Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
Александр-82 пишет:

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая[изображение]
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Как он меня уже задрал...( молочай в смысле.

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
Виталий1986 пишет:
Александр-82 пишет:

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая[изображение]
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Как он меня уже задрал...( молочай в смысле.

Раундапом его перед посевом подсолнечника если брызнуть за две недели до посева? Кто пробовал? Какую дозу? И какой Раундап лучше: на изопропиламинной соли или на калийной?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Какая доза планируеться?

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
Виталий1986 пишет:
Виталий1986 пишет:
Александр-82 пишет:

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая[изображение]
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Как он меня уже задрал...( молочай в смысле.

Раундапом его перед посевом подсолнечника если брызнуть за две недели до посева? Кто пробовал? Какую дозу? И какой Раундап лучше: на изопропиламинной соли или на калийной?

Вот дилема у меня теперь... конечно же все упирается в бабло. Думаю как лучше сделать: травануть Раундапом перед посевом эту тварину или рентабельнее на ети деньги нитроаммофоски при посеве сыпнуть. По расчетоам затрат на Раундап с опрыскиванием = 70 кг npk 16:16:16

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:

Бороны увидел)). А как же рыться и семена считать?;)
Если в один сошник, какие нормы даете? Просто для старта хватает 10-15 по д.в., а в НПК это по ф.весу уже не мало. Хотя я пробовал гранулы прям на семку класть и нифига не случалось - всходила и росла нормально.(дома в горшках).

Так и даю. В следущем году дам под культивацию.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

В следущем году дам под культивацию.

Тож думаю, что если не получается ниже семян и сбоку, то лучше по культивацию. Хотя еще лучше осенью заряжать;).

Виталий1986 пишет:

Раундапом перед посевом эту тварину

У меня после 2л/га стоял зеленым и "радовал глаз";)

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

В следущем году дам под культивацию.

Тож думаю, что если не получается ниже семян и сбоку, то лучше по культивацию. Хотя еще лучше осенью заряжать;).

Виталий1986 пишет:

Раундапом перед посевом эту тварину

У меня после 2л/га стоял зеленым и "радовал глаз";)

Ну тогда я его немножко нитроаммофоской подкормлю huh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Виталий1986 пишет:

Раундапом его перед посевом подсолнечника если брызнуть за две недели до посева?

Раундапом когда то работал- не понравилось. Летом пары (лет 5 брошенные земли) обрабатывал Ураган Форте , результатом доволен- выпалило все.Давал 4л/га.

Сайбер_01 пишет:
Александр-82 пишет:

П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Какая доза планируеться?

По максимуму. dntknw

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр-82 пишет:

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Даже и не надейся на Экспресс , сей под Евролайтинг, потом пшеница + Прима.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:
Александр-82 пишет:

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Даже и не надейся на Экспресс , сей под Евролайтинг, потом пшеница + Прима.

Если под 50 грамм экспресса,то придавит.Если 25,то да..лучче еврик
На пшенице Ларен Про убирает эту каку..можно бодягу Прима и Ларен.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики кто-нибудь сеял гибриды новой фирмы http://aspria-seeds.com/sunflower/

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Доброго времени суток.Поле 18га. Хочу засеять подсолнечником.Предшественник подсолнечник.Много было заразихи плюс заросшее всякой какой.С осени запахал.Думал засеять тункой (она самая распостраненная в наших краях) и обработать почвенником, позвонил сегодня региональному представителю Эридон, говорит нету, все раскуплено, предлагают Голдсан, под заказ. Кто сеял как впечатления по сравнению с тункой?.Есть еще вариант, к которому больше склоняюсь Артимис КЛ(Евралис)+ виталайт 1.2л/га.Из удобрений НПК 60кг/га+селитра 40кг/га весной под культивацию или с посевом.Какие будут комментарии.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
stydent2016 пишет:

что и где купил?

На одном поле будет Пионер 10 и 71 остатки с предыдущих годов 71-й вобще декабрь 2013

Семена проверял у официалов smile3 https://www.pioneer.com/web/site/ukraine/template.MAXIMIZE/contacts/cont... .Если нет мой совет не поленись прозвони и проверь yes3 мало нормальных остатков по Украине agree

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
РомАн45 пишет:
Александр-82 пишет:

Отдали 17 га земли в аренду после зерновых, запахал, но очень много было молочая
Заказал семена П64НЕ118 под экпресс, поможет ли гербицид?

Даже и не надейся на Экспресс , сей под Евролайтинг, потом пшеница + Прима.

Еврик молочай у меня даже не придавил, а вот молочай семку задавил конкретно.
По ярому ячменю работал балериной, молочай издох.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Андрюха Васильевич пишет:

Доброго времени суток.Поле 18га. Хочу засеять подсолнечником.Предшественник подсолнечник.Много было заразихи плюс заросшее всякой какой.С осени запахал.Думал засеять тункой (она самая распостраненная в наших краях) и обработать почвенником, позвонил сегодня региональному представителю Эридон, говорит нету, все раскуплено, предлагают Голдсан, под заказ. Кто сеял как впечатления по сравнению с тункой?.Есть еще вариант, к которому больше склоняюсь Артимис КЛ(Евралис)+ виталайт 1.2л/га.Из удобрений НПК 60кг/га+селитра 40кг/га весной под культивацию или с посевом.Какие будут комментарии.

Думаю лучше будет под эврик.Ну или весной ждать когда взойдёт вся кака,пару культивации ну и гибрид устойчивый к заразихе.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
чез1 пишет:

Мужики кто-нибудь сеял гибриды новой фирмы http://aspria-seeds.com/sunflower/

Тоже интересно!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
s.d.v.74 пишет:

Еврик молочай у меня даже не придавил, а вот молочай семку задавил конкретно.

Наверно сэкономил гербицид, я по молочаю лил 1,2 литра . Совсем не пропал,но присадил его конкретно,особенно верхняя часть пропала.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510
РомАн45 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Еврик молочай у меня даже не придавил, а вот молочай семку задавил конкретно.

Наверно сэкономил гербицид, я по молочаю лил 1,2 литра . Совсем не пропал,но присадил его конкретно,особенно верхняя часть пропала.

Может, может, малочая не много, а евриком варировал

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
РомАн45 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Еврик молочай у меня даже не придавил, а вот молочай семку задавил конкретно.

Наверно сэкономил гербицид, я по молочаю лил 1,2 литра . Совсем не пропал,но присадил его конкретно,особенно верхняя часть пропала.

С лозным надо бороться не в период вегетации , а под осень. Очень трудноискоренимый сорняк. Баковая дикамбы и глифосата . Причём обычного , не калийного .

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Андрюха Васильевич пишет:

Доброго времени суток.Поле 18га. Хочу засеять подсолнечником.Предшественник подсолнечник.Много было заразихи плюс заросшее всякой какой.С осени запахал.Думал засеять тункой (она самая распостраненная в наших краях) и обработать почвенником, позвонил сегодня региональному представителю Эридон, говорит нету, все раскуплено, предлагают Голдсан, под заказ. Кто сеял как впечатления по сравнению с тункой?.Есть еще вариант, к которому больше склоняюсь Артимис КЛ(Евралис)+ виталайт 1.2л/га.Из удобрений НПК 60кг/га+селитра 40кг/га весной под культивацию или с посевом.Какие будут комментарии.

18 га для поля маловато. По комментариям . Не зная какая кака из флоры присутствует , трудно советовать. Второй вариант: Евралис плюс Виталайт будет предпочтительней.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Nemoneznam пишет:

18 га для поля маловато

это я образно
Если не сработает еврик, Артимис КЛ сам по себе держит заразиху?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Андрюха Васильевич пишет:
Nemoneznam пишет:

18 га для поля маловато

это я образно
Если не сработает еврик, Артимис КЛ сам по себе держит заразиху?

Ну никто ж не знает какая у тебя раса на поле . У талмутах у него устойчивость к А-Е. У нас уже и на G растет и здравствует. Скорее всего не выдержит. У ЛГ есть технология Сунео , почитай, типа устойчивость на ранних стадиях , дальше еврик. Под такую систему семена ещё можно найти.А если купить под гербицид и им не работать тогда можно более точно узнать какая раса уже присутствует. laugh

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 867
чез1 пишет:

Мужики кто-нибудь сеял гибриды новой фирмы http://aspria-seeds.com/sunflower/

Знакомый сеял , рядом с пионером (66) - пионер лучше.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Хомут 61 пишет:
чез1 пишет:

Мужики кто-нибудь сеял гибриды новой фирмы http://aspria-seeds.com/sunflower/

Знакомый сеял , рядом с пионером (66) - пионер лучше.

О! ну хоть кто-то. А что сеял не вспомните? и на сколько лучше.
Я просто что-то с пионером не сошелся..пару раз пробовал, не пошло. Сингента была интереснее на тот момент. Сейчас на ЛГ, устраивает не все, но к сингенте пока возвращаться не спешу, как и к пионеру.
Посмотреть бы в живую, да когда еще рядом растут и все остальные. wacko2

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергей56 пишет:

он мне посоветовал 100 кг на га под первую культивацию.будет ли эффект?

Если нет Азота, то он теперь будет;) Значит будет и эффект, о котором вы нам и расскажите.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Сергей56 пишет:

он ещё сказал что фосфора и калия у нас в достатке.

По фосфору достаток?
Честно говоря мало верится. dntknw

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 867
чез1 пишет:
Хомут 61 пишет:
чез1 пишет:

Мужики кто-нибудь сеял гибриды новой фирмы http://aspria-seeds.com/sunflower/

Знакомый сеял , рядом с пионером (66) - пионер лучше.

О! ну хоть кто-то. А что сеял не вспомните? и на сколько лучше.
Я просто что-то с пионером не сошелся..пару раз пробовал, не пошло. Сингента была интереснее на тот момент. Сейчас на ЛГ, устраивает не все, но к сингенте пока возвращаться не спешу, как и к пионеру.
Посмотреть бы в живую, да когда еще рядом растут и все остальные. wacko2

Номеров не помню, да и не запоминал. Насколько хуже - он сказал одно слово -х...я. Что же вам мешает заложить демопосевы- посейте все,интересующие вас, гибриды/сорта по одной п.е. и сравните. Остановились на пионерах-, 25й, ещё попробуем лц108.

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

отмечусь.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Сергей56 пишет:

Здравствуйте. Подскажите по части удобрений, карбамид сколько нужно вносить кг перед посевом подсолнечника? Как мне сказал один очень матерый директор фирмы продающей семена подсолнечника что якобы у нас в Оренбургская области азота практически в почве нет,и можно ли как то покормить например по листу озотом? А то вроде бы при внесении удобрений сильно окисляется почва.он мне посоветовал 100 кг на га под первую культивацию.будет ли эффект?кстати он ещё сказал что фосфора и калия у нас в достатке.Всех с наступающим Новым Годом!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2016 в 22:03:29

Карбамид не закисляет почву, сульфат аммония и силитра да. 100кг карбамида перед посевом достаточно, но его глубоко надо заделывать чтоб свлагой почвы связался, иначе ввоздух испарится.