Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Каховка пишет:
Захарчев пишет:

__Святейший Патриарх Кирилл не поп , а монах. Достали своей подлейшей привычкой обгаживать святые для других имена. Про тему гутарь, безбожник

Вам хорошо жить - вам бог помогает и Лолита Милявская, а я, бедняга, сам верчусь как могу.

Согласен. Бойтесь верующих людей, у них есть боги, которые им Все прощают.....

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74




Вот такая болячка(Пероноспороз???) на подсолнечнике пораженных растений 25%-30%. Что делать? Оставлять или культивировать? Гибрид НЕО. посев 06.05.016. досевали Ясоном на нем больные растения единичные. Кто сталкивался?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не знаю че там с богом и верой в него. Но явно дождей напросили в этом году с лишком. Никак не могу евриком брызнуть вчера круг сделал и под дождь попал. А в прогнозе дождь на каждый день. И сорняк уже скоро перерастет семку. Сэкономил на глифе послепосевном.
Теперь не знаю за что хвататься... боры, гуми, фунги, микроэлементы???

Вложение
20160527133955.jpg
20160527133952.jpg
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Влаги в этом году действительно много, кто что знает, а может и практикует сев ультра раннего подсолнечника после покоса зерновых? Будет ли толк? Хватит ли влаги ? Успеет ли вызреть?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сергиенко Григорий пишет:
Каховка пишет:

вам бог помогает и Лолита Милявская

С Богом понятно (согласен) , а по второму -туман. Поясните пожалуйста

___Мне- то всё понятно. Пан Каховка намекает, что Лолита стала кем-то ( из наших, кацапских) после нескольких лет жизни в Тамбове. Но в Википедии написано- мукачёвская она, коренная так сказать. Ему надо было Кобзона прицепить- чтоб уж жечь так жечь глаголом, тухлым.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сергиенко Григорий пишет:
Каховка пишет:

вам бог помогает и Лолита Милявская

С Богом понятно (согласен) , а по второму -туман. Поясните пожалуйста

Захарчев пишет:

__Мне- то всё понятно. Пан Каховка намекает, что Лолита стала кем-то ( из наших, кацапских) после нескольких лет жизни в Тамбове. Но в Википедии написано- мукачёвская она, коренная так сказать. Ему надо было Кобзона прицепить- чтоб уж жечь так жечь глаголом, тухлым.

Господин Захарчев, Вы мне зря приписываете такие крамольные мысли, относительно таких уважаемых личностей. Мне просто кажется, что от бога вам проку ровно столько, сколько от небезызвестной Лолиты Милявской.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

мужики хватит. дядьки взрослые а....

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Василий 61 пишет:

мужики хватит. дядьки взрослые а....

Ну, если не посмеяться, то остаётся только слёзы лить, как Импорт. Ещё недосеяно 150 га подсолнечника, чудеса творятся с сорго. А с химией вообще трагикомедия : только бочку вылил и новую заправил - тут как тут туча, и вся химия насмарку. Тут волком завоешь и кого хочешь проклянёшь.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Каховка пишет:

Ну, если не посмеяться, то остаётся только слёзы лить, как Импорт. Ещё недосеяно 150 га подсолнечника, чудеса творятся с сорго. А с химией вообще трагикомедия : только бочку вылил и новую заправил - тут как тут туча, и вся химия насмарку. Тут волком завоешь и кого хочешь проклянёшь

вот тутсогласен. природа даёт нам в этом году жару.Гисметео уже стараюсь не смотреть. Боюсь неврастеником стать )))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Агроимпорт пишет:

Не знаю че там с богом и верой в него. Но явно дождей напросили в этом году с лишком. Никак не могу евриком брызнуть вчера круг сделал и под дождь попал. А в прогнозе дождь на каждый день. И сорняк уже скоро перерастет семку. Сэкономил на глифе послепосевном.
Теперь не знаю за что хвататься... боры, гуми, фунги, микроэлементы???

___Выпестовали в себе плохую привычку- в сор сеять. Сейчас с муками приходится отвыкать...Терпи казак...Ну и жди погоды- когда-нибудь наладится.

Украина
: Малинки
16.03.2016 - 23:31
: 6

Добрый день всем труженикам! Досталось поле по весне, лет 7 ничего там не было. Сено косили на нем, ну понятно пырей и иже с ним. Планировалось спровоцировать сорняк дисками, накрыть глифом, культивация недели через две и подсолнечник туда. В начале апреля дисками прошлись, ну и зарядили дожди. Сеять уже не успеваю, так что перенес на след сезон. В связи с этим вопрос, что, по вашему мнению, с полем то делать? Задисковать его раза два до осени, потом вспахать в зиму? Или глифосат? Если да, то когда лучше? Глиф пока не куплен. Заранее благодарен всем ответившим!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У меня сосед фермер сегодня выдал, кто посеял раньше семка будет пустой, а типа он посеял 4 дня назад все будет тип-топ dntknw ?
Притормозит рост амброзии(3см), мышия, осота(до10см) по простому подсолнечнику НК Брио, гербицид Сальса в норме 30гр/Га и воды 100л.?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Николай Гунько пишет:

Задисковать его раза два до осени, потом вспахать в зиму?

А культиватор не вариант? Или сорняк здорово поднялся?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Привет! Кто знаком с сеялкой точного высева Ферабокс FUTURA MAXI-8? Поделитесь опытом.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Сергей..... пишет:

Возьмет гранстар такой бурьян? Не поздно уже обрабатывать?

Файлы: 

Обрабатывал 23.05 -30гр/га Экспресс+прилипатель.Результат думаю заметен,

Вложение
dsc00100.jpg
dsc00101.jpg
dsc00102.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж апк пишет:

А культиватор не вариант?

Плохой вариант.

Серж апк пишет:

.Результат думаю заметен,

Ещё нет..амброзия сопротивляеться

Николай Гунько пишет:

Или глифосат?

Конечно.
И почему поздно сеять? Нормально..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:
Агроимпорт пишет:

Не знаю че там с богом и верой в него. Но явно дождей напросили в этом году с лишком. Никак не могу евриком брызнуть вчера круг сделал и под дождь попал. А в прогнозе дождь на каждый день. И сорняк уже скоро перерастет семку. Сэкономил на глифе послепосевном.
Теперь не знаю за что хвататься... боры, гуми, фунги, микроэлементы???

___Выпестовали в себе плохую привычку- в сор сеять. Сейчас с муками приходится отвыкать...Терпи казак...Ну и жди погоды- когда-нибудь наладится.

Та не совсем так. Глиф, через 10 дней посев, и сразу дожди пошли.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Николай Гунько пишет:

Добрый день всем труженикам! Досталось поле по весне, лет 7 ничего там не было. Сено косили на нем, ну понятно пырей и иже с ним. Планировалось спровоцировать сорняк дисками, накрыть глифом, культивация недели через две и подсолнечник туда. В начале апреля дисками прошлись, ну и зарядили дожди. Сеять уже не успеваю, так что перенес на след сезон. В связи с этим вопрос, что, по вашему мнению, с полем то делать? Задисковать его раза два до осени, потом вспахать в зиму? Или глифосат? Если да, то когда лучше? Глиф пока не куплен. Заранее благодарен всем ответившим!

А пары оставить??? и по осени пшеницу посеять? Я бы так сделал.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Николай Гунько пишет.....
.......
Если даже не сеять, глифом обработать - пусть корни перепреют, озимку потом по дисковке...ну или на сл.год уже все что захочется.
......
Сайбер_01,
И почему поздно сеять? Нормально..
.......
Если завтра не ливанет - буду сеять. И решился: Аурис попробую, 2п.е. рядом с ЛЕ20, сравню. Ни Сонячного,ни Матодора не было...

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Серж апк пишет:
Сергей..... пишет:

Возьмет гранстар такой бурьян? Не поздно уже обрабатывать?

Файлы: 

Обрабатывал 23.05 -30гр/га Экспресс+прилипатель.Результат думаю заметен,

уж больно сильное угнетение для 30 грам, амброзия переросла ее не уберет только притормозит.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
vl.k пишет:

У меня сосед фермер сегодня выдал, кто посеял раньше семка будет пустой, а типа он посеял 4 дня назад все будет тип-топ dntknw ?
Притормозит рост амброзии(3см), мышия, осота(до10см) по простому подсолнечнику НК Брио, гербицид Сальса в норме 30гр/Га и воды 100л.?

хоть 50 грамм амброзии и осоту она по барабану(

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Сайбер_01 пишет:

Серж апк пишет:
.Результат думаю заметен,

Ещё нет..амброзия сопротивляеться

Так и времени всего 5 дней прошло, подождем...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж апк пишет:

всего 5 дней прошло, подождем.

yes3 Я выше у же писал,что на крайняк дубль сделать..хоть при уборке не будет мешать.

Gektar пишет:

Если завтра не ливанет - буду сеять.

Прометринщики вовсю пересевают.А кто оставить решился..те экран раздирают..прям в клочья laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Спиридон пишет:
чез1 пишет:

Бойтесь верующих людей, у них есть боги, которые им Все прощают.....

в смысле ,что верующим грешить можно? согрешил-покаялся, ну и ладно!

Точно, точно.....

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Что- точно , точно? Публичное, к тому же в Вашем присутствии,оскорбление Патриарха РПЦ уже не повод вступиться за него- тоже публично? Был о Вас лучшего мнения. У любого может быть своё мнение по такого рода вопросам, но это не даёт права высказываться в том духе, который себе здесь позволил один атеист. А вы поддакиваете. Стыдитесь.

02.04.2016 - 19:03
: 158

Кто практиковал подкормкой подсолнуха аммиачной селитрой под прополку. Результаты есть, и какие.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

В Украинской Раде существует негласное правило, если с трибуны прозвучало имя присутствующего в зале , то этот присутствующий автоматически имеет право на ответ. Поскольку тут выше были задеты мои самые лучшие чувства, то я просто обязан дать адекватный ответ:
очень кирюхе нужно ваше заступничество - не смешите мои искандеры> laugh

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну вот, а говорил- атеист. Рожки и проявились. Святейшему ( возможно) и не нужно моё заступничество- оно нужно мне. С моей стороны будет лицемерием стоять и молиться ( при нечастом появлении в храме) о здравии Патриарха и промолчать в ответ на вой "атеиста" навроде...Промолчу. А другим надо тереть к носу, на что способны подобные "атеисты". Он точно не атеист. ___Уважаемому Спиридону дерзну напомнить: между " согрешил- покаялся" всегда стоит " осознал греховность своих поступков". По другому- никак.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Каховка пишет:

очень кирюхе нужно ваше заступничество - не смешите мои искандеры>

Не, а к чему ВЫ его (Патриарха) вообще приплели? Лишний раз подчеркнуть свое русофобство, или это возвращение надюшки на ВАС так возбуждающе подействовало?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Захарчев пишет:

Что- точно , точно? Публичное, к тому же в Вашем присутствии,оскорбление Патриарха РПЦ уже не повод вступиться за него- тоже публично? Был о Вас лучшего мнения. У любого может быть своё мнение по такого рода вопросам, но это не даёт права высказываться в том духе, который себе здесь позволил один атеист. А вы поддакиваете. Стыдитесь.

Захарчев пишет:

Ну вот, а говорил- атеист. Рожки и проявились. Святейшему ( возможно) и не нужно моё заступничество- оно нужно мне. С моей стороны будет лицемерием стоять и молиться ( при нечастом появлении в храме) о здравии Патриарха и промолчать в ответ на вой "атеиста" навроде...Промолчу. А другим надо тереть к носу, на что способны подобные "атеисты". Он точно не атеист. ___Уважаемому Спиридону дерзну напомнить: между " согрешил- покаялся" всегда стоит " осознал греховность своих поступков". По другому- никак.

Ну уж не потеме,но поверьте есть много чего Вам сказать, но смысла не вижу. Просто надо отличать Веру от религии и уж тем более от фанатизма. И с именем христовым столько убийств творили и творят, как и просто с именем бога. И уж извините, но патриарх авторитетом для меня не является. Если кратко, то мой Бог меня рабом не кличит!