Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1543 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Будет есть.. куда денется... помню был один такой тормоз...полдня промучилась, пока стал молоко сосать...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Красотун парень)))

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Спасибо, девочки, за подсказки! Я инстинктивно так и делала, между ног зажимала, левые пальцы в рот, соска после них. Но, не ел и сильно сопротивлялся, прям буйствовал. Таким образом залила грамм 200-300 и все, пошла спать. А утром схватил соску как родную, высосал все под чистую и еще хотел. Крепкий малыш! clap Хорошо, что от семени джерси, родился легко, но, мяса, наверное не много будет. Зато свое!!! Первый мой бычок на мясо. Покупать чужого не хотелось, вот коровка мне подарочек преподнесла! Умничка!
А мамуся столько молозева дала вчера в первую дойку!!! shok Я не думала, что так бывает...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
карасева анна пишет:

А почему бы не из соски? проще же..

мне проще с ведёрка ,обычно у меня не один телёнок на выпойке и кормлю я каждого маминым молоком свеже сдоенным ,и пока доится очередная мама я кормлю киндера, споласкиваю ведёрко ,с бутылками и сосками больше заморочек или их нужно больше чем одну иметь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛеПушКа пишет:

Парень

Поздравляю! А это точно парень?

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Natali71 пишет:

Поздравляю! А это точно парень?

Не похож на парня? lol
Не, висят колокольчики!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛеПушКа пишет:

Не похож на парня?

Ага...наверно джерсик потому что. laugh

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Natali71 пишет:

Ага...наверно джерсик потому что. [изображение]

Наверное! Посмотрим, что из этого супчика вырастет! Судя по удою мамы - троглодита родила. 13 выдоили, пару литров в ней оставили. yes3

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ребяты помогайте,что с моей коровой? Как сажусь доить вымя подмою теплой водой,вытру,Зорькой намажу,она пописает,начинаю доить она опять раскорячится и капает у нее моча, потом встанет нормально постоит чуть чуть и опять раскорячивается как будто писать хочет,но кроме капель ничего нет,в итоге всю дойку пляски в присядку,я и гневно ругаюсь и обматерю ее и по боку хлопну,она на меня глянет,постоит нормально и опять раскорячивается...вот зла уже не хватает блин....подойник уже мне пару раз кувырнула полный пока корячилась зараза....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Поздравляю! Бычок красавец! Маме много молока вкусного, а вам прибыль огромную!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Иришка Смирнова пишет:

Ребяты помогайте,что с моей коровой? Как сажусь доить вымя подмою теплой водой,вытру,Зорькой намажу,она пописает,начинаю доить она опять раскорячится и капает у нее моча, потом встанет нормально постоит чуть чуть и опять раскорячивается как будто писать хочет,но кроме капель ничего нет,в итоге всю дойку пляски в присядку,я и гневно ругаюсь и обматерю ее и по боку хлопну,она на меня глянет,постоит нормально и опять раскорячивается...вот зла уже не хватает блин....подойник уже мне пару раз кувырнула полный пока корячилась зараза....

Ирина , а давно она отелилась ?

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Давно,в апреле,уже стельность 3 месяца

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85
Виталий Дручинин пишет:

Pavka пишет:

( у мегя и опыта с коровами совсем мало- она первая

Вот для первой коровы голштинку наверное лучше не заводить.

Ой , а мы берём чернопестр голштинизированную, неужели проблемы будут?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Кормилица пишет:

Ой , а мы берём чернопестр голштинизированную, неужели проблемы будут?

Ну если хоть чуть чуть шарить в коровах и если вдруг что с коровой не так спрашивать сразу же и не стесняться. И полностью следить за состоянием коровы от а до я, и всё будет пучком. yes3

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Иришка Смирнова пишет:

Ребяты помогайте,что с моей коровой? Как сажусь доить вымя подмою теплой водой,вытру,Зорькой намажу,она пописает,начинаю доить она опять раскорячится и капает у нее моча, потом встанет нормально постоит чуть чуть и опять раскорячивается как будто писать хочет,но кроме капель ничего нет,в итоге всю дойку пляски в присядку,я и гневно ругаюсь и обматерю ее и по боку хлопну,она на меня глянет,постоит нормально и опять раскорячивается...вот зла уже не хватает блин....подойник уже мне пару раз кувырнула полный пока корячилась зараза....

Где-то попадалась информация, что мочеиспускание во время дойки может говорить о воспалительном процессе в мочеполовой системе.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
ЛеПушКа пишет:

Natali71 пишет:

Ага...наверно джерсик потому что. [изображение]

Наверное! Посмотрим, что из этого супчика вырастет! Судя по удою мамы - троглодита родила. 13 выдоили, пару литров в ней оставили. [изображение]

Поздравляю с пополнением. Нормальный бычек будет. Только на мясо после года его пускать -сначала худоваты,а потом они довольно мясистые вырастают. Нам понравились. Мясистее чем голштины вырастают. Просто не очень большие.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Магда пишет:

Поздравляю с пополнением. Нормальный бычек будет. Только на мясо после года его пускать -сначала худоваты,а потом они довольно мясистые вырастают. Нам понравились. Мясистее чем голштины вырастают. Просто не очень большие.

Спасибо! В нем еще и швиц намешан, мама очень упитанная для своего возраста, папа - семя джерси. Да и он растет по часам. Такой уже лосик! Все еще молозево первого дня ест. По 6 литров в день. Решила скормить все полностью, остальные дни морожу, буду позже давать.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85
Natali71 пишет:

Кормилица пишет:

все" шугаются " человека.

