Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
22.01.2014 - 22:57
: 50
Андрей и пишет:

ну технологическую цепочку при вашей технике выстроить можно: к700+тяжолый культиватор типа лемкен : это лапы+диски+ каток. посев подсолнечника. внесение почвеннка. 1-2 боронования. но вы прислушайтесь к форуму. все говорят вам что этого делать нельзя. ..

На какую глубину культиватор?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

hi Ув.Морфиус,не в обиду,вы совсем ни в зуб ногой yes3 Я бы посоветовал взять пузырь и пойти к механизатору,нормальному.И не один раз. dri beer А потом,уже когда есть хоть что нибудь в голове,дополнять не знание-это не грешно и не стыдно-тут,а то получиться каша в голове.И,впоследствии,все это перечитывать и опять мало что понимать. thank_you

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

я с украины и советую вам советоваться с местными аграриями. я не знаю ваших погодных и климатических условий. если между физиологической спелостью грунта и оптимальными сроками посева примерно месяц то нужно делать первую на 20см с катками(обязательно) а вторую на 5см. + зразу гербик+загорнуть его бороной. если будете культивировать только раз то сразу5-6см. и дальше по технологии. ваш культиватор должен четко держать глубину и делать качественный верхний слой .

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
березовский пишет:

hi Ув.Морфиус,не в обиду,вы совсем ни в зуб ногой yes3 Я бы посоветовал взять пузырь и пойти к механизатору,нормальному.И не один раз. dri beer А потом,уже когда есть хоть что нибудь в голове,дополнять не знание-это не грешно и не стыдно-тут,а то получиться каша в голове.И,впоследствии,все это перечитывать и опять мало что понимать. thank_you

полностью согласен...доверьте эту работу опытному агроному

22.01.2014 - 22:57
: 50
березовский пишет:

hi Ув.Морфиус,не в обиду,вы совсем ни в зуб ногой yes3 Я бы посоветовал взять пузырь и пойти к механизатору,нормальному.И не один раз. dri beer А потом,уже когда есть хоть что нибудь в голове,дополнять не знание-это не грешно и не стыдно-тут,а то получиться каша в голове.И,впоследствии,все это перечитывать и опять мало что понимать. thank_you

Печень у меня хорошая)) механизаторов оставлю на апрель.
Читаю-смотрю и слушаю, у каждого есть свое мнение, кто-то говорит что без пахоты нельзя, а спирит по 37 цент без пахоты собирает, а у кого-то даже штуки баксов на оснащение нет, а все с советами... ну да ладно.. хотелось просто получить информацию, технологию как посеять семечку, не важно 100 гектар или 100 тысяч, по стерне весной, как то так: раз-два-три-четыре и какие нужны инструменты и движители.. нужен совет "какдлясебя" а не купи все и за пис..ец дорого, а лучше вообще не сей..
Вон манчестер вообще металлург, а дела воротит аж за ушами трещит... и так думаю через одного все вы не аграрный институт закончили.. знания дело наживное..
На заданные вопросы ответов только на 30 процентов, спасибо кто ответил, да и воздух испорченный некоторыми, гурами от с/х..некоторые даже уже в бумажник ко мне слазили..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[quote=Морфиус][quote=березовский]:hi:
Вон манчестер вообще металлург, а дела воротит аж за ушами трещит... и так думаю через одного все вы не аграрный институт закончили.. знания дело наживное..
smile3 это так,но чтобы по стерне хорошо родило,надо-хорошую технику,много удобрений-недалеко один лупит по 300 амофоса в осень под дисковку,по 150 при посеве,и еще пару листовых.И,самое главное,дождей вовремя.Удачи в начинании!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Морфиус" пишет:

а спирит по 37 цент без пахоты собирает,

Ну чудак-человек!!!Ты спроси у него,сколько денег он уже вбухал в технику и чем он работает.А потом уже на него ровняйся.

"Морфиус" пишет:

Вон манчестер вообще металлург, а дела воротит аж за ушами трещит... и так думаю через одного все вы не аграрный институт закончили.. знания дело наживное..

Какой Манчестер?Тот,что на сайте-агроном.И один из лучших!!Какой он металлург?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Морфиус пишет:

Читаю-смотрю и слушаю, у каждого есть свое мнение, кто-то говорит что без пахоты нельзя, а спирит по 37 цент без пахоты собирает, а у кого-то даже штуки баксов на оснащение нет, а все с советами... ну да ладно.. хотелось просто получить информацию, технологию как посеять семечку, не важно 100 гектар или 100 тысяч, по стерне весной, как то так: раз-два-три-четыре и какие нужны инструменты и движители.. нужен совет "какдлясебя" а не купи все и за пис..ец дорого, а лучше вообще не сей..
Вон манчестер вообще металлург, а дела воротит аж за ушами трещит... и так думаю через одного все вы не аграрный институт закончили.. знания дело наживное..
На заданные вопросы ответов только на 30 процентов, спасибо кто ответил, да и воздух испорченный некоторыми, гурами от с/х..некоторые даже уже в бумажник ко мне слазили..

Это еще раз доказывает, что выращивать подсолнечник или другую культуру - это не плиточку в ванной ложить. В этом деле одного универсального рецепта нет.

22.01.2014 - 22:57
: 50
березовский][quote=Морфиус][quote=березовский пишет:

hi
Вон манчестер вообще металлург, а дела воротит аж за ушами трещит... и так думаю через одного все вы не аграрный институт закончили.. знания дело наживное..
smile3 это так,но чтобы по стерне хорошо родило,надо-хорошую технику,много удобрений-недалеко один лупит по 300 амофоса в осень под дисковку,по 150 при посеве,и еще пару листовых.И,самое главное,дождей вовремя.Удачи в начинании!

Спасибо! Удача всегда присутствует))
По удобрЕниЯм думаю..

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"березовский" пишет:

это так,но чтобы по стерне хорошо родило,надо-хорошую технику,много удобрений

Вы то сами пробовали "по стерне"? А то сразу, стоко-то того да стоко-то этого. На самом деле иной раз думаешь шо х/з чего надобно для "по стерне", навроде все то же начиная от пред-предшественника, ан нет тута 7ц/га и подсолнух такой шо и не грех перекультивировать, а тут 25 полновесных.

22.01.2014 - 22:57
: 50
Дмитрий 23 пишет:
"Морфиус" пишет:

а спирит по 37 цент без пахоты собирает,

Ну чудак-человек!!!Ты спроси у него,сколько денег он уже вбухал в технику и чем он работает.А потом уже на него ровняйся.

"Морфиус" пишет:

Вон манчестер вообще металлург, а дела воротит аж за ушами трещит... и так думаю через одного все вы не аграрный институт закончили.. знания дело наживное..

Какой Манчестер?Тот,что на сайте-агроном.И один из лучших!!Какой он металлург?

Я бы на твои активы глянул бы.. я на 37 не равняюсь..читай выше..
У Манчестера спроси сам где он с братом учился.. если не знаешь а говоришь, то кто еще чудакочеловек..

22.01.2014 - 22:57
: 50

Земля мягкая, год назад пахали, думаю доста очно будет для семки на небольшой урожай...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Морфиус" пишет:

Я бы на твои активы глянул бы..

Ты бы охренел от моих активов,которые я заработал на всего 30 га.Если бы у меня было 1500 га ,я бы уже остров купил бы в средиземном море...А Манчестер агроном...

22.01.2014 - 22:57
: 50

Вай-вай.. распетушился)) поди ажно на джипе ездишь? Девкам своим сопливым расскажи..Сейчас агроном, учился на металлурга.. спроси, не рви глотку..

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кстати морфиус...хорошей дозой удобрений ты можеш немного сгладить негативный фактор отсутствия пахоты. вопрос только кто раньше их использует:семка или сорняки. наверное лучше при посеве примерно 100кг амофоса или нрк или чего подобного

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Морфиус" пишет:

Вай-вай.. распетушился)) поди на аж джипе ездишь

Не,не угадал.Ну ты работай,работай...

22.01.2014 - 22:57
: 50
Андрей и пишет:

кстати морфиус...хорошей дозой удобрений ты можеш немного сгладить негативный фактор отсутствия пахоты. вопрос только кто раньше их использует:семка или сорняки. наверное лучше при посеве примерно 100кг амофоса или нрк или чего подобного

Спсибо за внимание.
К сожалению сеялка без туковых баков, если вносить то румом или крн или через опрыскиватель. Кстати можно удобрения с почвенником внести ч/з опрыскиватель?

22.01.2014 - 22:57
: 50
Дмитрий 23 пишет:
"Морфиус" пишет:

Вай-вай.. распетушился)) поди на аж джипе ездишь

Не,не угадал.Ну ты работай,работай...

Работаю! Спасибо за заботу!!

22.01.2014 - 22:57
: 50
Дмитрий 23 пишет:
"Морфиус" пишет:

Я бы на твои активы глянул бы..

Ты бы охренел от моих активов,которые я заработал на всего 30 га.Если бы у меня было 1500 га ,я бы уже остров купил бы в средиземном море...А Манчестер агроном...

Вспомнил кстати одну поговорку: - если бы у бабушки были бы яички, то она была бы дедушкой...

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Тяжело будет с Морфиусом на форуме.....

22.01.2014 - 22:57
: 50
Мегасан пишет:

Тяжело будет с Морфиусом на форуме.....

Извините за любопытство:- почему?
Тяжело с морфиусом на форуме, за то легко потом вам в поле)))

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Морфиус][quote=Андрей и пишет:

К сожалению сеялка без туковых баков, если вносить то румом или крн или через опрыскиватель. Кстати можно удобрения с почвенником внести ч/з опрыскиватель?

А слабо зимой темы на форуме почитать ? А то у тебя я так понял вопросов с 300 будет.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

твоя сеяка должна комплектоваться туковыми баками.я думаю дешевле докупить баки чем гонять рум перед культивацией. тем более он весной не даст того эфекта чем положить удобрение четко возле семки. крнами ты ж не планировал пользоваться. ты представляеш как слажено должно работать все мех звено.... поломка одного агрегата или трактора и все стали.... а работать чтоб1500 посадить вовремя и в агросроки....а вдруг дожди или еще что? а с местными консультации уже начинай.. не откладывай на апрель. тебе нужно все обмозговать и принять правильные решения

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кстати на внесение опрыскивателем сильно не надейся. по листу большие дозы не внесеш. да и то азотные не дорогие и под семку нужны небольшие его дозы. а все остальное дороговато и в основном оправдывает себя на овощах

22.01.2014 - 22:57
: 50
Андрей и пишет:

твоя сеяка должна комплектоваться туковыми баками.я думаю дешевле докупить баки чем гонять рум перед культивацией. тем более он весной не даст того эфекта чем положить удобрение четко возле семки. крнами ты ж не планировал пользоваться. ты представляеш как слажено должно работать все мех звено.... поломка одного агрегата или трактора и все стали.... а работать чтоб1500 посадить вовремя и в агросроки....а вдруг дожди или еще что? а с местными консультации уже начинай.. не откладывай на апрель. тебе нужно все обмозговать и принять правильные решения

Баками уже занимаюсь.. крн не хотелось бы, но в уме держу (если многолетки будет и борона и почвенник не справятся) если сроки упущу будет пщеница, за ней гречиха.. но хотелось бы отсеятся... вопрос не жизни и смерти, кушать есть что.

22.01.2014 - 22:57
: 50
Андрей и пишет:

кстати на внесение опрыскивателем сильно не надейся. по листу большие дозы не внесеш. да и то азотные не дорогие и под семку нужны небольшие его дозы. а все остальное дороговато и в основном оправдывает себя на овощах

Не по листу, а передпосле посева сразу, вместе с почвенником, так нельзя?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Морфиус пишет:
Андрей и пишет:

кстати на внесение опрыскивателем сильно не надейся. по листу большие дозы не внесеш. да и то азотные не дорогие и под семку нужны небольшие его дозы. а все остальное дороговато и в основном оправдывает себя на овощах

Не по листу, а передпосле посева сразу, вместе с почвенником, так нельзя?

ну это как пипеткой водку на язык капнуть smile3 как опрыскивателем кил 100 добрива на 1 га ляпнять? wacko2

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
Дмитрий 23 пишет:
"Морфиус" пишет:

Я бы на твои активы глянул бы..

Ты бы охренел от моих активов,которые я заработал на всего 30 га.Если бы у меня было 1500 га ,я бы уже остров купил бы в средиземном море...А Манчестер агроном...

Так делись инфой!!!.....Хочу остров clap

22.01.2014 - 22:57
: 50

Я имел ввиду селитру растворить.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

морфиус..вот читал читал..решил все же черкнутью.
Мое мнение, на следующий год просто будет пипец сколько крупноплодной семечки..в этом году она стрельнула.. на следующий год все на неё кинутся..такое вот было года три назад... не знали люди куда её деть!
потому не пытайтесь всю землю под семечку, да еще под крупноплодку, так делают тока рвачи..которые на один день (год) пришли. я надеюсь это не про вас.!?
Мое мнение сейте семечки, если и половину земли , то пополам маслянку+крупноплодка, пшеницы и гречиха тоже пополам и кажется еще пары будут??
есть одно золотое правило, не класть все яйца в одну корзину
Совет от чистого сердца.. выбирать ВАМ