Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1607 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Я тоже вчера прогулялась по объявлениям, смотрите какое чудо продают. Первый раз такие уши вижу.
У нас она в Челябинской области тоже продавалась,я звонила,мне не ответили,я написала им в сообщении,меня занесли в ч\с....Почему,не знаю??? А потом в обще удалили это объявление.... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Нина Григорьевна пишет:

У нас она в Челябинской области тоже продавалась,

значит мошенники
и цена поди не большая была
и написано с ошибкоми

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
olga k пишет:

Нина Григорьевна пишет:

У нас она в Челябинской области тоже продавалась,

значит мошенники

и цена поди не большая была

и написано с ошибкоми

Ага, оно самое Оль. Продают теперь её в Курской области, просят задаток, потому как очередь большая :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Евгения Т пишет:

Далеко

Тогда приезжай, возьми у меня! lol

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20959

Я бы тоже после 7 отела не купила.
Раньше у нас всех коров после 7- 8 отела сдавали. Исключения делали для тех кто держал уже последнюю корову и кто уж очень хорошую.
Хотя разные есть. У нас Ночка погибла после 18 лет. После отела прыгнула на перекладину и выдавила матку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

Так, тоже больше 1000км...

к нам 500-600...а то и ближе...400
например грязовецкий район
айширку у нас продавали...сейчас посмотрю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Aleks35 пишет:

Ещё не всех

Вообще никого не приезжали, не смотрели dntknw
Значит сьем кого нибудь....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я думаю до 60-50 можно сторговаться
люди там хорошие
корова у них не одна
https://www.avito.ru/harovsk/drugie_zhivotnye/korova_-_ayrshirka_1778824865

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Я очень-очень благодарю всех, кто пишет мне здесь и в личных сообщениях с предложениями коровок roma ! Дело в том, что я не одна решаю этот вопрос. Доить мне, молоко пить детям, а выбирает муж)) Он переживает везти корову издалека. Помимо дорогой доставки ( у нас нет своей подходящей машины) , это ещё и покупка вслепую и без пробы молока. Я вам всем благодарна, но решаем вместе dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

на газельке не так и дорого выйдет
да и молоко можно отправить...каким-нибудь блаблакаром
мы собак во все стороны отправляем...и за урал...и за границу...
уж молоко то не вопрос отправить

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Я очень-очень благодарю всех, кто пишет мне здесь и в личных сообщениях с предложениями коровок [изображение] ! Дело в том, что я не одна решаю этот вопрос. Доить мне, молоко пить детям, а выбирает муж)) Он переживает везти корову издалека. Помимо дорогой доставки ( у нас нет своей подходящей машины) , это ещё и покупка вслепую и без пробы молока. Я вам всем благодарна, но решаем вместе [изображение]

Мы две головы привезли из- под Москвы. Одну телочку Ярославской породы на легковой машине муж съездил привёз и одну коровку 87% Джерсийской породы привезли на наемной газели. С коровкой были знакомы заочно, очно познакомились только когда привезли.

Россия
: Минеральные Воды
19.05.2010 - 07:41
: 9

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие делаю ошибки в кормлении коров. В прошлом году в августе купила корову симменталку Милку. Сказали, что на зеленой траве давала 18л. У нас пастбища нет, пастуха нет, но в следующем году обещали. В это время было у нас сено и в огороде привязывали. Давала она 15л. В начале февраля отелилась без проблем (3 отел), за 3 недели кормила ячменем(2кг) и жмыхом(800г). До апреля кормила также, только ячменя 3,5кг, потом жмых закончился. После отела дала 12л. и не поднимала больше, а сейчас еще и убавила, дает где-то 8 л. Доится 2 раза. Сейчас ячмень-3,5кг, пшеница 0,5кг, сено луговое. Молоко у нее вкусное, выход сыра хороший. В мае осеменяли, перегуливала. Последний раз осеменили на прошлой недели.
Вторую корову купили в конце марта, похожа на красно-пеструю (ниже фото выложу) Белку. 4 отелом, пять дней после отела давала 20л. Был эндометрит, пролечили утеротоном, после чего сбросила до 18л. На молодой траве немного прибавила. На данный момент дает где-то 12л. Кормим также как симменталку. Перегуливала. Сейчас не стельная.
Это мои первые коровы. У обоих отличное молоко. Помогите составить рацион. В наличии ячмень, пшеница, сено луговое. привезут еще сено люцерны, есть возможность приобрести овес и кукурузу, отруби,а также жмых, но его чуть позже.
Также даем трикальций фосфат и соль, кормим сухим, иногда не доедают. Пробовала запаривать, тогда аж вылизывают.

Россия
: Минеральные Воды
19.05.2010 - 07:41
: 9

Это Белка.Мне кажется, что худовата.

Вложение
belka.jpg
Россия
: Минеральные Воды
19.05.2010 - 07:41
: 9

Это первая корова Милка.

Вложение
milka.jpg
Россия
: Минеральные Воды
19.05.2010 - 07:41
: 9

Гуляют они на огороде. Траву, которая на фото не едят, это амброзия.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11457

Белка у вас айширка. И она не худая совсем. Это молочные коровы, они сильно отличаются от мясо-молочных симменталов.
А дают немного потому что кормите немного... На столько и доят...
Зайдите в эту тему, спросите Александра, как и чем кормить.. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Не знаю про симменталов. айширов держу. И вот айширки очень отзывчивы на кормление!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Белка у вас айширка. И она не худая совсем. Это молочные коровы, они сильно отличаются от мясо-молочных симменталов.

А дают немного потому что кормите немного... На столько и доят...

Зайдите в эту тему, спросите Александра, как и чем кормить.. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Не знаю про симменталов. айширов держу. И вот айширки очень отзывчивы на кормление!!

Не уверен,что она айширка,просто рога большие,у моей старой горбатовки из Абабково и то больше,а так все правильно,но в том регионе травы как у нас нет,там сложнее хорошо кормить.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Травы и у нас нет ,с начала августа ни одного дождя,все выгорело.Сейчас привязываю на отаву эспарцет + овсянница, но это не надолго хватит.Климат меняется трава хорошая май и июнь ,дальше если нет дождя все выгорает.Посетила мысль,может перевести коров на сенаж и с августа до мая кормить им,не очень далеко от нас продают тонну сенажа в плёнке, за 2000.Но сколько нужно сенажа на год ,сколько к нему зерна,жмыха.ни знаю.Может у кого есть опыт содержания на сенаже ,поделитесь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
сергей 19.08.80 пишет:

Травы и у нас нет ,с начала августа ни одного дождя,все выгорело.Сейчас привязываю на отаву эспарцет + овсянница, но это не надолго хватит.Климат меняется трава хорошая май и июнь ,дальше если нет дождя все выгорает.Посетила мысль,может перевести коров на сенаж и с августа до мая кормить им,не очень далеко от нас продают тонну сенажа в плёнке, за 2000.Но сколько нужно сенажа на год ,сколько к нему зерна,жмыха.ни знаю.Может у кого есть опыт содержания на сенаже ,поделитесь.

Если будут хотя бы примерные данные по питательности,Александр вам без проблем составит рацион.Вопрос сколько у вас голов и успеете ли скормить тонну пока не испортится.В вашей ситуации это выход,если цена устраивает.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20959

Открытый рулон надо скормить за 3 дня.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Linnara пишет:

Открытый рулон надо скормить за 3 дня.

На морозе можно побольше,но тогда надо будет заносить греть.Если герметика была испорчена или нарушена технология,то плесневеет прямо на глазах.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Пока что 4 коровы, телка стальная,две маленьких телочки.Насколько я знаю рулон сенажа весит килограмм 500 ,думаю успею скормить,раньше привозили с колхоза и неделю в сарае ему ничего небыло ,но это в морозы. Но это один вариант.Еще можно до середины сентября кормить сеном и зерновыми,с середины сентября начинается свекловичный жом свежий,его завод отдаёт бесплатно и в любых объёмах,но опыта хранения свежего жома нет.Всегда привозим полукислый в ноябре,и он хранится до апреля без проблем.Сено у нас ,рулоны 300 килограмм продаются за 900 рублей в сезон заготовки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
сергей 19.08.80 пишет:

Пока что 4 коровы, телка стальная,две маленьких телочки.Насколько я знаю рулон сенажа весит килограмм 500 ,думаю успею скормить,раньше привозили с колхоза и неделю в сарае ему ничего небыло ,но это в морозы. Но это один вариант.Еще можно до середины сентября кормить сеном и зерновыми,с середины сентября начинается свекловичный жом свежий,его завод отдаёт бесплатно и в любых объёмах,но опыта хранения свежего жома нет.Всегда привозим полукислый в ноябре,и он хранится до апреля без проблем.Сено у нас ,рулоны 300 килограмм продаются за 900 рублей в сезон заготовки.

Так у вас и сено даром.У нас рулоны по 300 самовывозом по 6,так августовский укос,он хуже соломы.Я беру в тюках пока по 7_5,но зимой всегда дорожает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
сергей 19.08.80 пишет:

Насколько я знаю рулон сенажа весит килограмм 500 ,думаю успею

Успеешь. У тебя считай пять морд. По обьему сенажа илет как и сена. Тоесть сеном это было бы килограмм 250 наверное. На морду в день 20 ( по сену, опять же считая с потолка) тоесть этот рулон как раз дня на 2,5-3. Трава же тоже портится... Я ее раскидываю ковром толщиной сантиметров 20-30 и норм. Так все лето и кошу. Скосил и три дня кормлю.... dntknw

25.11.2016 - 21:19
: 1962

Кто сталкивался - можно ли коровам при холодном содержании делать кормушки из металла? Языки не примёрзнут к "качелькам"? )) А то деревянные до дыр зализывают...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

не примерзнут

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Леший 69 пишет:

Языки не примёрзнут к "качелькам"? )

языки не примёрзнут,но не будут корм проедать

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Кто сталкивался - можно ли коровам при холодном содержании делать кормушки из металла? Языки не примёрзнут к "качелькам"? )) А то деревянные до дыр зализывают...

yes3 можно . У нас все кормушки с труб.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:

но не будут корм проедать

Это как?

25.11.2016 - 21:19
: 1962

Да, это как? ) Какой корм? Прилипает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах