Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1541 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
maxwer пишет:

с лопатами тоже не стоит злоупотреблять

Это единственный случай был. Мы купили взрослую корову и я считаю что у неё крыша поехала. Она просто убивала всех людей на своём пути. Один раз выгнали в стадо и возле речки рыбаки сидели так она на них со всей дури полетела, я кое как успел её отогнать. И сдали мы её на мясо и выдохнули спокойно.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Не,лопатой точно бить не смогу, там же теленочек,ударю не дай бог посильнее и отобью ему чего. Я хожу в сарай с конячьим хлыстом,на конце кожанная хлопушка,не столько больно,сколько страшно,я ее один раз им по жопе наказала когда она меня лягнула,теперь она на него смотрит с опаской. Сколько лет держу коров,но такая буйная у меня впервые,я ее боюсь,хотя через загородку глажу,хлебом угощаю,так то она вроде и нормальная,но как зайдет у нее заскок,как бык башкой машет,слюна клубом,рогами машет,ногами машет....

лЕнАчКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

По вымени и не скажешь что отел на Март

Очень приличное вымя для отёла через 2-2.5 мес

Думаете раньше срок?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Иришка Смирнова пишет:

Не,лопатой точно бить не смогу, там же теленочек,ударю не дай бог посильнее и отобью ему чего. Я хожу в сарай с конячьим хлыстом,на конце кожанная хлопушка,не столько больно,сколько страшно,я ее один раз им по жопе наказала когда она меня лягнула,теперь она на него смотрит с опаской. Сколько лет держу коров,но такая буйная у меня впервые,я ее боюсь,хотя через загородку глажу,хлебом угощаю,так то она вроде и нормальная,но как зайдет у нее заскок,как бык башкой машет,слюна клубом,рогами машет,ногами машет....

лЕнАчКа пишет:

Иришка Смирнова пишет:

По вымени и не скажешь что отел на Март

Очень приличное вымя для отёла через 2-2.5 мес

Думаете раньше срок?

Ирин , все будет хорошо . У вас ещё куча времени полюбиться . Кстати , вот то что она воспитана мужчиной даёт такое . Многие коровени после хозяина мужчины не хорошо воспринимают женщин . Они ж чувствуют слабость женского пола . Но она молодая , всё ещё устаканится .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Иришка Смирнова пишет:

Думаете раньше срок?

Только по одному вымени срок не определить.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Ольчик2 пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Задумалась где антибрык купить

Ириш, тут глянь https://dairyshop.ru/catalog/krupnyy_rogatyy_skot/ukroshchenie/antibryk_...

Оленька спасибо,только заметила....буду заказывать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Люди hi , я оказывается про коров ничего не знаю и доить их надо три раза. Да и коровы у меня плохие, в четвером 50 литров в день дают,. У них столько молока две коровы дают, одна из которых первотелка, а вторая с мая доится, потому что доят три раза. И вообще я делаю всё не правильно. О как.
P.S.от конкурентов на рынке. cry

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Виталий Дручинин пишет:

, в четвером 50 литров в день дают,. У них столько молока две коровы дают, одна из которых первотелка,

смотря к чему стремиться...качество и количество вещи не совместимые.... у меня тоже много доят и что???? молоко как вода,на сыры не годится ,но меня устраивает потому что за жиры приёмщики не доплачивают. поэтому и держим галштинок

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
юлия малухина пишет:

Виталий Дручинин пишет:

, в четвером 50 литров в день дают,. У них столько молока две коровы дают, одна из которых первотелка,

смотря к чему стремиться...качество и количество вещи не совместимые.... у меня тоже много доят и что???? молоко как вода,на сыры не годится ,но меня устраивает потому что за жиры приёмщики не доплачивают. поэтому и держим галштинок

Юля, а по чем принимают молоко?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юлия малухина пишет:

Виталий Дручинин пишет:

, в четвером 50 литров в день дают,. У них столько молока две коровы дают, одна из которых первотелка,

смотря к чему стремиться...качество и количество вещи не совместимые.... у меня тоже много доят и что???? молоко как вода,на сыры не годится ,но меня устраивает потому что за жиры приёмщики не доплачивают. поэтому и держим галштинок

Столько раз читала такие изречения, что уже задумалась - это мне так с коровами повезло, или другим коровам с хозяевами не везет?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Лена2020 пишет:

Юля, а по чем принимают молоко?

