Вы здесь

Осложнения после вакцинации от сибирской язвы.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Блин, жуть. А болезненности нет? Я так понимаю, что всякие мастифелы вы уже пробовали применять.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕленаН пишет:

Могут ли в вымени от 4-х месячного отека произойти дегенеративные изменения.

ЕленаН пишет:

Оказывается это мы просили нарушить инструкцию и привить животных зимой в двойной дозе. А еще, оказывается мы не поставили животных на учет -

Да, при постоянном отеке ткани вымени перерождаются.

Обращайтесь в суд. Только Вам придется доказывать все - и то, что прививка была инициатива ветов (ну даже если, предположим, Вы их уговорили - где письменное заявление? Они-то специалисты, должны были предупредить о последствиях (это пусть они уже доказывают) )и по дозировке тоже - что все верно с их стороны).
То, что козы на учете не стоят - никакой связи с последствиями ущерба не имеет. Здесь непрофессиональные действия ветов, а для животных медицинских полисов еще не придумали, чтобы ссылаться на то что раз на учете не были, то можно лечить кое-как и прививки делать.
Приглашайте в качестве специалиста в суд того, кто патанатомией животных занимается. Даже если оплата будет Ваша, при положительном в Вашу пользу решении ущерб с ветов будет.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Vagus никакой болезненности нет Уплотнений нет. Отек мы не лечили, ибо ветеринарша посмотрела 10 марта и сказал, что типа само пройдет. Вымя больше напоминает какой то кожаный мешокс жидкостью без признаков наличия собственно молочной железы.
Ивушкина, спасибо.
После того. как я им указала на нарушения при дозировке, они срочно написали ответ, что ошибочка вышла при составлении акта. И нарисовали объяснительные записки. Причем задним числом. Объяснительные записки не имеют регистрации в канцелярии ветстанции и входящего номера. Только даты. Причем даты даже ДО ТОГО, как коза пала.

Самое забавное, что в ответе содержится такой текст изумительный текст.
"что касается периода проведения вакцинации животных-в п.9 инструкции говорится о жарком и холодном времени независимо от времени года. Поскольку животные содержались в помещении, где температура воздуха положительная, то п.9 инструкции нарушен не был"

По ходу товарищ путает "время" и "помещение" и обладает хорошей фантазией - козлятник не отапливаемый. И температуру в нем дохтор не измерял.
Мало того в действующей инструкции написано именно, что привики запрещены именно в "холодное время года" Инструкция от 16 ноября 2014 года.
ядавала ссылку на файл с инструкцией

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Главврач вообще удивительный. Цитата " Продуктивность животногозависит от нескольких факторов - иммунологического, обменного, типа и состава рациона условий содержания и моциона поэтому строить прогноз продуктивностиживотного лишь только на основе перенесенного заболевания некорректно"

Интерсное такое перенесенное заболевание - осложнение после отека всего тела , в результате которого вымя изуродовано и наполнено какой то странной жидкостью. . Чем она молоко давать будет?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Привет, Елена.
А с юристами не консультировались? Есть смысл бодаться?
Просто время работает на них. И бумажек в их защиту, они будут стряпать всё больше.

По вымени, я бы сдаивал и чем чаще тем лучше. Хотел ещё предложить блокаду, но раз болезненности нет, то как вариант обколите над выменем новокаином с пенициллином в круговую.
Но прогноз, сами понимаете, крайне осторожный.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Vagus пишет:

И бумажек в их защиту, они будут стряпать всё больше.

Будут... только когда задним числом бумажки делаешь, очень часто нестыковки вылезают... И в суде все это на поверхность всплывает.
Мне кажется, стоит пободаться. Времени займет, конечно, и когда еще результат будет... Но выиграть вполне реально, если доказательственную базу хорошо подготовить.
Кстати, одним из доказательств может стать переписка с форума...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Подала на них сегодня в суд. Обосновать затраты на покупку козлят и их кормежку чеками нереально. Есть какой то учебник по козоводству и нормами кормления? Отсканить оттуда бы текст и приложить прайс с базы по торговле кормами. Прайс я найду, а вот учебника у меня нет.
В канцелярии секретарь как прочитала название иски насчет сибирской язвы начала аж чесаться.Ой, говорит, не могу читать такие страсти.)))

Есть вариант запросит в заседании запрос независимому эксперту по рыночной стоимости аналогичной козы. Писльмо из Лукоз Саба о стоимости 9 месячной непокрытой козы я приложила.Все равно эксперт будет связываться с постоянными участниками рынка продажи коз, а не с бабушками с авито.

Ивушкина
Мысли читаете))))
Сегодня распечатала эту тему. Если потребуется, в судебном заседании попрошу приобщить к делу

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ЕленаН пишет:

Есть какой то учебник по козоводству и нормами кормления?

Не, у меня эту книгу уже лет 15 как "взяли почитать". Есть по овцам. И общая по к/кормам.

ЕленаН пишет:

Подала на них сегодня в суд.

Искренне желаю удачи.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Есть учебники по рационам кормления.
Но про коз там в основном пуховых.
Вы с Вячеславом Шаталовым свяжитесь, может, подскажет и кого экспертом привлечь и где информацию взять.

Если ответчик с ценой не согласен - он должен свои обоснованные возражения заявить, то есть свою цену указать и подтвердить ее доказательствами.
Скорее всего, заявят о проведении независимой экспертизы, потому как это один из вариантов в том числе затянуть дело.
Но экспертов можете и Вы предлагать.
Я думаю, шанс выиграть дело неплохой.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

суд назначен на 8 июня в16-00 В Павлово Посадском городском суде

г. Павловский Посад, ул. Павловская, д. 52
Тел.: (496) 432-10-81

Заседание открытое. Желающие могут присутствовать.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Позавчера звонили из МК и сказали, что просматривают иски в судах попросили рассказать историю с вакцинацией коз. Уже написали заметку. Назвали пробу на бруцеллез прививкой, но в целом правильно.
http://www.mk.ru/mosobl/2015/06/01/zhitelnica-podmoskovya-suditsya-s-vet...
И то, что они сибиркой болели, это точно. Вакцинный штамм отличается от природного. Мне написал Луницын, что должны были при анализе выделить бескапсульного возбудителя. Но поскольку анализ не брали, а сразу начали колоть антибиот обеим козам, то ничего из тканей трупа и не выделили. А должны были это сделать ДО лечения.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

http://360tv.ru/Канал Подмосковье
Телевизионщики сняли сюжет про нашу историю. Сегодня с 20-50 до 23-00 на канале Подмосковье 360 будет.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

http://360tv.ru/video
Вот здесь видео , которое отснял канал Подмосковье. Ролик от 3 июня "Ветеринаров в Павлово-Посадском районе обвиняют в гибели козы от сибирской язвы"
На сам ролик ссылка не получается. Только на страничку с роликом

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

вас показывали по каналу лай ньюс

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

А я там пропустила сюжет. В один день два канала снимали по два часа, в выбрали на 5 минут.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

гм... Подмосковье 360 пригласило завтра на прямой эфир. В 13-00 будет программа. Наверное они все таки порылись в тырнетах на тему осложнений у животных после сибирки.

А... скорее всего в записи будет в 17-00 и в понедельник

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Как ваши дела? Чем всё закончилось? Так страшно,вчера прививали наших коз,надеюсь всё пройдет без осложнений...
И ещё,можно ли молоко пить после прививки?

Дроздова

Как поздно я увидела Вашу тему...моя козочка погибла после прививки.На 6 сутки заметила отек с правой стороны тела.Хотя он наверное был и раньше,она просто мохнатая была,и не трогала я ее эти дни.Вызвала ветеринара,приехал весь умный такой! Конечно не сознался,что от прививки в шею отек пошел,сказал от блох(которых у Ляли никогда не было).Потом были версии,что я ее клевером перекормила,или простудила под дождем(дождя те дни не было у нас в деревне).Короче нес чушь..Весь день Лялю лечили не пойми от чего,на второй день она умерла.У ее мамы тоже был отек от прививки,на груди между ног висела шишка огромная. Веты и ей кололи витамины...Но слава Богу взрослая коза чувствует сейчас себя хорошо.
Заключение экспертизы-сибирской язвы у трупа нет!Что и следовало ожидать!

Россия
: Чебоксары
08.07.2016 - 12:30
: 1

Козлятам сделали прививку от сибирской язвы. Сначала у одного вздулась шея, вскоре умер, через некоторое время у второго козлёнка тоже самое, ветеринары приехали что-то делали, купили лекарство, козлёнок умер, сейчас ещё у двоих вздулись шеи. Ветеринары не предупреждали что они могут умереть, никаких анализов не брали. неужели все козлятки просто вымрут, а они дальше будут вкалывать свои смертельные прививки? cry

24.09.2012 - 11:25
: 150

Овцам и козам вакцина против сибирской язвы вводится подкожно с внутренней стороны беда.
Некоторым ветам просто не хочется возиться, в шею проще, а потом результат...

