Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
АЛЕКС 01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ну как говориться " и на наш х...й муха села" совка 30 га семки пообедала.

Че сожрала? Твою тунку? Или агроплазму?

и то и другое.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

обычные тупняки начинающего.

Та скокож те быть начинающим? А одно и тожить, из года в год, тут не долил, тут секономил. Не, я понимаю, всяко бываить, но тыж помница казал шо хахоль(так у мя азер один говорит), не кацап то бишь, то ж нашенская "национальная" черта, не учиться ни на каких ошибках, ни на своих, ни на чужих. А у тя из года в год... Таки кацап значица.

Каждый год приносит новые загадки. То что работало в прошлом - в этом уже канает (((. Я по сути второй год в с-х. Думаю еще простительно тупить... хотя иногда конечно головой апстену хочется за глупость свою

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ну как говориться " и на наш х...й муха села" совка 30 га семки пообедала.

Че сожрала? Твою тунку? Или агроплазму?

и то и другое.

Блин. Засада. У меня с Тристаном проскочило. Но правда он в круизере был. Че будешь делать?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Агроимпорт пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Агроимпорт пишет:

А тянуть было некуда....

А навигатор какой? Как вам с ним работаеться? Если можно пару слов.

Бомба. Вроде как самый лучший. Тримбл 250

Раз самый лутьший значит очень дорогой(((

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Снимаю шляпу.

Evgesha1 пишет:

Можно перед первой прополкой роскидать аммиачной селитры по подсолнуху будет толк или вред. В бакову смесь с фунгицидом по подсолнуха можно добавить селитры? Какая норма.

Та нах она на подсолнечнике нужна, на кукурузу внеси или на осень на зерновые прибереги.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
bodya пишет:

Таки кацап значица

Конечно кацап, он и сам говорил не однократно.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ну как говориться " и на наш х...й муха села" совка 30 га семки пообедала.

Че сожрала? Твою тунку? Или агроплазму?

и то и другое.

А совка, точно.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
alexandr60 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ну как говориться " и на наш х...й муха села" совка 30 га семки пообедала.

Че сожрала? Твою тунку? Или агроплазму?

и то и другое.

А совка, точно.

да агронома возил ,но правда днем, сказал все признаки ее падлюки

АЛЕКС 01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

ну как говориться " и на наш х...й муха села" совка 30 га семки пообедала.

Че сожрала? Твою тунку? Или агроплазму?

и то и другое.

Блин. Засада. У меня с Тристаном проскочило. Но правда он в круизере был. Че будешь делать?

да чо делать ловить окно между дождями и пересеивать не пар же оствавлять

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
белазист пишет:
Агроимпорт пишет:

Пытался обмануть судьбу и успеть побрызгать 125га поле сегодня евриком. Начал дождь выгнал и кончил в дождь. Расскажите свои истории обработки под дождь. Как срабатывало?

Я в 2012 году начал брызгать экспрессом Е 71, уже заканчивал, начался дождь( последний проход шел, уже капал дождик), пока сложил опрыскиватель лил по полной. Ели выехал с поля. Через 4 дня приехал посмотреть, сработал везде нормально, и где за 4часа до дождя брызгал, и где за 10 минут. Из сорняков на поле была сурепка, щерица, падалица подсолнечника.

Да нормально сработает еврик, у него же и почвенное действие будь здоров. Не вздумай перерабатывать, посеешь пшеницу, со снегом и пшеница сойдет с поля.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Каждый год приносит новые загадки.

Какие они новые? Ты скажи еще шо той вон дурнишник на фото, на переднем плане который, после всходов подсолнуха взошел.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Кто какими аналогами евролайтинга работал как ефект?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Конечно кацап, он и сам говорил не однократно.

Ничо, всех нас татары ипли, а всежно чистокровные, да в надцатом колене. Тяжко быть кем-то окромя как руским с фамилией Минин, а матушка то хохлушка, казацких кровей(так и там ведь татары копошились).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
bodya пишет:

Ничо, всех нас татары ипли, а всежно чистокровные, да в надцатом колене. Тяжко быть кем-то окромя как руским с фамилией Минин, а матушка то хохлушка, казацких кровей(так и там ведь татары копошились).

это миф искаженной истории и не более

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Don Emilio пишет:

это миф искаженной истории и не более

Вы че, без юмора совсем...?, генетицки? Еврей наверное? Хотя не они другие, но сала не едять...
Вопчем смеемся мы, над собой во перву очередь, пося и над другими. А шо нам плакать? Тем паче мы тут в курсах, еси национальность шибко сурьезно воспринимають, весьма плохо кончаица, хотя и это туфта - фсему своя причина, и на фсем свой гешефт.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Don Emilio пишет:

это миф искаженной истории и не более

Что ты считаешь мифом?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
SkillSD пишет:

Что ты считаешь мифом?

Еще один.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
bodya пишет:

Еще один.

Сообразим на троих)

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

что выбрать для пересева ЛГ5580 или Пионер Е25

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Миколай пишет:

В прошлом году форумчанин ANDREY 81 вроде лечил карбендазимом, может у него что-то получилось.

Да было такое, с карбендазимом вносил бор , микроминиралис олийни , стимулятор роста+ 5 кг карбамида на га, все получилось yes3 и контроль был, тупо на один проход не хватило раствора, контроль был чахлым и бледным заметно victory . В этом году буду работать на опережение , для профилактики agree чтобы не было dread

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Не сею подсолнух уже лет как пять, интерес берёт, не уж то все получают центнер по 30 ? или хотя бы 20?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Каждый год приносит новые загадки.

Какие они новые? Ты скажи еще шо той вон дурнишник на фото, на переднем плане который, после всходов подсолнуха взошел.

Не... на этом поле че было. Дал по 3 литра глифа китайского и полили дожди. Дней через 7-8 начал сеять хотя было подозрение, что глиф срамновато сработал. Так и оказалось... не все добил. А уже посеяно.
Готовился глифом до всходов сработать - задождило. Так и не выбрал момент. Да и ситуация не угрожающая была по сорнякам. Одновременно всходили вроде они с семкой. Пока дождался 4х листов под еврик опять дожди покуячили. И вот еле еле 124 га за 2 дня пробрызгал. Выхватывая часы без влаги и так чтоб трактор в поле не буксовал. И то 2 раза под дождь попал. Вот те и новые загадки. В зоне рискованного земледелия без влаги каждый день в течение месяца дождь идет. Чем не жопа?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Дал по 3 литра глифа китайского и полили дожди. Дней через 7-8 начал сеять хотя было подозрение, что глиф срамновато сработал. Так и оказалось... не все добил. А уже посеяно.

Потому я в этом году и даю по 5 литров глифосата. И не имею проблем.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Дал по 3 литра глифа китайского и полили дожди. Дней через 7-8 начал сеять хотя было подозрение, что глиф срамновато сработал. Так и оказалось... не все добил. А уже посеяно.

Потому я в этом году и даю по 5 литров глифосата. И не имею проблем.

Та я решил что весной надо раундап макси по 2.5-3л давать и не париться. Китайцами можно работать когда не горит

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
PAINT пишет:

еврику нужно час времени после обработки а потом хоть ливень. с моего опита было 45мин до дождя, сработало нормально.

Потдерживаю, у меня после окончания опрыскивания 30 минут роно и сработал норм yes3

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Та я решил что весной надо раундап макси по 2.5-3л давать и не париться

Да, но это если с осени глифосатом поработал. А я осенью не смог это сделать, вот весной и нагонял упущенное.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
PAINT пишет:

Кто какими аналогами евролайтинга работал как ефект?

Я работал прошлый год, евроланг называется , результатом доволен agree

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
ANDREY81 пишет:
PAINT пишет:

Кто какими аналогами евролайтинга работал как ефект?

Я работал прошлый год, евроланг называется , результатом доволен agree

Тоже ним работал, разници с оригинальным не увидел.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Захарчев, выбор всегда есть. (об этом как бы речь, не более).
Крестьянин84,
О росе. Еще один фактор - концентрация раствора, "кто-то" регламентно считает нормы расхода препаратов с ее учетом.Мы же колич.раб. раств л/га учитываем. А сколько в л/га росы кто посчитает.
.....
Пожнивный посев подсолн.. *Луганская обл. 10-11 июля (после уборки пшеницы)посев Харьк.49 на семена. Т.к. не нужна сан.зона, все уже отцвели. Урожайность 10-15ц/га.Но семенгого, не товарного. (по памяти пересказ, т.к. болел этой ...идеей, пока не дождался лета и осени без единого дождя...и выздоровел. рулетка)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Каждый год приносит новые загадки.

Какие они новые? Ты скажи еще шо той вон дурнишник на фото, на переднем плане который, после всходов подсолнуха взошел.

Не... на этом поле че было. Дал по 3 литра глифа китайского и полили дожди. Дней через 7-8 начал сеять хотя было подозрение, что глиф срамновато сработал. Так и оказалось... не все добил. А уже посеяно.
Готовился глифом до всходов сработать - задождило. Так и не выбрал момент. Да и ситуация не угрожающая была по сорнякам. Одновременно всходили вроде они с семкой. Пока дождался 4х листов под еврик опять дожди покуячили. И вот еле еле 124 га за 2 дня пробрызгал. Выхватывая часы без влаги и так чтоб трактор в поле не буксовал. И то 2 раза под дождь попал. Вот те и новые загадки. В зоне рискованного земледелия без влаги каждый день в течение месяца дождь идет. Чем не жопа?

Да ладно, успокойся. Мы все знаем как нужно было делать..... задним числом. Особенно на чужих полях.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Каждый год приносит новые загадки.

Какие они новые? Ты скажи еще шо той вон дурнишник на фото, на переднем плане который, после всходов подсолнуха взошел.

Не... на этом поле че было. Дал по 3 литра глифа китайского и полили дожди. Дней через 7-8 начал сеять хотя было подозрение, что глиф срамновато сработал. Так и оказалось... не все добил. А уже посеяно.
Готовился глифом до всходов сработать - задождило. Так и не выбрал момент. Да и ситуация не угрожающая была по сорнякам. Одновременно всходили вроде они с семкой. Пока дождался 4х листов под еврик опять дожди покуячили. И вот еле еле 124 га за 2 дня пробрызгал. Выхватывая часы без влаги и так чтоб трактор в поле не буксовал. И то 2 раза под дождь попал. Вот те и новые загадки. В зоне рискованного земледелия без влаги каждый день в течение месяца дождь идет. Чем не жопа?

Да ладно, успокойся. Мы все знаем как нужно было делать..... задним числом. Особенно на чужих полях.

Так я спокоен.))) У меня нервы как стальные канаты