уже аш по 22, летом по 16 было

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Natali71 пишет:

Столько раз читала такие изречения, что уже задумалась - это мне так с коровами повезло, или другим коровам с хозяевами не везет?

ну это смотря что вы имеете ввиду...как я понимаю что при 30 литрах в сутки жир 3,8 это хорошо ,но на сыр не подходит,а какой смысл с такими ценами заводить к примеру породу которая даёт молока мало ,но качественней...ну заплачу я не малые деньги за джерсийку и когда я увижу от неё доход? она себя только дай бог оправдает лет так через ...надцать

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
Natali71 пишет:

Столько раз читала такие изречения, что уже задумалась - это мне так с коровами повезло, или другим коровам с хозяевами не везет?

Наталья, конечно есть большая правда в твоих словах...
Но есть и коровы, у которых молоко не сыропригодно, хоть обкормись!!! Есть одна такая....
Доит меньше чем вторая, а молоко - как вода.. Ни творога, ни сыра cry С трешки - 200-250 гр bang И сыр жидкий, форму совсем не держит. как не вари..
И это айширка!
А у второй в творожном сгустке ножик стоит.... А доит на 10 л больше....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юлия малухина пишет:

.как я понимаю что при 30 литрах в сутки жир 3,8 это хорошо

Ошибаетесь. У современных голштинов гораздо выше удои и жирность с белком. Но такое молоко нужно обеспечить кормами. Если не можете, тогда - да, молоко вода водой. Я на своих голштинок не нарадуюсь. И сыр получается, и творога минимум 600 г с банки, и сливочного масла почти 200 г. На днях типа брынзы сыр делала. 5 трешек=4 кг.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛегендаГалл пишет:

Но есть и коровы, у которых молоко не сыропригодно, хоть обкормись!

Галка, про твою корову уже весь фермер знает. laugh Она такая одна у тебя. Зато молоко вкусное! Правда ведь? Но она индивидуальность! а не норма. Никто же не говорит, что все айрширки такие. Просто есть породы, которые при нехватке кормов на удой, снизят этот удой. А голштинки будут доиться до истощения. И когда исчерпают весь резерв организма, то будут доить водой.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Natali71 пишет:

Просто есть породы, которые при нехватке кормов на удой, снизят этот удой. А голштинки будут доиться до истощения. И когда исчерпают весь резерв организма, то будут доить водой.

за нехваток кормов это вы ошибаетесь,у меня с кормами всё в полном порядке и едят они отлично,и не чайную ложку раз в день. может конечно у кого то от нехватка и сбрасывают жир,но как я понимаю это генетика и от прибавления кормов меняется не жир ,а литраж...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юлия малухина пишет:

как я понимаю это генетика и от прибавления кормов меняется не жир ,а литраж...

Не правильно понимаете. Не для кого не секрет, что качество молока зависит от кормления. А у вас только лишь литраж....

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

При цене 22 литра коровы должны быть только голштины,иначе с качеством ,можно пойти по миру.Приемщикам всё равно, какое молоко,им главное литры,и плотность не ниже 27.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Natali71 пишет:

Не для кого не секрет, что качество молока зависит от кормления.

качество молока зависит от генетики,иначе зачем тогда выводить породы и закреплять в них определённые качества.
а по поводу литража ,по вашим высказываниям не зная сколько корове лет, какой по счёту отёл ,как долго длится лактация, срок стельности и сколько ,и чего съедает корова у меня один вывод...и ещё хочу дополнить ,суточный удой в пик это не средняя цифра за всю лактацию,так что ваши высказывания по бОльшим надоям не каректны,корова может и 50 литров давать,но вот вопрос ,сколько это будит длиться по времени

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Natali71 пишет:

Я на своих голштинок не нарадуюсь. И сыр получается, и творога минимум 600 г с банки, и сливочного масла почти 200 г. На днях типа брынзы сыр делала. 5 трешек=4 кг.

было бы очень интересно сравнить ваше молоко с моим не удивлюсь если большего отличия не будит ,возможно для вас это хорошо ,но у меня давно была степнячка с хорошим удоем, вот то было молоко с жиром больше 5.0 ,а это от галштинок для меня вода

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия.

юлия малухина пишет:

а это от галштинок для меня вода

А я хочу тоже вступиться за голштинок. Есть у меня швицкая, были черно-пестрая, тагильская. Так вот такого молока как у голштинки не было ни у кого. Я ее когда первое время руками доила, так вот доишь и от молока сливочный такой аромат идет. Жирность 4,7-4,9% при удое 30-36 литров в день. И сыр прекрасный получался и творог. Так что, Юля возможно просто у вас такая корова. Александр 65, тоже держит голштинок, у него жир по моему тоже хороший по стаду.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Ох, как же сложно ждать отела!!!
Скажите, телка осеменена была 30 марта. С 29 декабря появились признаки скорого отела, повис поводок, живот опустился, вымя стало сильно наливаться. Вечером вчера прям все было похоже на час Х, топталась, хвостом билась, думала в двери дыру выбьет, соски в растопырку заблестели, но, только передние, вымя как набитый чемодан. Поводок толстый выпустила. Сегодня утром опять жрет и спокойно дрыхнет. Я боюсь неправильного предлежания. Лезть в нее, проверять, только после того, как отойдут воды и то, если будет задержка в развитии процесса??? Или можно как-то по внешним признакам определить, что лежит не правильно?

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Вот заступлюсь и я за голштинок. Ночка моя давала до 49 литров( на траве, конечно!). Молоко вкуснейшее! Жирность на максимуме удоя- 3,8, когда снижает( до 30 литров)- то эирность до 7! Несколько оаз проверяли, в лабораторию возили. Сливок четверть банки точно. И сливки густые. И творог шикарный. Но вот минус всего этого- проблемы со здоровьем. Видно, всю себя на молоко расходует. Спасибо Александру, что помогает сейчас вывести из кетоза! ( у мегя и опыта с коровами совсем мало- она первая, до этого вообще с коровами дела не имела).

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Pavka пишет:

( у мегя и опыта с коровами совсем мало- она первая

Вот для первой коровы голштинку наверное лучше не заводить.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Ксли кому интересно посмотрите на моих коров.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛеПушКа пишет:

Сегодня утром опять жрет и спокойно дрыхнет.

Они во время отела и едят, и на жвачку ложатся. Просто присматривайте пока.

Pavka пишет:

Но вот минус всего этого- проблемы со здоровьем. Видно, всю себя на молоко расходует

Правильно Виталий написал, что для первой коровы голштинка не подходит. Накормить их не трудно, просто нужно знать чем, когда и как кормить. Без определенных знаний, или грамотного консультанта лучше не стоит с ними связываться.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Natali71 пишет:

когда

Для нас самое сложное - это кормить коров более двух раз в день. Поэтому высокоудойные не для нас, а хочется.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

это кормить коров более двух раз в день

Все дело в кормах. Александр кормит своих два раза без вреда для здоровья коровы.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Виталик ! Какой ты симпатичный , обаятельный парень !!! И коровки у тебя классные !!! Вот смотришь на такую молодежь и душа радуется !!!

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Natali71 пишет:

Они во время отела и едят, и на жвачку ложатся. Просто присматривайте пока.

Да, ночью тоже смотрю за ней. Сейчас в обед тоже наелась очень плотно и улеглась на правый бок, яростно жует жвачку. Иногда лужицу молока под ней вижу.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Sawysha пишет:

Виталик ! Какой ты симпатичный , обаятельный парень !!! И коровки у тебя классные !!! Вот смотришь на такую молодежь и душа радуется !!!

Поддерживаю и подписалась,буду обязательно смотреть тебя)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах