Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33028 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:

Устойчивую к евролайтингу семечку не берет только евролайтинг ну и противозлаковые препараты, остальные гербициды действуют на такой подсолнечник как и на обычный, только с различной эффективностью!

Странно. В 2013 году я обрабатывал Евролайтнинговую семечку Тристан и Санай, 25 грамм Гранстара в том числе и китайским. Поле было сильно заосочено и вместо Евролайтнинга я использовал Гранстар. Осот скукожился, а семечка поболела немного и дальше росла как ни в чем не бывало, и урожай был.
Чистый трибенуронметил не имеет права Евролайтнинговую семечку убивать laugh тем более в таких дозах по 15 грамм.
Может падалица частично теряет свойства устойчивости? По падалице я не работал в чистом виде ни разу

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
tongi4 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Устойчивую к евролайтингу семечку не берет только евролайтинг ну и противозлаковые препараты, остальные гербициды действуют на такой подсолнечник как и на обычный, только с различной эффективностью!

Странно. В 2013 году я обрабатывал Евролайтнинговую семечку Тристан и Санай, 25 грамм Гранстара в том числе и китайским. Поле было сильно заосочено и вместо Евролайтнинга я использовал Гранстар. Осот скукожился, а семечка поболела немного и дальше росла как ни в чем не бывало, и урожай был.
Чистый трибенуронметил не имеет права Евролайтнинговую семечку убивать laugh тем более в таких дозах по 15 грамм.
Может падалица частично теряет свойства устойчивости? По падалице я не работал в чистом виде ни разу

нифига не теряет, белет на 2 недели и вперед с песняками растет дальше.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Уважаемые форумчане,кто выращивал экспрессустойчивый гибрид пр64ле19,хотелось-бы узнать ,кто какой нормой (экспресса) работал, мне кажется 50 грамм на га ,как написано в рекомендации к этому гибриду будет многовато.(буду сеять под экспресс первый раз, 1п.е,участок 2га очень заосочен)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Style пишет:

нифига не теряет, белет на 2 недели и вперед с песняками растет дальше.

Поэтому я и удивлен, как у отписавшихся выше трибенуронметил в чистом виде сносит напрочь КЛ подсолнечник?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Алексей1967 пишет:

Уважаемые форумчане,кто выращивал экспрессустойчивый гибрид пр64ле19,хотелось-бы узнать ,кто какой нормой (экспресса) работал, мне кажется 50 грамм на га ,как написано в рекомендации к этому гибриду будет многовато.(буду сеять под экспресс первый раз, 1п.е,участок 2га очень заосочен)

эт тебе кажется! а ему пофиг.

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39
tongi4 пишет:
Style пишет:

нифига не теряет, белет на 2 недели и вперед с песняками растет дальше.

Поэтому я и удивлен, как у отписавшихся выше трибенуронметил в чистом виде сносит напрочь КЛ подсолнечник?

В прошлом году падалицу евролайтингового подсолнечника убрал гербицид экспресс в дозе 22-25грамм на гектар.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Коллеги как быть dntknw - планировал посев подсолнечника где в мае до этого был применен гербицид Галера клопиралид, 267 г/л +пиклорам, 67г/л в норме 0,3л/га, поле на зиму задисковано на 10-12 см. как брутто бы все ок с сайта сингенты клопиралид + пиклорам + аминопиралид, 267 г/л + 80 г/л + 17 г/л
но сегодня случайно прочитал shok что




www.pesticidy.ru/active_substance/picloram
Токсикологические свойства и характеристики
В почве очень стабилен.[12] С помощью осадков промывается в почву на большую глубину и сохраняется там в течение нескольких лет.[2] Глубина и скорость передвижения увеличивается на почвах с меньшим содержанием органических веществ.[5]
При рекомендованных нормах расхода может сохраняться более двух лет,[12] до 3-7 лет.[5] Это затрудняет его применение для защиты культур. Метаболические превращения вещества в почвенном покрове под действием микроорганизмов протекают достаточно медленно. Они приводят к замещению хлора на гидроксил в пиридиновом кольце с последующей полной деструкцией молекулы.[8] Токсичные остатки вещества в почве могут нанести вред последующим культурам в севообороте.[5]
В воде менее стабилен (до 4 месяцев). Способен нарушить общий санитарный режим водоема.
Может кто имеет опыт, поле то под подсолнечник по севообороту хорошее.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Может кому пригодится инфа

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665



13. Препараты содержащие 2,4-Д, ацетхлор,пендименталин.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

ЧТо за книга?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

После Ланцелота на следующий год я сеял подсолнечник по минималке, проблем не было

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Книги издательства «Зерно» А.И. Орлов. Подсолнечник: биология, выращивание, борьба с болезнями и вредителями
треть книги описание гибридов подсолнечника, такой себе справочник по сорнякам и борьбе сними в посевах подсолнечника, по вредителях и болезнях ну и т.д., если интернета нет то будет ксатати

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:

После Ланцелота на следующий год я сеял подсолнечник по минималке, проблем не было

Я тут такое уже писал - заплевали, правда по классике.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

там кроме гранстара еще чемнить было?![/quote]

Сергей,я просто не хотел всё описывать..
основную площадь,я обрабатывал смесью :15г\га гранстар ПРО ,дианат 200мл\га и тренд 200мл\га.
а отдельный участок в 14 га обработал 20 г\га гранстаром ПРО.нехватило дианата.
товарищ мой вообще одним гранстаром работал по падалице.
по этим семечкам евролайтингом работал ,расход был 1100мл\га.с обработкой из-за сильных ветров опоздал. семечки стояли уже в колено и выше. долго болели,больше 2х недель жёлтые стояли смотреть страшно было...но урожай в итоге был хороший в районе 30 ц.правда из-за дождей в том году кислота выскочила...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
tongi4 пишет:

После Ланцелота на следующий год я сеял подсолнечник по минималке, проблем не было

Галера Супер походу пожоще последействие потому что +17 г. аминопиралид - половинную норму Ланцелота вносиш с Галерой Супер, Сингента пишет можно весной сеять почти все полевые культуры но не бобовые
мы использовали Галера 334 клопиралид, 267 г/л +пиклорам, 67г/л в норме 0,3л походу пробем не должно быть, но если загнется подсолнечник то cry или не рисковать но пос. мат уже на складе scratch_one-s_head

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Олег Мадрид пишет:
tongi4 пишет:

После Ланцелота на следующий год я сеял подсолнечник по минималке, проблем не было

Галера Супер походу пожоще последействие потому что +17 г. аминопиралид - половинную норму Ланцелота вносиш с Галерой Супер, Сингента пишет можно весной сеять почти все полевые культуры но не бобовые
мы использовали Галера 334 клопиралид, 267 г/л +пиклорам, 67г/л в норме 0,3л походу пробем не должно быть, но если загнется подсолнечник то cry или не рисковать но пос. мат уже на складе scratch_one-s_head

а как вам последействие ланцелота на ячмень и пшеницу,не смущает.у нас многие ощутили это на собственном опыте.причем даже сами представители скрипя зубами это признали ,хотя за год до этого активно его продвигали ,мол ниаках после действий и ограничений по сев обороту нет,а потом немного подахренели

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 442

Господа хорошие ! Кто пользовался Борной кислотой 17% , или Келькатом бора 21% , по интернету нахожу противоречивые данные .... Спасибо .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Подскажите, кто сеял имерию. На форуме проскакивают отзывы, но может у кого есть более свежий опыт? И как фирма выглядит в рейтинге производителей семян. (кассад)

Украина
: Днепропетровская обл.
31.01.2013 - 22:44
: 58

Имерию сеял пару лет подряд. Меньше 28ц. ни разу не было. Коссад очень нравится. Из обычных гибридов еще сеял фабиолу, далию.

Украина
: Днепропетровская обл.
31.01.2013 - 22:44
: 58

СТАНИЧАНИН. Какое последействие ланцелота на пшеницу и ячмень. Он применяется на кукурузу, пшеницу и ячмень в равной дозе 0,033кг /га.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
LBurachyk пишет:

Имерию сеял пару лет подряд. Меньше 28ц. ни разу не было. Коссад очень нравится. Из обычных гибридов еще сеял фабиолу, далию.

Из удобрений что давали?

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210
LBurachyk пишет:

СТАНИЧАНИН. Какое последействие ланцелота на пшеницу и ячмень. Он применяется на кукурузу, пшеницу и ячмень в равной дозе 0,033кг /га.

Действительно, какое-то странное заявление. Единственно что было с Ланцелотом не так, так это англичане вычислили, что коров у них пронесло из-за большого остаточного количества гербицида в соломе. А все остальное по регламенту.

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Игорь123 пишет:

Подскажите, кто сеял имерию. На форуме проскакивают отзывы, но может у кого есть более свежий опыт? И как фирма выглядит в рейтинге производителей семян. (кассад)

Имерия гебрид с очень хорошим потенциалом сеял и буду сеять самая высокая ур-ть была в 13 году 34ц также хочу отметить такие гебриды как фушия дюрбан коралия good

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Валера23 пишет:
LBurachyk пишет:

СТАНИЧАНИН. Какое последействие ланцелота на пшеницу и ячмень. Он применяется на кукурузу, пшеницу и ячмень в равной дозе 0,033кг /га.

Действительно, какое-то странное заявление. Единственно что было с Ланцелотом не так, так это англичане вычислили, что коров у них пронесло из-за большого остаточного количества гербицида в соломе. А все остальное по регламенту.

Кажется еще были проблемы из-за угнетения рассады томатов, для выращивания использовался компост,приготовленный из той самой соломы wub

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74

Здравствуйте. подскажите кто-то сеял подсолнечник Жалон или Атланта Евралис (Украина)? Как урожайность?Стоит его брать?

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

Всем добрый вечер,хочу купить сеялку б\у для пропашных, не подскажете на каком сайте посмотреть,кроме Авито. Спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Евгений Александрович пишет:

Всем добрый вечер,хочу купить сеялку б\у для пропашных, не подскажете на каком сайте посмотреть,кроме Авито. Спасибо.

http://www.agroserver.ru/seyalki/

03.12.2012 - 20:25
: 682

.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

щас придёт ...... lol

Вложение
getimage.jpg