Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33028 сообщений
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
goran пишет:

дикамбу в этом сезоне цена - космос.

в том году было 170 грив литр.В этом посмотрел-450 грив.Ибонуться-лапти гнутся shok

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
yura88 пишет:

вот нашел сайт http://agromirkiev.prom.ua/ где можно заказать семена по Новой почте, там цена на порядок ниже, звонил им, сказали что продают по оптовой цене. Не кто тут не заказывал ? не поделко они продают.

По какой причине решили не покупать у официалов?
Вас не смущает что не указывают в контактах адрес фирмы (офиса) и городской номер?
Кому будете выставлять претензии когда окажется что семена подделка (а так и будет)?
Как относитесь к тому, что в описании фирмы указано:

"Информация о производстве
Контроль качества: Внешний"

?

goran пишет:

на дикамбу в этом сезоне цена - космос.

Дианат от Басфа дешевле Банвела Сингенты (и многих дженериков)
Ограничитель по сроку применения - до трубки. В прошлом сезоне не послушал знающих - и чуток придавило...

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
mirco пишет:
петр_moldova пишет:

нашел по 130 е за мешок,11.5 кг .

Петя,а гербициды откуда берёш если не секрет? а то я в прошлом году такую бодягу купил на подсолнух что очень ошпарилса.К стати мы соседи по районами.

гербициды с италии, не купи с Bioprotect ,там многа паделки ...

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
петр_moldova пишет:

гербициды с италии

Я два года подряд брал герби.для кукурузы тоже с италии так как я работаю там,результаты были положительные а вот для подсолнуха не брал.И какой гербицыд брал не скажеш? Спасибо.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
mirco пишет:
петр_moldova пишет:

гербициды с италии

Я два года подряд брал герби.для кукурузы тоже с италии так как я работаю там,результаты были положительные а вот для подсолнуха не брал.И какой гербицыд брал не скажеш? Спасибо.

eurolaiting

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
fermer_ua пишет:

Кому будете выставлять претензии когда окажется что семена подделка (а так и будет)?

Вопрос ответственности продавца за результат - так и не решен. Последние посты товарищей о проколах с официаламипо Сальсе другим вещам здесь были совсем недавно. Ну и шо? Претензии?! Не смешите....

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

соглашусь насчет претензий.
не тешите себя иллюзиями насчет того, что продавец вам компенсирует ваши недоборы урожая от некачественных семян, он всегда найдет максимум отговорок чтобы обвинить вас в нарушении технологии и тд, максимум, что получится отжать - это бесплатные семена на след сезон, но получив семян на 100 тыс вы уже недополучили урожая на миллион.
и еще вера в халяву вечна, поэтому и покупают семена в полцены, искренне веря, что они "сэкономленные" - то бишь ворованные или остатки прошлых сезонов.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
goran пишет:

соглашусь насчет претензий.
не тешите себя иллюзиями насчет того, что продавец вам компенсирует ваши недоборы урожая от некачественных семян, он всегда найдет максимум отговорок чтобы обвинить вас в нарушении технологии и тд, максимум, что получится отжать - это бесплатные семена на след сезон, но получив семян на 100 тыс вы уже недополучили урожая на миллион.
и еще вера в халяву вечна, поэтому и покупают семена в полцены, искренне веря, что они "сэкономленные" - то бишь ворованные или остатки прошлых сезонов.

100% поддерживаю,нужно обращаться только к проверенным официалам ,и то зачастую перепроверяем подлинность продуктов ,как говорится доверяй,но проверяй.так как то спокойней спится и легче работается ,можно кивать только на себя ,или иногда на капризы природы!

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

[quote=goran
не тешите себя иллюзиями насчет того, что продавец вам компенсирует ваши недоборы урожая от некачественных семян, он всегда найдет максимум отговорок чтобы обвинить вас в нарушении технологии и тд.[/quote]Да,Вы правы,при том на все 100.Испытал на своей шкуре (с гербицидом Евро-Ланг -аналогичная история).

Украина Луганска обл.
15.03.2014 - 15:51
: 65
станичанин пишет:
goran пишет:

соглашусь насчет претензий.
не тешите себя иллюзиями насчет того, что продавец вам компенсирует ваши недоборы урожая от некачественных семян, он всегда найдет максимум отговорок чтобы обвинить вас в нарушении технологии и тд, максимум, что получится отжать - это бесплатные семена на след сезон, но получив семян на 100 тыс вы уже недополучили урожая на миллион.
и еще вера в халяву вечна, поэтому и покупают семена в полцены, искренне веря, что они "сэкономленные" - то бишь ворованные или остатки прошлых сезонов.

100% поддерживаю,нужно обращаться только к проверенным официалам ,и то зачастую перепроверяем подлинность продуктов ,как говорится доверяй,но проверяй.так как то спокойней спится и легче работается ,можно кивать только на себя ,или иногда на капризы природы!

Наверно тогда брать буду в тех что и прошлые года брал... Сегодня звонил за цену уточнял, так мне он сказал, что его директор будет звонить в офис лимагрейн ( короче толком его не понял ) по какому курсу будут семку считать, не НБУ, а вроде как ниже.... Что пионер и эврались уже выставили курс, а лимагрейн еще нет. Что то они там мутят с ценами dont

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
yura88 пишет:
станичанин пишет:
goran пишет:

соглашусь насчет претензий.
не тешите себя иллюзиями насчет того, что продавец вам компенсирует ваши недоборы урожая от некачественных семян, он всегда найдет максимум отговорок чтобы обвинить вас в нарушении технологии и тд, максимум, что получится отжать - это бесплатные семена на след сезон, но получив семян на 100 тыс вы уже недополучили урожая на миллион.
и еще вера в халяву вечна, поэтому и покупают семена в полцены, искренне веря, что они "сэкономленные" - то бишь ворованные или остатки прошлых сезонов.

100% поддерживаю,нужно обращаться только к проверенным официалам ,и то зачастую перепроверяем подлинность продуктов ,как говорится доверяй,но проверяй.так как то спокойней спится и легче работается ,можно кивать только на себя ,или иногда на капризы природы!

Наверно тогда брать буду в тех что и прошлые года брал... Сегодня звонил за цену уточнял, так мне он сказал, что его директор будет звонить в офис лимагрейн ( короче толком его не понял ) по какому курсу будут семку считать, не НБУ, а вроде как ниже.... Что пионер и эврались уже выставили курс, а лимагрейн еще нет. Что то они там мутят с ценами dont

конкуренция ,что вы хотели, все хотят друг друга обыграть, ну запасаемся попкорном , нам это только на руку , я имею ввиду конкуренцию семенных фирм

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

конкуренция? не, не слышал.
принцип - не нравится не бери повсеместно, или бери то, что мы предложим. вот наша конкуренция.
конкуренция это когда компания клиентоориентирована, те борется за своего клиента и боится его потерять. вы знаете хоть одну такую?

были бы компании клиентоориентированы то такой вакханалии как сейчас с ценами этого года не было бы - просто нужно было разрешить людям проплатить свои заказы осенью в октябре, когда курс не такой высокий был и скидки их многим не нужны были бы уже и контрафакт тормознули бы - не дали бы мошенникам руки погреть. но увы - я не знаю ни одной такой компании которая пошла бы навстречу - все тянули до последнего, не думая о своем клиенте. такая вот конкуренция.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

работаю с представителем фирмы "пионер",они разработали систему по защите от фальшака "ПИОНЕР +" называется,кроме подсолнечника и кукурузы распространяется еще и на рапс,в прошлом году из-за заморозков погиб рапс ,компенсировали на эту сумму семенами куку остался доволен.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алексей1967 пишет:

в прошлом году из-за заморозков погиб рапс ,компенсировали на эту сумму семенами куку остался доволен.

Есть такая программа в пионере ,и она реально работает .

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
goran пишет:

конкуренция? не, не слышал.
принцип - не нравится не бери повсеместно, или бери то, что мы предложим. вот наша конкуренция.
конкуренция это когда компания клиентоориентирована, те борется за своего клиента и боится его потерять. вы знаете хоть одну такую?

были бы компании клиентоориентированы то такой вакханалии как сейчас с ценами этого года не было бы - просто нужно было разрешить людям проплатить свои заказы осенью в октябре, когда курс не такой высокий был и скидки их многим не нужны были бы уже и контрафакт тормознули бы - не дали бы мошенникам руки погреть. но увы - я не знаю ни одной такой компании которая пошла бы навстречу - все тянули до последнего, не думая о своем клиенте. такая вот конкуренция.

Ну незнаю,цены в октябре ноябре были вполне вменяемые,есть люди кто затарился,по крайней мере с моих товарищей много

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
станичанин пишет:

goran пишет:
конкуренция? не, не слышал.
принцип - не нравится не бери повсеместно, или бери то, что мы предложим. вот наша конкуренция.
конкуренция это когда компания клиентоориентирована, те борется за своего клиента и боится его потерять. вы знаете хоть одну такую?

были бы компании клиентоориентированы то такой вакханалии как сейчас с ценами этого года не было бы - просто нужно было разрешить людям проплатить свои заказы осенью в октябре, когда курс не такой высокий был и скидки их многим не нужны были бы уже и контрафакт тормознули бы - не дали бы мошенникам руки погреть. но увы - я не знаю ни одной такой компании которая пошла бы навстречу - все тянули до последнего, не думая о своем клиенте. такая вот конкуренция.

Ну незнаю,цены в октябре ноябре были вполне вменяемые,есть люди кто затарился,по крайней мере с моих товарищей много

Не знаю как у вас, но мы уже наверное года 4 проплачиваем осенью. Оплата идет по курсу на тот день, когда оплачиваешь. За семена на этот год оплатили в ноябре, когда курс только начал расти. Тунка вышла п.е.около 8000р.Забирать будем в конце февраля, пока на растаможке. Другие гибриды которые пришли уже получают.

Украина Луганска обл.
15.03.2014 - 15:51
: 65

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
yura88 пишет:

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

какая фирма и какоя цена в евро и по какому курсу посчитали ?

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
yura88 пишет:

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

fotku

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KOHDPAT пишет:

Последние посты товарищей о проколах с официаламипо Сальсе другим вещам здесь были совсем недавно. Ну и шо? Претензии?! Не смешите....

Иными словами Вы не возражаете если купите семена в красивом мешке по бешеной цене оооочень похожие на сингентовские (пионеровские, лимагрейновские) но чуть чуть подделка? Ведь ничего страшного нет если выдерживает на две рассы меньше заразихи или если классику продают как под евролайтинг)))
Но е имел ввиду чуток не то. Так - я хоть знаю врага в лицо. Я знаю что у него есть фамилия имя отчество, знаю кому бить в бубен. А когда у "фирмы" нет юр.адреса, работает только через перевозчиков и за наличку - то бить нужно человека который отражается в зеркале...
Часто вижу на форуме выражения "сеял тунку (е20, неому) без удобрений" и вспоминаю как некоторые студенты покупали навороченые телефоны но нет денег позвонить...
Или как покупаю там где подешевле (не у официалов) а потом выставляют фото мешков с ошибками в названии гибрида...
Покупая у официала - я знаю ЧТО покупаю, у КОГО и для ЧЕГО.
Покупая в другом месте - знать можно только для ЧЕГО.
(Мое мнение - возможно есть и другие)

Алексей1967 пишет:

в прошлом году из-за заморозков погиб рапс ,компенсировали на эту сумму семенами куку остался доволен.

У нас сингента - страхует свои семена рапса от вымерзания

StyleofRun пишет:

Значит палят в чинезии.

Кто? Что? Где? Зачем? С чего такой вывод?

Украина Луганска обл.
15.03.2014 - 15:51
: 65
станичанин пишет:
yura88 пишет:

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

какая фирма и какоя цена в евро и по какому курсу посчитали ?

По какому курсу считали не знаю, в эвро 115 вроде, я у валюте не спрашивал сколько стоит. Фирма Щедрый Лан. Утром созвонился с менеджером, сказал продасть по старой цене... ну дней 10 назад у них была цена 2550, брал сосед. Так что цена с этим курсом растёт каждый день.

Вложение
20150210164657.jpg
20150210164801.jpg
20150210164855.jpg
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
yura88 пишет:
станичанин пишет:
yura88 пишет:

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

какая фирма и какоя цена в евро и по какому курсу посчитали ?

По какому курсу считали не знаю, в эвро 115 вроде, я у валюте не спрашивал сколько стоит. Фирма Щедрый Лан. Утром созвонился с менеджером, сказал продасть по старой цене... ну дней 10 назад у них была цена 2550, брал сосед. Так что цена с этим курсом растёт каждый день.

Похоже оригинал. Я сохранил один пустой мешок с прошлого года, точь-в-точь, только вес 13 кг, и дата на синей этикетке у тебя вроде сентябрь, а у меня февраль 2014. А на белой и у меня 13.02.2014. А на мешке с поддельной Тунки вообще ни синей ни белой этикетки нет, и надписи на красном фоне Tunka Тунка не так расположены.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Миколай пишет:
yura88 пишет:
станичанин пишет:
yura88 пишет:

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

какая фирма и какоя цена в евро и по какому курсу посчитали ?

По какому курсу считали не знаю, в эвро 115 вроде, я у валюте не спрашивал сколько стоит. Фирма Щедрый Лан. Утром созвонился с менеджером, сказал продасть по старой цене... ну дней 10 назад у них была цена 2550, брал сосед. Так что цена с этим курсом растёт каждый день.

Похоже оригинал. Я сохранил один пустой мешок с прошлого года, точь-в-точь, только вес 13 кг, и дата на синей этикетке у тебя вроде сентябрь, а у меня февраль 2014. А на белой и у меня 13.02.2014. А на мешке с поддельной Тунки вообще ни синей ни белой этикетки нет, и надписи на красном фоне Tunka Тунка не так расположены.

Может дешевле потому что турецкая? Я брал Тристан турецкий у официалов в прошлом году и получил такое... целыми рядками!!

Вложение
20140630154518.jpg
20140630154441.jpg
Украина Луганска обл.
15.03.2014 - 15:51
: 65
Миколай пишет:
yura88 пишет:
станичанин пишет:
yura88 пишет:

Купил я сегодня семена Тунки, 2700 грн. в мешку 11 кг. Если куму надо, могу фотки скинуть мешков. Сказал продавец будет цена за 3000 грн.

какая фирма и какоя цена в евро и по какому курсу посчитали ?

По какому курсу считали не знаю, в эвро 115 вроде, я у валюте не спрашивал сколько стоит. Фирма Щедрый Лан. Утром созвонился с менеджером, сказал продасть по старой цене... ну дней 10 назад у них была цена 2550, брал сосед. Так что цена с этим курсом растёт каждый день.

Похоже оригинал. Я сохранил один пустой мешок с прошлого года, точь-в-точь, только вес 13 кг, и дата на синей этикетке у тебя вроде сентябрь, а у меня февраль 2014. А на белой и у меня 13.02.2014. А на мешке с поддельной Тунки вообще ни синей ни белой этикетки нет, и надписи на красном фоне Tunka Тунка не так расположены.

Были у них по 13 кг, только уже разобрали. Та она и эта семка крупная. Раньше по 13 кг их не было это вот эти года крупная пошла smile3

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Поступило два предложения на семена подсолнечника+евролайтинг в комплекте. Цена примерно одинаковая. Агропром МТД и Агролига. Ну и кому отдать предпочтение? Посоветуйте. С ними ни разу не работали до этого.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Игорь123 пишет:

Поступило два предложения на семена подсолнечника+евролайтинг в комплекте. Цена примерно одинаковая. Агропром МТД и Агролига. Ну и кому отдать предпочтение? Посоветуйте. С ними ни разу не работали до этого.

и те и те москвичи, возьмите лучше у местного дилера, поддержите земляков

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Tunca - Tunka
Найди подделку....

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
goran пишет:
Игорь123 пишет:

Поступило два предложения на семена подсолнечника+евролайтинг в комплекте. Цена примерно одинаковая. Агропром МТД и Агролига. Ну и кому отдать предпочтение? Посоветуйте. С ними ни разу не работали до этого.

и те и те москвичи, возьмите лучше у местного дилера, поддержите земляков

Согласен с Горан
Поддерживаю поддерживателей (или поддрежателей). В хорошем смысле.
Если есть ближе и по одной цене - то у тех кто рядом.
Как вариант - можно сопоставить фирмы:
Кто из них дает скидки постоянным клиентам? Если в этом году цена одинакова то возможно в следующем сезоне будет перевес...
У кого лучшее агросопровождение (консультации агронома)?
У кого больший ассортимент?
Только семена или есть химия и техника? (может будет скидка на весенне-летний период)
Какая из фирм дольше на рынке и какая репутация?
С каким менеджером проще работать?
Сроки оплаты и доставки товара? Наличие товара на складе или заказывать? Есть ли товарный кредит или оплата частично (50% сейчас и 50% в уборку)
Решать Вам. Смотрите. Выбирайте. Возможно сотрудничать будете года (десятилетия).
Имхо

27.10.2014 - 13:21
: 131
Игорь123 пишет:

Ну и кому отдать предпочтение? Посоветуйте. С ними ни разу не работали до этого.

те и другие ребята нормальные, кто больше подвинется в цене тому и отдавайся)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fermer_ua пишет:

yura88 пишет:
вот нашел сайт http://agromirkiev.prom.ua/ где можно заказать семена по Новой почте, там цена на порядок ниже, звонил им, сказали что продают по оптовой цене. Не кто тут не заказывал ? не поделко они продают.

По какой причине решили не покупать у официалов?
Вас не смущает что не указывают в контактах адрес фирмы (офиса) и городской номер?

Кому интересно подлинность семян подсолнечника, кукурузы в Украине можно проверить независемо. Удовольствие не дешёвое, но проверить подлинность семян можно на протяжении всего вегетационного периода.
Очень скоро ( до начала сева) можно будет проверить рапс и сою.

fermer_ua пишет:

Покупая у официала - я знаю ЧТО покупаю, у КОГО и для ЧЕГО.

Вы можете на это только наедятся, слишком большой соблазн подменить ну так 10-15% семян прямо в мешках, хотя бы и на F2. Представляете сколько бабла то варится?