Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Don Emilio пишет:

это который гранстаром можно обработать?

А вот этый молокан шандарахнеть за милу душу.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Don Emilio пишет:

А ты сам работал весной глифосатом?

Вопрос не мне, но мы постоянно весной работаем. Я дажить считаю шо весной более эфективно, потому как интенсивный рост всегда, а осенью зачастую влаги нет для этого самого роста, старьевку брызгать безтолку, а потом уже холодно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
tongi4 пишет:

ну как хочешь, верь картинкам. в Августе тогда и консультируйся по поводу своего поля ))

Я не утверждаю, я советуюсь, а ты опровергни Август.
А ты сам работал весной глифосатом? Какой сорняк брызгал, в какой дозе глиф и как результат?

Работаю весной 360-ым глифосатом. 2-2,5 л/га. Расход 70 л/га. Брызгал осот, пырей, молочай и остальное что было на поле к моменту обработки. Результат хороший.
На твоем поле заброшенном сеять надо обязательно устойчивый подсолнечник или к экспресс или клеарфилд. Если с осени не тронуто поле то лучше сразу диски. Потом глифосат что бы не сушить землю лишний раз культивацией. Мое мнение такое...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

лучше конечно с осени с полем поработать. весной в бурьян сеять, результатов рекордных не жди.Пионер ле10 под СУМО. Или КЛ Тристан, Фортими
Пионер будет дешевле по технологии, но он более капризный.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто как борется с пеной при подготовке раствора с ацетохлора, я в позапрошлом году обрабатывал Сахарой набирал в опрыскиватель (800литровый) пол бака воды, затем выливал норму 2,2л ацетохлора и включал мешалку добавляя воды, так на 700л в баке полно пены так и не мог заполнить полный бак?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
vl.k пишет:

Кто как борется с пеной при подготовке раствора с ацетохлора, я в позапрошлом году обрабатывал Сахарой набирал в опрыскиватель (800литровый) пол бака воды, затем выливал норму 2,2л ацетохлора и включал мешалку добавляя воды, так на 700л в баке полно пены так и не мог заполнить полный бак?

наливай в конце гербицид, закрывай крышку и гоняй 5 минут мешалкой

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:
vl.k пишет:

Кто как борется с пеной при подготовке раствора с ацетохлора, я в позапрошлом году обрабатывал Сахарой набирал в опрыскиватель (800литровый) пол бака воды, затем выливал норму 2,2л ацетохлора и включал мешалку добавляя воды, так на 700л в баке полно пены так и не мог заполнить полный бак?

наливай в конце гербицид, закрывай крышку и гоняй 5 минут мешалкой

И обратку только через шлангу и вниз бочки - принцип как на гидробаке сброс масла, если в масло то нормально , если через воздух - пять минут и маслянная пена.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
vl.k пишет:

Кто как борется с пеной при подготовке раствора с ацетохлора, я в позапрошлом году обрабатывал Сахарой набирал в опрыскиватель (800литровый) пол бака воды, затем выливал норму 2,2л ацетохлора и включал мешалку добавляя воды, так на 700л в баке полно пены так и не мог заполнить полный бак?
Верх

цит

В продаже есть гибкие рукава для кухонной вытяжки, а в баке опрыскивателя сверху имеется отверстие ( у Текномы), как будто специально под этот рукав. Вставляю его в дырку, изгибаю дугой, через этот рукав пена вываливается наружу, а бак заполняется под завязку. Может как-то скину фото.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Да фигня это, нужен сброс в воду, и всё. Первый раз поехали по кукурузе работать майстером, а с ним нужно добавлять адьювант "пауэр" ну первый раз залили- отработали приехали заливаться - фигвам, полная бочка пены, - плюнули, до утра подождали , на сброс одели шлангу три метра длинной, торец заглушили каким то куском вала, в шланге на горизонтальной прямой насверлили дырок на 5мм, бросили на дно - как бабка пошептала.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

как бабка пошептала.

На Текноме Геллакси такой фокус не пройдет.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У меня опрыскиватель польский на 800литров штанга 14м.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

На Текноме Геллакси такой фокус не пройдет.

23 го выставка в Краснодаре, посмотрю чего там такого замудренного на Текноме, весной на Золотой ниве , прошел мимо, не поглядел.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

23 го выставка в Краснодаре, посмотрю чего там такого замудренного на Текноме, весной на Золотой ниве , прошел мимо, не поглядел.

Не, на выставке не увидишь, смотреть надо когда идет закачка воды.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
vl.k пишет:

У меня опрыскиватель польский на 800литров штанга 14м.

у меня точно такой же, этой осенью глиф с ПАВом фокс ганили, он ужасно пенился, поэтому в конце его лили и нормально

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Подскажите харнес держит дурнишник и осот?или только евролайтинг.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

23 го выставка в Краснодаре

Выставка с 24 по 27 ноября .

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Ребята кто сеял83 пионер, и работал полной дозой50гр дважды по вегитации?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

Ребята кто сеял83 пионер, и работал полной дозой50гр дважды по вегитации?

Неужели кто-то отваживался проделать такой самоубийственный эксперимент?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

А по сколько можно?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

А по сколько можно?

На 83-м работал максимум 45, конечно однократно. Да дважды, наверное, и не получится при всем желании: диапазон от 2-х до 8-ми. Обычно получается при 4-х листьях, затем 7-дневный перерыв и обработка граминицидом, а еще через неделю - уже 8-9 листков.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Каховка пишет:

Onion пишет:

А по сколько можно?

На 83-м работал максимум 45, конечно однократно. Да дважды, наверное, и не получится при всем желании: диапазон от 2-х до 8-ми. Обычно получается при 4-х листьях, затем 7-дневный перерыв и обработка граминицидом, а еще через неделю - уже 8-9 листков.

Тоесть если не работать граминицидом то успеть можно?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

Тоесть если не работать граминицидом то успеть можно?

А зачем? 50 грамм - это заявленная максимальная доза. По-моему, никому даже в голову не приходит сомневаться в этом. Но если хотите, проэкспериментируйте. Но смысла не вижу. Раз уж Вам так хочется, поработайте дважды дозами по 25 грамм.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Onion пишет:

Ребята кто сеял83 пионер, и работал полной дозой50гр дважды по вегитации?

Сеял Е83 в 2008-м году,работал ЭКПРЕССОМ 50гр.Урожай по тому году был хороший Е83-26ц , САВИНКА-25ц.Но Ешка не пошла на маслоцех ,а САВИНКА пошла без проблем.После этого ПИОНЕР больше не сею.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Юрий Абальмаз пишет:

.Но Ешка не пошла на маслоцех

Вот уж с этим с Ешкой никогда проблем не было - стабильно 44-45 масличность. А я кроме Ешки никогда ничего не сеял, кроме одного раза, когда пробовал НСХ 2017.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Юрий Абальмаз пишет:
Onion пишет:

Ребята кто сеял83 пионер, и работал полной дозой50гр дважды по вегитации?

Сеял Е83 в 2008-м году,работал ЭКПРЕССОМ 50гр.Урожай по тому году был хороший Е83-26ц , САВИНКА-25ц.Но Ешка не пошла на маслоцех ,а САВИНКА пошла без проблем.После этого ПИОНЕР больше не сею.

ЭКСПРЕССОМ-один раз 50 грамм. Засореность была конкретная.А мышей бризгал СЕЛЕКТОМ дней через десять. На момент уборки подсолнух был идеально чистый.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Каховка пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

.Но Ешка не пошла на маслоцех

Вот уж с этим с Ешкой никогда проблем не было - стабильно 44-45 масличность. А я кроме Ешки никогда ничего не сеял, кроме одного раза, когда пробовал НСХ 2017.

Электроный прибор показывает 51% ,а отжим 31%.У приемщика глаза были "5 копеек",а у САВИНКИ 49 и 41% соответственно.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 440
koperfild пишет:

.Чему он может Вас научить?Даже за пузырь.

По крайней мере , как делать ненадо .

tongi4 пишет:

я ее в соседней ветке как то выкладывал, суть в том что весной глифосат корни не жгет

Борьба с многолетними корнеотпрысковыми сорняками происходит с переменным успехом из--за многочисленных нарушений в процессе опрыскивания . Самые грубые -- обработку проводить в наиболее уязвимую фазу ( активейнейшего роста , то есть весной ), осенью пробовал -- результат небольшой ( обычно сгорает наземная часть , а весной всходит ), температура днем и ночью и желательно без атмосферной засухи , из--за воскового налета ( молокана -- осота )добавлять прилипатель (хоть половинную дозу ) , добавлять стимуляторы роста -- наиболее доступный ( мешок или два мочевины , которая тоже является прилипателем ) , работать испытанным гербицидом и нормальной дозой ( в малых дозах любой химпрепарат может сыграть роль стимулятора , или другой пример наши хлопцы хватанули нахваленный манагерами гербицид по куке ( мол так мягко работает ) , в результате бурьян чувствовал себя неплохо , последовательность смешивания и тд ...

Don Emilio пишет:

осенью глиф с ПАВом фокс ганили, он ужасно пенился, поэтому в конце его лили и нормально

Не люблю работать с плилипателем ( обычно мочевины хватает ), но если сильно рекомендуют -- добавляю половинную дозу или чуть больше , хорошо вымешиваю гербицид и когда бочка почти полная добавляю прилип , доливаю бочку водой , закрываю крышку и на несколько минут включаю мешалку -- когда пена попрет с бака , сигнал о готовности раствора ... косяков по качеству опрыск не наблюдал ... Извините , что может показаться -- все это " чушь " , но часто забывают простые истины ...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Каховка пишет:
Onion пишет:

Тоесть если не работать граминицидом то успеть можно?

А зачем? 50 грамм - это заявленная максимальная доза. По-моему, никому даже в голову не приходит сомневаться в этом. Но если хотите, проэкспериментируйте. Но смысла не вижу. Раз уж Вам так хочется, поработайте дважды дозами по 25 грамм.

Добрый день семечку буду сеять первый раз. Под еврик. Очень боюсь сделать передозировку(накасячить с опрыскивателем и нормой вылива). Давать 1 литр вместо 1.11 навсякий случай. И как быть с перекрытием рядов? У кого есть опыт передоза поделитесь? Кто знает какая максимальная доза. Спасибо!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

И ещё по поводу пены. Я может чего то не понимаю но есть же пеногасители. Или они по всем не работают?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АЛЕКС 01 пишет:

И ещё по поводу пены. Я может чего то не понимаю но есть же пеногасители. Или они по всем не работают?

Не все препараты дают обильную пену, я много чем работаю но с обильной пеной столкнулся только в прошлом году на майстере. На Евролайтинге пены нет. Перекрытие не допустимо ни на какаих препаратах, единственно на краях тут уж только связка компьютер и навигатор может уберечь.
Но нужно стакаться и на краях припаливать не больше одного двух рядов. работай 1л Еврика и следи за перекрытиями, не работай на месте , включай выключай на ходу- как то так.