Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2


Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

Ну да не дочитал, что земля не вспахана, но нужно сразу предпосевную и семечку посеять

В этом году достался один участок после семечки без какой либо обработки, в начале апреля продисковал в один след, потом культиватор и сев кукурузы в начале мая, в итоге урожай около 65 ц.Га, что даже лучше чем на участках готовых под сев с осени

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер с Кубани пишет:

В этом году достался один участок после семечки без какой либо обработки, в начале апреля продисковал в один след, потом культиватор и сев кукурузы в начале мая, в итоге урожай около 65 ц.Га, что даже лучше чем на участках готовых под сев с осени

Так оставляйте всю площадь под такую обработку на следующий год.
Есть правила. Но есть и исключения из правил.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
fermer_ua пишет:

Так оставляйте всю площадь под такую обработку на следующий год.
Есть правила. Но есть и исключения из правил.

Это был пример того, что надо работать по обстоятельсвам!
А вообще таких примеров могу вспомнить много, т.к. в основном землю получал в начале года, в 90-е был опыт подготовки поля под посев семечки в мае и сев начале июня, в итоге уборка в октябре и урожай около 25-30 ц. Га, в 96 году была засуха и баштан многие передисковавли, а у нас в хозяйстве были и дыни и арбузы, повезло наверное!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Игорь.23 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

http://factory-rostov.ru/about/contacts/ ни кто не брал семена через эту фирму?

Чем так заинересовала, что за семь верст киселя хлебать?

Вероятно, распродажа 14 года?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
kuznetsov.alts пишет:

ни кто не брал семена через эту фирму?

А в чём суть? Сегодня проплатил ЛЕ-10 американский, в крузере, новый, по 9300.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
шепелев евгений пишет:
kuznetsov.alts пишет:

ни кто не брал семена через эту фирму?

А в чём суть? Сегодня проплатил ЛЕ-10 американский, в крузере, новый, по 9300.

Новый- это, как я понимаю, уже 15 года урожая???

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
Павел Чумаков пишет:

15 года урожая???

Угу.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Значит наши лукавят, что поставок ещё нет и будут только после января.
" ЛЕ-10 американский, в крузере, новый, по 9300", это подозрительно дешево, У НАС только приблизительно говорят, что будет по 11300.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Фермер с Кубани пишет:
ЕС пишет:

Евролайтинг бьет дурнишник, но не осот

Правильнее не тот и не другой, а только останавливает в развитии, ни осот ни любой другой сорняк включая камыш семечке после евролайтинга не мешают расти

ЕС пишет:

В последующем, от осота решил избавиться Експрессом

Экспрес и гранстар по осоту работают хорошо

работаю евриком 3 года. Камыш не берет это точно, дурнишник 100%, асот при низком агрофоне неплохо, но в этом году сеял на заброшеном участке, осот ковром, было сильное угнетение, семян почти не дал, урожай 15ц.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

этой осенью пахать было проблемно

дожди?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Значит наши лукавят, что поставок ещё нет и будут только после января.
" ЛЕ-10 американский, в крузере, новый, по 9300", это подозрительно дешево, У НАС только приблизительно говорят, что будет по 11300.

Месяц назад по 7 с копейками брал ЛЕ-10 15 года...правда не Крузерный

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
tongi4 пишет:

дожди?

))) наоборот их отсутствие. А ты землю готовил под семку или прямой сев будет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
tongi4 пишет:

дожди?

))) наоборот их отсутствие. А ты землю готовил под семку или прямой сев будет?

Прямой сев будет.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
alex1983 пишет:
Фермер с Кубани пишет:
ЕС пишет:

Евролайтинг бьет дурнишник, но не осот

Правильнее не тот и не другой, а только останавливает в развитии, ни осот ни любой другой сорняк включая камыш семечке после евролайтинга не мешают расти

ЕС пишет:

В последующем, от осота решил избавиться Експрессом

Экспрес и гранстар по осоту работают хорошо

работаю евриком 3 года. Камыш не берет это точно, дурнишник 100%, асот при низком агрофоне неплохо, но в этом году сеял на заброшеном участке, осот ковром, было сильное угнетение, семян почти не дал, урожай 15ц.

Евриком каким-дненериком или оригиналом?И в какой дозе?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Nemoneznam пишет:

Евриком каким-дненериком или оригиналом?И в какой дозе?

Я например тогда, для борьбы с осотом, вносил 1,2 литра оригинального препарата. Не знали тогда еще, что осоту по фигу гербицид. В междурядьях до уборки чистая почва была. А где осот был очагами, там семечка была до метра высотой и корзинки с кулачок.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
Павел Чумаков пишет:

поставок ещё нет и будут только после января.

Поставка до 1 апреля, а деньги сейчас.

tongi4 пишет:

Месяц назад по 7 с копейками брал ЛЕ-10 15 года...правда не Крузерный

Тут пару дней назад одни пассажиры приезжали, тоже по 7 с копейками предлагали, да ещё говорят мешки по 1000 обратно заберём :lol:.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
шепелев евгений пишет:

Тут пару дней назад одни пассажиры приезжали, тоже по 7 с копейками предлагали, да ещё говорят мешки по 1000 обратно заберём :lol:.

такие пассажиры идут лесом

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

[quote=шепелев евгений
Поставка до 1 апреля, а деньги сейчас.]
Я в такие игры Не играю. Наигрался ранее. Теперь - сверяю партию и сертификаты, смотрю на вес мешка, чьё производство, смотрю на сами семена- бывает, даже с виду не нравятся.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
Павел Чумаков пишет:

Я в такие игры Не играю

Отказатся можно в любой момент. А так, привезли, вскрыл, посмотрел, представитель пионера в 15-ти км., позвонил, через полчаса приехал, прибором проверил. Да и серьёзные фирмы, думаю, такой хнёй не балуются. Да и менеджер-консультант корешок старинный мой, главный гарант качества. Из-за него и сменил фирму-поставщика.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
шепелев евгений пишет:

позвонил, через полчаса приехал, прибором проверил.

мешок они купили у любителей халявы, представитель скажет оригинальный мешок.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
Роман Алекс. пишет:

мешок они купили у любителей халявы

Ну от этого никто не застрахован. Но опять же, серьёзная организация с этим не свяжется, а с шарамыжниками не свяжусь я.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Добрый день!интересуют отзывы гибридов алего и эстрада.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

И еще к фортими предлагают гербицид каптора.как он.или лучше евро лайнинг?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Есть ли разница в семенах по странам производителям?украина,турция,сша и т.д.к примеру по сингенте?какие семена будут лучше?

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Привет землеробам, кто сеял молдавские Дрофа и Перформер. Что они представляют?

09.02.2015 - 14:52
: 199
Жека Осипов пишет:

Есть ли разница в семенах по странам производителям?украина,турция,сша и т.д.к примеру по сингенте?какие семена будут лучше?

На сайте ,,Сенгента-Украина,, написано что разницы никакой нет, потому что на всех трёх заводах в Украине по произвотству семян Сенгенты работает французкая лаболатория по единым стандартам .Вот не далеко от меня село Лебедин там семенной завод. Когда то там брали семена свеклы на продажу а это смотрю Сенгента уже работает на заводе. Мне лично кажется что для меня лучше подойдут семена вырощеные в районе завода и приготовленые для посева на этом же заводе. И совсем не понятно продажа семян проиводства Чили если в округе свой завод.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Vitamin пишет:

И совсем не понятно продажа семян проиводства Чили если в округе свой завод.

А при чем завод?
Если НЕТ пространственной изоляции на участке гибридизации - то в итоге хоть что ты делай и как дорабатывай семена а будет помесь. Или когда на семена убирают не в початках а заганяют комбайн с кукурузной жаткой, после чего калибруют и в итоге солонянский Ф1 по 20грн/кг. Или когда вместо 6рядков "мам" + 2рядка "папы" сеют 10+2 (дабы больше урвать)
Иными словами дело не в заводе а в технологии... Ну нет той энергии роста, ну всожесть не та, ну созревают вразнобой, ну разная озерненность и высота крепления початка, ну подумаешь чуток меньше протравителя и больше краски... А в целом семена красивые, синенькие, с этикеткой и фирменном мешке...

09.02.2015 - 14:52
: 199
fermer_ua пишет:
Vitamin пишет:

И совсем не понятно продажа семян проиводства Чили если в округе свой завод.

А при чем завод?
Если НЕТ пространственной изоляции на участке гибридизации - то в итоге хоть что ты делай и как дорабатывай семена а будет помесь. Или когда на семена убирают не в початках а заганяют комбайн с кукурузной жаткой, после чего калибруют и в итоге солонянский Ф1 по 20грн/кг. Или когда вместо 6рядков "мам" + 2рядка "папы" сеют 10+2 (дабы больше урвать)
Иными словами дело не в заводе а в технологии... Ну нет той энергии роста, ну всожесть не та, ну созревают вразнобой, ну разная озерненность и высота крепления початка, ну подумаешь чуток меньше протравителя и больше краски... А в целом семена красивые, синенькие, с этикеткой и фирменном мешке...

Но мы же не покупаем посев мат. в хозяйстве гибридизации а на заводе где Сенгента заявляет мировой стандарт от А до Я. Присутствие и контроль лаболатории при посеве-выращивание-уборке. подработке на заводе. Значит стандартные семена это и есть завод как крайняя стуктура цепи. Я так понимаю а как обстоят дела на самом деле не знаю, но хотелось узнать соответствует стандарту посев мат. заявленый Сенгентой произведённый на украинских заводах. Но судя по вашему ответу то получается Чили. Просто ехал мимо поля и обратил внимание на мешки в посадке после посевной. На этикетке написано,, ВИРОБЛЕНО В ЧІЛІ,, и завод рядом. Решил посеять 8 га подсолнуха НК КОНДИ вот и мне тоже интересній вопрос по поводу страны производителя.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Oleg81 пишет:

Привет землеробам, кто сеял молдавские Дрофа и Перформер. Что они представляют?

Сеял перф. в 2014 семена в мешке крупные, красивые, при вегетации на вид был неплохой в сравнении с аракаром, выше ствол, корзинка больше, семена крупнее, разница в уборке 2 недели, а по ур-ти одинаково 5ц., много было пустой, заразихи не было, но на полях где заразиха проблема он не держит..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Vitamin пишет:

На этикетке написано,, ВИРОБЛЕНО В ЧІЛІ,, и завод рядом. Решил посеять 8 га подсолнуха НК КОНДИ вот и мне тоже интересній вопрос по поводу страны производителя.

А мне например чилийские хорошо дали, турецкие не плохо, венгерские - просто замечательно, а украинские не понравились - а все сингента. Х.З. - рулетка.