Не просто человека, а постороннего. Мои тоже чужого к себе не подпустят. Я почему и спросила...если уже отеленая, то подоите прям на ферме. Я себе трех так выбирала. Разрешили и подоить, и молоко на пробу взять.

Спасибо за подсказку. Коровку выбрали, подоила на ферме( даже и не думала что смогу). Надеюсь, что так доиться будет и дома. Даст Бог скоро привезём домой, как будут готовы анализы. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Кормилица пишет:

Даст Бог скоро привезём домой

Удачной покупки Вам!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем доброй ночи! и

Вложение
01f93665d3e080dorig.gif
Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Привет форумчане с прошедшими вас праздниками! Счастья вам и всех благ!!!! У меня такой вопрос к вам: знакомые купили на мясо телочку мама голштинка, папа ангус. У нас такое кровосмешение редкость, большая редкость. Телочка просто сказка, мордашка такая аккуратная...))) Им жалко на мясо ее, хотят оставить на корову, что вы можете сказать о такой помеси?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгений RU76 пишет:

мама голштинка, папа ангус.

Здесь у кого-то были такие помеси. И доились не плохо. Молоко точно помню - хорошее. Но могут рано уйти в самозапуск.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Евгений RU76 пишет:

Им жалко на мясо ее, хотят оставить на корову, что вы можете сказать о такой помеси?

Мы купили помесь ангуса с костромичкой, как сказали прежние владельцы. Есть сомнения, что кострома - потому что телятки оба раза получались белыми с красным. Второй телёнок, от покрытия ангусом получился окраса как айшир, телочка у нас родилась. Сама коровка безрогая, мясной конституции, вторым отёлом на пике 16 л (мы купили за 2 месяца до отёла). Сейчас 10й месяц лактации и 3й месяц стельности, сбавила до 10л. Молоко на анализ не возили, но оно отчётливо сладкое. Коровкой довольны, пусть немного доит - зато в перспективе какие от неё бычки должны получаться! Ангусом не смогли покрыть, не нашли семя, покрыли лимузином. А, ещё, коровка в первый раз покрылась очень рано у прежних владельцев, проглядели, но она хорошо выросла, они молодцы, что выправили её. Сейчас она побольше и потяжелее нашей полуайширки. Ну и на третий отёл остаётся надежда. Думаю в смысле молока помесь ангуса с голштином должна быть более удачной.
Кстати считала себестоимость молока - у обеих коров примерно одинаковая, и у той, что 28л, и у той, что 10-9л.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Евгений RU76 пишет:

можете сказать о такой помеси

wiggle
лотерея..у меня 6 месяцев доиться и в запуск ушла..давала 12-14, но не долго, молоко нормальное,но...отелится и wiggle

20.06.2014 - 15:46
: 16

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Неделю назад последний раз сдоили остатки молока и отправили корову в запуск. Сегодня муж проверил вымя - все доли пустые, одна твердая, но без комков, просто вся плотная однородно. Сдоил - сгустки и цвет розовато - серый, темный. Ничем не пахнет.
Вымя не горячее и не красное. Это мастит? Или просто застой?Чем лечить? Отел планируется в начале марта.
Сразу скажу - ветов нет вообще.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна добрый день. подскажите сколько надо сухой глюкозы на 10 л. воды. это вместо энергетического коктейля(нет у нас его нигде). нетель должна телиться сегодня-завтра, связки уже проваливаются.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Natali71 пишет:

Здесь у кого-то были такие помеси. И доились не плохо. Молоко точно помню - хорошее. Но могут рано уйти в самозапуск.

Спасибо большое, вот многие говорят про самозапуск...(((

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Спасибо!!!

Люся Козявкина пишет:

Евгений RU76 пишет:
Мы купили помесь ангуса с костромичкой, как сказали прежние владельцы. Есть сомнения, что кострома - потому что телятки оба раза получались белыми с красным. Второй телёнок, от покрытия ангусом получился окраса как айшир, телочка у нас родилась. Сама коровка безрогая, мясной конституции, вторым отёлом на пике 16 л (мы купили за 2 месяца до отёла). Сейчас 10й месяц лактации и 3й месяц стельности, сбавила до 10л. Молоко на анализ не возили, но оно отчётливо сладкое. Коровкой довольны, пусть немного доит - зато в перспективе какие от неё бычки должны получаться! Ангусом не смогли покрыть, не нашли семя, покрыли лимузином. А, ещё, коровка в первый раз покрылась очень рано у прежних владельцев, проглядели, но она хорошо выросла, они молодцы, что выправили её. Сейчас она побольше и потяжелее нашей полуайширки. Ну и на третий отёл остаётся надежда. Думаю в смысле молока помесь ангуса с голштином должна быть более удачной.
Кстати считала себестоимость молока - у обеих коров примерно одинаковая, и у той, что 28л, и у той, что 10-9л.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Спасибо!

Батрак пишет:

лотерея..у меня 6 месяцев доиться и в запуск ушла..давала 12-14, но не долго, молоко нормальное

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Светлана Шумкова пишет:

вместо энергетического коктейля

Глицерин надо или пропиленгликоль. Глюкоза не поможет. Нет разницы глюкоза или сахар для коровы. Если уж совсем ничего нет, то на ведро воды стакан сахара и 1 ст ложка чайной соды. Соде нейтрализует молочную кислоту от сахара в рубце.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах