Посев зерновых. Часть 2. Страница 957 из 1143

34287 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764
Миша 78 пишет:

Старане 250,пойдет для герб. обработки посева ячменя?

В принципе да, пойдет
http://www.pesticidy.ru/pesticide/starane-premium-330/regulations_of_using
Дороговато только...
Какие сорняки преобладают?
Если вьюнка и подмаренника особо нет, то можно дешевле сработать по затратм на га

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
диалог пишет:
Миша 78 пишет:

В принципе да, пойдет
Дороговато только...
Если вьюнка и подмаренника особо нет, то можно дешевле сработать по затратм на га

thank_you Именно много вьюнка и подмаренника,

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9752
OLEG-123 пишет:

следовательно и змеи уже ползают.

И клещи падлы по вылазили, а ящера я ловил 10 марта.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1879
Миша 78 пишет:
диалог пишет:
Миша 78 пишет:

В принципе да, пойдет
Дороговато только...

В чистом виде применять категорически не советую. Не берет например осоты и много ещё чего. Очень хорошо работает в смеси с 20г/га гранстара - в этой смеси убивает все кроме хвоща и ваточника сирийского. Дозу старане нужно брать максимальную. Я лью больше максимальной (например Старане премиум 330 березку хорошо берет при 0.6 л/га, а максимальная указанная норма его 0.5 л/га).

Донбасс порожняк не гонит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9752
donagronom пишет:

категорически не советую

Да это луковый препарат, есть более приемлемые варианты и по действию на сорняки и цене.

Украина
KRONOS пишет:
donagronom пишет:

категорически не советую

Да это луковый препарат, есть более приемлемые варианты и по действию на сорняки и цене.

Против вьюнка полевого на мой взгляд это единственный реально убивающий вьюнок в посевах зерновых препарат. Если не стоит цель убить вьюнок, то однозначно нужно использовать другие препараты.

14.01.2017 - 10:12
: 20
donagronom пишет:
KRONOS пишет:
donagronom пишет:

категорически не советую

Против вьюнка полевого на мой взгляд это единственный реально убивающий вьюнок в посевах зерновых препарат. Если не стоит цель убить вьюнок, то однозначно нужно использовать другие препараты.

Старане, Деметра уже заняли более 15-17% в основном в смесях с алс.

Украина
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:
диалог пишет:
Миша 78 пишет:

В принципе да, пойдет
Дороговато только...

В чистом виде применять категорически не советую. Не берет например осоты и много ещё чего. Очень хорошо работает в смеси с 20г/га гранстара - в этой смеси убивает все кроме хвоща и ваточника сирийского. Дозу старане нужно брать максимальную. Я лью больше максимальной (например Старане премиум 330 березку хорошо берет при 0.6 л/га, а максимальная указанная норма его 0.5 л/га).

Прилипатель там нужен?

Украина
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:
диалог пишет:
Миша 78 пишет:

В принципе да, пойдет
Дороговато только...

Прилипатель там нужен?

По идее он там не нужен. Но в смеси старане с гранстаром я его добавляю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9390

А если вы фунгицид задумаете добавить на масляной основе, то прилипатель точно не нужен.

Украина
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:
диалог пишет:
Миша 78 пишет:

В принципе да, пойдет
Дороговато только...

Прилипатель там нужен?

По идее он там не нужен. Но в смеси старане с гранстаром я его добавляю.

Поляки ничего не пишут о прилипатиле:Starane 250 EC 0,3 l/ha + Granstar 75 WG 15 g/ha
użytki zielone
Środek stosować wiosną lub wczesną jesienią, jednak nie później niż do połowy września, gdy chwasty osiągną wysokość 8-10 cm i wytworzą co najmniej 3-4 liście.

Украина

Старане в форме концентрата емульсии, а значит должен неплохо прилипать и растекаться по листу. Практика покажет.

Украина
fgrubin пишет:

Старане в форме концентрата емульсии, а значит должен неплохо прилипать и растекаться по листу. Практика покажет.

Практически формуляция Старане премиум выше всяких похвал. В смесях хорошо садит пену, по листу хорошо растекается. Но... В дозе 0.5 л/га Старане + 20 г/га гранстара эта смесь убивает где-то 70 % вьюнка полевого, остальное присаживается, но потом отрастает. А вот 0.6 л/га Старане + 20г/га гранстара + прилипатель Тандем 200 г/га уже около 90%.

Украина
donagronom пишет:

А вот 0.6 л/га Старане + 20г/га гранстара + прилипатель Тандем

Без прилипателя пробовали этот вариант?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700

Вы когда вообще выезжаете на опрыскивание? У нас некоторые уже начали, я думаю на следующей неделе. О каком вьюнке в марте можно говорить, где вы его вообще находите на зерновых dntknw Вот на подсолнечнике и куке там да bang

Украина

Донагроном говорит о яровой пшенице.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
fgrubin пишет:

Донагроном говорит о яровой пшенице.

Тогда извиняюсь, не вник, у нас её не сеют, за неё и не подумал

Украина
Николай З. пишет:

Вы когда вообще выезжаете на опрыскивание? У нас некоторые уже начали, я думаю на следующей неделе. О каком вьюнке в марте можно говорить, где вы его вообще находите на зерновых dntknw Вот на подсолнечнике и куке там да bang

Я вообще этой смесью работаю в начале колошения пшеницы вместе с тебуконазолом. Здесь главное чтобы у вьюнка не началась бутонизация. На мой взгляд с прилипателем работает лучше. В этом году заказал на попробовать кроме Старане премиум, еще по 40 л флуроксипир от Штефеса и Августа. Флуроксипир от Укравита (лет пять назад работал хорошо) и Адамы работает очень плохо. Старане Премиум препарат хороший, но очень уж дорогой.
В этом году работать буду по другому. В конце кущения на яровой пшенице буду работать дикогерб супер, на озимой гранстар, а в начале колошения старане премиум 0,6 л/га + 1 л/га Агритокса (МЦПА). Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
Николай З. пишет:

Вы когда вообще выезжаете на опрыскивание?

сосед вчера начал--на 2000 тоны воды 200 кг карбамида,3 литра Гумифилда и 50 кг сульфата амония.,пока так подкармливает..у нас уже земля сухая,ветра выдувают..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135

Южане, кто-то второй раз кормить собирается? Сейчас вроде и рановато, но дожди рисуют на следующую неделю, потом сухо обещают, будет надо да не под что... Напомню озимые слабые и речь о их вытягивания...
Хотя ой... С дождями на неделю уже передумали , зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

Виталий Я

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6907
чез1 пишет:

Южане, кто-то второй раз кормить собирается? Сейчас вроде и рановато, но дожди рисуют на следующую неделю, потом сухо обещают, будет надо да не под что... Напомню озимые слабые и речь о их вытягивания...
Хотя ой... С дождями на неделю уже передумали , зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

Да рано еще, по сути дела селитра , которую в начале марта разбросали, только начала работать. Холодные ветра не давали толком развиваться, Ориентируюст на первую декаду апреля, а там посмотрим, но на следующей неделе точно не буду.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2293

С
Только приехал досевали ячмень дождь не даёт . По температуре ночью плс. Было стало 10 дней прошло 150кг селитры сеялкой.

Файлы: 
  • 20170312181657.jpg
  • 20170324180546.jpg
  • 20170324180634.jpg
  • 20170312181734.jpg

Миру - мир.

Россия

Вот ещё рядом где сеял друзья прилетели. На хреноваи не пасутся идут туда где лучше.

Файлы: 
  • 20170324151547.jpg
  • 20170324151536.jpg

Миру - мир.

Россия

Вот ещё рядом где сеял друзья прилетели. На хреноваи не пасутся идут туда где лучше.

Файлы: 
  • 20170324151547.jpg

Миру - мир.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2255
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 900
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

10 дней прошло 150кг селитры сеялкой.

Тоже заметил,стартанула кое как пшеница. Теперь бы тепла.
Кстати!!! Кто через берёзовую рощу в Ростов заежает(аксайский мост). Заметили за берёзовой есть пол поля. Красивая стоит,землю не видно,в росте прыгнула. Сегодня проезжал,жаль фотнуть забыл. Ни кто не в курсе че за сорт там?? Может есть кто с тех краёв.

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
чез1 пишет:

Южане, кто-то второй раз кормить собирается?

У нас кое кто начали.

чез1 пишет:

зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

Бог миловал заморозков не было.
Пшеница примерно такая, есть похуже, есть получше.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 571
чез1 пишет:

Вчера начали, хоть и не южане. Кормим второй раз после дождей по влажной почве Румом пшеницу посеянную по предшественнику . Первая подкормка видна хорошо, сравниваю с теми кто кормил совсем недавно.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 424
чез1 пишет:

У нас вчера массово понеслась вторая подкормка кто румом кто сеялкой сам ещё неделю потерплю и будем продолжать

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.