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Автор темы почему-то настойчиво не отвечает по существу исхода дела, хотя постоянно присутствует здесь. Напрашивается очевидный ответ - дело в суде полностью развалилось или даже не принято судом к производству. Но всё же думается, что первый вариант наиболее вероятен, учитывая опыт подобных дел. Нервы и деньги - на ветер, а на ушах развесистая лапша от адвокатов? Это в лучшем случае. В худшем - встречный иск от ответчика, представляющего госструктуру со всеми вытекающими последствиями.
Но даже при таком невесёлом завершении было бы правильным не скрывать это, а поделиться информацией со многими читающими здесь, чтобы каждый мог извлечь хоть какой-то урок на будущее и меньше делать, по-возможности, опрометчивых шагов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Или просто не подали иск

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Ивушкина пишет:

Или просто не подали иск

суд назначен на 8 июня в16-00 В Павлово Посадском городском суде

г. Павловский Посад, ул. Павловская, д. 52
Тел.: (496) 432-10-81

Заседание открытое. Желающие могут присутствовать.

Россия
: Камышлов
07.05.2017 - 18:08
: 2
Ивушкина пишет:

антибиотик сводит на нет всю прививку.
Плюс общее состояние коз после нее.

Эта "палочная система", когда всех охватить надо не взирая на последствия.... ух...
Самим бы планировщикам прививок сделать..

Подскажите пожалуйста какой антибиотик проставить, коза второй день лежит отёк большой,ветеринары на выходных.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Здесь пишут про пенициллин, а противоаллергенное, наверное, дексаметазон лучше. Если его нет, то что-либо другое.

Россия
: Камышлов
07.05.2017 - 18:08
: 2
Ивушкина пишет:

Здесь пишут про пенициллин, а противоаллергенное, наверное, дексаметазон лучше. Если его нет, то что-либо другое.

А пенициллин тоже можно человеческий в уколах?,дексаметазон потому что челов.назначили в уколах

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ИРИНА Т пишет:
Ивушкина пишет:

Здесь пишут про пенициллин, а противоаллергенное, наверное, дексаметазон лучше. Если его нет, то что-либо другое.

А пенициллин тоже можно человеческий в уколах?,дексаметазон потому что челов.назначили в уколах

можно, конечно. Знаете, сходите в ветку к короводам, там Михаил консультирует, ветеринар, он точно скажет, что лучше. https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo... Или в личку ему напишите.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Дело выиграно.Можете зайти на сайт суда и найти там решение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕленаН пишет:

Дело выиграно.Можете зайти на сайт суда и найти там решение.

А от какого числа решение? и в каком суде?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
ЕленаН пишет:

Дело выиграно.Можете зайти на сайт суда и найти там решение.

Не предполагала, что с вакцинацией могут быть такие траблы в принципе. И что веты могут быть НАСТОЛЬКО некомпетентны и могут так нагло врать, причем на всю страну - что вакцинация сибирки зимой разрешается инструкцией к вакцине. Шок

На Подмосковье 360 была передача про нас на целый час. ))) Вет из клиники врал напрополую. И что вакцинипровали по 0,5, и что зимой прививать можно. И что мы ОТКАЗЫВАЛИСЬ от лечения козы, и что поздно вызвали. Потом забыл, что именно соврал и сказал, что врач не может прибыть по вызову срочно, он не скорая помощь.. Короче, я зла. Хочу, чтоб их разогнали нафиг. Пусть других наберут. Мало что ли ветов в Подмосковье. Смех

Нафабриковать любых актов постфактум они могут сколько угодно.. Но когда человек ( а тем более группа лиц ) врет, он в какой то момент забывает, что именно соврал, и им будет трудно выкручиваться.

По моему судья понял, что их дела плохи, а мне не жалко вложиться в экспертизы и судебный процесс просто из принципа. Cool И развлечь контору по полной программе. Во всех инстанциях. Ну и по всем направлениям вплоть до прокурорской проверки их деятельности. Квитанций об оплате своих услуг они вообще не выдают, кстати.

Почему же Вы остановились на полпути и ограничились мировым соглашением? Было бы прикольно поучить этих недотёп из ветстанции и посмотреть чем всё закончится.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах