Вы здесь

Молочное козоводство , советы начинающим

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. Новосергиевский р-н. пос. Среднеуранский
01.05.2012 - 14:12
: 4

Я начинающий козовод, жду советов.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Можно бы поделится своим опытом, но с чего начинать не знаю, что вас конкретно волнует по козоводству.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ну мой совет как начинающего тоже, сначала надо определить кто у тебя коза или козёл, просто козла доить не удобно lol blush2

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

шучу ты вопросы здесь задавай а то без внимания останешся hi

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52
Diana301060 пишет:

Я начинающий козовод, жду советов.

Диана, думаю, правильнее всего будет сначала почитать соответствующие разделы форума (темы по содержанию, кормлению, доению коз и т.п.). По козоводству тут уже написана масса бесценной информации. Я сама так делала, когда начинала. Уверена, что Вы найдете все, что нужно начинающему козоводу. А если потом все-таки останутся конкретные вопросы - сформулируйте здесь по-существу и форумчане обязательно ответят.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Diana301060 пишет:

Я начинающий козовод, жду советов.

Анекдот: приходит бедный еврей к раввину и умоляет его наставить добрым советом как жить дальше, когда дети голодные, дом тесный, денег едва хватает. Купи козу, говорит раввин. Какую козу, вопит еврей, и так еле концы сводим с концами! Купи, твёрдо говорит раввин. Через несколько дней еврей опять прибегает и вопит, что стало ещё хуже. Введи козу в дом, говорит раввин. Как в дом, вопит еврей, мы и так вповалку спим! Введи, твёрдо говорит раввин. Через несколько дней еврей прибегает и просто валится на колени, плача, что так плохо ему никогда не было и что он готов уже наложить на себя руки. Продай козу, говорит раввин. А через день к нему пришёл счастливый еврей и со слезами счастья стал благодарить за мудрый совет, ибо никогда они так хорошо не жили....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

smile3 Хороший анекдот....Видать Diana301060 тоже кто-то хорошим советом напугал smile3

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169
Dred пишет:
Diana301060 пишет:

Я начинающий козовод, жду советов.

Анекдот: приходит бедный еврей к раввину и умоляет его наставить добрым советом как жить дальше, когда дети голодные, дом тесный, денег едва хватает. Купи козу, говорит раввин. Какую козу, вопит еврей, и так еле концы сводим с концами! Купи, твёрдо говорит раввин. Через несколько дней еврей опять прибегает и вопит, что стало ещё хуже. Введи козу в дом, говорит раввин. Как в дом, вопит еврей, мы и так вповалку спим! Введи, твёрдо говорит раввин. Через несколько дней еврей прибегает и просто валится на колени, плача, что так плохо ему никогда не было и что он готов уже наложить на себя руки. Продай козу, говорит раввин. А через день к нему пришёл счастливый еврей и со слезами счастья стал благодарить за мудрый совет, ибо никогда они так хорошо не жили....

lol похохотали с мужем))))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol Вот и я также счастливая стану когда лишних молодых козлов продам или wiggle Таких
вреднюг ещё не было - правда до 3мес. редко кто задерживался lol Пожалела от породного отца -
красавца )))) bang huh lol

Россия
: Осинники
24.04.2015 - 08:10
: 169
С-Еленка пишет:

lol lol lol Вот и я также счастливая стану когда лишних молодых козлов продам или wiggle Таких
вреднюг ещё не было - правда до 3мес. редко кто задерживался lol Пожалела от породного отца -
красавца )))) bang huh lol

На мясо до скольки месяцев держите?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

На мясо мы никогда еще не выращивали - маленькими разбирали по дешёвке а этих по жадничала и
вот теперь воюю с ними. Надо сетку пластиковую купить и заделать проход в огород, она лёгкая и снять потом легко а позднее нормальную поставить. Просто очень удобно через огород на дачу бегать - быстрее выходит ))). Уже один начал благоухать немного ( бело кремовый ) - остальные не
пахнут пока ))).

Россия
: Село Алферьево
25.01.2018 - 15:42
: 1

Мы козлика до 6 месяцев держали, и потом на мяско забили. Мясо вкусное, не ваняет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах