяца...у некоторых хозяек позже...
Кроме меня успешно опробовали магнезию и некоторые из форумчан...Вот выложила, как смогла, скринприн нашей форумчанки...у которой тоже
все получилось.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лечить можно чем угодно, хотя конечно вакцину от лешая считаю перебором, но оно пройдёт само в любом случае, месяц раньше, месяц позже. Это все же вирус, а от вирусов нет лекарств со 100%эффективностью.Можно сделать вакцину, но на все сто все равно не сработает, на то они и вирусы.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

питьевой АСД

и что пьют? я думала в воду добавлять и тривит и асд, но буду ли они пить? колоть жуть как не любитель.

M-a-r-i-n-a пишет:

тоже магнезией.
Т.е и в корм добавляла и снаружи опудривала сами бородавки.

Магнезия в человеческой аптеке? Да и наверное она нам не подойдёт, т.к стоят автопоилки и отдельно бак накопитель и нагреватель, с него поступает вода для полуторагодовалых и полугодовалых телок, раздельно поить не могу.
А вот с асд или витамином я думаю остальным вредно не будет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

питьевой АСД

и что пьют? я думала в воду добавлять и тривит и асд, но буду ли они пить? колоть жуть как не любитель.

M-a-r-i-n-a пишет:

тоже магнезией.

Т.е и в корм добавляла и снаружи опудривала сами бородавки.

Магнезия в человеческой аптеке? Да и наверное она нам не подойдёт, т.к стоят автопоилки и отдельно бак накопитель и нагреватель, с него поступает вода для полуторагодовалых и полугодовалых телок, раздельно поить не могу.

А вот с асд или витамином я думаю остальным вредно не будет.

Асд конечно надо заливать, с таким, запахом даже свиньи пить не будут. Магнезия это сульфат магния, который дают за неделю до и после отёла. В сухом виде это соль, можно в концентраты размешать, можно и водой развести налить. Всегда даю новотельным, но что-то ни разу не видел чтобы от него у первотелок бородавки отваливались.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

но что-то ни разу не видел чтобы от него у первотелок бородавки отваливались.

Потому,что он даётся с кормом более длительный период...чем 1-2 недели.. + надо опудривать и сами бородавки ..
А вообще...способов - море.. просто мне подошёл этот.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Кто пользовался сухим пропиленгликолем? Как отзывы? Что можете сказать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

сабаки,

он для коров laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

roman-mz пишет:

Как отзывы

Мои не пьют ,сабаки,ни в какую....

Так что про пользу [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2020 в 21:42:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы сухой в воде растворяете

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:

Vladimir Псков пишет:

сабаки,

он для коров [изображение]

Коровы-собаки! lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

сухой в воде растворяете

Ага.

Его надо с комбикорм ом мешать, а баланду они пить не будут. Жидкий тоже не все пьют, надо заливать. Александр писал, что лучше покупать жидкий, потому как что намешано в сухом сам черт не знает.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

приношу ведро воды корове пить .если полное то пока начнет пить своим языком начинает выплескивать .или вообще опрокинет . хоть холодная вода хоть теплая без разницы .что не так ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентинович. пишет:

приношу ведро воды корове пить .если полное то пока начнет пить своим языком начинает выплескивать .или вообще опрокинет . хоть холодная вода хоть теплая без разницы .что не так ?

Плохо пить хочет. Меня эта свистопляска заколебали, сделал поилки

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Vladimir Псков пишет:

Они даже корма другого производителя по 3 дня не жрут...

с осени зажраные laugh

а зачем вообще проилен? худые?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
попов сергей анатольевич пишет:

сделал поилки

тоже о них думаю только не знаю как чтобы не замерзали


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах