Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
19.08.2011 - 19:12
: 3225
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день семечку буду сеять первый раз. Под еврик. Очень боюсь сделать передозировку(накасячить с опрыскивателем и нормой вылива)

Не бойтесь, перекрытия хоть не большие всегда бывают, семечке от этого особого вреда не будет!

АЛЕКС 01 пишет:

Давать 1 литр вместо 1.11 навсякий случай

Давайте по обстоятельствам, если поле без многолетнего сорняка и нет переросшего, то достаточно 1 л/Га, в остальных случаях не менее 1.1-1.2 л/Га,

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Жека Осипов пишет:

Подскажите харнес держит дурнишник и осот?или только евролайтинг.

Не держит харнес ни осот, ни дурнишник.
Евролайтинг бьет дурнишник, но не осот. В первый год применения как раз хотел с осотом разделаться. Но, увы!
В последующем, от осота решил избавиться Експрессом. Да, осот пожелтел. На следующий год в разы стало больше. Только глифосатом в конце концов, разделался с очагами осота.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
ЕС пишет:

Евролайтинг бьет дурнишник, но не осот

Правильнее не тот и не другой, а только останавливает в развитии, ни осот ни любой другой сорняк включая камыш семечке после евролайтинга не мешают расти

ЕС пишет:

В последующем, от осота решил избавиться Експрессом

Экспрес и гранстар по осоту работают хорошо

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Фермер с Кубани пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день семечку буду сеять первый раз. Под еврик. Очень боюсь сделать передозировку(накасячить с опрыскивателем и нормой вылива)

Не бойтесь, перекрытия хоть не большие всегда бывают, семечке от этого особого вреда не будет!

АЛЕКС 01 пишет:

Давать 1 литр вместо 1.11 навсякий случай

Давайте по обстоятельствам, если поле без многолетнего сорняка и нет переросшего, то достаточно 1 л/Га, в остальных случаях не менее 1.1-1.2 л/Га,

Но в том то идело что сорняк есть(много пырея,репях и немного березки) пять лет была люцерна, в этом году пшеничка была. работал примой. злаки естественно остались и где огрехи были осталься репях. вот решил на следующий год конкректно погонять сорняки)) Вот и очкую немного))). Всем спасибо За советы!!! может норму вылива воды уменьшить? так как буду ехать медлено( в межрядье еще не работал) чтоб не перелит пока прицеливаться буду)) скажим с 200 на 150 литров?

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Что купить ? Сингентовские Брио или Конди ? Какой из них лучше? Или какого больше купить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Мегасан пишет:

Что купить ? Сингентовские Брио или Конди ? Какой из них лучше? Или какого больше купить.

Я бы поставил на Брио.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

Правильнее не тот и не другой, а только останавливает в развитии, ни осот ни любой другой сорняк включая камыш семечке после евролайтинга не мешают расти

По осоту не скажу - он унас в " Красной книге" давно уже, а дурнишник лупит евролайтинг на ура, камыш и злаковые - так себе, подсаживает и дает семечке выскочить и занять господствующее положение.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

Но в том то идело что сорняк есть(много пырея,репях и немного березки) пять лет была люцерна, в этом году пшеничка была. работал примой. злаки естественно остались и где огрехи были осталься репях. вот решил на следующий год конкректно погонять сорняки)) Вот и очкую немного))). Всем спасибо За советы!!! может норму вылива воды уменьшить? так как буду ехать медлено( в межрядье еще не работал) чтоб не перелит пока прицеливаться буду)) скажим с 200 на 150 литров?

Прима не искоренит сорняки, если ей не десять лет работать постоянно, так что там запасов надолго.
Если снизишь скорость нужно будет снижать и вылив, а это может потянуть замену распылителей на более мелкие ( красные на синиие) . Едь уже как настроен опрыскиватель, на войне - не без убитых.
Сажай помошника с собой задом к ветровому стеклу и он тебе будет говорить - правей-левей, стой.
Мы все тут в большинстве своем не профессиональные трактористы, все когда то "как бык по дороге"

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Если поле засорено дурнишником и малочаем что лучше? Экспресс или Евролайтинг? А может КРН?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

Если поле засорено дурнишником и малочаем что лучше? Экспресс или Евролайтинг? А может КРН?

КРН - это лишнее точно. В Европах уже давно такой херней не занимаются.
Я бы бахнул Евриком и не думал, но у нас еще к букету заразиха бонусом идет , если у вас её нет, то "Не всё так однозначно" Лупани пополам- гарантия что 50% угадаешь.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Я бы поставил на Брио.

Конди - маслечнее. Если есть "разница в цене" по масличности - то оптимальнее конди (на мой взгляд). У нас сейчас роки, брио и конди - выводят из оборота. За последние 2 года - заразихой усланы они... хотя результат выше среднего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

Конди - маслечнее. Если есть "разница в цене" по масличности - то оптимальнее конди (на мой взгляд). У нас сейчас роки, брио и конди - выводят из оборота. За последние 2 года - заразихой усланы они... хотя результат выше среднего.

Ну блин, нужно тогда полностью озвучивать условия задачи. Поставим встречный вопрос - А сколько за лишний процент масла доплачивают? По факту , например Брио -21 масло 48, конди 20 масло 50 - что выгоднее , а если брио на 3ц больше? А если заразиха и неома с евриком 25 масло 47 , а конди 20 и масло 50? Тут с калькулятором в обнимку спать нужно, это вам не в шахматы резаться.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
АЛЕКС 01 пишет:

Но в том то идело что сорняк есть(много пырея,репях и немного березки) пять лет была люцерна, в этом году пшеничка была. работал примой. злаки естественно остались

Тогда вам лучше подойдет гранстароустойчевый подсолнечник и отдельно противозлаковая обработка

АЛЕКС 01 пишет:

может норму вылива воды уменьшить? так как буду ехать медлено( в межрядье еще не работал) чтоб не перелит пока прицеливаться буду)) скажим с 200 на 150 литров?

Достаточно и 120 л/Га, но больше воды не помешает

Игорь.23 пишет:

то купить ? Сингентовские Брио или Конди ? Какой из них лучше? Или какого больше купить.

Я бы поставил на Брио.

Брио хорош, если влаги достаточно, то легко может дать 45 ц/Га, но если попадет в засуху то сыпанет меньше всех, если нужен компромисный вариант сейте мегасан его еще и на казинаки берут хорошо

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Тут с калькулятором в обнимку спать нужно, это вам не в шахматы резаться.

...или чтобы жена была экономистом. Спать приятнее.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fermer_ua пишет:

чтобы жена была экономистом. Спать приятнее.

это Сайберу повезло lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
березовский пишет:
fermer_ua пишет:

чтобы жена была экономистом. Спать приятнее.

это Сайберу повезло lol

Ох, смотрите жинки прочитают ваши пожелания, будете в обнимку с Шариком на сеновале спать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Но в том то идело что сорняк есть(много пырея,репях и немного березки) пять лет была люцерна, в этом году пшеничка была. работал примой. злаки естественно остались

Тогда вам лучше подойдет гранстароустойчевый подсолнечник и отдельно противозлаковая обработка

АЛЕКС 01 пишет:

может норму вылива воды уменьшить? так как буду ехать медлено( в межрядье еще не работал) чтоб не перелит пока прицеливаться буду)) скажим с 200 на 150 литров?

Достаточно и 120 л/Га, но больше воды не помешает

Игорь.23 пишет:

то купить ? Сингентовские Брио или Конди ? Какой из них лучше? Или какого больше купить.

Я бы поставил на Брио.

Брио хорош, если влаги достаточно, то легко может дать 45 ц/Га, но если попадет в засуху то сыпанет меньше всех, если нужен компромисный вариант сейте мегасан его еще и на казинаки берут хорошо

Мне Конди тоже больше нравится, но пришлось отказаться, с заразихой совсем не дружит.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Кто сеял фракцию эконом?Можно ли нормально высеять сеялкой упс 8?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Василь Сергійович пишет:

Кто сеял фракцию эконом?

Какой гибрид?

Василь Сергійович пишет:

Можно ли нормально высеять сеялкой упс 8?

После телодвижений (дрюканья)... "Нормально" - растяжимое понятие... Зависит не только от тракториста но и от трактора, обработки почвы и состояния упски. Мое мнение.
Если сеять много и цена интересная - есть смысл купить экономку. Если глубину планируете больше 5см - то лучше не экономить. Могут быть изреженные всходы.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Василь Сергійович пишет:

Кто сеял фракцию эконом?Можно ли нормально высеять сеялкой упс 8?

Лучше не надо , это такой гемор, в этом году мне сеяли СУПН кой эконом фракцию, так посев выхел "АААААХОВЫЙ" двойников пропусков уйма, бывало и по12 и 20 на метр , что мы не делали, bang лично мое мнение , мелкую фракцию лучше сеять сеялками нового поколения, вот психонул, давно хотел такую

Вложение
20151106143554.jpg
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

За УПСку не скажу , а СУПН 8А сеет каку хош фракцию и без сбрасывателей тока диски тщательно подобрать нада ( на мелкую диски с отверстием 1.5 ставишь и вперед ....). С УПСкой я подозреваю можно те же манипуляции проделать .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ANDREY81 пишет:

, давно хотел такую

А я хочу прицепную.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр-82 пишет:

А я хочу прицепную.

Я такую не потяну 370000 bang против 208000

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Каховка пишет:

А я кроме Ешки никогда ничего не сеял, кроме одного раза, когда пробовал НСХ 2017.

Ничего кроме Ешки из пионера или вообщем сееш только семена пионер?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
SkillSD пишет:
Каховка пишет:

А я кроме Ешки никогда ничего не сеял, кроме одного раза, когда пробовал НСХ 2017.

Ничего кроме Ешки из пионера или вообщем сееш только семена пионер?

Как только перешел на ноль в 2008 году, так с тех пор только Е83, иногда Е71. Однажды поддался на уговоры и понемногу высеял НСХ 2017, Рембо и Бонд.Опыт оказался неудачный: на НСХ пошла заразиха, Бонд и Рембо пришлось пересевать, так что я снова сижу на "ешках" - на следующий год закупил 19, 99, 10, 25.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Сегодня заказал подсолнух НК Конди в оф. представителей SYNGENTA. Нужен совет, какой гербицид лучше использовать, есть немного Харнеса, мне советуют взять Трофи, что скажете? Правда Трофи дороже чем Харнес на 3$

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
4ortik пишет:

Правда Трофи дороже чем Харнес на 3$

Обычно было наоборот. Что дешевле то и бери.

Украина
: Николаев.река Березань
17.09.2015 - 18:00
: 32

знакомый из соседней деревни продает упс 8 2009г. красного цвета за 90000 гр.а сам покупает гаспардо.я первый на очереди.сеялка в год сеяла гектар 300.подскажите ето недорого или проще поднатужиться и купить новую.сеять в год своих 150га и плюс халтуры.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Взял аналог упс-8 в Кировограде (Весна-8) за129 т. грн

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Василь Сергійович пишет:

Весна-8

Может Веста?