Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33065 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
чез1 пишет:

есть много чего Вам сказать, но смысла не вижу. Просто надо отличать Веру от религии и уж тем более от фанатизма. И с именем христовым столько убийств творили и творят, как и просто с именем бога. И уж извините, но патриарх авторитетом для меня не является. Если кратко, то мой Бог меня рабом не кличит!

____Для меня тоже многие не авторитет, а для других они авторитет. Осознавая это- держу язык за зубами, чтобы не оскорблять чувства ( особенно религиозные) других почтенных людей. Рассчитываю на подобное же поведение других в отношении меня. Этому раз сказали, он -распаляется. Два сказали- он в раж входит, три сказали- так он совсем с катушек слетел. А Вы , вместо урезонивания- свой либерализм демонстрируете. Чтож , это тоже позиция. Но поддержки такая позиция (говорю за себя) не заслуживает.___Про злодеяния. От жадности, глупости, лицемерия, гордыни, ...да от простой ревности совершено востократ больше злодеяний, а Вы о них ни гу-гу. Обвиняете единственное, что помогало бороться с этим...Эх...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Захарчев пишет:

Для меня тоже многие не авторитет, а для других они авторитет. Осознавая это- держу язык за зубами, чтобы не оскорблять чувства ( особенно религиозные) других почтенных людей

Вот тут с Захарчевым согласен на все 100 . Это элементарное правило мало- мальски воспитанного человека (разумного).А по поводу Патриарха -судить нужно как о каждом человеке-по его деяниям ,а не юродствовать в угоду действующей власти

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

Поскольку тут выше были задеты мои самые лучшие чувства, то я просто обязан дать адекватный ответ:

О-ёёёЙ!
Насколь я помню, это я? - Твои самые лучшие чуйства , задел ни чем иным как святой водой - так?
Ну как бы, это...
от чего интернет пишеть

Наиболее легко заметить в человеке признаки бесноватости во время церковной службы:
- «припадочный» боится церкви, на службах чувствует себя плохо и нередко теряет сознание либо, наоборот, выкрикивает ругательства и проклятия;
- окропление святой водой, прикосновение креста, вдыхание ладана может вызывать у него физические муки;
- звон церковного колокола заставляет его морщиться и страдать от головной боли;
- одержимый физически
не способен принять ни одно из христианских таинств. Если подходит к причастию, может запросто оттолкнуть руку священника, предлагающую ему вино и хлеб.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Спиридон пишет:
чез1 пишет:

мой Бог меня рабом не кличит!

... типа Бог во мне(можно его СОВЕСТЬЮ назвать), а я - ЕСТЬ!!! lol

именно!! человек имеющий совесть куда ближе к Богу, чем самый ярый посетитель храмов...
По теме.. было пару дней перерыва в дождях, пришлось очень сильно напрячьсяи посеять за день 36га подсолнечника, .ибо в июнь уходить совсем не хотелось.Причем сеял на 4-й .Кто сеял СУПНкой поймет чего это стоило.
После сева ливень за ливнем, на вторник совсем армагедон обещают, вся надежда что отменят. Но а сегодня шквал за 10мин15-20мм с градом
Кстати никак не могу продать прошлогодний урожай семечки, подъезд грунт и всю зиму грязь и весь май ливень за ливнем, а между этим . cen ..ством цену совсем уронили. Так что моя пленка ,Спиридон, очередной град выдержала, благо не с куриное яйцо был.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Крепко же Патриарх кубанцам насолил.___Проясню своё понимание. Патриарх Кирилл для меня не человек, а мой проводник к Богу. Я не могу ( прошу понять) подозревать его не то что в чём-то плохом, а даже в бытовом несовершенстве. При том , что у нас церковь отделена от государства, Патриарх в официальном положении находится на 5-м месте в гос иерархии, сразу за президентом, премьером и обоими спикерами. Но важно не это, а то, что более высокого нравственного авторитета ( наряду с другими главами конфессий - это важно) у народа нет. Мне горько читать, что для многих моих соотечественников это не так.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Захарчев пишет:

При том , что у нас церковь отделена от государства

Скорей всего Государство "правит" церковью.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
чез1 пишет:

Кстати никак не могу продать прошлогодний урожай семечки, подъезд грунт и всю зиму грязь и весь май ливень за ливнем, а между этим . ..ством цену совсем уронили.

Да ладно! Хотел бы продать, давно продал бы. О, сознайся аки на исповеди - бес жадности обуял твою душу, ждал многих и многих рублей за меру семечки, а получил великое падение...

Бог не Никишка, шельму метит

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
alexales пишет:

Скорей всего Государство "правит" церковью.

____Я о другом...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:
чез1 пишет:

Кстати никак не могу продать прошлогодний урожай семечки, подъезд грунт и всю зиму грязь и весь май ливень за ливнем, а между этим . ..ством цену совсем уронили.

Да ладно! Хотел бы продать, давно продал бы. О, сознайся аки на исповеди - бес жадности обуял твою душу, ждал многих и многих рублей за меру семечки, а получил великое падение...

Бог не Никишка, шельму метит

lol а то, ну никак бесплатно не хочется горбом заработанное отдавать

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Захарчев пишет:

Но важно не это, а то, что более высокого нравственного авторитета ( наряду с другими главами конфессий - это важно) у народа нет. Мне горько читать, что для многих моих соотечественников это не так

" Не сотвори себе кумира ". Вы упрекнули кубанскую братию непонятно в чём. Тема была о оскорблении авторитетного в России человека и только. А учить "высокому" КПСС 70 лет учило ,а что в итоге ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сергиенко Григорий пишет:
Захарчев пишет:

Для меня тоже многие не авторитет, а для других они авторитет. Осознавая это- держу язык за зубами, чтобы не оскорблять чувства ( особенно религиозные) других почтенных людей

Вот тут с Захарчевым согласен на все 100 . Это элементарное правило мало- мальски воспитанного человека (разумного).А по поводу Патриарха -судить нужно как о каждом человеке-по его деяниям ,а не юродствовать в угоду действующей власти

Скажу напоследок так по поводу угоды власти. Можешь назвать моего президента хоть потрохом куриным - гад буду, не обижусь. Мне уже столько лет, что я в ИКОНАХ не нуждаюсь, и к попам и к президентам отношусь ровно так, как и к другим человеческим особям. Я свободный человек и свою свободу не хочу ограничивать ни религией, ни политикой (это что касается Нади, хотя я за неё рад). И клерикалов не жалую в особенности,потому что знаю: любовь к богу афишируют больше всего люди, которым на бога нас...ть.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498


Захарчев пишет:

Но важно не это, а то, что более высокого нравственного авторитета ( наряду с другими главами конфессий - это важно) у народа нет.
Шаблонно, безнадега какая-то в этом Вашем изречении..."нет альтернативы тчк".

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Кто творит кумира? Я? Я вам что, что-то постыдное предложил? Чем я кого упрекнул? Ну отозвались кубанцы о Патриархе не очень уважительно ( Вы в частности)- так это вопрос Вашего мироощущения. Я про себя и ещё о 2-3 человеках говорил, без всяких обобщений. Не хочу, чтобы мне КПСС приписывали...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Gektar пишет:


Захарчев пишет:

Но важно не это, а то, что более высокого нравственного авторитета ( наряду с другими главами конфессий - это важно) у народа нет.
Шаблонно, безнадега какая-то в этом Вашем изречении..."нет альтернативы тчк".

____А в Вашем сообщении угадывается и альтернатива и здоровый жизнеутверждающий оптимизм на многие...эээ, месяцы? да?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Захарчев пишет:

Крепко же Патриарх кубанцам насолил.___Проясню своё понимание. Патриарх Кирилл для меня не человек, а мой проводник к Богу. Я не могу ( прошу понять) подозревать его не то что в чём-то плохом, а даже в бытовом несовершенстве. При том , что у нас церковь отделена от государства, Патриарх в официальном положении находится на 5-м месте в гос иерархии, сразу за президентом, премьером и обоими спикерами. Но важно не это, а то, что более высокого нравственного авторитета ( наряду с другими главами конфессий - это важно) у народа нет. Мне горько читать, что для многих моих соотечественников это не так.

Ага, дачку Патриарха ты просто не видел в заповедном месте, рядом с другими дачками других "Нравственных авторитетов".
Такое б cen во в стране творится - хоть слово поперек сказал он? Ну то то и оно, потому и на пятом месте , а не на первом как полагается духовнику Всея Великая и Малая и Белая...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Сергиенко Григорий пишет:

,а что в итоге ?

За державу обидно, все норовят об неё ноги вытереть.

Украина
: Малинки
16.03.2016 - 23:31
: 6
Сайбер_01 пишет:

И почему поздно сеять? Нормально

Та сеять то сейчас нормально, но глиф это две недели минимум, а это уже середина июня. Если сейчас еще раз по этому пырею (на сегодня он около 12-17 см) вдарить дисками, культиватор, сев. Сорняк преобладает злаковый, широколистных практически совсем нет. Потом граминицид по вегетации. Как он (граминицид) корни возьмет? Или только листья пожжет и потом пырей воскреснет аки птица феникс?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

- хоть слово поперек сказал он?

А должен?

Игорь.23 пишет:

Ага, дачку Патриарха ты просто не видел в заповедном месте, рядом с другими дачками

А ты такую же хочешь? Стань Патриархом, или другим авторитетом, делов то - будет дачка в хорошем месте.
Какой нють ваш, местный, бухарь, наверняка имеет о тебе, примерно такое же мнение, так же думает, что ты не заслужил тех благ которые у тебя есть, а у него - "честного гражданина" на бутылку не хватает. Не солидно опускаться в своих суждениях, до уровня канализации.
И, зависть - смертный грех. Вроде бы... смертный?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Захарчев пишет:

Крепко же Патриарх кубанцам насолил.___Проясню своё понимание. Патриарх Кирилл для меня не человек, а мой проводник к Богу. Я не могу ( прошу понять) подозревать его не то что в чём-то плохом, а даже в бытовом несовершенстве. При том , что у нас церковь отделена от государства, Патриарх в официальном положении находится на 5-м месте в гос иерархии, сразу за президентом, премьером и обоими спикерами. Но важно не это, а то, что более высокого нравственного авторитета ( наряду с другими главами конфессий - это важно) у народа нет. Мне горько читать, что для многих моих соотечественников это не так.

Ну ты и плуг Захарчев

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Все уже, слава богу, успокоились... и только ДУХУ неймётся.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Гунько пишет:

Та сеять то сейчас нормально, но глиф это две недели минимум

Верно..

Николай Гунько пишет:

. Если сейчас еще раз по этому пырею (на сегодня он около 12-17 см) вдарить дисками, культиватор, сев.

Так и делать,позавчера последний по такому досевал.Тока вместо культа,ещё один проход дисками.

Николай Гунько пишет:

Потом граминицид по вегетации

Конечно..правда может и два раза придёться работать.Чтоб наверняка от пырея избавится.Тока не забываем,что свято место пусто не бывает,полезет двудолка.Или почвенник или експресс или еврик. Это лучше чем пар держать,на который опять же химия нужна..

Спиридон пишет:

А вот на полях беды натворило

Я сёдня чуть не застрял с опрыскивателем,на середине поля балка с водою..тока рядки потоптал. huh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

А должен?

А ты считаешь нет?

spirit71 пишет:

А ты такую же хочешь?

Нах.. нуно, 60 соток и так за глаза.
Поэтому

spirit71 пишет:

Стань Патриархом, или другим авторитетом, делов то - будет дачка в хорошем месте.
Какой нють ваш, местный, бухарь, наверняка имеет о тебе, примерно такое же мнение, так же думает, что ты не заслужил тех благ которые у тебя есть, а у него - "честного гражданина" на бутылку не хватает. Не солидно опускаться в своих суждениях, до уровня канализации.
И, зависть - смертный грех. Вроде бы... смертный?

Мне этот грех не грозит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

Все уже, слава богу, успокоились... и только ДУХУ неймётся.

Никогда не говори за всех.
Читай лучше внимательно мои проповеди, тогда, может быть - есчо сможешь спасти свою заблудшую душу от вечных мук в преисподних smile3

Украина
: Малинки
16.03.2016 - 23:31
: 6
Сайбер_01 пишет:

,позавчера последний по такому досевал

Уже был опыт посева подсолнечника на полях с такой подготовкой? Проседает ли урожайность в сравнении со среднестатической? Ведь это получается сеять в "травяную кашу". Да и глубина обработки получается 10 см максимум.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

А ты считаешь нет?

А ты точно православный? lol

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

Все уже, слава богу, успокоились... и только ДУХУ неймётся.

Никогда не говори за всех.
Читай лучше внимательно мои проповеди, тогда, может быть - есчо сможешь спасти свою заблудшую душу от вечных мук в преисподних smile3

Ты бы лучше по специальности - занялся бы спиритизмом... С мёртвыми оно понадёжней, меньше шансов нарваться на достойный ответ. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

А ты точно православный?

А оно сильно от Христианства отличается?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Каховка пишет:

и только ДУХУ неймётся

"А он мятежный просит бури ..." Игорь правильно заметил и о роскоши бытия и о толерантности служителей .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Гунько пишет:
Сайбер_01 пишет:

,позавчера последний по такому досевал

Уже был опыт посева подсолнечника на полях с такой подготовкой? Проседает ли урожайность в сравнении со среднестатической? Ведь это получается сеять в "травяную кашу". Да и глубина обработки получается 10 см максимум.

https://fermer.ru/comment/1076795543#comment-1076795543 эт из последних..наподобие таких полно.Влом систематизировать..
Для подсолнуха хватит 10 см.Абы сеялка пролезла и закрыла семя.У вас что за диски? Любой дискатор за три прохода зачернит землю,без всякой каши.
Урожайность как правило немного меньше,в пределах 3,ну 5 ц с га.И то не всегда.Всё таки это принесёт прибыль,а пар нет.А на следущий год,увидите сами,отдача на этом поле,будет выше чем на остальных!

Украина
: Малинки
16.03.2016 - 23:31
: 6
Сайбер_01 пишет:

У вас что за диски

АГ под мтз 2,4м.

Сайбер_01 пишет:

на следущий год,увидите сами,отдача на этом поле,будет выше чем на остальных

Это, как мне кажется, логично. Глубокая корневая подсолнечника, наверное, разрыхлит землю лучше чем плуг в осень.
А что в след. сезоне на этой залеже будет из культур?