Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
Vitamin пишет:

Просто ехал мимо поля и обратил внимание на мешки в посадке после посевной. На этикетке написано,, ВИРОБЛЕНО В ЧІЛІ,, и завод рядом. Решил посеять 8 га подсолнуха НК КОНДИ вот и мне тоже интересній вопрос по поводу страны производителя.

Просто... Мешки папа и мама или товарный ?

09.02.2015 - 14:52
: 199
Олександр11 пишет:
Vitamin пишет:

Просто ехал мимо поля и обратил внимание на мешки в посадке после посевной. На этикетке написано,, ВИРОБЛЕНО В ЧІЛІ,, и завод рядом. Решил посеять 8 га подсолнуха НК КОНДИ вот и мне тоже интересній вопрос по поводу страны производителя.

Просто... Мешки папа и мама или товарный ?

Не обращал на это внимания так как не разбираюсь, я начинающий в этом году соя на следующий подсолнух. А что лучше П+М или товарный.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Vitamin пишет:

А что лучше П+М или товарный.

П+М = товарный..гибрид Ф1 В посадке мешки папамама должны быть.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Vitamin пишет:

Не обращал на это внимания так как не разбираюсь, я начинающий в этом году соя на следующий подсолнух. А что лучше П+М или товарный.

Судя из текста ТОЧНО товарный.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
SkillSD пишет:
Oleg81 пишет:

Привет землеробам, кто сеял молдавские Дрофа и Перформер. Что они представляют?

Сеял перф. в 2014 семена в мешке крупные, красивые, при вегетации на вид был неплохой в сравнении с аракаром, выше ствол, корзинка больше, семена крупнее, разница в уборке 2 недели, а по ур-ти одинаково 5ц., много было пустой, заразихи не было, но на полях где заразиха проблема он не держит..

thank_you

09.02.2015 - 14:52
: 199

И где здесь Папа мама или товарный

Вложение
287015160w640h640fyhfmt.jpg
287015171w640h640dnfxy.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

а что значит мама папа

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Vitamin пишет:

И где здесь Папа мама или товарный

На второй этикетке - категория F-1 Первое поколение - товарный подсолнечник.
Папа и мама - это чистые линии , они называются не именем ( неома, брио и т.д) а буквами с номерами - если разные линии посеять то можно получить разные сорта.
По внешнему виду очень неказистые - папа - ветвистый подсолнечник ( 5-10 корзинок) мама - мелкие стебли.
Да не парься ты . Папа-мама стоят бешенных денег, и ни кто их тебе не продаст без договора с правообладателем линий - нужно еще побегать чтобы с тобой на эту тему захотели разговаривать.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Игорь.23 пишет:
Vitamin пишет:

И где здесь Папа мама или товарный

На второй этикетке - категория F-1 Первое поколение - товарный подсолнечник.
Папа и мама - это чистые линии , они называются не именем ( неома, брио и т.д) а буквами с номерами - если разные линии посеять то можно получить разные сорта.
По внешнему виду очень неказистые - папа - ветвистый подсолнечник ( 5-10 корзинок) мама - мелкие стебли.
Да не парься ты . Папа-мама стоят бешенных денег, и ни кто их тебе не продаст без договора с правообладателем линий - нужно еще побегать чтобы с тобой на эту тему захотели разговаривать.

У нас в совхозные времена сеяли п+м , по рассказам старых механизатором ,один раз посеяли одно поле "п" другое "м" lol

09.02.2015 - 14:52
: 199
Игорь.23 пишет:
Vitamin пишет:

На этикетке написано,, ВИРОБЛЕНО В ЧІЛІ,, и завод рядом. Решил посеять 8 га подсолнуха НК КОНДИ вот и мне тоже интересній вопрос по поводу страны производителя.

А мне например чилийские хорошо дали, турецкие не плохо, венгерские - просто замечательно, а украинские не понравились - а все сингента. Х.З. - рулетка.

А поподробнее -украинские не понравились- можно.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

У нас у местного комнатного латифундиста уже лет восемь участки гибридизации. Название гибрида( всего один) своё собственное.Линии вроде как сербские.Продает в основном беднякам малоземельным, а сам сеет семена империалистов.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

В этом году кроме Лимагрейна попробую Украинский Евралис. Цена по сравнению с импортом намного интереснее.Может кто уже сеял наши , как себя показали?Проплатил Новамис и Беллу. Высею ещё для сравнения мешок Бамбины- приз на демопоказе .Будем испытывать заразиху на прочность.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Ник87 пишет:

У нас в совхозные времена сеяли п+м , по рассказам старых механизатором ,один раз посеяли одно поле "п" другое "м"

Сеют шесть рядов мамы и два папы ,полями не сеют .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 440
Vitamin пишет:

кажется что для меня лучше подойдут семена вырощеные в районе завода и приготовленые для посева на этом же заводе. И совсем не понятно продажа семян проиводства Чили если в округе свой завод.

Немного для размышления . Когда то брал гибрид семки 2года подряд в своей зоне в семхозяйстве . Все было нормально . На 3 -й год у них его не было и пришлось ехать в ст. Вешенскую ( севернее 400 км , более засушливая зона ) . Гибрид показал себя более мощнее и урожайней . Вспомнились методы " проф Лысенко " о воспитывании растений ( смысл , семена выращенные в более жестких условиях дают больший урожай в благоприятных ) , думаю в этом , что то есть . На 4-й год выросла какая то "чешуя " , нашел другое место под Таганрогом -- в разговоре с семеноводом выяснилось , что в тот год были проблемы " папа--мама " и они не выращивали эту линию , чтобы не гнать " фуфло " . Другой крупный " хозяин " подряжался сеять папу -- маму куки для фирмы . Калибровка заводская . Смысл в том , что занесло меня на ихние поля -- недалеко были посажены мама и товарная кука . Урожай мамы был плохим , а комбайнер получал от бункера . " Старшой " отьехал и комбайнер коснул товарной , что б копейку заработать Теперь обезличенные ( на заводе ) семена стараюсь не брать ...

09.02.2015 - 14:52
: 199
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:
Vitamin пишет:

кажется что для меня лучше подойдут семена вырощеные в районе завода и приготовленые для посева на этом же заводе. И совсем не понятно продажа семян проиводства Чили если в округе свой завод.

Немного для размышления . Когда то брал гибрид семки 2года подряд в своей зоне в семхозяйстве . Все было нормально . На 3 -й год у них его не было и пришлось ехать в ст. Вешенскую ( севернее 400 км , более засушливая зона ) . Гибрид показал себя более мощнее и урожайней . Вспомнились методы " проф Лысенко " о воспитывании растений ( смысл , семена выращенные в более жестких условиях дают больший урожай в благоприятных ) , думаю в этом , что то есть . На 4-й год выросла какая то "чешуя " , нашел другое место под Таганрогом -- в разговоре с семеноводом выяснилось , что в тот год были проблемы " папа--мама " и они не выращивали эту линию , чтобы не гнать " фуфло " . Другой крупный " хозяин " подряжался сеять папу -- маму куки для фирмы . Калибровка заводская . Смысл в том , что занесло меня на ихние поля -- недалеко были посажены мама и товарная кука . Урожай мамы был плохим , а комбайнер получал от бункера . " Старшой " отьехал и комбайнер коснул товарной , что б копейку заработать Теперь обезличенные ( на заводе ) семена стараюсь не брать ...

Да, Лысенко прав легше привезти от кудато чем вырастить своё высокоурожайное зерно. Комбайнёр тоже прав ему же мало платят. Вот так и живём и размышляем, так устроен мир. Только в голове мыслишка проскакивает,, А ДОВЕРЯТЬ ТО КОМУ,,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Vitamin пишет:

Только в голове мыслишка проскакивает,, А ДОВЕРЯТЬ ТО КОМУ,,

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Nemoneznam пишет:

В этом году кроме Лимагрейна попробую Украинский Евралис. Цена по сравнению с импортом намного интереснее.Может кто уже сеял наши , как себя показали?Проплатил Новамис и Беллу. Высею ещё для сравнения мешок Бамбины- приз на демопоказе .Будем испытывать заразиху на прочность.

Сеял Петунию их - 22-30 ц

09.02.2015 - 14:52
: 199
Мегасан пишет:
Nemoneznam пишет:

В этом году кроме Лимагрейна попробую Украинский Евралис. Цена по сравнению с импортом намного интереснее.Может кто уже сеял наши , как себя показали?Проплатил Новамис и Беллу. Высею ещё для сравнения мешок Бамбины- приз на демопоказе .Будем испытывать заразиху на прочность.

Сеял Петунию их - 22-30 ц

Родственик сеял Альзан урожай 26цт, но на следующий год хочет НК КОНДИ и мне тоже советует. Тоисть заказал на всех. ждём когда привезут. Гербицид -Основа- уже привезли. он им работал по Альзану поле чистое и сразу посеял пшеницу.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 440

В этом году сеял гибриды "Агроплазмы " , для контроля досеял НК КОНДИ 3 ед . Урожаем Конди не вдохновился -- южане , как он показал себя у Вас ? ...

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
Oleg81 пишет:

Привет землеробам, кто сеял молдавские Дрофа и Перформер. Что они представляют?

Performer luthse, beri tolka v balshih meska

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Пшеничный23 пишет:
Ник87 пишет:

У нас в совхозные времена сеяли п+м , по рассказам старых механизатором ,один раз посеяли одно поле "п" другое "м"

Сеют шесть рядов мамы и два папы ,полями не сеют .

Как сеют я знаю!обычно в крайний секции сеялки засыпают!при посеве выходит как вы сказали.
смайл в конец заметил?по паянии и не такое посеют,
в этом году рядом с нами бывший колхоз а теперь ооо,механизатор на мтз 1221с прицепной сеялкой,стал сеять по спирали lol lol lol

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
петр_moldova пишет:

кто сеял молдавские Дрофа и Перформер

Я сеял в 2013 Перформер и погорел конкретно,посеял 7 гектаров и что интересно на том поле в жизни небыло подсолнуха да и по соседство тоже,поле была сплошня заразихой а купил семена из нормальный семеноводческий магазин.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Vitamin пишет:
Мегасан пишет:
Nemoneznam пишет:

В этом году кроме Лимагрейна попробую Украинский Евралис. Цена по сравнению с импортом намного интереснее.Может кто уже сеял наши , как себя показали?Проплатил Новамис и Беллу. Высею ещё для сравнения мешок Бамбины- приз на демопоказе .Будем испытывать заразиху на прочность.

Сеял Петунию их - 22-30 ц

Родственик сеял Альзан урожай 26цт, но на следующий год хочет НК КОНДИ и мне тоже советует. Тоисть заказал на всех. ждём когда привезут. Гербицид -Основа- уже привезли. он им работал по Альзану поле чистое и сразу посеял пшеницу.

Ну если к Вам заразиха ещё не добралась, то можно и Конди.Гибрид интенсивной технологии- нямать надо ему давать.

09.02.2015 - 14:52
: 199
Nemoneznam пишет:
Vitamin пишет:
Мегасан пишет:
Nemoneznam пишет:

В этом году кроме Лимагрейна попробую Украинский Евралис. Цена по сравнению с импортом намного интереснее.Может кто уже сеял наши , как себя показали?Проплатил Новамис и Беллу. Высею ещё для сравнения мешок Бамбины- приз на демопоказе .Будем испытывать заразиху на прочность.

Сеял Петунию их - 22-30 ц

Родственик сеял Альзан урожай 26цт, но на следующий год хочет НК КОНДИ и мне тоже советует. Тоисть заказал на всех. ждём когда привезут. Гербицид -Основа- уже привезли. он им работал по Альзану поле чистое и сразу посеял пшеницу.

Ну если к Вам заразиха ещё не добралась, то можно и Конди.Гибрид интенсивной технологии- нямать надо ему давать.

Заразихи не видели так как поле вплотную к городу и подсолнух не сеяли , восновном соя. Ну так как соя пару лет недотягивает и до 15 ц.га из за жары а подсолнух на одном из паёв дал 26 цт. То все паевики ришили на следующий год НК КОНДИ, что бы вместе охранять. А что в меню ДЛЯ НК КОНДИ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
mirco пишет:
петр_moldova пишет:

кто сеял молдавские Дрофа и Перформер

Я сеял в 2013 Перформер и погорел конкретно,посеял 7 гектаров и что интересно на том поле в жизни небыло подсолнуха да и по соседство тоже,поле была сплошня заразихой а купил семена из нормальный семеноводческий магазин.

Заказал Дрофу, посмотрим что будет.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Для Конди и других гибридов интенсивной технологии выращивания нужен высокий агрофон.То есть достаточное минеральное питание (удобрения) и если засуха - осеннее внесение.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Nemoneznam пишет:

Для Конди и других гибридов интенсивной технологии выращивания нужен высокий агрофон.То есть достаточное минеральное питание (удобрения) и если засуха - осеннее внесение.

А как это экстенсивный и умеренно-интенсивный?

09.02.2015 - 14:52
: 199
Nemoneznam пишет:

Для Конди и других гибридов интенсивной технологии выращивания нужен высокий агрофон.То есть достаточное минеральное питание (удобрения) и если засуха - осеннее внесение.

Выбор большой, проблема на чём остановится. Нитроамофоска. амофос или карбамид в севалку засыпать. А может в каждый бачёк по найменованию для эксперемента.

Украина
: Днепропетровск
15.02.2013 - 17:58
: 23

в этом году сеял Конди после кукурузы на силос, дал 28ц! но грешу на изреженый посев 3 шт на метр на момент уборки! и что самое удивительное что заразихой был услан!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
DUSIK пишет:

и что самое удивительное что заразихой был услан!

знатный силос получился