Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 75 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"С-Еленка" пишет:

А мои паразиты только с 3.5 месяцев начали есть комбик и зерно ( куриный и овёс ).

Я правильно поняла, что куриный к-к?
А состав читали? Там вроде содержатся молотые ракушки, вообщем, что-то твёрдое для кур. зоба.
Поэтому козам куриный к\к не подходит.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Сделала фотку на память о своих первенцах))

Очень симпатичные roma Очень хорошо, что поменяли козлика на козочку...
и пить сама умеет good А мамка то у неё сколько даёт молочка?
А эластатор заказывали через ветмагазин? Сколько ждали? И можно цену?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ребята и я такого же мнения, нооооо если природа подарила???? super я видела сама 8-ми литровку козку у Доронкиной Иринки г.Томск она ее привезла маленькой в поезде аж из Пензы!!! wub я смотрела на козку8-ми литровку и глаза у меня были как у морского окуня. shok ...да я согласна лучше 2-3-4 козы и по 4-5 литров... blush2 О ведь все непредсказуемо, так ведь?я к чему ???все-таки такие козы молочные БЫВАЮТ!!!! face пока я не увидела, я не верила, я все распрашивала Ирину Александровну утром сколько? в обед сколько? мне казалось это во сне мне приснилось!!! wub angel ...не верила и все...а пришлось!!!спасибо нашей матушке природе за таких козок!!! super clap за счастливые подарки!!! roma

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"бордюжа галя" пишет:

Ребята и я такого же мнения, нооооо если природа подарила???? я видела сама 8-ми литровку козку у Доронкиной Иринки г.Томск

У меня козел зааненский из хозяйства Ирины Доронкиной. От 5-ти литровой мамы. Первых детей от него жду в начале июня. super

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

А мамка то у неё сколько даёт молочка?

мамка у ней 4 литра вторым окотом. Коза с зааненскими примесями. Вымя круглое красивое. И мамка довольно крупная, комолая.А козочка цветная и с рожками. Её две сестрички были комолые и белые, но мне захотелось такую вот, нарядную девочку)) А вот про папу ничего не известно. Знаю только что козу возили на случку в другое село.))

"Urtica dioica" пишет:

А эластатор заказывали через ветмагазин? Сколько ждали? И можно цену?

Я заикнулась о нем пару недель назад, видимо быстро привезли. Я пришла с песой на повторную прививку а они меня так обрадовали))Это не гос аптека, частная. При ней вет клиника. Шикарная просто. И мед персонал хороший.И привозят под заказ все что просишь. Ну конечно там все с наценкой но в интернете я видела , в магазинах от 700руб -это со склада, до 1350 в интернет магазинах. Мне они достались за 1200 и кольца по 3 руб за штуку.
У нас погода испортилась сегодня. Сначала дождь зарядил, а сейчас валит со снегом, густо густо.. Вот ведь гадость какая. У меня только все подсохло и я думала что проведу день в огородных работах.. а теперь придется дома фигней страдасть у телека laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

http://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/zaanenskiy_kozlik_31435...
стоит посмотреть последнеё фото.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"zlat_natal" пишет:

стоит посмотреть последнеё фото.

мама дорогая)) как же она с таким ходит shok

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"zlat_natal" пишет:

стоит посмотреть последнеё фото.

__________________

Бедненькая,как-же ей тяжело.А доить то наверное тоже неудобно.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"ЛарисаЛиса" пишет:

.А доить то наверное тоже неудобно.

Я когда то видела фотографии в интернете ,как доят коз с таким выменем)) Там были станки с прорезями для ведер)) То есть, ведро притоплено почти полностью в отверстие лавки, иначе ни как)) или аппаратом для дойки)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Чижик" пишет:

Читаю Вас и единственные слова, которые приходят на ум, это слова Высоцкого: "Все мозги разбил на части, все извилины заплел." Можно о кормлении спорить до посинения. Важен конечный результат. У меня за 30 лет содержания не сдохло и даже не заболело ни одно животное. И продуктивность у всех хорошая. Вот когда Вы через 30 лет сможете сказать то же самое, тогда и будете иметь право по-хамски на меня наезжать. А пока перепишите учебник физиологии по- своему и оленям в лесу не забудьте лекцию прочитать, как правильно развивать рубец и адресок мельзавода им оставьте, а то вымрут, питаясь травой по незнанию.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Касатка, ну хамить начали Вы... да, вы не ругались матом...но хамить хамили...
так что тут всё ожидаемо...
мне совершенно не нужно чтобы вы любили чижика, но объективности хотелось бы...

30 лет это конечно стаж и результат которым можно оперировать, не спорю... так же не спорю, что по стажу Вы на 4 головы выше меня...

да

в таком случае, зачем Вы оппонируете мне, если считает себя 100% достигшей максимума из возможного?

каждый останется со своими рогами и делов-то...

люди общаются между собой, дискутируют, спорят, не соглашаются по нескольким причине: неуверенности в достигнутом, желании приумножить, желании проверить истинность своих достижений и т.д.

а что дивжет Вами если Вы 100% уверенны в своей правоте...

ну и потом, разве я говорила что Вы выращиваете неправильно?

я рассказала как делаю я...
и рассказала почему так делаю...

ну а то, что кашки-смашки, плющенные овсы и отруби не укладываются в те же литературные данные, на которые вы ссылаетесь, по физиологии, так это тоже факт...

и то что у ученых существует масса полярных мнений и таких же полярных результатов исследований - тоже факт

а дальше у каждого свобоное плавание

Вы предвзяты ко мне
Вы подвержены влиянию мнению "масс" laugh
Ваше мнение и отношение к моим выссказываниям рулятся подобными фрагментами, которые начисто нивелируют хоть какую-то бы ни было объективность...

меня подобные аккорды не берут... во мне достаточно легко уживется как мнение относително себя, что все идут в ногу, а чижик не в ногу, так и наоборот: все идут не в ногу, а чижик в ногу

в том и другом фрагменте чувсвтую себя весьма комфортно

так что даже при вашем 100 % несоглассии с выссказанным мною в сопровождении самых разных оттенков отношения личностного , никак и никоим образом не может ввести меня в зону дискомфорта...

вместо того чтобы обменяться достигнутым и приумножить друг друга . неважно в каких пропорциях, вечная и непрекращающаяся срань, питаемая исключительно эго...

у любого человека, абсолютно любого, есть чему поучиться

имхо

"касатка" пишет:

это слова

Амэн

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"касатка" пишет:

Важен конечный результат. У меня за 30 лет содержания не сдохло и даже не заболело ни одно животное. И продуктивность у всех хорошая.

roma
я постоянно чему нибудь да учусь и если знаю то подскажу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

стоит посмотреть последнеё фото.

Ужас даже смотреть страшно на такое вымя,мне чот совсем не нравится dntknw

"samara63rus" пишет:

Сделала фотку на память о своих первенцах

Отличные малявки good .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
касатка пишет:

за 30 лет содержания не сдохло и даже не заболело ни одно животное.

Скажите пожалуйста, до какого возраста, до скольки лет вы коз держите?

У меня вет последний раз была - сказала у меня дом престарелых. sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ФЕА" пишет:

У меня вет последний раз была - сказала у меня дом престарелых.

главное продуктивны. тебя устраивают и потомство от них возьмёшь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Ужас даже смотреть страшно на такое вымя,мне чот совсем не нравится

если коза действительно много молока даёт тогда лучше её доить 3-4 раза и вымя будет меньше в размере и козе легче будет.
у меня коза с выменем на 3 л была так ей пастись было тяжело и тогда доила 4 раза и нормально стало, козе легче ходить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Полностью поддерживаю Касатку в вопросе выращивания молодняка.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я завела козу, читала сколько держат - писали до 12 лет. Хотела потомство от неё, а она не справилась. Думаю старая была, выношенная. Теперь за другую боюсь. Сведу с козлом, а она не справится...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Древняя мудрость гласит: "Истина - одна, а путей к ней - много". Каждый вправе торить свой путь, но при этом должен знать, что есть истина.
В соседней деревне козоводка приобрела 5-литровку козу в расцвете сил, за 2 сезона превратила ее в облезлую 3-литровку. Сколько бы ей ни объясняли, тетка в истерике бьется, что она - спец и у нее ВСЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, а остальные советчики просто олухи безграмотные и коза - дрянь. Пришлось перекупить ее козу и через 2 м-ца та без лишних усилий вышла на свои 5,3 литра.

zlat_natal пишет:

постоянно чему нибудь да учусь и если знаю то подскажу.

Это - самый верный путь к совершенству.
Все мы здесь для глотка новых знаний из чужого опыта, как и для виртуальной поддержки энтузиазма друг в друге.
И это здорово. Давайте не портить общения своим сиюминутным дурным настроением и раздражением.
Одна форумчанка сказала :"Зная свой вспыльчивый характер, я сегодня пишу, а отправляю завтра, перечитав. Часто не отправляю."

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"С-Еленка" пишет:

и воду начинают пить раньше, чем отсадные. Да и для малышей лучше, когда
они сосут молочко а не пьют из миски.

Ну не знаю,не знаю...мои отсадные с первых дней воду хлебают с превеликим удовольствием,и молочко пьют из миски...прошлый год одна козюля прилепилась к двум чужим мамкам и сосала их пока сама не покрылась,вторая пила из миски,так выросла поболее,чем первая...а при рождении вес был у сосуньи на 300 грамм больше...вот и делаю выводы...сосуны нисколько не лучше "отсадных"....о....скоко написала laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

не поленилась глянуть на козку и козлят г Челябинск... по совету г Златоуст прекрасные родители и бабушки и деды, молодняк чудесный!!! roma да их по телосложению видно, что хорошие!!! super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ФЕА пишет:

до какого возраста, до скольки лет вы коз держите?
У меня вет последний раз была - сказала у меня дом престарелых. sad

Сведения о продуктивном и репродуктивном возрасте очень разнятся в разных источниках. Многое зависит не только от возраста, но и от интенсивности использования, условий содержания и кормления, наличия/отсутствия выпаса, здоровья, генетики...

Пока коза продуктивна, регулярно покрывается и рожает не чаще 1 раза в год, ее можно использовать. Я получала потомство от 9-летней зааненки и ее молочность при этом была приличной для ее возраста. С 5,8 л в молодости она к 9 годам сбавила до 4,6 л. Потом я уехала, козу пришлось оставить, знаю, что и после меня от нее получали деток и были довольны молоком.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Тороплюсь вам показать свою Веснушку. Ей сегодня месяц и 6 дней. Взвесились - 9,5 кг,44 см в холке, окружность груди 50 см.


россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

класс!!!!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Надежда Зд" пишет:

, я сегодня пишу, а отправляю завтра, перечитав. Часто не отправляю."

Вот бы и мне так научиться,а то эмоции через край...а потом-плооохо...

"Natishka" пишет:

свою Веснушку.

Хороша деваха,особенно на первом фото-такая спиночка ровненькая,прелесть козушечка!!!! good super
Девочки и мальчики,а это вам весенний подарок.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

это вам весенний подарок

Какая прелесть! А что это за цветочки?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А моя новенькая козочка Малышка, сегодня вечером вдруг осознала, что из миски пить куда удобнее чем из стакана через край)) О, как же я этому рада)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

good Значит Малышка ещё и умненькая девочка smile3 Вам легче будет.
А мисочку приспособили куда? Или в руках держите?
Я козлику всё держу, но он выпивает очень быстро...за 2 захода.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Девочки и мальчики,а это вам весенний подарок.

Спасибо....чудесные, солнечные первоцветы good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

Тороплюсь вам показать свою Веснушку. Ей сегодня месяц и 6 дней. Взвесились - 9,5 кг,44 см в холке, окружность груди 50 см.

Отличная крупная козочка! roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах