Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1535 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Здравствуйте дорогие мои девочки, Люда, Оля, Наташа ! - и мальчики, конечно, ! И Конечно дорогая и бесценная Марина Александровна (которой гип-гип -ура !!) И ребятам - консультантам, поклон вам до земли !Я больше трех лет сижу на фермере но в кустах. За это время развелась с мужем, вышла замуж за самого лучшего мужчину в мире, уехала с ним в деревню, купили (7 мес назад) коз, (5 шт), козлика, кур, и наконец - тадам . -Купили корову. 11 октября !Честное слово, не могла поверить, своему счастью. А коровка у нас стельная, отел будем ждать 10 февраля. А 1 ноября заболела наша коровка мастером.Лечил ее наш ветеринар ну как лечил это надо писать роман в стихах. Коротко говоря,корова у нас ушла в запуск с недолеченным мастером. Ветеринар говорит - обойдется. А я боюсь, что после отела будет такая картина,что останемся мы и без молока, и без теленка. а может и без коровы. Сегодня поехала в Москву купила мастинол, селен-е,тетрагидровит, монклавит спрей на вымя, еще ветбиовит порошок кормовая добавка, еще ганасупервит, тоже как бы ВМКБ. Теперь сижу, и без вашей помощи конечно не разберу сколько тут чего давать, чтобы не перекрыть предельные суточные нормы,..Люди !!что тут предпринять можно еще, может в попу ей антибиотики проколоть...Лечили ее только мастиет-форте, по 1 шприцу два раза. Все. Причем только в одну "больную" долю. Вымя не пустое. Не жесткое, не красное, не горячее, но не пустое.-тяжелое как кусок мяса. Кормлю 100 г дробленого ячменя +100 г отруби пшеничные +100 г отруби кукурузные. Сено ест наверное килограммов 16 в день.вода, соль,мел 80 г и фелуцен кирпич, для крс. Ее вес 560 кг, отел 4, не доем 14 дней . Всем привет и всем добра,... !

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Гребаный телефон - корова заболела конечно не мастером. Она с маститом и это есть катастрофа дорогие товарищи.

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

А, и еще, укололи в прошлый понедельник седимин.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Вот что сказать ? Ведь обидитесь . Три года на фермере и такое вытворяете . Ну как так то ? Идите в ветеринарную ветку , там Миша лучше подскажет .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Немайями пишет:

Лечили ее только мастиет-форте, по 1 шприцу два раза.

Два дня и всё? Мастит прошел после такого лечения?
После отела выливать будете молоко долго с месяц точно, если процесс не остановить. Это в лучшем случае, а в худшем останетесь без молозива/молока. Какой лучше антибиотик выбрать подскажет только лаборатория после подтитровки.
Я бы сдоила всё что сейчас собралось в вымени и по вводила шприцы от мастита дней 5, после завершения лечения ввести запускные шприцы в вымя.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
saygan1@mail.ru пишет:

на форуме читал что лучше Е-селен. седимин не рекомендуют [изображение]

всё индивидуально как и у людей. Один одно не переносит другой другое. Мои коровы оказались аллергиками на Е-селен.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3584
Немайями пишет:

Здравствуйте дорогие мои девочки, Люда, Оля, Наташа ! - и мальчики, конечно, ! И Конечно дорогая и бесценная Марина Александровна (которой гип-гип -ура !!) И ребятам - консультантам, поклон вам до земли !Я больше трех лет сижу на фермере но в кустах. За это время развелась с мужем, вышла замуж за самого лучшего мужчину в мире, уехала с ним в деревню, купили (7 мес назад) коз, (5 шт), козлика, кур, и наконец - тадам . -Купили корову. 11 октября !Честное слово, не могла поверить, своему счастью. А коровка у нас стельная, отел будем ждать 10 февраля. А 1 ноября заболела наша коровка мастером.Лечил ее наш ветеринар ну как лечил это надо писать роман в стихах. Коротко говоря,корова у нас ушла в запуск с недолеченным мастером. Ветеринар говорит - обойдется. А я боюсь, что после отела будет такая картина,что останемся мы и без молока, и без теленка. а может и без коровы. Сегодня поехала в Москву купила мастинол, селен-е,тетрагидровит, монклавит спрей на вымя, еще ветбиовит порошок кормовая добавка, еще ганасупервит, тоже как бы ВМКБ. Теперь сижу, и без вашей помощи конечно не разберу сколько тут чего давать, чтобы не перекрыть предельные суточные нормы,..Люди !!что тут предпринять можно еще, может в попу ей антибиотики проколоть...Лечили ее только мастиет-форте, по 1 шприцу два раза. Все. Причем только в одну "больную" долю. Вымя не пустое. Не жесткое, не красное, не горячее, но не пустое.-тяжелое как кусок мяса. Кормлю 100 г дробленого ячменя +100 г отруби пшеничные +100 г отруби кукурузные. Сено ест наверное килограммов 16 в день.вода, соль,мел 80 г и фелуцен кирпич, для крс. Ее вес 560 кг, отел 4, не доем 14 дней . Всем привет и всем добра,... !

срочно бегите в ветеринарную тему
можете остаться без всего = это точно
если недавно запускали молоко ещё есть
надо лечить срочно

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Доброе утро всем! Наконец- то наша голштинка Ночка принесла тёлочку, осеменяли красным датским Торпаном( другого семени не было, а айрширское семя она не принимает). Дуреха-корова при вылизывание слизнула напрочь пуповину у телёнка. Началось заражение. Пролечили, кололи антибиотик и делали блокаду пупка. Сейчас телёнку 14 дней. Вопрос такой: как полоумный все время грызёт деревянные части! Выпускаю гулять- первым делом к кроличьим клеткам грызть их!
Кормлю свежесдоенным молоком 4 раза в день, по 1,8 л. В денничке стоит тазик с геркулесом, плющенным ячменем, насыпан трикальцийфосфат, соль. Сено лежит. Но она это практически не ест, видно, сыта молоком. Иногда понемногу теребит сено. Пол застелен соломой. Чего не хватает тёлочке? Что-то может надо изменить в кормлении?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivuska пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

на форуме читал что лучше Е-селен. седимин не рекомендуют [изображение]

всё индивидуально как и у людей. Один одно не переносит другой другое. Мои коровы оказались аллергиками на Е-селен.

Скорее селена хватает в кормах,а его передоз токсичен даже небольшой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Pavka пишет:

Доброе утро всем! Наконец- то наша голштинка Ночка принесла тёлочку, осеменяли красным датским Торпаном( другого семени не было, а айрширское семя она не принимает). Дуреха-корова при вылизывание слизнула напрочь пуповину у телёнка. Началось заражение. Пролечили, кололи антибиотик и делали блокаду пупка. Сейчас телёнку 14 дней. Вопрос такой: как полоумный все время грызёт деревянные части! Выпускаю гулять- первым делом к кроличьим клеткам грызть их!

Кормлю свежесдоенным молоком 4 раза в день, по 1,8 л. В денничке стоит тазик с геркулесом, плющенным ячменем, насыпан трикальцийфосфат, соль. Сено лежит. Но она это практически не ест, видно, сыта молоком. Иногда понемногу теребит сено. Пол застелен соломой. Чего не хватает тёлочке? Что-то может надо изменить в кормлении?

айширское семя чаще не принимают айширы,даже на племзаводах коров,которые не кроются,кроют голштинами,а телят выбраковывают.

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Честное слово,нет мне ни прощения ни оправдания. ,-но я сейчас расскажу, как у нас тут все произошло чтобы кто-нибудь не сделал такую дурость. Вызвали мы ветеринара при подозрении на мастит, говорит, - как вы хотите антибиотики ей колоть, она же стильная у вас, ? ! Мажте гель лошадиная сила. Купили две бутылки, вымазали одну, опять его вызываем - нам бы направление, в лабораторию, молоко на анализ.- я сам отвезу. Неделю звоним ждем - нет у него времени опять, к нам приехать. Взяли молоко сами повезли, Павлово-Посадская гос вет лаборатория. Сначала не хотели брать, без направления,ну уговорили.Посев на бак.собственность.- через 10 дней, сказали результат, -никакого возбудителя не выявлено. Едем берем эту бумажку, едем в нашу вет станцию (Дрезна), и умоляем посмотреть и полечить нашу корову.- ветеринар, почти с матом, берет у себя два шприца мастиет, едет с нами, заводит ей в долю один шприц, - второй вам на завтра. Владимир Александрович, а какие витамины бы нам, ?... - Я сам привезу. Ждем 2 недели, - и вот,мастит показывают 2 передние доли. (Кенотест, сгустки, молоко не процедишь) -опять умоляем приехать, ждем 4 дня, привозит 2 шприца прималакт. По половине шприца заводит сам в две доли, и оставляет нам второй - тоже по половине шприца... Я мямлю - может, надо все 4 пролечить... - Нет, нормально. Я мямлю - может, анализ, может недолечено,... - Вы же сдавали уже, чего вы хотите то, ?!! Запускайте корову. ". -Через неделю звоню опять мямлю - есть такие препараты, надо перед запуском,... вот орбенин...нафпензал.. вот я читала.. - Вы поменьше читайте

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Посев на бак.обсемененность... - я не успеваю за этим телефоном...

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

И вот чего дальше. - я понимаю , что нельзя больше мямлить , и пытаюсь настаивать, но мне категорически заявляют что если мы корову запустили то ни в коем случае нельзя трогать вымя там сейчас образуются пробочки и хватит уже ее дергать !! Мне 20 минут объясняют что вымя это государство в государстве. У меня остается последний выход - попытаться заново зарегистрироваться на фермере (прошлая регистрация была на прежнюю мою почту которая слетела вместе с операционкой и восстановить ее уже нельзя, зарегистрироваться наконец получилось , с помощью нашего Редактора - Спасибо ! - и такой-то матери) и вот я наконец здесь !! И я кричу sos.. .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Немайями пишет:

Посев на бак.обсемененность... - я не успеваю за этим телефоном...

у знакомой тоже в Одинцовском районе пели,что все чисто,пока а доле молоко не пропало почти.Им возят с ферм,с частных хозяйств,где не очень чисто,а как привезешь чистое молоко,говорят мол оно у вас стерильное,,что вы хотите там найти.

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Я бы сделал в/м Амоксициллин 15% LA и внутрицистерально Кобактан LC, шприц 8 г в каждую долю по 4-5 раз .

05.06.2012 - 21:59
: 26441

https://www.vidal.ru/drugs/interaction/amoxicillin
АМОКСИЦИЛЛИН
Эффекты при одновременном применении с препаратами
Цефалоспорины (бактерицидные антибиотики) Синергизм.

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Комбинации такого рода преследуют цели повышения противомикробного действия и ослабления отрицательного влияния их. При комбинированном назначении нескольких веществ с разным механизмом действия нарушают одновременно несколько звеньев метаболизма у возбудителей болезней, поэтому надежнее и быстрее вызывают гибель их. Усилить действие можно при сочетании вещества сильно, но кратковременно действующего, с умеренным по силе, но долго действующим. При этом первое вещество если не убивает, то переводит возбудителя болезни в анабиотическое состояние, а второе вещество мешает выйти ему из такого состояния. Кроме того, назначение комбинированных препаратов часто преследует цель улучшить резорбцию антибиотика микробной клеткой, ослабить выработку ферментов, инактивирующих антибиотик, продлить период пребывания антибиотика в микробной клетке или в организме животного, ослабить местное неблагоприятное влияние, понизить вирулентность микроба, повысить защитные реакции животного и т. д. При правильно составленной комбинации действие химиотерапевтических веществ на возбудителя болезни обычно усиливается, а неблагоприятное влияние на животных ослабевает.

При правильной комбинации двух и более веществ возможен синергизм (суммарное действие в одном направлении)

Источник: http://www.activestudy.info/sinergizm-i-potencirovanie-antibiotikov/ © Зооинженерный факультет МСХА

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Спасибо Вам Алексей, я даже не знаю какое, говорить ! И всем,! - наконец-то я здесь могу помощи просить, уже не в таком отчаянии,... Сейчас Сережа доделает там станок ,и пойду мастинол ей уколю кубиков 6, а вчера в Москве, хотела все-таки нафпензал ей купить но не решилась, если уж в вымя вводить уже ничего нельзя, как утверждает главный районный вет со стажем 26 лет прости господи меня многогрешную...Значит, опять ехать надо в Москву купить кобактан значит 20 шприцов..- у нас ни в Орехово-Зуево ни в Павловском Посаде нет ничего только собаки и кошки..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше пользовался такими комбинациями,а сейчас просто ввожу мастиет голд 4-5 разl,эффект тот же.При запущенном хорошо внутримышечно Марбокс,но что то он пропал.На врачей со станций не надейтесь,там из 50 человек только один в теме сечет.

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Немайями пишет:

Спасибо Вам Алексей, я даже не знаю какое, говорить ! И всем,! - наконец-то я здесь могу помощи просить, уже не в таком отчаянии,... Сейчас Сережа доделает там станок ,и пойду мастинол ей уколю кубиков 6, а вчера в Москве, хотела все-таки нафпензал ей купить но не решилась, если уж в вымя вводить уже ничего нельзя, как утверждает главный районный вет со стажем 26 лет прости господи меня многогрешную...Значит, опять ехать надо в Москву купить кобактан значит 20 шприцов..- у нас ни в Орехово-Зуево ни в Павловском Посаде нет ничего только собаки и кошки..

Если найдете Амоксицилин с клавулановой кислотой ( для иньекций) еще лучше. Синулокс, клавил, или если есть аналог отечественный с этим действующим вещесством. Сколько до отела времени? Нафпензал может всеже есть смысл вводить для консервации вымени после лечения? Почитайте в инструкции какой там период действия. Лечитесь и удачи.

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940

Мастикол ДС Vilsan( производитель турция).
Если такой у вас продается, его за 4 недели до отела можно вводить.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
попов сергей анатольевич пишет:

Раньше пользовался такими комбинациями,а сейчас просто ввожу мастиет голд 4-5 разl,эффект тот же.При запущенном хорошо внутримышечно Марбокс,но что то он пропал.На врачей со станций не надейтесь,там из 50 человек только один в теме сечет.

В мастиэт голд тоже цефалоспориновый ряд .
Цефопирин .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Иннаинова пишет:

Немайями пишет:

Спасибо Вам Алексей, я даже не знаю какое, говорить ! И всем,! - наконец-то я здесь могу помощи просить, уже не в таком отчаянии,... Сейчас Сережа доделает там станок ,и пойду мастинол ей уколю кубиков 6, а вчера в Москве, хотела все-таки нафпензал ей купить но не решилась, если уж в вымя вводить уже ничего нельзя, как утверждает главный районный вет со стажем 26 лет прости господи меня многогрешную...Значит, опять ехать надо в Москву купить кобактан значит 20 шприцов..- у нас ни в Орехово-Зуево ни в Павловском Посаде нет ничего только собаки и кошки..

Если найдете Амоксицилин с клавулановой кислотой ( для иньекций) еще лучше. Синулокс, клавил, или если есть аналог отечественный с этим действующим вещесством. Сколько до отела времени? Нафпензал может всеже есть смысл вводить для консервации вымени после лечения? Почитайте в инструкции какой там период действия. Лечитесь и удачи.

ветримоксин ?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У собак и кошек тоже маститы бывают, также шприцы для них заказывают, может и рядом препараты найдёте. Спросите в этих аптеках.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Pavka пишет:

Вопрос такой: как полоумный все время грызёт деревянные части! Выпускаю гулять- первым делом к кроличьим клеткам грызть их!

так телёнок заселяет флору в желудок, многие животные так делают, жеребята и нутрята едят кал своей матери . жвачным ставят трухлявый пень ,трухлявое дерево безвредно ,а если наестся штукатурки или фикалий других животных будут проблемы.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Трухлявый пень ? Во как! Спасибо. Есть такой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Pavka пишет:

Трухлявый пень ? Во как! Спасибо. Есть такой.

Телёнок заполняет жкт бактериями , которые погибли от антибиотиков .

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Люди дай бог вам здоровья, ! Инна, делиться нам ориентировочно 10 февраля, и я так думаю что надо наверное после лечения завести ей нафпензал напоследок.- руководствуюсь уже спинным мозгом, получается что слушать надо было только свою интуицию. Здесь иногда пишут,-помогите в округе ни одного ветеринара на 100 км. -а иногда это и к лучшему. Если бы знала что рассчитывать не на кого, сама бы действовала решительнее. Не на кого оглядываться, значит надо все самой

Россия
: Ликино-Дулево
17.12.2018 - 19:37
: 13

Кобактан точно есть, завтра поеду куплю, ... Основной затык, получился, в этом вот вопросе: если корова в запуске с 1 декабря, значит вымя не трогать и не лезть. Ничего не сдаивать и лекарства внутрицисцернально не вводить.Все, финиш, сидим молимся чтоб обошлось и крестимся левую ногой. Или же встаем идем доить и вводим лекарство в сосок. Значит это можно сделать.В сухостойный период. Это вот был принципиальный момент

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Немайями пишет:

Люди дай бог вам здоровья, ! Инна, делиться нам ориентировочно 10 февраля, и я так думаю что надо наверное после лечения завести ей нафпензал напоследок.- руководствуюсь уже спинным мозгом, получается что слушать надо было только свою интуицию. Здесь иногда пишут,-помогите в округе ни одного ветеринара на 100 км. -а иногда это и к лучшему. Если бы знала что рассчитывать не на кого, сама бы действовала решительнее. Не на кого оглядываться, значит надо все самой

Как раз успеете пролечить и законсервировать вымя.
Только лечите до полного исчезновения всех симптомов и плюсом еще 2 - 3 дня.
Перед введением лекарства в вымя продезинфицируйте вход в сосок.
Не расстраивайтесь. Не боги горшки обжигают. Так сначала шишки набиваются, зато потом ума палата laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах