Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
РомАн45 пишет:

Потом прошел дождь,получилась корка,еле-еле пробивается наверх.Пробъется ли весь?

Смотря какая корка, после сильных ливней там уже не корка, а корище.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
kuznetsov.alts пишет:

а я таким блятс боле не занимаюсь.раньше бороновал. но поперёк!! вдоль это хрень ...
за сеялку зацеплена цепь и сразу всё выравнивает.хрен ли там гонять технику по полю?

Я бы не стал так категорично давать оценку этому действию. Можно вырастить подсолнечник без боронования и он будет очень чистым ,но тогда нужно сеять в мае. Соответственно и урожай будет блядским . Так что нужно выбирать какому " блядству" (по Вашему определению) отдать предпочтение bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ирина 100 пишет:

Можно ли смешать в баковой смеси?

Однозначного мнения нет.
Предпочитаю раздельно..желательно с разрывом дней 5-7.
Хочете спать спокойно? Вносите раздельно.Нравиться каждый день ездить и смотреть,покрутить аль нет..вносите баковой.Дело хозяйское.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Ирина 100 пишет:

Очень нужна помощь. Нужно брызнуть подсолнечник "Нео" голд стар укравит 20 г/га и квин стар макс 600г/га. Можно ли смешать в баковой смеси? Попробовали вручную опрыскать пару метров. через сколько будет видно на подсолнечнику какое то угнетение, или как говорят покрученные листки..

Я работал отдельно сперва граминицидом, через 2-3 дня гранстаром . Вношу сперва граминицид так как по моему мнению он имеет меньше угнетения на семку.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот страница из каталога Ceminova. Описание гербицида Адор(трибенурон-метил 750 г).
Выделено мной.

Лично мне кажется, что злаковые на начальной стадии - можно и подождать. особого вреда от них поначалу нет. Многие - только всходят. А по-позже - можно совместить будет с инсектицидами или фунгицидами - по необходимости.

Вложение
catalogceminova20.pdf
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
KOHDPAT пишет:

Вот страница из каталога Ceminova. Описание гербицида Адор(трибенурон-метил 750 г).

Все верно трибенурон-метил отлично смешиваеться с противозлаковыми препаратами,(возможно такие рекомендации для зерновых культур так как и препарат изначально расчитан для них) но вот все производители семян устойчивых к даному препарату рекомендую по соняхам работать отдельно. dntknw
Инетересно есть ли приписка про баковые смеси в инструкции Експреса?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ясно, что никакой производитель не станет брать на себя ответственность за возможные последствия смешения препаратов. Проще запретить и обезопасить себя.
Ну а все наши "советы" сводятся к одному - "Если нельзя, но очень хочется - то можно smile3 "

p.s. Не пытайтесь повторить это в реальной жизни. Следуйте инструкциям. smile3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
KOHDPAT пишет:

p.s. Не пытайтесь повторить это в реальной жизни. Следуйте инструкциям.

laugh
Я был один раз пшеничке намешал всего и сразу, да еще и на семенных участках. Наделал ожогов(( недобрал урожая, теперь и на холодное дую scratch_one-s_head
На днях буду вон куку брызгать МИлагро + прима так надо к нему добавить Нановит моноцинк и то остерегаюсь, думаю может лучше через пару дней с карбомидом внести scratch_one-s_head

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Андрей Попов пишет:

Практикую междурядное глубокое рыхление на куке и подсолнечнике

И даже после евролайтинга? если да,то через сколько времени после обработки?.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Сайбер_01 пишет:

Не..так не интересно.Заваливай свой. Тока добросовестно!!

Дык еще не посеял, дожжи мать их, токо еврик в апреле, но его может и не буду культивировать

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сергиенко Григорий пишет:

Я бы не стал так категорично давать оценку этому действию. Можно вырастить подсолнечник без боронования и он будет очень чистым ,но тогда нужно сеять в мае. Соответственно и урожай будет блядским . Так что нужно выбирать какому " блядству" (по Вашему определению) отдать предпочтение

ну я же оговорился про наши местные условия.
к тому же мы тут и сеем в мае lol
а если не в мае то блятство и получается lol в июне у нас сеют или распи cen или лентяи.
а в этом году у нас одно распиздяйст cen о huh ..сидим на попе ровно.ни хрена не сеем.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Алексей Александрович, забыл в предыдущем сообщении одну особенность указать: при поздних сроках сева нелишним будет загущение посева на 15-20 %. Это не только немного компенсирует недобор из-за позднего срока, но и укоротит вегетацию. Проверено на Лакомке многажды.

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

Очень нужна помощь. Нужно брызнуть подсолнечник "Нео" голд стар укравит 20 г/га и квин стар макс 600г/га. Можно ли смешать в баковой смеси? Попробовали вручную опрыскать пару метров. через сколько будет видно на подсолнечнику какое то угнетение, или как говорят покрученные листки..

У меня есть опыт обработки грандстар устойчивого подсолнечника этой смесью. Давал 30 г га гранстара китайского и 0.4 квин стар макс весь сорняк выжгло. Очень важно до какой фазы у вас подсолнечник очень желательно 2-3 пары настоящих листьев. Угнетение на подсолнечнике тоже самое што и от чистого гранстара небольшое пожелтение листьев, но потом это проходит. И еще если злаковые сорняки имееют два три листочка его берет и гранстар в дозе 30 г.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308

Парни подскажите как лучше семена на следующий год сохранить, в какой таре??? Осталось кг. 40 , а мешки все пожгли в надежде что все влезет.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Ty2Tyrbo пишет:

Парни подскажите как лучше семена на следующий год сохранить, в какой таре??? Осталось кг. 40 , а мешки все пожгли в надежде что все влезет.

Мы в пластиковую бочку ссыпаем и железным листом накрываем, хранится и по два года.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Все верно трибенурон-метил отлично смешиваеться с противозлаковыми препаратами,(возможно такие рекомендации для зерновых культур

честно говоря,не разу не слыхал о таком.В частности о применении хизалофопа на зерновых..
тем паче в смеси с граном.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

честно говоря,не разу не слыхал о таком.В частности о применении хизалофопа на зерновых..
тем паче в смеси с граном.

Ну на зерновых ведь другие есть противозлаковые препараты, с овсюгом то боряться ведь люди wink там по ссылке ничего не указано про действущее вещество.

Найдите к примеру что Експрес, рекомендуют смешивать с граминицидами wink Нет такого.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Александр Штирлиц пишет:
Сайбер_01 пишет:

честно говоря,не разу не слыхал о таком.В частности о применении хизалофопа на зерновых..
тем паче в смеси с граном.

Ну на зерновых ведь другие есть противозлаковые препараты, с овсюгом то боряться ведь люди wink там по ссылке ничего не указано про действущее вещество.

Найдите к примеру что Експрес, рекомендуют смешивать с граминицидами wink Нет такого.

наоборот,экспресс не рекомендует дюпон смешивать с граминицидами!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
станичанин пишет:

наоборот,экспресс не рекомендует дюпон смешивать с граминицидами!

Так и я о том , не рекомендуют так как он предназначен для семки, а люди просто пользуються препаратами аналогами с таким же действующим веществом но рекомендоваными для зерновых.
И используют рекомендации препаратов для зерновых культур ( в том числе и для смешивания)
Вот ссылка которая и была выше на препарат https://fermer.ru/files/v2/forum/182754/catalogceminova20.pdf
Препарат для зерновых колосовых культут и рекомендации соответственно тоже. good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Из 26-ти лет фермерства- по крайней мере-20. По гектарам : в прошлом году 150га+- пара га. Раньше-больше : до 210 ежегодно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Захарчев пишет:

при поздних сроках сева нелишним будет загущение посева на 15-20 %. Это не только немного компенсирует недобор из-за позднего срока, но и укоротит вегетацию. Проверено на Лакомке многажды.

Здесь Вы не правы ,на лакомке в первую очередь нужно качество продукции ,а не вал ,при загущенных посевах выход на 38 будет маленький и такая пойдет только на масло ,которую еще надо найти кому сдать,тогда проще сеять маслянку ,мы ее уже лет десять не сеем .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Борис Петрович Карпенко пишет:

Удается? 44+ получаете?

Какие то хитрые решета 44 +,Вы сами их делаете ,за свою практику первый раз с такими сталкиваюсь ,знаю только 36,38,40,42 и 45 .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Пшеничный23 пишет:

Какие то хитрые решета 44 +

Это, наверное, речь шла об урожайности smile3

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Плохо читаете , друзья мои. Про качество ( калибр) Лакомки- слова не сказано. Сказано за вегетацию и урожай.___ Расскажу историю. Приезжаю я в Богучар лет пятнадцать назад за элитой Лакомки ( ещё жив был Ив. Ив.). Выписывают мне документы и дают техно. рекомендации по её выращиванию в брощюрке. Читаю там- не выносит загущения - густота не более 28 тыс. га. Говорю дамам- неправильно написано: что значит не выносит загущение- сразу бежит жаловаться в партком? Посмеялись. Они спрашивают: а как надо было бы?. Я ответил: - при загущении более 28-ми тыс. га ТЕРЯЮТ сортовые достоинства Лакомки. ___Многажды проверено- при загущении Лакомки крупность теряется , но урожайность не уменьшается, а вегетация укорачивается пропорционально загущению на 15-20 дней. Об этом и писал..

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Захарчев пишет:

Алексей Александрович, забыл в предыдущем сообщении одну особенность указать: при поздних сроках сева нелишним будет загущение посева на 15-20 %. Это не только немного компенсирует недобор из-за позднего срока, но и укоротит вегетацию. Проверено на Лакомке многажды.

good

Захарчев пишет:

Многажды проверено- при загущении Лакомки крупность теряется , но урожайность не уменьшается, а вегетация укорачивается пропорционально загущению на 15-20 дней. Об этом и писал..

Пересевал сейчас Лакомкой, чуть загустил, посмотрим что выйдет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Захарчев пишет:

Об этом и писал..

Александр Георгиевич.всё таки какие крайние сроки посева? душа болит.
хоть и понимаю что с моими полями и прогнозом погоды не судьба в это году..но всё же..надежда умирает последней.
решил что буду сеять даже во второй половине июня,ну хоть 40-50 га..хотя по плану было по больше 110..что скажете?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Многажды проверено- при загущении Лакомки крупность теряется , но урожайность не уменьшается, а вегетация укорачивается пропорционально загущению на 15-20 дней.

Ну это общее правило,не только для Лакомки.И почему,кстати,именно её в пример приводите? Можно и другой гибрид загустить..
И второе..какие популярные ещё сорта есть? Только что бы семечка не серая была.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну навалили на меня... С последнего

Сайбер_01 пишет:

Ну это общее правило,не только для Лакомки.И почему,кстати,именно её в пример приводите? Можно и другой гибрид загустить..
И второе..какие популярные ещё сорта есть? Только что бы семечка не серая была.

_ так об этом и речь. Просто кроме Лакомки мало что сеял. Поэтому на неё и сослался.___Битюг нравится больше Лакомки- и крупнее и раньше созревает. А вот покупают его хуже- лузга более жёсткая.___

kuznetsov.alts]
Александр Георгиевич.всё таки какие крайние сроки посева? душа болит.
хоть и понимаю что с моими полями и прогнозом погоды не судьба в это году..но всё же..надежда умирает последней.____Даже 66-й ( буде условия) до 5-го числа сеять надо.___[quote=sheva70
пишет:

Пересевал сейчас Лакомкой, чуть загустил, посмотрим что выйдет.

___Что написано , то и выйдет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Спиридон пишет:

... мешок завязываешь крепкой верёвкой, и привязываешь на чердаке дома за поперечину стропильной ноги. lol . Там по идее должно быть самое сухое место. И когда мешок будет подвешен на верёвке, под крышей дома, туды мышь не должна добраться.

____Подвешивать лучше на проволоке. Вязальная подойдёт.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Поддержу! dri