Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33028 сообщений
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Валера23 пишет:
LBurachyk пишет:

СТАНИЧАНИН. Какое последействие ланцелота на пшеницу и ячмень. Он применяется на кукурузу, пшеницу и ячмень в равной дозе 0,033кг /га.

Действительно, какое-то странное заявление. Единственно что было с Ланцелотом не так, так это англичане вычислили, что коров у них пронесло из-за большого остаточного количества гербицида в соломе. А все остальное по регламенту.

опечатка,после применения ланцелота на ячмене и пшенице,было последействие на подсолничнике и рапсе и горохе и сое.И это проверено на личном опыте (все кроме сои ,по сои колега говорил о проблемах!

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203

вопрос созрел...кто работал сальсой в 13-14гг? какова эфф-ть на дурнишнике? в какие фазы роста сорняка проводились обработки? так ли все грустно с амброзией?

27.10.2014 - 13:21
: 131

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

86 пионер кто сеял,как очучения???

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

Я б так и сделал!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
дьяченко в м пишет:

вопрос созрел...кто работал сальсой в 13-14гг? какова эфф-ть на дурнишнике? в какие фазы роста сорняка проводились обработки? так ли все грустно с амброзией?

Я в этом году решил пледж попробовать. Взять гибрид недорогой от агроплазмы и посмотреть. Гербицид уже заказал.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
дьяченко в м пишет:

вопрос созрел...кто работал сальсой в 13-14гг? какова эфф-ть на дурнишнике? в какие фазы роста сорняка проводились обработки? так ли все грустно с амброзией?

Есть собственный горький опыт знакомства с Сальсой на подсолнечнике ,работали по дурнишнику .
Эффективность ужасная,если не сказать что нулевая.немного присадило дурнишник,но в месте сним и подсолнечник приостановился в росте,но потом дурнишник пошол в рос еще силнее ,чем где не обрабатывали .Хочу сказать обработали немало ,примерно 300-350 га .В итоге вызывали представителя дюпона ,он констатировал ужасный результат.Росказывал что мол в прошлом году все было ок,а что случилось в этом он незнает, мы не первые с такой картиной.Проверили сальсу на оригинальность продукта ,продукт оригинальны консатирова представитель.Так что не советую о ней даже думать,если конечно не хотите повторить мой результат и выкинуть " немного денег" денег!

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
станичанин пишет:
дьяченко в м пишет:

вопрос созрел...кто работал сальсой в 13-14гг? какова эфф-ть на дурнишнике? в какие фазы роста сорняка проводились обработки? так ли все грустно с амброзией?

Есть собственный горький опыт знакомства с Сальсой на подсолнечнике ,работали по дурнишнику .
Эффективность ужасная,если не сказать что нулевая.немного присадило дурнишник,но в месте сним и подсолнечник приостановился в росте,но потом дурнишник пошол в рос еще силнее ,чем где не обрабатывали .Хочу сказать обработали немало ,примерно 300-350 га .В итоге вызывали представителя дюпона ,он констатировал ужасный результат.Росказывал что мол в прошлом году все было ок,а что случилось в этом он незнает, мы не первые с такой картиной.Проверили сальсу на оригинальность продукта ,продукт оригинальны консатирова представитель.Так что не советую о ней даже думать,если конечно не хотите повторить мой результат и выкинуть " немного денег" денег!

спасибо за развернутый ответ, dread thank_you ,с понедельника буду требовать от фирмы возврат монеты...

27.10.2014 - 13:21
: 131
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

придется так и сделать на нескольких полях для болей точности)

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Владимир26rus пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

придется так и сделать на нескольких полях для болей точности)

Владимир 26 лично я беру не то что есть а то что мне надо для это го я себе задаю вопрос? а что мне надо ? борьба с заразихой (lg-5580 -тумка купава ласкала и тд) или с сорняком и заразихой евролайтинг (тристан неома имерия и тд)

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
дьяченко в м пишет:
станичанин пишет:
дьяченко в м пишет:

вопрос созрел...кто работал сальсой в 13-14гг? какова эфф-ть на дурнишнике? в какие фазы роста сорняка проводились обработки? так ли все грустно с амброзией?

Есть собственный горький опыт знакомства с Сальсой на подсолнечнике ,работали по дурнишнику .
Эффективность ужасная,если не сказать что нулевая.немного присадило дурнишник,но в месте сним и подсолнечник приостановился в росте,но потом дурнишник пошол в рос еще силнее ,чем где не обрабатывали .Хочу сказать обработали немало ,примерно 300-350 га .В итоге вызывали представителя дюпона ,он констатировал ужасный результат.Росказывал что мол в прошлом году все было ок,а что случилось в этом он незнает, мы не первые с такой картиной.Проверили сальсу на оригинальность продукта ,продукт оригинальны консатирова представитель.Так что не советую о ней даже думать,если конечно не хотите повторить мой результат и выкинуть " немного денег" денег!

спасибо за развернутый ответ, dread thank_you ,с понедельника буду требовать от фирмы возврат монеты...

Всегда рад помочь коллегам,тем более что такие ошибки ,очень дорого стоят.
Мы понезнанию и отсутствию реальны отзывов от колег о салсе ,положились на представителей дюпон ,но как видете они нас сильно подвели .Вообще все вылилось серьезную "копеечку".
Но ничего и не такое переживали ,Обещают нам компенсировать скидками на свои продукты.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
серж79 пишет:
Владимир26rus пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

придется так и сделать на нескольких полях для болей точности)

Владимир 26 лично я беру не то что есть а то что мне надо для это го я себе задаю вопрос? а что мне надо ? борьба с заразихой (lg-5580 -тумка купава ласкала и тд) или с сорняком и заразихой евролайтинг (тристан неома имерия и тд)

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
петр_moldova пишет:
серж79 пишет:
Владимир26rus пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

придется так и сделать на нескольких полях для болей точности)

Владимир 26 лично я беру не то что есть а то что мне надо для это го я себе задаю вопрос? а что мне надо ? борьба с заразихой (lg-5580 -тумка купава ласкала и тд) или с сорняком и заразихой евролайтинг (тристан неома имерия и тд)

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

что интересует?

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
серж79][quote=петр_moldova пишет:
серж79 пишет:
Владимир26rus пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

придется так и сделать на нескольких полях для болей точности)

Владимир 26 лично я беру не то что есть а то что мне надо для это го я себе задаю вопрос? а что мне надо ? борьба с заразихой (lg-5580 -тумка купава ласкала и тд) или с сорняком и заразихой евролайтинг (тристан неома имерия и тд)

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

серж79 пишет:
петр_moldova пишет:
серж79 пишет:
Владимир26rus пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Владимир26rus пишет:

Есть пионер е71 и LG 5663 кл что выбрать?

Всё, результаты, стоит сеять?
посей поле пополам а потом о результатах осенью расскажешь, и практический опыт для себя будет,что в одинаковых условиях лучше сыпнуло.

придется так и сделать на нескольких полях для болей точности)

Владимир 26 лично я беру не то что есть а то что мне надо для это го я себе задаю вопрос? а что мне надо ? борьба с заразихой (lg-5580 -тумка купава ласкала и тд) или с сорняком и заразихой евролайтинг (тристан неома имерия и тд)

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

что интересует?

Всё, результаты, стоит сеять?

27.10.2014 - 13:21
: 131
серж79 пишет:

Владимир 26 лично я беру не то что есть а то что мне надо для это го я себе задаю вопрос

что было вналичии по дешевке 13 года под экспресс или евролайтинг из того и выбирали, будем пробывать солнечник по различным способам обработки почвы вспашка, чизель и ноль если соседская кинза вовремя освободится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
петр_moldova пишет:

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

Я сеял пробник на 1,5 га, на одном поле с неомой в 2013г, результат - неома -30( через весы)
имерия -40 ( "на глаз", по бункеру, не взвешивал ) Особенность - кажется вечно зеленый- неома стояла сухая как порох, имерия стояла с желтым стеблем и несухими корзинками, сняли и засыпали в общий бурт. В 14г. не сеял, заказал, но не привезли, вместе с имерией сеял тоже пробник коралии, чуть лучше неомы , по созреванию такая же как неома. Но это были пробники, по 80тыс шт. запаянные в фирменные пакеты, как оно в массовых мешках и посевах - не знаю.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:
петр_moldova пишет:

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

Я сеял пробник на 1,5 га, на одном поле с неомой в 2013г, результат - неома -30( через весы)
имерия -40 ( "на глаз", по бункеру, не взвешивал ) Особенность - кажется вечно зеленый- неома стояла сухая как порох, имерия стояла с желтым стеблем и несухими корзинками, сняли и засыпали в общий бурт. В 14г. не сеял, заказал, но не привезли, вместе с имерией сеял тоже пробник коралии, чуть лучше неомы , по созреванию такая же как неома. Но это были пробники, по 80тыс шт. запаянные в фирменные пакеты, как оно в массовых мешках и посевах - не знаю.

Ну реглон же должен высушить?

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
Игорь.23 пишет:
петр_moldova пишет:

кто сеял имериa ? CAUSSADE-SEMENCES

Я сеял пробник на 1,5 га, на одном поле с неомой в 2013г, результат - неома -30( через весы)
имерия -40 ( "на глаз", по бункеру, не взвешивал ) Особенность - кажется вечно зеленый- неома стояла сухая как порох, имерия стояла с желтым стеблем и несухими корзинками, сняли и засыпали в общий бурт. В 14г. не сеял, заказал, но не привезли, вместе с имерией сеял тоже пробник коралии, чуть лучше неомы , по созреванию такая же как неома. Но это были пробники, по 80тыс шт. запаянные в фирменные пакеты, как оно в массовых мешках и посевах - не знаю.

я вижу многи этот сорт хвалят, я тоже хочу сеять, но еще думаю , нашел по 130 е за мешок,11.5 кг .

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
петр_moldova пишет:

нашел по 130 е за мешок,11.5 кг .

Петя,а гербициды откуда берёш если не секрет? а то я в прошлом году такую бодягу купил на подсолнух что очень ошпарилса.К стати мы соседи по районами.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Спрашивал ранее но ни кто не ответил... Кто сеял гибрид ,,PARAISO,,
Приобрёл по случаю семена Аргентинского происхождения и к нему в комплект Евролайтинг.
Кто что может сказать по теме?

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Игорь.23 пишет:

ЕС Арамис, флоримис,Амис - 150 ( почему то -производитель Баер?)

все верно семена Евралиса с этого года продает Байер, у них слияние произошло. если предлагают другого поставщика то это заведомый контрафакт

Украина Луганска обл.
15.03.2014 - 15:51
: 65

Привет! вот нашел сайт http://agromirkiev.prom.ua/ где можно заказать семена по Новой почте, там цена на порядок ниже, звонил им, сказали что продают по оптовой цене. Не кто тут не заказывал ? не поделко они продают. Семена буду покупать Тунку.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
агромастер пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Style пишет:

что то дешево... не подлог ли?!

Блин вот не знаю, зашол на офицальный сайт, там менджер. говорю хочу узнать цену на лг5580 он говорит,"зачем вам он дорогой" возьмите 5665м, говорит в вашем р-не многие берут и в Адыгее, стреляет не хуже 5580". мож впарить хотел. хотя говорит все сертефикаты есть любую партию пробить можно. я уже и не знаю кому доверять если официальны дилерам недоверять тогда кому?

Оказывается не только вам хотел впарить,у меня тоже была такая ситуация,я ему за лг5542,а он возми другой, типа зачем вам такой дорогой.

парни, все дело в том, что если официальный представитель "ломает" цены вниз ниже рекомендованных производителем, то ему реально по шапке дадут. вы же не по 8 000 посевных единиц заказывали? максимальная скидка что он может предложить на маленький объем это 10%. и все оригинальные остатки семян урожая прошлых лет раскупили еще осенью. все то что сейчас предлагают по цене ниже прайса это заведомые подделки - если рядом положите мешок того же пионера нормального и тот который вам предлагают якобы с остатков то сами увидите отличия и по строчке что мешок зашит и по голограмме и по качеству бумаги

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
yura88 пишет:

Привет! вот нашел сайт http://agromirkiev.prom.ua/ где можно заказать семена по Новой почте, там цена на порядок ниже, звонил им, сказали что продают по оптовой цене. Не кто тут не заказывал ? не поделко они продают. Семена буду покупать Тунку.

Привет. Я прошлой весной брал у оф. дилеров в Старобельске. Позвони, узнай цену. А у этих что-то дешево.. 90долл.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
OLEG-123 пишет:

сегодня с утра

хочу спросить,чем уничтожить гранстароуст.падалку в посевах пшеницы??Кроме Дикамбе и аминки ещё есть что??Метас не возмёт?? smile3 Только не заоблачные гербициды.....,что подешевле..Поизносилась денежка чуток в гаманце(кошельке) sad хотя Дикамбе работает и 150 гр на га..Просо работал им..И цена не великовата..

тифенсульфуронметил

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
yura88 пишет:

Привет! вот нашел сайт http://agromirkiev.prom.ua/ где можно заказать семена по Новой почте, там цена на порядок ниже, звонил им, сказали что продают по оптовой цене. Не кто тут не заказывал ? не поделко они продают. Семена буду покупать Тунку.

Доброго времени суток. Прайсовая цена ТУНКИ 155 евро фирма "Эридон",на 4.02.15 со скидками составила 2325 грн. ,на сегодняшний день в грн. дороже.С этой фирмой работаю более 10 лет,подвохов ни разу не было.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
goran пишет:

тифенсульфуронметил

спасибо!бум брать его или Дикамбе.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Юрий Абальмаз пишет:
yura88 пишет:

Привет! вот нашел сайт http://agromirkiev.prom.ua/ где можно заказать семена по Новой почте, там цена на порядок ниже, звонил им, сказали что продают по оптовой цене. Не кто тут не заказывал ? не поделко они продают. Семена буду покупать Тунку.

Доброго времени суток. Прайсовая цена ТУНКИ 155 евро фирма "Эридон",на 4.02.15 со скидками составила 2325 грн. ,на сегодняшний день в грн. дороже.С этой фирмой работаю более 10 лет,подвохов ни разу не было.

Последние три года брал в Амако , семена качественные и скидка есть .Привозили на дом .

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
goran пишет:

тифенсульфуронметил

спасибо!бум брать его или Дикамбе.

на дикамбу в этом сезоне цена - космос. но альтернативы не так уж и много ей....