Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Николай З. пишет:

Вы когда вообще выезжаете на опрыскивание? У нас некоторые уже начали, я думаю на следующей неделе. О каком вьюнке в марте можно говорить, где вы его вообще находите на зерновых dntknw Вот на подсолнечнике и куке там да bang

Я вообще этой смесью работаю в начале колошения пшеницы вместе с тебуконазолом. Здесь главное чтобы у вьюнка не началась бутонизация. На мой взгляд с прилипателем работает лучше. В этом году заказал на попробовать кроме Старане премиум, еще по 40 л флуроксипир от Штефеса и Августа. Флуроксипир от Укравита (лет пять назад работал хорошо) и Адамы работает очень плохо. Старане Премиум препарат хороший, но очень уж дорогой.
В этом году работать буду по другому. В конце кущения на яровой пшенице буду работать дикогерб супер, на озимой гранстар, а в начале колошения старане премиум 0,6 л/га + 1 л/га Агритокса (МЦПА). Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Николай З. пишет:

Вы когда вообще выезжаете на опрыскивание?

сосед вчера начал--на 2000 тоны воды 200 кг карбамида,3 литра Гумифилда и 50 кг сульфата амония.,пока так подкармливает..у нас уже земля сухая,ветра выдувают..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Южане, кто-то второй раз кормить собирается? Сейчас вроде и рановато, но дожди рисуют на следующую неделю, потом сухо обещают, будет надо да не под что... Напомню озимые слабые и речь о их вытягивания...
Хотя ой... С дождями на неделю уже передумали , зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Южане, кто-то второй раз кормить собирается? Сейчас вроде и рановато, но дожди рисуют на следующую неделю, потом сухо обещают, будет надо да не под что... Напомню озимые слабые и речь о их вытягивания...
Хотя ой... С дождями на неделю уже передумали , зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

Да рано еще, по сути дела селитра , которую в начале марта разбросали, только начала работать. Холодные ветра не давали толком развиваться, Ориентируюст на первую декаду апреля, а там посмотрим, но на следующей неделе точно не буду.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

С
Только приехал досевали ячмень дождь не даёт . По температуре ночью плс. Было стало 10 дней прошло 150кг селитры сеялкой.

Вложение
20170312181657.jpg
20170324180546.jpg
20170324180634.jpg
20170312181734.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот ещё рядом где сеял друзья прилетели. На хреноваи не пасутся идут туда где лучше.

Вложение
20170324151547.jpg
20170324151536.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот ещё рядом где сеял друзья прилетели. На хреноваи не пасутся идут туда где лучше.

Вложение
20170324151547.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

10 дней прошло 150кг селитры сеялкой.

Тоже заметил,стартанула кое как пшеница. Теперь бы тепла.
Кстати!!! Кто через берёзовую рощу в Ростов заежает(аксайский мост). Заметили за берёзовой есть пол поля. Красивая стоит,землю не видно,в росте прыгнула. Сегодня проезжал,жаль фотнуть забыл. Ни кто не в курсе че за сорт там?? Может есть кто с тех краёв.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
чез1 пишет:

Южане, кто-то второй раз кормить собирается?

У нас кое кто начали.

чез1 пишет:

зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

Бог миловал заморозков не было.
Пшеница примерно такая, есть похуже, есть получше.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
чез1 пишет:

Южане, кто-то второй раз кормить собирается? Сейчас вроде и рановато, но дожди рисуют на следующую неделю, потом сухо обещают, будет надо да не под что... Напомню озимые слабые и речь о их вытягивания...
Хотя ой... С дождями на неделю уже передумали , зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

Вчера начали, хоть и не южане. Кормим второй раз после дождей по влажной почве Румом пшеницу посеянную по предшественнику . Первая подкормка видна хорошо, сравниваю с теми кто кормил совсем недавно.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
чез1 пишет:

Южане, кто-то второй раз кормить собирается? Сейчас вроде и рановато, но дожди рисуют на следующую неделю, потом сухо обещают, будет надо да не под что... Напомню озимые слабые и речь о их вытягивания...
Хотя ой... С дождями на неделю уже передумали , зато морозов добавили, и сегодня и вчера минус 3-4 было по утрам.

У нас вчера массово понеслась вторая подкормка кто румом кто сеялкой сам ещё неделю потерплю и будем продолжать

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

Не кустится?
У нас все кинулись и меня теперь нервишки шалят. Вроде на завтра запланировал. Сам понимаю, что рано, но будут ли осадки позже?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Где планирую 3 раза кормить лучшие поля вчера кинул 2 раз а на средних и плохих подождём неделю 10 дней а там видно будет

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Вчера кидали

Вложение
img1234.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Иван23 пишет:

Сам понимаю, что рано, но будут ли осадки позже?

Ну, и почему через пару недель спокойно не внести селитру сеялкой точно в нужную фазу?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Просто Саня пишет:

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

Можно и второй раз Вам, через недельки две и третий.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

С чем связанно ,что второй раз норма внесения удобрений больше,чем первый ?Или это получается в третий ,не совсем понятно ,если не трудно растолкуйте .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

С чем связанно ,что второй раз норма внесения удобрений больше,чем первый ?Или это получается в третий ,не совсем понятно ,если не трудно растолкуйте .

Первый получилось 200 -220 кг селитры, второй 150 кг сульфата аммония (хотелось бы 200, но по техническим причинам 150), третий 200 кг селитры.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

С чем связанно ,что второй раз норма внесения удобрений больше,чем первый ?Или это получается в третий ,не совсем понятно ,если не трудно растолкуйте .

Первый получилось 200 -220 кг селитры, второй 150 кг сульфата аммония (хотелось бы 200, но по техническим причинам 150), третий 200 кг селитры.

Третий получается выход в трубку ?Не сильно много удобрений в эту фаза развития ,может лучше в эту фазу сработать по листу ,Вы когда первый раз внесли ???

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
donagronom пишет:

У нас до трубки ещё целый месяц

К сведению. В прошлом году пшеница вошла в трубку 14 апреля.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

С чем связанно ,что второй раз норма внесения удобрений больше,чем первый ?Или это получается в третий ,не совсем понятно ,если не трудно растолкуйте .

Первый получилось 200 -220 кг селитры, второй 150 кг сульфата аммония (хотелось бы 200, но по техническим причинам 150), третий 200 кг селитры.

Третий получается выход в трубку ?Не сильно много удобрений в эту фаза развития ,может лучше в эту фазу сработать по листу ,Вы когда первый раз внесли ???

Не много. Сильно влияет на размер колоса и количество зерен в колоске. Сорт немецкий Скаген с очень мощным колосом. Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу. Холдинги дают потом ещё 100 - 150 кг/га по флаговому листу.
У нас весеннее кущение сильно растянуто. Выход в трубку обычно начинается в конце апреля.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Каховка пишет:
donagronom пишет:

У нас до трубки ещё целый месяц

К сведению. В прошлом году пшеница вошла в трубку 14 апреля.

У нас где-то после 25 апреля, на некоторых немецких сортах и под 1 мая.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Просто Саня пишет:

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

а колхоз ленина если ехать от центрального до белой глины сбок трассы оставил по кукурузе тоже не фонтан но незадисковали то центральный пред дюже выюркивается а может и правильно сдеал

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Степь пишет:
Просто Саня пишет:

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

а колхоз ленина если ехать от центрального до белой глины сбок трассы оставил по кукурузе тоже не фонтан но незадисковали то центральный пред дюже выюркивается а может и правильно сдеал

иза селекционным посёлком в сторону западного есть по куке незадисковали там хозяин Серёга Даньшиня свою по куке оставил тоже что будет то будет

14.01.2017 - 10:12
: 20
sergey... пишет:
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

МЦПА - недоделанная 2,4Д, поэтому последействие на сою будет до 1,5 мес