Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

нас делают




ага..пиндоссы и кое кто даже слова Вепр не знают.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

смотря кто и как ту эволюцию понимает.

А че тут понимать? Эволюция это изменения во времени, и течет она в сторону уменьшения сельского населения, что у вас , что у нас.
У нас её еще и форсируют, явными и не явными способами . А у вас это еще всё впереди. Так что наращивайте банк земли.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
березовский пишет:

Игорь.23 пишет:

яблоко обычно не далеко от яблоньки падает.

не прав ты..

посмотри на богатеньких вылупков,богатеньких,в смысле тех,кому насосали мамы-папы бабла--они себя несут выше крыши,хотя им место под плинтусом,по жизни..

и глянь ,чаще всего,на малообеспеченных-там дети вырастают получше и почище..

чистотой я называю совесть,отношение к людям и т.д.

Я с вами не соглашусь, богатства не имеют к этому отношения,, чаще всего малообеспеченные хотят жить лучше ,,,отсюда зависть ,воровство,кидалово и обман....особенно в наше время.
Про девушек вообще молчу......
Богатые конечно тоже не все, лишь малый процент нормальных....
Забыли как капиталы колотились у богатых в 90 х?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Теперь по теме, ищу сорт Мартин, как купить , есть кто с кущевки???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

Тогда, вот такие подработки, как раз на пользу всем.

Да, да , рупь зашабашить и рупь писят потратить на ремонт.
У нас четкое разделение на шабашников и единоличников, единоличника не уговоришь ни за какую оплату поехать шабашить, только баш на баш ( ты мне тут обкоси, задискуй , а я тебе там.) Исходим из принципа - до поломки осталось Х моточасов , так пусть эти Х часы он работает на меня.

Спиридон пишет:

И ещё один не маловажный фактор. Есть предел и собственных возможностей. Допустим в аренде гектар с 200-400 земли. Ты сам уже не управишься, тем более если возраст ближе к пенсии. Надо нанимать работников, хоть даже временно, или на сезон. Хорошему механизатору, надо обеспечить объём работы, шоб он имел возможность нормально заработать хоть месяцев 6-8, а объёма такого нет. Нормальный мужик, не будет делать работу типа стой там иди сюда, в течении 8-ми месяцев, а обеспечить работой в поле вы его не сможете.

Как надумаешь работника брать, обращайся, мы тебе много нервов и времени сэкономим , тут мы уж все dread знаем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

"Зри в корень" -в основе всего негатива лежит банальная зависть Он же наоборот, видит в тебе "пожирателя" своих денег .Типа мог бы и дешевле взять. Плюс неприязнь из-за того ,что он вынужден был унижаться,прося об услуге(наверняка не один раз).Плюс пасека у тебя высокоудойная . Какой же ты ждёшь лояльности ? Ты и так богатый. Тут один экстенсивщик весь сезон бегал за семенами,деньгами ,СЗР ,водой ,советами ,а из под комбайна продал на сторону ,даже не предложив мне. На вопрос- почему ? Ответ -Да х..й знает .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Почитал за весь день коменты, и пришёл к выводу ждать повышения цены на топливо..

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

lol

тукано пишет:

Почитал за весь день коменты, и пришёл к выводу ждать повышения цены на топливо..

lol
Ору в голос!!! ))) lol

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

good

Magnat-Eko пишет:

Вот видиш какой интерестный вечер задался

yes3
Так и надо мужики!!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Gektar пишет:

..хотел написать " к снегу чтоль", ну после твоего уже ржу до слез)))
До пенсии далеко ..придется коней железных покупать, бо чую скоро колени буду стирать чтоб хоть чем-то засеять, не то что демки для образования местного населения)))

Дядки почитают и скажут,раз ещё пашут и дискуют значит есть потенциал к повышению цен.( вы уж там как то потихонькому пашите) lol Ато прям на весь форум ещё и дискуите. huh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Купил по 32 , кинул 120 л в багажник и поехал в деревню...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

У нас вот такие цены

Вложение
418195ee-894e-4a7c-85fe-29679168abdf.png
: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Это 70 руб за литр что ли bang

S.O.

[quote=Евгений Барышев]

Это 70 руб за литр что ли bang

[/quote
Взял вчера на нефтебазе Башнефть летнюю по 52700 р/т.зима будет отпускаться по 60000 р/т,водитель бензовоза сказал после нового года цена будет повышаться каждый квартал на 10 т.р/т,распоряжение им пришло.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
S.O.]<p>[quote=Евгений Барышев пишет:

Это 70 руб за литр что ли [изображение]

[/quote

Взял вчера на нефтебазе Башнефть летнюю по 52700 р/т.зима будет отпускаться по 60000 р/т,водитель бензовоза сказал после нового года цена будет повышаться каждый квартал на 10 т.р/т,распоряжение им пришло.

Вчера брал солярку, то же самое про дорогую зимнюю слышал.

Учитывая протяженность страны и расстояния перевозки, это ж пипец.

Ноутилл сеялка при таком топливе уже выглядит интреснее..)) хотя кого я обманываю, вместо, к примеру, 10 лет окупаемости будет 7 лет.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Magnat-Eko пишет:

И в тоже время бегает, --вспахай, --посей,--перевези Газоном. Я не зависливый,НО я вкладываю в технику ремонтирую её, весь в мазуте, и не всегда получается купить удобрений сколько нужно, семена какие нужно или хочется, ибо денег нехватает. А он солит деньги в чулок, и ходить в белой футболочке, ездит отдыхать, у него есть время и средства на себя любимого. Я задаю себе вопрос "я глупее его??? Да вродь нет. А получается ДА!!! Я работаю на себя и ещё на него. У меня здоровье уходит а ОН свое бережёт.

Вы просто или задешево работаете или техника настолько убитая и малопроизводительная,что работаете,а не зарабатываете.
Я вот например нанял комбайн импортный в этом году за 700 грн/га,он мне 35 га семечки за день убрал и 25тысяч за день положил на карман.Хозяин техники доволен,что вложил деньги в комбайн и он потихоньку окупает себя,я доволен,что нанял его,т.к. площадь не большая и покупать комбайн сильно накладно ради той площади.Потом я нанял импортную технику, которая также за день задисковала этот подсолнух за 350 грн/га, опять все остались довольны,т.к. его техника зарабатывает деньги и тракторист не сидит без дела ( а платить всеравно надо ему).В итоге довольны все и хозяин техники ездит на импортной машине в белой рубашке))Вот и парадокс получается,что вы в мазуте и недовольны, а мой арендодатель доволен и я доволен.
В тоже время не понимаю тех ребят у которых только гектар 50, покупают весь комплекс техники в том числе и комбайн,за 3 дня уберут свою пшеницу,а в найм не хотят.В итоге комбайн работает максимум неделю в год и с каждым годом падает в цене...Это бездоходное вложение,а потом плачут,что денег нет на отдых слетать))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Jone пишет:

В тоже время не понимаю тех ребят у которых только гектар 50, покупают весь комплекс техники в том числе и комбайн

Ага. Год 2013ый. Уборка подсолнечника. Т.к. задождило и убирали между дождями - то на одном поле остался комбайн (потели в денежном эквиваленте).
П.С.: Вы сами на шабашки технику отправляете?

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

Карамба посев 6 июля

Вложение
img20181019165546.jpg
img20181019165536.jpg
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fermer_ua пишет:

П.С.: Вы сами на шабашки технику отправляете?

Только опрыскиватель,т.к. у меня весь комплект почвообрабатывающих орудий есть,но он очень старый и хватает только на своё,а если поеду в найм,то выгонят с частыми поломками))А вот опрыскиватель более менее надёжен -150 грн/га.
В последнее время стараюсь у себя меньше движений с культиваторами делать.После пшеницы запахал, весной борона,потом глиф с ацетохлором и посев под гранстар.В итоге избавился от 2х предпосевных культивация и междурядной.А это все из-за того,что земли мало(50 га) и тупо тракториста нет, которого можно временно привлекать на работу, а на постоянку- так работы ему не будет.Поэтому часто сам за рулем.С/х для меня не основной заработок, поэтому купить комбайн за 15 зелёных и чтобы он стоял,т.к. нет комбайнера это кощунство!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Игорь правильно вчера сказал - на рубль шабашки ,а на полтора проблем . Если бы была возможность по первому щелчку вызывать наёмников ( уборка и пахота) и они бы делали как я себе сам ,то наверно выгоднее нанимать . Скоро приедут сервисники делать диагностику .Что там задефектуют ? wacko2 Если посчитать покупку ,содержание ,ремонт ,персонал ,хранение , то в самом деле дешевле нанять . В этом году поехали в соседнее х-во убирать пшеницу . Управляющий залез в кабину с претензиями ,что и ненормально быстрая скорость и высокий срез и "наверно" потери большие .После курса ликбеза отъезжая выдал " Всё равно где-то вы объ...те " А хозяева в это время скупают в округе землю .

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Подскажите, ЛГ Мегасан или НК Конди нормально себя поведут на поле после сои? Соя ничем не болела, вспашка 27-30см, поле с высоким агрофоном. Сейчас выбираю самые продуктивные поля под продуктивные семена (хочу сейчас купить и определиться с площадями). Есть еще поля после пшеницы, где была куча осота и бурьянов, обработанные глифом+примой после уборки, сгорело все хорошо, потом запаханы на 30см - но там агрофон ниже.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
KUBANоид пишет:

Сайбер_01 пишет:

В чем это выражается? Обоснуй плиз.

Давай я как нибудь по позже, много мелочей, есть такие вещи которые не хочется упоминать чтобы не обидеть. Сейчас тупо не охота вспоминать включил прямую трансляцию Ленинграда в стадионе Зенит, только настроился на просмотр, вспоминая прошлогодний концерт в Краснодаре. Кстати 21 ноября в БаскетХоле (я билеты купил ещё в августе [изображение] ) земляки очень всем советую, я как бы не меломан, но мондраж меня брал наверное пару недель после концерта.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2018 в 20:24:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тоже с товарищем едим сначала на выставку а потом на концерт

Украина
: Донецкая обл., Александровский район
10.12.2016 - 11:20
: 46
harp00n пишет:

Подскажите, ЛГ Мегасан или НК Конди нормально себя поведут на поле после сои? Соя ничем не болела, вспашка 27-30см, поле с высоким агрофоном. Сейчас выбираю самые продуктивные поля под продуктивные семена (хочу сейчас купить и определиться с площадями). Есть еще поля после пшеницы, где была куча осота и бурьянов, обработанные глифом+примой после уборки, сгорело все хорошо, потом запаханы на 30см - но там агрофон ниже.

масличные и бобовые культуры могут служить растениями-хозяевами для патогенов, которые заражают обе культуры (например склеротиния)

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Подскажите ,кто пользуется аэратором зерновым (вентилятор вороха).Проблема такая ,убираю подсолнечник с влажностью от 13 до 17, вожу на склад, до вторника нужно убрать успеть, идут дожди.
Вопрос такой сколько нужно этих вентиляторов на 200 т подсолнечника и помогут ли они? Хотя бы дней 10 продержаться?

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
Cortes пишет:

harp00n пишет:

Подскажите, ЛГ Мегасан или НК Конди нормально себя поведут на поле после сои? Соя ничем не болела, вспашка 27-30см, поле с высоким агрофоном. Сейчас выбираю самые продуктивные поля под продуктивные семена (хочу сейчас купить и определиться с площадями). Есть еще поля после пшеницы, где была куча осота и бурьянов, обработанные глифом+примой после уборки, сгорело все хорошо, потом запаханы на 30см - но там агрофон ниже.

масличные и бобовые культуры могут служить растениями-хозяевами для патогенов, которые заражают обе культуры (например склеротиния)

Даже если соя ничем не болела на этом поле в этом сезоне? Предшественником для этой сои был, кстати, подсолнечник.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
s.d.v.74 пишет:

Хотя бы дней 10 продержаться?

На 200 тонн хватит одного. Лучше два. Переставлять каждые 12 часов. 10 дней продержишься без проблем. При 20-й влаге месяц держали 100 тонн на одном аэраторе, не выключая.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
s.d.v.74 пишет:

Вопрос такой сколько нужно этих вентиляторов на 200 т подсолнечника и помогут ли они? Хотя бы дней 10 продержаться?

Информации много а данных нет.
Высота бурта. Температура. Влажность воздуха. Сорность.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
fermer_ua пишет:

s.d.v.74 пишет:

Вопрос такой сколько нужно этих вентиляторов на 200 т подсолнечника и помогут ли они? Хотя бы дней 10 продержаться?

Информации много а данных нет.

Высота бурта. Температура. Влажность воздуха. Сорность.

Температуру обещают +5ночью, днём 10. Дожди. Сорность примерно 5-6. Буртовать придётся до 2.5 метров.
Как уберу ,буду сортировать и на сушилку к соседям, но сушилка небольшая и всё будет затягиваться.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
шепелев евгений пишет:

s.d.v.74 пишет:

Хотя бы дней 10 продержаться?

На 200 тонн хватит одного. Лучше два. Переставлять каждые 12 часов. 10 дней продержишься без проблем. При 20-й влаге месяц держали 100 тонн на одном аэраторе, не выключая.

Спасибо, аэраторы на рынке разные, может дадите совет, мощность, производитель, разборные .... .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
s.d.v.74 пишет:

разные,

ХЗ, техника-сервис у меня, воронежский, самый простой. Если память не изменяет, 1,1 кВт..