Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 126 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ЛегендаГалл" пишет:

Сходите к врачу.У меня была болячка один раз на пальце .Врач спросил есть животные- да есть.
Вот это от них.Попадает в рану какая то инфекция от коровы и образуется болячка.
У моей подруги даже вырезали такую болячку.
Я конечно не помню как её зовут эту болячку.
Но врач выписал мазь на основе цынка но точно не помню.Мазь не продаётся в аптеке а делали на заказ.Прошло всё за неделю как и не было.Будете в больнице обязательно зайдите к дерматологу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"nad" пишет:

У вас есть где его хранить ?

оу...видать много чего я не знаю еще) А что для этого нужно? получается, что кто тут общается, никто не заказывает, только близость к племзаводам и т.д.?!? scratch_one-s_head проинформируйте меня, пожалуйста)) и возможно ли так сделать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"ЛегендаГалл" пишет:

Я не смазываю вымя при дойке, дою кулаком на сухую.

Что ж вы так-то ? Корове это не совсем приятно . Если смажете сосочки специальной мазью , вам будет гораздо легче доить и корове приятнее . А иначе могут быть трещинки на сосочках и на сфинктере . Вы можете любую микробу так прихватить .
Мази для доения специальные , они предотвращают все неприятности с сосками у коровы и с руками у человека .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"fishawn" пишет:

оу...видать много чего я не знаю еще) А что для этого нужно? получается, что кто тут общается, никто не заказывает, только близость к племзаводам и т.д.?!?

Вот оказывается как...
А как же вы осеменяли до этого коров - быками ?
Набирайте в поисковике " искусственное осеменение коров " - и вы там всё прочитаете . Это целая профессия и

"fishawn" пишет:

проинформируйте меня, пожалуйста))

вот этого не получится так запросто .
Семя хранится в специальных сосудах Дьюара , в жидком азоте с температурой - 196 *.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Виктор Сергеевич, не ругайся, а вдруг кому надо.
Срочно продаётся телёнок (тёлочка). Ярославской породы. Дата рождения 19.06.2014 г. Цена 3,5 тыс. руб. Тел.: 8(903)-692-24-27. Ярославская область Угличский район.

Были б бычки,сгоняли б забрали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"cherstov" пишет:

Вы недалеко от нас , приезжайте за бычками .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"nad" пишет:

А как же вы осеменяли до этого коров - быками ?

да, обычными степными быками, а хотелось бы породу получать и качество) спасибо, я почитаю)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Были б бычки,сгоняли б забрали.

Звони узнавай, я вчера с оператором мехдойки общался СПК Клеменьтьево, говорит телят в избытке.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
"nad" пишет:

Мази для доения специальные

Где-то на этой ветке, не помню в какой именно части, обсуждались крема для доения. И кто-то говорил что от крема молоко портится быстро. А у нас тут ничего кроме Буренки не купить.
Да и привыкла я после коз на сухую. И корова нормально стоит. Мою перед дойкой с мылом и руки и соски. Сразу после дойки - густо Буренкой. ТТТ, пока все в порядке. Молоко неделю не киснет, тест на мастит чистый, сосочки мягенькие.
А с кремом получается что щипком доить надо, потому что все равно сосок будет выскальзывать. Не думаю, что это коровке приятнее.... Да и в молоко крем попасть может.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"ЛегендаГалл" пишет:

Молоко неделю не киснет, тест на мастит чистый,

Здорово!!! Неделю!!! А у меня через 2 дня закисает в холодильнике. Печально. Кто-то здесь тоже на подобное жаловался. Зимой такого небыло. Мастита нет.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Я мажу и до дойки и после дойки,дою аппаратом и все хорошо.Молоко стоит неделю тоже в холодильнике не киснет.До дойки мажу буренкой после дойки йодной мазью.Правда потом рука коричневая,жена мазать отказалась йодной мазью так как на работе придется руки прятать laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Евгений-тюмень" пишет:

.Правда потом рука коричневая,жена мазать отказалась йодной мазью так как на работе придется руки прятать

Я от насекомых дёгтем мажу проблемные места.
Он кроме того что не смывается, так ещё и пахнет долго.
Поэтому мажу кисточкой.
Может и Вам так попробовать?

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ОльгаШашкина" пишет:

У меня так молоко киснет каждый год, когда перехожу с трех на двухразовую дойку. Две недели хоть плач....Еще от жары бывает, старенькая соседка говорит, что в такую жару молоко уже в вымени прокисает. Не знаю насколько правда. Еще слышала, что трава дает такой эффект - если есть кислица, щавель, еще какие-то кислые травки в травостое. Можно в инете почитать. Когда есть выбор, то коровы такую траву не едят.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ЛегендаГалл" пишет:

Покупаю литровую бутылку масла растительного дезодорированного, ставлю на тихий огонь в кастрюльке.Потом добавляю упаковку парафиновых свечей (6 шт) белых. Когда свечи растают, перемешиваю все хорошенько ложкой. Как остынет, перекладываю в баночки из под крема. Семнадцать лет пользуюсь такой мазью - смазываю перед дойкой титьки. Никогда от нее молоко не киснет, что соски, что руки не портятся от воды, они покрыты как-бы пленочкой. Коровы сейчас в жару из воды не вылазят, так она стекает с сосков струйками. Перед дойкой в обязательном порядке мою вымя с настоящим хозяйственным мылом -оно сильнейшее антибактериальное и потивовоспалительное средство, его, даже, рекомендуют использовать для стирки белья в сезон эпидемии гриппа, как профилактику. Скольжение у такой мази идеальное. Купили полмесяца назад пятую корову - соски огромные, правда доится очень легко, струя в полпальца. Но были большие лопины на сосках, хозяйка доила с пенкой от молока (вот где кошмар-то). Через неделю от огромных трещин почти ничего не осталось.Если есть воск пчелиный - еще лучше, кладите вместо свечей, никакие "Бархатные ручки" не нужны будут. Пробовала всякие кремы для доения - отказалась, они даже рядом не стояли с этой мазью, не говорю уже про запах, практически все они имеют запах солидола, а если не пахнут, как например "Любава", так их намазывать устанешь, потому что не скользят. А дерматит у Вас скорее всего именно от сухой дойки, а не от вымени.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
"наталия 2014" пишет:

Семнадцать лет пользуюсь такой мазью - смазываю перед дойкой титьки

mail roma roma thank_you Обязательно попробую, спасибо огромное!!!

"наталия 2014" пишет:

мою вымя с настоящим хозяйственным мылом

Мы тоже только хозяйственным моем, в местном сельском магазинчике его специально для нас заказывают victory

"наталия 2014" пишет:

от сухой дойки

Я наверное жуткий консерватор... Если к чему привыкну, трудно переучиваюсь. Но жизнь делает свои коррективы - постоянный зуд уж очень замучил, да и внешний вид ручек wacko2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я всех коров доила и дою нутрянным несоленным свиным топленым салом.Переубеждать перейти на крема меня бесполезно))))))

01.04.2014 - 22:47
: 435
ЛегендаГалл пишет:

Как раз в том месте где при дойке касаюсь вымени.
Может кто сталкивался с таким и знает как избавиться??? sos

Здравствуйте, в свое время начинали с коз.держали 2 года, одной из причин отказа от них стала сильнейшая аллергия. руки трещали по "швам" в полном смысле этого слова. как бы странно это не прозвучало, сначала думала, что от работы связанной с землей. но когда козы уходили в запуск все проходило. Хотя тоже ни когда аллергией не страдала. С коровами таких проблем нет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталия 2014" пишет:

Еще от жары бывает, старенькая соседка говорит, что в такую жару молоко уже в вымени прокисает.

laugh Наташа ты опять за старое.Прекращай. huh
Бабки это же прошлый век а мы уже новомодные roma

"simons28" пишет:

Я всех коров доила и дою нутрянным несоленным свиным топленым салом

Пробовала.Хорошо когда свежее но быстро портится и запах не АЙС.
И по рукам течёт тает очень.Мне не понравилось.
А мазь с воском делала good
Но ещё луковицу сначала ложила.Этот рецепт Марина давала.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"палешанка" пишет:

Бабки это же прошлый век а мы уже новомодные

Очень даже зря.....Все новое - это хорошо забытое старое. Мамина мама, когда мы завели первую корову, пыталась меня учить как кормить-доить. Я, по глупости, не слушала, как же, книжек умных начиталась, спецом себя почувствовала. А сейчас, читая форум, вспоминаю все и понимаю, что говорила -то она те же слова, что сейчас Марина А.Ну, хотя бы как запускать корову и начинать кормить за месяц до отела. Правда мотивировала немного по другому - считала, что сначала корова должна отдохнуть на сене,а потом набраться сил к родам. И еще много-много чего... Жаль что уже десять лет как расспросить некого.....Кстати, у знакомой корова распорола ногу об стекло. Что делать? Стали копаться в своих мозгах и вспомнили, как моя бабушка учила лечить гнойную рану копыта. Нужно в горячей воде (как рука терпит) растворить пригоршню хлорки, и опустить ногу в раствор. Сделали, корова стояла умничкой - терпела минут пять. Больше никакого лечения не понадобилось, кроме как утром замазать ногу солидолом. Дня три побыла дома и уже ходит в стадо. А Вы -каменный век, каменный век... wink

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"simons28" пишет:

Пробовала - сушит руки. И запах не могу такой терпеть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Запах как запах.Я под железные крышки закрываю по 0,5.

"палешанка" пишет:

И по рукам течёт тает очен

Я в меру)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ЛегендаГалл" пишет:

Может кто сталкивался с таким и знает как избавиться???

я сталкивалась и сталкиваюсь...

на корову сильнейшая аллергия... сыпало только руки... по ходу и глотку начало прихватывать...

методом тыка определила что аллергия на навоз... т.е. когда мою корову самые сильные высыпания...

теперь корову моет Ольга, а я всё остальное... т.е. ни на шерсть, ни на слюну аллергии нет... но достаточно помыть корову и ву а ля...

немного удавалось притушить антигистаминными препаратми... но держать корову и пить таблетки - это слишком...

избавиться можно только одним способом - убрать аллерген

03.02.2014 - 11:35
: 410

вчера ездили смотреть корову корова понравилась но проблема она не держит молоко хозяика нам не говорил а она сама по себе стоит молоко с одного соска капает идет я не стал покупать это всегда так или проходит такое как лечить ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Серик..." пишет:

такое как лечить ?

у моей одной тоже бежит, когда полное. мне кажется, это не лечится. Очень слабосисая коровка

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
"Чижик" пишет:

теперь корову моет Ольга, а я всё остальное..

У меня муж перед дойкой подмывает и в случае закаканности - тоже. А вот после дойки мою я. Попробую и это мытье на него переложить... Ну и кремом попробую попользоваться..

Спасибо всем за участие и советы!!!! roma roma roma

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
"Чижик" пишет:

избавиться можно только одним способом - убрать аллерген

Меня сестра уже затюкала - продай корову, мне твои руки жалко!

Ну как можно ее продать ??????????????????????? shok
Лучше я над собой поработаю!!!

10.11.2013 - 17:55
: 402
"ЛегендаГалл" пишет:

Может кто сталкивался с таким и знает как избавиться??? sos

такая же проблема года три.до этого все нормально было.во время дойки одеваю перчатки,хоть не очень удобно,но что поделаешь.а без коровы не могу(можно сказать единственный источник дохода,да и просто люблю этим заниматься,образ жизни так сказать).муж говорит-так и умрем на навозной куче laugh .врач прописала руки на тех местах,где раздражение,целестодермом мазать и эмолиум для сухой кожи.немного помогает.но это конечно индивидуально.а соски смазываю растительным маслом без запаха-держится хорошо.как то брезгую мазями мазать-кажется что в молоко попадет.мазь только после дойки,что бы трещин не было.масло с воском пробовала-тоже хорошо.

13.07.2014 - 14:34
: 42

Использую при дойке мазь Зорька или Любава.Перед дойкой протираю вымя влажной тряпочкой и смазываю руки кремом для дойки.После дойки мою руки с мылом фирмы Фаберлик,и натираю руки кремом опять же фирмы Фаберлик.Руки нежные и никаких раздражений нет,до этого на руки было страшно смотреть,да и болели дико.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Серик... пишет:

вчера ездили смотреть корову корова понравилась но проблема она не держит молоко хозяика нам не говорил а она сама по себе стоит молоко с одного соска капает идет я не стал покупать это всегда так или проходит такое как лечить ?

у меня такая корова и меня это совсем не смущает.Зато доить легко,лучше чем тугую. smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Серик... пишет:

вчера ездили смотреть корову корова понравилась но проблема она не держит молоко хозяика нам не говорил а она сама по себе стоит молоко с одного соска капает идет я не стал покупать это всегда так или проходит такое как лечить ?

Первым делом проверьте ее на мастит.У таких коров есть предрасположенность.Особенно сосок с недержанием.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах