Вы здесь

Нормированное кормление высокопродуктивных коров. Страница 7 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12443 сообщения
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Александр65 пишет:

П 60-3/4, П 60-3/5, П 60-3/7

А где такие можно купить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А я на Фелуцене помешанная, не поняла...... давать или не давать?Если вы Александр ему не доверяете,а мы то вам доверяем.Что тогда делать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ОльгаШашкина пишет:

Александр65 пишет:
П 60-3/4, П 60-3/5, П 60-3/7

А где такие можно купить?

У нас есть завод по их производству. В других регионах то же должны быть. Я привел их для примера, не обязательно именно эти, главное, что бы был состав и указано точное кол-во витаминов и микроэлементов. Тогда легко решить хороший ли премикс и для кого он подходит.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

Что тогда делать?

Ищите такие

Александр65 пишет:

главное, что бы был состав и указано точное кол-во витаминов и микроэлементов. Тогда легко решить хороший ли премикс и для кого он подходит.

или кормите как раньше, если не сможете найти.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Это какой-то специализированный завод? Просто как понять кто это должен производить? Где искать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

я на Фелуцене помешанная

Александр65 пишет:

что бы был состав и указано точное кол-во витаминов и микроэлементов

Я думаю и у фелуцена, такие премиксы тоже есть, для придирчивых покупателей. Требуйте, пишите.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пока буду кормить,тем более прикупила его.....
Александр,а как правильно задать вопрос в поисковик?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

Это какой-то специализированный завод? Просто как понять кто это должен производить? Где искать?

Ольга,мы с тобой одинаковки!!! laugh roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ОльгаШашкина пишет:

Это какой-то специализированный завод?

Да, специализированный, так и называется «Премикс». В Москве или области такой, кажется, тоже есть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

,а как правильно задать вопрос в поисковик?

Так и задайте - ООО «Премикс»

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

combikorm.ru/Богданович реализует премиксы и не только Написала им сообщение о поставках в регионы и о минимальным весе партии.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Как оказалось и у нас в Челябинске у Григоровича,только сколько ездила ни разу у них не видела даже ценника Премиксы в Челябинске

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Люда, но опять же,для сухостойных нет у них. Только для молочных

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
лЕнАчКа пишет:

15 кг фелуцена.

Вот а я тридцать купила. Отдала что-то около двух тыс. Отказаться нельзя было, потому что на заказ, потом не сунешься. Ты там мел нашла и соль, а я соль, да вместо легкопереваримых сахаров, как написано, овсяную мучку. Кормлю теперь, как раньше ,уже с месяц золой с огорода. Благо заготовила её четырёхведерный бачок. Почитала в инете, много в ней всяких макро- и микро- элементов. Тоже не правильно, а что делать? Хороших премиксов не купить, а овес и соль у нас по 8 руб, а не по 75. Витамины купила оральные и даю чуть-чуть выше нормы, думаю, что и в них больше масла, чем самих витаминов.
Александр, не могли бы Вы прокомментировать "золу".Есть у нас местный завод "биоэнергия", где делают разные добавки, но они с частниками не работают. Покупать же где-то выходит очень дорого.Как-то прикинула, мне на трех коров со шлейфом нужно за год что-то около пятидесяти тыс.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Тоже 15 кг за тысячу взяла.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
Черепашка пишет:

но они с частниками не работают.

Закажите как ЧПшник... dntknw

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Александр65 пишет:

Боня пишет:

я на Фелуцене помешанная

Александр65 пишет:

что бы был состав и указано точное кол-во витаминов и микроэлементов

Я думаю и у фелуцена, такие премиксы тоже есть, для придирчивых покупателей. Требуйте, пишите.

http://pettown.ru/node/3905 вот это предлагается. На другие премиксы для сухостоя партия от 250 кг.
По поводу кормить в сухостое или не кормить тем Фелуценом я спрашивала на форуме М.А. Ответа не было. Отёл должен быть 8.02.15. Думаю перестать давать его до отёла. Корова за ним просто гоняется и не ест сенаж пока дозу гранул не насыпишь.
На приобретённый Фелуцен дали ветсвидетельство и сертификат с полным составом только качество печати не очень.
В дозах суточной дачи меня смутило, то что коровам до 15 л молока максимальная суточная доза (350-400г) меньше, чем у сухостоя (350-450г). А соль для веса конечьного продукта нужна, чтобы из воздуха деньги делать. Менеджер Фелуцена за свою продукцию горло готово перегрызть, если поперёк, что скажешь.
Ещё для тёлки купила энергетический заливной брикет в ведре, так запах от него не особо привлекательный и тёлка его отказалась совсем лизать.
Хозяйство работало с "Витасоль" г. Боровск , а сейчас с "Агробалттрейдинг" вроде бы Санкт-Питербург. Но вот для сухостоя премиксов не видила в хоз-ве.
Был бы идеальный инъекционный препарат витамины микроэлементы уколол и на неделю забыл, но такого похоже нет.
Серу кормовую, чиктоник, альбендазол в ветаптеке аптекарша втюхивает всем подряд, если скажешь, что с шерстью что-то не так у коровы или лизухой страдает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Черепашка пишет:

Александр, не могли бы Вы прокомментировать "золу".

В золе не так много микроэлементов. Что бы был эффект ее нужно скармливать в больших количествах. К примеру, что бы получить суточную норму меди и цинка вам нужно сжечь 20-30 кг сена суданки, а это 1,5-2 кг золы. Но в, этом случае у вас будет избыток макроэлементов, таких как кальций, калий, железо, сера… К тому же, если в почве не хватает каких-то микроэлементов, то и в золе их будет мало. Сухостойным коровам золу лучше не давать, в ней много калия.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Михаил Кунков пишет:

Закажите как ЧПшник...

Во-первых объемы, всей деревней не съедим. Кстати, оказалось, что я одна в Саратове помешанная на коровах. Куда не позвоню, везде удивляются моим вопросам. Мол никто не интересовался кроме вас.Так что излишки мне пристроить некуда.
Во-вторых, оплата по безналу. Это надо кого-то просить. Я вот тут к Новому году попросила подружку, что бы ей платёж на карточку перевели. Так оказался аферист какой-то. Слямзил у нее со счета почти 6 тыс. Пришлось мне отдавать. Ну, его этот безнал..

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Нашла такое http://mustang.all.biz/premiks-dlya-suhostojnyh-korov-kaufit-draj-kompli... только с телефона выдаёт мало инфы.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Нашла такое http://mustang.all.biz/premiks-dlya-suhostojnyh-korov-kaufit-draj-kompli... только с телефона выдаёт мало инфы.

Мне Мустанговские премиксы нравятся. Сначала я покупала Фелуцен, потом на Авито нашла продавца Мустанговских премиксов. Купила для дойных коров, понравилось. Сейчас для теленка купила уже третью упаковку по 25 кг, тоже нравится. И Абсорбент на днях тоже купила, пришлось по вине плесневелого сена. И этот абсорбент, оказывается, абсолютно безвреден для стельных коров, я специально задавала вопрос Службе поддержки клиентов. А ведь действительно, какая уважающая себя фирма будет производить продукты, что могут навредить здоровью буренок. Так всех своих клиентов потерять недолго. Ведь коровы, практически, всю свою жизнь ходят стельными.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Александр, как вы относитесь к морской воде в качестве источника микро-макроэлементов?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Margit пишет:

Абсорбент на днях тоже купила, пришлось по вине плесневелого сена.

Вы продолжаете кормить заплесневелым сеном? Вы очень рискуете, надеясь на абсорбент, это очень опасно и не только для коровы. Некоторые микотоксины попадают в молоко, афлатоксин от 3 до 6% от поступившего с кормом (через 12 часов после кормления). Заплесневелое сено запрещено использовать даже на подстилку. Афлатоксин для дойных коров не более 0,05 мг/кг корма. Смертельная доза для коров 1 мг/кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ирок пишет:

Александр, как вы относитесь к морской воде в качестве источника микро-макроэлементов?

Только как источник поваренной соли, 2-4 литра в сутки. Остальных микро и макро элементов там очень мало. Что бы, к примеру, получить суточную норму йода корове нужно употребить 300 литров морской воды (10 кг соли).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

В качестве чисто теоретического вопроса: У нас около Северодвинска дофига морской капусты на берег выносит. У народа овцы бегают её жевать. Я правда от неё за 200 км теперь, Есть ли смысл в каком нибудь виде эту ламинарию корове?

01.04.2014 - 22:47
: 435

Александр подскажите пожалуйста, вы писали что нетелям к отелу отруби доводите до 6 кг, так вот у нас есть нетель швицкая бурая ( она конечно не относится к высокопродуктивным коровам) вес 450 кг отел ожидается 8 марта, возраст к отелу будет 24 месяца, сейчас ест сено и 1,5 кг отрубей + 1,5 кг ячменя в день, (жмыха нет) предрасположена к ожирению.
.Как думаете стоит ли ей увеличивать зерносмесь или давать чистые отруби до 6 кг к отелу? и сколько давать кормовой свеклы к отелу?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Вы продолжаете кормить заплесневелым сеном?

Ну что вы, нет конечно, я ведь писала уже, и мы перебирали, и корова выбрасывала - не ела, если мы где то мы пропустили . Таким образом половину рулона выбросили, а может и больше. Сейчас доедаем второй рулон,купленное вместе с первым, там в основном горелое сено, но она его спокойно ест, а абсорбент все равно продолжаем давать, пока не купим нормальное сено.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

В качестве чисто теоретического вопроса: У нас около Северодвинска дофига морской капусты на берег выносит. У народа овцы бегают её жевать. Я правда от неё за 200 км теперь, Есть ли смысл в каком нибудь виде эту ламинарию корове?

Думаю, это прекрасный корм, содержит каротин, йод и множество микроэлементов. Знаменитые коровки Джерсейки выведены на острове Джерси, и основным их питанием была ламинария.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил Кунков пишет:

Есть ли смысл в каком нибудь виде эту ламинарию корове?

Питательность у ламинарии меньше чем у свекловичного жома, есть витамин А, каротин, йод. О каких то вредных свойствах мне не известно. Раз овцы едят, попробуйте коровам, если собирать не лень.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
сура 79 пишет:

стоит ли ей увеличивать зерносмесь или давать чистые отруби до 6 кг к отелу? и сколько давать кормовой свеклы к отелу?

Сейчас ей достаточно 3 кг отрубей и сено. Если сильно упитанная, худеть сейчас не желательно, нужно было раньше. Если сразу молока много не даст, то ничего страшного.
Перед отелом 6 кг отрубей ей вводить не обязательно, у меня крупные нетели (600 кг). За 3 недели до отела, вам можно добавить еще 1 кг концентратов и заменить, если надо, часть отрубей на что-то другое, чем будете кормить после отела. К свекле просто приучайте, пару кг, а увеличивать начнете после отела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах