Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1536 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Алексей 29 регион пишет:

Иннаинова пишет:

Немайями пишет:

Спасибо Вам Алексей, я даже не знаю какое, говорить ! И всем,! - наконец-то я здесь могу помощи просить, уже не в таком отчаянии,... Сейчас Сережа доделает там станок ,и пойду мастинол ей уколю кубиков 6, а вчера в Москве, хотела все-таки нафпензал ей купить но не решилась, если уж в вымя вводить уже ничего нельзя, как утверждает главный районный вет со стажем 26 лет прости господи меня многогрешную...Значит, опять ехать надо в Москву купить кобактан значит 20 шприцов..- у нас ни в Орехово-Зуево ни в Павловском Посаде нет ничего только собаки и кошки..

Если найдете Амоксицилин с клавулановой кислотой ( для иньекций) еще лучше. Синулокс, клавил, или если есть аналог отечественный с этим действующим вещесством. Сколько до отела времени? Нафпензал может всеже есть смысл вводить для консервации вымени после лечения? Почитайте в инструкции какой там период действия. Лечитесь и удачи.

ветримоксин ?

Алексей, здесь только амоксицилин без клавулановой кислоты.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Такой вопрос.У одной коровы сметана жыдкая,у второй ложка стоит, отстой в банках одинаковый.Есть ли разница в жырности сливок? Ну например та что ложка стоит может быть жырнее?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Олександровна пишет:

Такой вопрос.У одной коровы сметана жыдкая,у второй ложка стоит, отстой в банках одинаковый.Есть ли разница в жырности сливок? Ну например та что ложка стоит может быть жырнее?

Конечно есть и в молоке тоже.Вот если бы жидкой было больше,то возможно,что молоко одинаковой жирности,а здесь разная и там и там.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Спасибо Сережа,лучше всего конечно анализ,но это надо наездиться .Еще пробовала домашний тест на жырность молока,может кто пробовал,как резняться результаты с лабораторией.Начала немного сдавать приемщикам молоко,это жуть как берут пробы,короче жыра у них можно и не увидать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Олександровна пишет:

Спасибо Сережа,лучше всего конечно анализ,но это надо наездиться .Еще пробовала домашний тест на жырность молока,может кто пробовал,как резняться результаты с лабораторией.Начала немного сдавать приемщикам молоко,это жуть как берут пробы,короче жыра у них можно и не увидать.

а они за него хоть доплачивают.Одна знакомая джерсеек специально крыла голштинами,потому как молоко сдавала,без корректировки на жирность,ей выгоден был объём.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

За жыр плотят,но его надо выбивать,и постоянно контролировать.С начала месяца хорошый а к концу все ниже,а потом средний,и уравниловка.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо за совет. Пенёк нашла) Еще вопрос: до какого возраста коровы нормально доятся? А то Ночка сейчас здорово сбавила( в том году она не рожала), сейчас даёт около 20-25 л, не больше. Раньше- до 49. Ей сейчас примерно 11 лет.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

[quote=Pavka]Спасибо за совет. Пенёк нашла) Еще вопрос: до какого возраста коровы нормально доятся? А то Ночка сейчас здорово сбавила( в том году она не рожала), сейчас даёт около 20-25 л, не больше. Раньше- до 49. Ей сейчас примерно 11 лет
.это у каждой индивидуально,в 11 лет и при том что в этом году не рожала это очень хорошо сохранилась корова и удой не маленький для её возраста,на фермах в среднем 2-3 лактации ,я больше 6 лактаций не держу ,заменяю на нетелей ,с возростом проблем много ,проще с молодняком работать

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Если можно, - хочу продолжить про наши дела, ... Тут нам посоветовали знающего ветеринара, она сегодня приезжала к нам из Москвы.. То есть сейчас она работает в платной клинике в Москве, но в свое время была по КРС и опыт большой по КРС..Заплатить конечно пришлось за такое удовольствие, даже говорить не хочу (учитывая что только за телефонную консультацию она взяла 1 т р...) Но зато конечно это был осмотр коровы профессиональный, от зубов до копыт, состояние шерсти, слизистых оболочек, глаза, уши, какашки, и как мочится,и как ест, и темпер. измерила, и лентой вес измерила, и проректалила и я уже не знаю что даже еще, - и сказала что вымя ей понравилось. Никакого патологического процесса она здесь не видит, а видит хорошо запущенное вымя. Если там был мастит то сейчас он в субклинической форме, но в цисцерну сейчас вводить препараты нежелательно, надо было это сделать 30 ноября. А сейчас мы будем ей колоть цефтонит 5 дней в попу и мастинол уж коли я его уже купила. И тетрагидровит. Я тогда напишу, как отела дождемся, что у нас в конце концов получилось, и что с нами теперь будет... Инна, спасибо Вам, очень большое, за помощь, и поддержку, ! И ребятам, спасибо ,всем добра, привет!

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Денег не осталось, в холодильнике одни яйца лежат, тут еще, на той неделе сено купили, две тонны на 12 тыр , все пойдем теперь, вместе с козами сено грызть

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Немайями пишет:

Будем ждать от Вас хороших новостей. hi

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Немайями пишет:

Если можно, - хочу продолжить про наши дела, ... Тут нам посоветовали знающего ветеринара, она сегодня приезжала к нам из Москвы.. То есть сейчас она работает в платной клинике в Москве, но в свое время была по КРС и опыт большой по КРС..Заплатить конечно пришлось за такое удовольствие, даже говорить не хочу (учитывая что только за телефонную консультацию она взяла 1 т р...) Но зато конечно это был осмотр коровы профессиональный, от зубов до копыт, состояние шерсти, слизистых оболочек, глаза, уши, какашки, и как мочится,и как ест, и темпер. измерила, и лентой вес измерила, и проректалила и я уже не знаю что даже еще, - и сказала что вымя ей понравилось. Никакого патологического процесса она здесь не видит, а видит хорошо запущенное вымя. Если там был мастит то сейчас он в субклинической форме, но в цисцерну сейчас вводить препараты нежелательно, надо было это сделать 30 ноября. А сейчас мы будем ей колоть цефтонит 5 дней в попу и мастинол уж коли я его уже купила. И тетрагидровит. Я тогда напишу, как отела дождемся, что у нас в конце концов получилось, и что с нами теперь будет... Инна, спасибо Вам, очень большое, за помощь, и поддержку, ! И ребятам, спасибо ,всем добра, привет!

Вот наверное самое верное решение good Ветврач толковый на месте осмотрел, лучше советов по интернету.
Дай Бог все будет хорошо.
Сено есть не надо wink , животины не одобрят))).

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Немайями пишет:

Тут нам посоветовали знающего ветеринара

Извините, но у вас по району есть классные веты. Коровники! И не один. И УЗИст есть хороший, и осеменаторы. Выходите на Абдулу. Руки у него золотые, на коров заточены. Высококлассный специалист.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Уважаемые форумчане всех приветствую. И обращаюсь к вам за помощью. У нас старинная корова доится с мая и до сих пор не покрытая. Я думал выдоим и сдадим, а она такая умная, спокойная и послушная. И очень жалко от неё избавиться таким путем. А тут ещё одной коровы лишились. И короче точно оставляем и надо её как то покрыть. История долгая,ну начну. Через два месяца после отела приходила в охоту, осеменатор смотрел и сказал что не вышел фолликул. Потом три раза приходила опять в недоохоты. Потом стали совсем тихие охоты и появлялась кровь. И вот предпоследний раз у неё была кровь 30 ноября утром . 14 декабря я колол ей ампулу эстрофана и 5 мл элеовита. И сегодня 20 декабря вечером была замечена кровь. Охоты проходят абсолютно без каких либо признаков. Вопрос : когда её теперь крыть чтобы? Заранее благодарен за ответ. roma

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Таня помогите пожалуйста, Абдула это кто ? Мы на самом деле мало кого знаем, приехали сюда 1 сентября , , "17 г, и вот за это время узнали только трех человек кто держит коров, и еще знаем трех ветеринаров, двух со станции и еще Александр работает на ферме. Но я действительно впервые вижу специалиста который прежде всего, - прежде всего ! - вымыл руки, как подойти к корове. У которого есть - с собой возит !! - лента, измерить ее вес. - Колит препарат по весу, не на глаз ! А когда она начала обследовать лимфоузлы, - не вымя сначала даже, а лимфоузлы,... Ну тут товарищи которые прежде приезжали, просто далеки были от такого подхода. Мне ничего просить не приходилось , только успевала на вопросы отвечать.- когда заметили что сыпется шерсть ? А до нее я только блеяла - у нас шерсть сыплется..... - "это она линяет. Не бойтесь вся не просыпется." Конечно вызывать я ее еще вряд ли буду, у меня не такой уровень благосостояния. Буду искать здесь человека стоющего толкового. Если можно, подскажите, пожалуйста, кого-нибудь, я же понимаю что не может не быть. Пусть приезжает к нам я буду ему рада как не знаю кто

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Немайями пишет:

Денег не осталось, в холодильнике одни яйца лежат, тут еще, на той неделе сено купили, две тонны на 12 тыр , все пойдем теперь, вместе с козами сено грызть

в этом году корма напрягают как никогда.На праздники надо запасаться,а от коров доход не покрывает,пришлось элитных холмогорских гусей продать,которых и не думал продавать.Если налогами обложат,ещё лучше заживем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Уважаемые форумчане всех приветствую. И обращаюсь к вам за помощью. У нас старинная корова доится с мая и до сих пор не покрытая. Я думал выдоим и сдадим, а она такая умная, спокойная и послушная. И очень жалко от неё избавиться таким путем. А тут ещё одной коровы лишились. И короче точно оставляем и надо её как то покрыть. История долгая,ну начну. Через два месяца после отела приходила в охоту, осеменатор смотрел и сказал что не вышел фолликул. Потом три раза приходила опять в недоохоты. Потом стали совсем тихие охоты и появлялась кровь. И вот предпоследний раз у неё была кровь 30 ноября утром . 14 декабря я колол ей ампулу эстрофана и 5 мл элеовита. И сегодня 20 декабря вечером была замечена кровь. Охоты проходят абсолютно без каких либо признаков. Вопрос : когда её теперь крыть чтобы? Заранее благодарен за ответ. [изображение]

Александр сто раз писал.Надо было примерно так:10 декабря сурфагон 10 мл и тривит или тетравит 10 мл,если нет можно ваш элеовит;17 декабря эстрофан 2 мл утром,2 мл вечером или сразу 4 мл в 20.00,плюс тривит 10 мл;19 декабря сурфагон 5 мл в 20.00;20 декабря осеменяем в 8.00,повтор в 20.00;28-29 декабря сурфагон 5 мл.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Учитывая ваш цикл,в следующий раз курс начинайте,не с 10 дня после крови,как рекомендуют,а лучше с 9,тогда совпадете с естественным циклом,а то как я вам расписал,получилось опоздание в один день.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

в этом году корма напрягают как никогда

Точно точно На сено ушло 130000 и не знаю хватит ли. И на зерно 50000 и не хватит точно. Плюс ещё покупаю жмых, жом и дробленку. cry

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

следующий раз курс начинайте

cry Денюх нету. bang Без уколов никак? Витамины остались

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

следующий раз курс начинайте

[изображение] Денюх нету. [изображение] Без уколов никак? Витамины остались

без уколов прибавляйте от дня с кровью 20,5 суток,так кажется у вас цикл получается,отнимайте 2 суток и кройте 2 раза через 12 часов если один раз будете,то лучше отнять 1,5 суток.Это если стабильные циклы,если плавающие,тогда сложнее.Сурфагон кстати копейки стоит.Я своих зимой больше по расчетам,видно не всегда бывает,летом проще.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Сурфагон кстати копейки стоит

Сурфагон то да, а эстрофан около 200.

попов сергей анатольевич пишет:

если один раз будете,то лучше отнять 1,5 суток

Один раз только приезжает. Спасибо вам огромное. yes3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Рефлекс неподвижности если заметите ещё лучше было бы,здесь даже если циклы не ровные не промахнетесь.Что такое 200 р по сравнению с услугами осеменатора.Мне они погоду не делают,но я за всю жизнь два раза стимулировал и можно в принципе обойтись.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Абдулла работает в ветеринарке. Телефон чай есть, звоните, состыковывайтесь.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Рефлекс неподвижности если заметите

Та замечать некому. Мама только доит.

попов сергей анатольевич пишет:

.Что такое 200 р по сравнению с услугами осеменатора

Да и колоть никто кроме меня не будет.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

День добрый. Что-то я в замешательстве, нужен совет.
Телилась 18 числа корова. Всё хорошо, всё прекрасно. Телёнок, послед, сама корова - всё в норме.
КПГ, отёл второй. Стартанула она с 20 литров, дойка двухразовая. Вчера уже 23 литра вышло.
Тут вот и проблема означилась.
До отёла ела прекрасно, в день отёла - тоже. Затем резко отказалась от отрубей и жмыха. Согласна есть кукурузу с овсом. Сено, вода - это всё употребляет в охотку.
Чувствует себя хорошо, но я понимаю, что если питание не налажу, в течении недели уйдём в кетоз.
К отёлу получала 5 кг, сейчас пока на том же уровне, прибавляю по чуть...
Вопрос - набирать количество концентратов за счёт кукурузы? И овса?
Или передробить жмых и отруби (я гранулированные всё время покупаю) и давать всё в смеси?
Картошки на корм нет, жом нынче не покупали. Могу сухого жома купить, но через пару дней.
Нехватка энергии? И так она её восполняет?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Като пишет:

Нехватка энергии?

Като пишет:

набирать количество концентратов за счёт кукурузы?

Да, сейчас нужно добавлять в основном кукурузой, очень большая нехватка энергии, худеет до 2 кг в сутки. Обязательно пропиленглюколь или глицерин, можно укол дексаметазона.
На удой 24-25 литров нужно:
15 кг хорошего сена, 4 кг кукурузы, 2 кг овса, 3 кг жмыха.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Так ведь отказалась от жмыха! Никак не ест. Сегодня мелкий жмых специально добавила - разрыла и только повыбирала кукурузную дроблёнку. Утром дала 13 литров.
Александр, если сухого жома добавить, то какой тогда расклад будет по кормам? Сено луговое, качество отличное.
Пропиленгликоля нет, глицерина сколько?
Про дексаметазон тоже думаю. Есть в аптечке. Одноразово кольнуть?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Като пишет:

Могу сухого жома купить

Чтобы повысить энергию на 1 кг/СВ можно убрать 2-3 кг сена и добавить такое же количество сухого жома и отрубей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Като пишет:

Так ведь отказалась от жмыха!

Так я и пишу, пока увеличивайте за счет кукурузы, как все нормализуется, скорректируете.
Глицерина 400 грамм в сутки за 2 раза.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах