Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Флоримис пишет:

Кто что может сказать о Евралис Генезис?

Сеял в этом году,посев 12 мая уборка 20 сентября.Поле было не очень,но урожай 24.Работал евриком плюсовым в норме 1,6 литра,сорняков ноль и заразихи тоже.Из минусов,мелкие семена,может мне такую фракцию продали,но постоянно отламывались носики и забивались отверстия на дисках,соответственно просевы.Сеялка Мультикорн,,замена дисков на меньшие отверстия 2,2 ничего не дала.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

инфранео еще бывает smile3

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
s.d.v.74 пишет:

шепелев евгений пишет:

s.d.v.74 пишет:

Хотя бы дней 10 продержаться?

На 200 тонн хватит одного. Лучше два. Переставлять каждые 12 часов. 10 дней продержишься без проблем. При 20-й влаге месяц держали 100 тонн на одном аэраторе, не выключая.

Спасибо, аэраторы на рынке разные, может дадите совет, мощность, производитель, разборные .... .

Я брал 2 штуки в Воронеже фирма Квадро 36,короткие со семной улиткой.Работой доволен,продувал пшеницу и на семечки пробовал при влаге 15%,было 26-21" градус охлатил до уличной температуры.
Да,есть доставка транспортной комп.

Флоримис пишет:

Кто что может сказать о Евралис Генезис?

25ц/га,масличность 51%,работал Евролайтингом 0,9л/га,заразихи нет.
Условия ,17июля рос без дождя,потом 2 недели хороших дождей.Таких хороших,что пшеница в колосе проросла..Потом опять суш.Из удобрений 16кг/га карбомида по листу и 3кг/га сульфата магния,200л/га рабочего р-на.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Сайбер_01 пишет:

2007 год,я и пить тада бросил

" Выход из запоя -это вход в никуда" ( В.Винокур)

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
DRONRUM пишет:

Флоримис пишет:

Кто что может сказать о Евралис Генезис?

Сеял в этом году,посев 12 мая уборка 20 сентября.Поле было не очень,но урожай 24.Работал евриком плюсовым в норме 1,6 литра,сорняков ноль и заразихи тоже.Из минусов,мелкие семена,может мне такую фракцию продали,но постоянно отламывались носики и забивались отверстия на дисках,соответственно просевы.Сеялка Мультикорн,,замена дисков на меньшие отверстия 2,2 ничего не дала.

------------
Наверно 1,6 должны помочь!
Также было носики резало на сбрасывателе с диска.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Сергиенко Григорий пишет:

fgrubin пишет:

Идем к тому, что работать вскоре будут только сами фермеры, поэтому подбираем технологию для этой задачи

...и она зовется "нулевая " ???? (Файерман четыре ставит)

У меня двое трактористов на 1500 га

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
тукано пишет:

Александр Фаерман пишет:

У меня двое трактористов на 1500 га

У меня трое и два водителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-10-2018 в 10:50:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

был бы рядом ЧОП то и сторожей повыгонял на фиг

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Есть у меня знакомый фермер, до 500 га, есть у него комбайн ДД W 650 с жаткой флекс и кукурузной жаткой капелло, и подсолнечниковой джон гривз, покупал он его новым в 2013 году осенью.
Так проблема с комбайнером, ибо по услугам он не ездит из тех соображений, что типа дороже будет ремонт, а хороший комбайнер, что у него будет делать на 500 га?

fgrubin пишет:

Вообще, с кадрами очень большая проблема.
Он пока водителя с КАМАЗа на комбайн привлек, но ему уже скоро на пенсию выходить

Вчера вечером он мне говорит, что на опрыскивателе отказались все механизаторы работать scratch_one-s_head
У того бронхит хронический, у того возраст не позволяет, допусков к работе с пестицидами не получат на законном основании.
Одному механизатору еще летом говорил, мол, готовся, в следующем году будеш на опрыскивателе, так тот осенью вдруг заболел, лег в больницу и в карточку записали диагноз, бронхит. Теперь знакомый говорит, я его понял, это он специально устроил что бы медкоммисию на допуск к работе с пестицидами не пройти laugh

Говорю ему, ну все, теперь ваш путь - органическое земледелие laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Говорю ему, ну все, теперь ваш путь - органическое земледелие

А если денег предложить? Может и бронхит пройдет? Деньги обладают выздоравливающим эффектом

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Magnat-Eko пишет:

Теперь думаю за гидроборт на газон, а то ведёрком тяжеловато.

Как придумаете скажите,тоже ведром надоело

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
дон1500 пишет:

Magnat-Eko пишет:

Теперь думаю за гидроборт на газон, а то ведёрком тяжеловато.

Как придумаете скажите,тоже ведром надоело

А чего придумывать в среднем 65 т.р стоит.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Игорь.23 пишет:

fgrubin пишет:

Говорю ему, ну все, теперь ваш путь - органическое земледелие

А если денег предложить? Может и бронхит пройдет? Деньги обладают выздоравливающим эффектом

И молочка к концу смены литру. И в конце сезона в санаторий.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

я сам с пестицидами работаю, а знакомый пускай думает, как заинтересовать механизатора или сам садится за руль smile3
500 га, а навигатора до сих пор нет у них laugh По рядкам водят.
Спрашиваю механизатора, а как ты на пшенице или сое ориентируешся, говорит, доезжаю до края гонов, выхожу из кабины, ставлю веточку на краю штанги, и ориентируюсь на нее при развороте, дальше по рядкам веду laugh

Украина
: Кропивницкий
26.04.2017 - 19:54
: 78
KOHDPAT пишет:

Захарчев пишет:

Нужен : малоинтенсивный, высокорослый -180+, устойчивый к заразихе и болезням, под экспресс, среднеспелый и урожайный. Кто знает- будь ласка- посоветуй.

Был как раз сегодня на Акадии(Евралис).

Под экспресс, высота - может и не сильно высокий, ну как раз 175-180 уже есть.(есть ЛГ50635 - против него - карлик)

Полазил специально внизу - заразиху видно очень хорошо и далеко - единичные растения. Ну может пару цветоносов на 20 м.кв. По пятибальной шкале стойкость - на хорошую 4+

Фунгициды именно в этом году не вносил - сразу была жара и ничего не видел опасного, щас прошли дожди, отцвёл на 90% - болезней или каких грибковых проявлений не видно.

По поводу среднеспелости - посеян в один день на одном поле с Субаро(Сингента) - Субаро отстаёт в цветении на 10 дней примерно. Ну судя по подсолнуху в округе - Аркадия будет не поздней, как раз средняя, я так думаю.

Посев ранний - конец апреля, пахота, 200 кг селитры осенью под пахоту, 200 кг сложных перед и с посевом. Так что по поводу "малоинтенсивный" - судите сами [изображение] По урожаю - отчитаюсь осенью.... Для себя решил и на тот год его сеять - меня всё устраивает.

Фото не делал, бо вечерело уже, ну могу сделать без проблем.

Как по показала себя Аркадия в этом году? На сколько гибрид устойчив к заразихе?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василий 61 пишет:

KOHDPAT пишет:

Может "Масличная примесь"

Да не слишком огромные цифры для примеси.

Сайбер_01 пишет:

Эвоно как..

Походу мне первому такой анализ впаяли.

Очередей не было,мой КамАЗ единственный был.

А перед этим,никому не ставили масличность.

Не к добру,это.

Это да. Щас приценятся.. И давай базис вводить ежели меньше положенного(44-46 у нас ) сразу минус.

Кстати с такой масличностью у нас бы было +1.3% к цене. ))

Воопчем,меньше 46% будет скидка,если больше-спасибо что привезли. Никаких доплат. Несправедливенько.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

я сам с пестицидами работаю, а знакомый пускай думает, как заинтересовать механизатора или сам садится за руль [изображение]

500 га, а навигатора до сих пор нет у них [изображение] По рядкам водят.

Спрашиваю механизатора, а как ты на пшенице или сое ориентируешся, говорит, доезжаю до края гонов, выхожу из кабины, ставлю веточку на краю штанги, и ориентируюсь на нее при развороте, дальше по рядкам веду [изображение]

Вот если сам бы прыскал и подрулька бы стаяла и фильтр в тракторе.

S.O.
фермер80 пишет:

s.d.v.74 пишет:

шепелев евгений пишет:

s.d.v.74 пишет:

Хотя бы дней 10 продержаться?

[развернуть]

На 200 тонн хватит одного. Лучше два. Переставлять каждые 12 часов. 10 дней продержишься без проблем. При 20-й влаге месяц держали 100 тонн на одном аэраторе, не выключая.

Спасибо, аэраторы на рынке разные, может дадите совет, мощность, производитель, разборные .... .

Я брал 2 штуки в Воронеже фирма Квадро 36,короткие со семной улиткой.Работой доволен,продувал пшеницу и на семечки пробовал при влаге 15%,было 26-21" градус охлатил до уличной температуры.

Да,есть доставка транспортной комп.

Флоримис пишет:

Кто что может сказать о Евралис Генезис?

25ц/га,масличность 51%,работал Евролайтингом 0,9л/га,заразихи нет.

Условия ,17июля рос без дождя,потом 2 недели хороших дождей.Таких хороших,что пшеница в колосе проросла..Потом опять суш.Из удобрений 16кг/га карбомида по листу и 3кг/га сульфата магния,200л/га рабочего р-на.

Сульфат магния для профилактики грибковых болезней?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
тукано пишет:

подрулька бы стаяла и фильтр в тракторе.

А про фильтр можно поподробней ? Что за фильтр и с чего ставят?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
S.O. пишет:

Сульфат магния для профилактики грибковых болезней?

Чтоб не было ожогов листьев.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Подскажите, это нормальные показатели для семян 2017 года урожая, крупная проверенная фирма продает со скидкой, пересертификация август:

1) ЕС Белла укр, масса 1 тыс. 60,5, всх. 92, эн. 86, год урожая 2017, страна Украина

2) ЕС Флоримис, масса 1 тыс. 58,4 - 60,9, всх. 92-93, эн. 90-92, год урожая 2017, страна Испания

По Белле читал тут нарекания были на семена в этом году, поэтому немного стремно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
harp00n пишет:

По Белле читал тут нарекания были на семена в этом году, поэтому немного стремно.

Эта "крупная фирма" - официалы евралиса?
П.С.: ищите импорт. При прочих равных - импортные семена (по не понятной для меня причины) показывают себя лучше.
П.П.С.: по белле - всхожесть лабораторная слабая а вот полевая - почти 100%. Вот такой парадокс наблюдал мой знакомый в этом сезоне)))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Просто Саня пишет:

А про фильтр можно поподробней ? Что за фильтр и с чего ставят?

Угольный фильтр обычно ставят на самоходные опрыскивателя.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
тукано пишет:

Просто Саня пишет:

А про фильтр можно поподробней ? Что за фильтр и с чего ставят?

Угольный фильтр обычно ставят на самоходные опрыскивателя.

У меня на Джон дире стоит угольный фильтр

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:

У меня на Джон дире стоит угольный

У меня на тумане стоит.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
pash79 пишет:

Как по показала себя Аркадия в этом году? На сколько гибрид устойчив к заразихе?

Отвечал уже
Урожайность за 25ц. К заразихе устойчивость очень хорошая, 4+, единичные растения, какого-то угнетения не заметил.
На тот ггод взял её себе ещё, ну не всю площадь, буду ещё Ароматик попробовать - новинка от Евралиса, тоже под гранстар.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
тукано пишет:

Александр Фаерман пишет:

У меня на Джон дире стоит угольный

У меня на тумане стоит.

Встал???

Вложение
17e771d1-07b1-494e-8496-aad0fb808f8e.jpeg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:

тукано пишет:

Александр Фаерман пишет:

У меня на Джон дире стоит угольный

У меня на тумане стоит.

Встал???

Кто?встал. dntknw или что. lol

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KOHDPAT пишет:

буду ещё Ароматик попробовать - новинка от Евралиса, тоже под гранстар.

Интересовался им. Сказали что будет только импорт и 500посевных на страну... Решил что не буду снова принимать участие в лотерее (после приколов с заменой генезиса на янис).

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
S.O. пишет:

фермер80 пишет:

s.d.v.74 пишет:

шепелев евгений пишет:

s.d.v.74 пишет:

Хотя бы дней 10 продержаться?

[развернуть]

[развернуть]

На 200 тонн хватит одного. Лучше два. Переставлять каждые 12 часов. 10 дней продержишься без проблем. При 20-й влаге месяц держали 100 тонн на одном аэраторе, не выключая.

[развернуть]

Спасибо, аэраторы на рынке разные, может дадите совет, мощность, производитель, разборные .... .

Я брал 2 штуки в Воронеже фирма Квадро 36,короткие со семной улиткой.Работой доволен,продувал пшеницу и на семечки пробовал при влаге 15%,было 26-21" градус охлатил до уличной температуры.


Да,есть доставка транспортной комп.

Флоримис пишет:

Кто что может сказать о Евралис Генезис?

25ц/га,масличность 51%,работал Евролайтингом 0,9л/га,заразихи нет.


Условия ,17июля рос без дождя,потом 2 недели хороших дождей.Таких хороших,что пшеница в колосе проросла..Потом опять суш.Из удобрений 16кг/га карбомида по листу и 3кг/га сульфата магния,200л/га рабочего р-на.

Сульфат магния для профилактики грибковых болезней?

Что бы от карбомида не было ожогов на листьях ...

S.O.
fermer_ua пишет:

KOHDPAT пишет:

буду ещё Ароматик попробовать - новинка от Евралиса, тоже под гранстар.

Интересовался им. Сказали что будет только импорт и 500посевных на страну... Решил что не буду снова принимать участие в лотерее (после приколов с заменой генезиса на янис).

А что за прикол с генезисом?