Вы здесь

Кто держит коз и реализует на мясо???

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
03.02.2014 - 11:35
: 410

Всем привет! Кто держит коз на мясо откорм поделитесь опытом спасибо всем.


россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/forum/porody-koz/16328
здесь посмотри.

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15
zlat_natal пишет:

https://fermer.ru/forum/porody-koz/16328
здесь посмотри.

В той теме только про мясных коз. А как разводить на мясо, какие нюансы - ничего нет. Из темы понял, что если заняться мясными козами, будут разъезжаться козлики по всей территории РФ. Раз в 2 года перепадёт и тебе мяска - если козлика продать не сможешь... dntknw

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

У нас многие занимаются доращиванием козликов. Весной скупают месячных козлят и начинают их откармливать. Когда их пасут и кормят отдельно, они быстро набирают вес. И не надо отдавать за козлика 60 тыс., Та же зааненская -крупная порода. А когда держишь племенное стадо, нужно содержать маток, выпаивать молодняк, реализовывать его. Это уже другое содержание и расходы кормов. А коз доить, молоко реализовывать, это сколько нужно затратить времени. А на мясо выращивать не имеет значение порода, просто выбираешь крупных производителей и откармливаешь. Ведь никому не интересно в какой шкуре мясо было.

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15

Стал давать овёс козлятам вволю - сена стали есть меньше...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Я бы всё-таки придерживалась в корме нормы. Это ведь не свиньи у козлят желудок расчитан на сено и траву. Это основа в кормлении, а зерно это по нашему хотенью. Всё надо расчитать по кормовым единицам.

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15

Оказалось, плохо стали есть сено покупное. Почему - не понятно. С виду зеленое, с запахом сена, не грязное, не плесневелое. Достал из чердака сено, что сам косил - накинулись, только треск за ушами стоит. С покупным сеном не угадаешь - когда едят, когда отказываются. Пол рулона съели и не жаловались, а сейчас в никакую...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Если сено не нравится им по неизвесной вам причине, то можно присыпать его немного отрубями. И запах отрубей их запутает и они станут есть это сено. Может и сработает, иногда получается.

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если сено не нравится им по неизвесной вам причине, то можно присыпать его немного отрубями. И запах отрубей их запутает и они станут есть это сено. Может и сработает, иногда получается.

Спасибо за совет, попробую так сделать!

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Хорошая ж тема!! Мне вот тоже интересно. Я до 3-4 месяцев держу на ЗЦМ вместе с коровьим молоком, или на ЗЦМ. Естественно, это вместе с сеном, зерном. Кастрируют при необходимости, в 4 мес.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, какие цены на мясо (козлятина) в ваших регионах. thank_you

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

150 р/кг живым весом, от 250 р/кг мясом

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

150 р/кг живым весом, от 250 р/кг мясом

Спасибо!

Россия
: Ростовская Область
03.01.2018 - 18:36
: 4

cry Я вегетереанка и куда девать козликов есле не продам.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
dorogino пишет:

Подскажите пожалуйста, какие цены на мясо (козлятина) в ваших регионах

По 350 у меня.

Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

150 р/кг живым весом, от 250 р/кг мясом

Не уважаете Вы козье мясо.

Мы специализируемся на мясе. Тем боле до нерезиновой всего то 300 кМ.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

У меня в этом году есть заказ на мясо. 8 козликов уже заказаны на мясо. dntknw Но к октябрю они много не набирают.

У нас козье мясо в основном не знают. Готовила мясо дома и привозила на работу, угощала. Понравилось всем, кто пробовал.

дед Филат пишет:

Мы специализируемся на мясе. Тем боле до нерезиновой всего то 300 кМ.

дед Филат, Вы выращиваете мясную породу коз или на мясо идут лишние козлики и козы выбраковка? В каком возрасте убираете на мясо?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас многие занимаются доращиванием козликов. Весной скупают месячных козлят и начинают их откармливать. .

Прокололся я на этом. Козлята недокормленные. Молоко на них экономили. Больше половины дохнет.

Только своё маточное поголовье. и на подсосе. Тогда это мясо.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
dorogino пишет:

У меня в этом году есть заказ на мясо. 8 козликов уже заказаны на мясо. [изображение] Но к октябрю они много не набирают.

У нас козье мясо в основном не знают. Готовила мясо дома и привозила на работу, угощала. Понравилось всем, кто пробовал.

дед Филат пишет:

Мы специализируемся на мясе. Тем боле до нерезиновой всего то 300 кМ.

Мартовские козлята в ноябре режутся на мясо. Никакких спец пород. Обычные

дед Филат, Вы выращиваете мясную породу коз или на мясо идут лишние козлики и козы выбраковка? В каком возрасте убираете на мясо?

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
дед Филат пишет:

Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас многие занимаются доращиванием козликов. Весной скупают месячных козлят и начинают их откармливать. .

Прокололся я на этом. Козлята недокормленные. Молоко на них экономили. Больше половины дохнет.

Только своё маточное поголовье. и на подсосе. Тогда это мясо.

Я тоже с доращиванием "пролетела". Покупала коровье молоко. Росли плохо. Те что на подсосе были, выросли хорошо. Остальные - мелочь. Но мясо разошлось.
Согласна с дедом Филатом: "Только своё маточное поголовье. и на подсосе. Тогда это мясо"


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах