Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Был у меня в жизни случай. 400 га проверенного много лет гибрида. И раззз... Пролет. Конкретный.
После того, как говорится, никогда не кладите все яйца в одну корзину. Пример- можно купить 200 п.е. одного гибрида, а можно по 40 п.е. , но пять разных. Даже если допустить, что один будет не ахти, всё равно другие выручат. Так понятнее? Но обычно подбираю по клеткам и по срокам. 2-3 ц, это, конечно, в среднем, а так бывает и 5, иногда... laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Ну а смысл тогда сеять много разных гибридов, если по итогу урожайность отличается на 2-3 ц?

Можно растянуть уборку (посев). Ведь когда будет жара угадать сложно... чтобы не попасть с цветением. А растягивая сроки посева и сея разные групы спелости - больше стабильности. Иначе - "или пан или пропал".
У нас ранние и среднеспелые - кто ориентируется на озимку после подсолнечника. Кто нацелен на урожай - то уже среднепозние.

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15

Росияне посоветуйте в какой компании лучше всего закупать гербециды и если можно скиньте ссълку или название сайта чтоб цена была минимальная ну и качество конечно соответствовало,а то просматриваю прайсы у некоторых компаний ценик одинаковый а у некоторых ценик сильно отличается (гораздо ниже) вот и решил узнать у знающих людей кто где закупает!

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15

и ещё, просмотрев десятки прайсов на одном заметил 3 вида Евролайтинга. Первый Сингентовский цена 3500 руб, Второй-Баеровский цена 3100 руб и Третий-Евролаййтинг БАСФ по цене 2900 руб.Хотел спросить кто в курсе неужели на самом деле Евролайтинг производят все эти 3 компании и почему тогда такая большая разница в цене между Сингентовским и БАСФовским Евролайтингом хотя действующее вещество во всех 3-х одинаковое,в чём подвох?Я просто с ним ещё дело не имел поэтому собираю информацию в этом году собираюсь применить.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Здравствуйте коллеги.пишу первый разОренбургская область..в сенгенте предлагают нк рокки отечественного производства(краснодар) как думаете брать или нет.и вообще есть кто с Оренбургской области кто сеял рокки,как он себя показывает?У нас в Новосергиевском районе многие сеют Велокс,очень хорошо себя показывает!В 2015 году сеял Ясон фирмы Сатива,по пашне, предшественник яровая пшеница дал 12 ц.а Велокс у соседа 18,предшественник тот же.И все же главный вопрос про рокки краснодарского производства!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

Росияне посоветуйте в какой компании лучше всего закупать гербециды и если можно скиньте ссълку или название сайта чтоб цена была минимальная ну и качество конечно соответствовало,а то просматриваю прайсы у некоторых компаний ценик одинаковый а у некоторых ценик сильно отличается (гораздо ниже) вот и решил узнать у знающих людей кто где закупает!

Краснодарский край большой, я в одном месте закупаюсь, а тебе может ближе у себя.
Зайди в сх управление они подскажут кто ближе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергей56 пишет:

Здравствуйте коллеги.пишу первый разОренбургская область..в сенгенте предлагают нк рокки отечественного производства(краснодар) как думаете брать или нет.и вообще есть кто с Оренбургской области кто сеял рокки,как он себя показывает?У нас в Новосергиевском районе многие сеют Велокс,очень хорошо себя показывает!В 2015 году сеял Ясон фирмы Сатива,по пашне, предшественник яровая пшеница дал 12 ц.а Велокс у соседа 18,предшественник тот же.И все же главный вопрос про рокки краснодарского производства!

Чет я не знаю где у нас его выращивают, возьми пару мешков на пробу, а так нужно сеять то что у всех в округе, хотя на пробу можно и нужно брать разные , но немного.

19.01.2016 - 06:59
: 131
Игорь.23 пишет:

т кто ближе.

К их карману laugh

19.08.2011 - 19:12
: 3225
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

Росияне посоветуйте в какой компании лучше всего закупать гербециды и если можно скиньте ссълку или название сайта чтоб цена была минимальная ну и качество конечно соответствовало,а то просматриваю прайсы у некоторых компаний ценик одинаковый а у некоторых ценик сильно отличается (гораздо ниже) вот и решил узнать у знающих людей кто где закупает!

Агролига, по цене обычно дешевле остальных, филиалы везде по России и это самый крупный поставщик семян и средств защиты, доставят бесплатно любое количество товара в хозяйство

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Ну а вообще как думаете есть разница между импортными и отечественными семенами фирмы Сенгента?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергей56 пишет:

Ну а вообще как думаете есть разница между импортными и отечественными семенами фирмы Сенгента?

В цене. (мое мнение)

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Предлагают по 7300 п.е прошлогодние!

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15
Игорь.23 пишет:
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

Росияне посоветуйте в какой компании лучше всего закупать гербециды и если можно скиньте ссълку или название сайта чтоб цена была минимальная ну и качество конечно соответствовало,а то просматриваю прайсы у некоторых компаний ценик одинаковый а у некоторых ценик сильно отличается (гораздо ниже) вот и решил узнать у знающих людей кто где закупает!

Краснодарский край большой, я в одном месте закупаюсь, а тебе может ближе у себя.
Зайди в сх управление они подскажут кто ближе.

Игорь мне территориально не важно абсолютно хоть Оренбург,хоть Алтай.Есть возможность доставить с любой области, так что кидайте ссылку, буду благодарен.

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15
Фермер с Кубани пишет:
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

Росияне посоветуйте в какой компании лучше всего закупать гербециды и если можно скиньте ссълку или название сайта чтоб цена была минимальная ну и качество конечно соответствовало,а то просматриваю прайсы у некоторых компаний ценик одинаковый а у некоторых ценик сильно отличается (гораздо ниже) вот и решил узнать у знающих людей кто где закупает!

Агролига, по цене обычно дешевле остальных, филиалы везде по России и это самый крупный поставщик семян и средств защиты, доставят бесплатно любое количество товара в хозяйство

фермер с Кубани спасибо за совет! thank_you

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fermer_ua пишет:

Карбамид будет внизу банки удобрений а аммофос вверху. Итог - разные по высоте и разное время созревания.

Это из опыта?

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15
Крестьянин84 пишет:
fermer_ua пишет:

Карбамид будет внизу банки удобрений а аммофос вверху. Итог - разные по высоте и разное время созревания.

Это из опыта?

вы знаете я знаю несколько человек которые при посеве добавляют в сторону от рядка аммофос в перемешку с карбамидом один в пропорции 70кг аммофоса+30кг Карбамида другой 100 кг аммофоса + 40 кг карбамида и получают очень хорошие урожаи и о существовании данной проблемы никто из них не говорил а там не знаю я кроме аммофоса в чистом виде ничего не пробовал.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

данной проблемы никто из них не говорил

Локально вносили осенью 50/50 (аммофос/карбамид) проблемы "расслаивания" не было вообще (по крайне мере визуально)! Но тукосмесь находилась в большом бункере, вибрация у которого была "минимальной" (из за конструкторских особенностей). Возможно в определенных условиях (при резких и частых колебаниях) возникает такая проблема?!?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

Игорь мне территориально не важно абсолютно хоть Оренбург,хоть Алтай.Есть возможность доставить с любой области, так что кидайте ссылку, буду благодарен

Да их столько, что не перечесть все. У меня в районе только с десяток поставщиков,
Ну смотри сам.
http://krasnodar.delovoigorod.ru/catalog/20/445/

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

bang У нас запретили Евролайтинг...

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Hunter1 пишет:

У нас запретили Евролайтинг...

Какая мотивация?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Крестьянин84 пишет:

Это из опыта?

Да. Мешал 50/50. Сеялка СУПН.
Ради интереса - перемешайте и засыпте. А когда сделает пару кругов - посмотрите в банки.

Крестьянин84 пишет:

Локально вносили осенью 50/50

Осенью?

Hunter1 пишет:

У нас запретили Евролайтинг...

Продавать? Покупать? Вносить? Хранить?
Есть другие препараты (дженерики) или имимазапокс с имазапиром запретили?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Павел Чумаков пишет:

как говорится, никогда не кладите все яйца в одну корзину.

super

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fermer_ua пишет:

Осенью?

Strip Till

19.01.2016 - 06:59
: 131
Крестьянин84 пишет:
Hunter1 пишет:

У нас запретили Евролайтинг...

Какая мотивация?

как какая, имазапир уже дааавно запрещен в ЕС, а нам его бузуют чтоб избавиться. Работайте имазамоксом, он же не запрещен?!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
afk300 пишет:

как какая, имазапир уже дааавно запрещен в ЕС, а нам его бузуют чтоб избавиться. Работайте имазамоксом, он же не запрещен?!

А что из них держит заразиху? Здесь вроде и писали, что имазапир добавили к пульсару от этой заразы. Или не так понял?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Крестьянин84 пишет:

Strip Till

ПомнитЦа мне что Вы создавали тему такую... Предлагаю в ней написать что да как.

19.01.2016 - 06:59
: 131
Игорь123 пишет:
afk300 пишет:

как какая, имазапир уже дааавно запрещен в ЕС, а нам его бузуют чтоб избавиться. Работайте имазамоксом, он же не запрещен?!

А что из них держит заразиху? Здесь вроде и писали, что имазапир добавили к пульсару от этой заразы. Или не так понял?

Вся группа ими- ( имазетапир, имазамокс, имазапир, имазапир) держит её почвенным действием. Имазапир в ЕС из-за устойчивого накопления в грунтах забанили.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Спиридон пишет:

Кто и что знает об этой сеялке. Стоит покупать такую или нет? Заманчиво вроде. Но что-то , много их б/у, почти новых появилось.А они же только недавно выпускаться начали.

У меня такая уже 3 года посеяла 1700га. Спрашиваете что интересует отвечу.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

что можете сказать о гибридах подсолнечника Пионер П64ЛЕ99 и Лимагрейн г5542 Кл
как себя ведут на фоне других гибридов,таких как ле20 ,ле25 ,лимагрейн под еврик?

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15
Игорь.23 пишет:
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

Игорь мне территориально не важно абсолютно хоть Оренбург,хоть Алтай.Есть возможность доставить с любой области, так что кидайте ссылку, буду благодарен

Да их столько, что не перечесть все. У меня в районе только с десяток поставщиков,
Ну смотри сам.
http://krasnodar.delovoigorod.ru/catalog/20/445/

даже не подозревал, что в нашем крае столько разных контор имеется занимающихся средствами защиты растений ну я знаю компаний 10 но что так много даже не догадывался,но пока весенние работы не начались времени свободного много буду изучать,но скорей всего остановлю свой выбор на компании Агролига(по совету Фермера с Кубани) потому что контора на самом деле солидная и имеет свои филиалы и представительства практически во всех регионах России,однако непонятно почему у них в прайсе по продаже семян не представлен Лимагрейн,а ведь я планирую именно им затариться.