Посев зерновых. Часть 2. Страница 954 из 1095

32850 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8969

А наш поставщик говорит, что на подходе узбекская.
Вообще, разница есть, между селитрой разных производителей?

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1793
fgrubin пишет:

А наш поставщик говорит, что на подходе узбекская.
Вообще, разница есть, между селитрой разных производителей?

Саша удачи Вам с узбекской. Особенно, если будете сеялкой вносить. Я лет восемь назад её вагон купил, так еле внесли РУМом. В ней нет антислеживателя. Грудкой берется моментально. Часть её пришлось растворять в бочке МЖТ-10 и вносить опрыскивателем. Это было конечно давно, может они технологию за это время изменили. Но я бы на Вашем месте этот момент уточнил.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
donagronom пишет:

Саша удачи Вам с узбекской. Особенно, если будете сеялкой вносить. Я лет восемь назад её вагон купил, так еле внесли РУМом. В ней нет антислеживателя. Грудкой берется моментально. Часть её пришлось растворять в бочке МЖТ-10 и вносить опрыскивателем. Это было конечно давно, может они технологию за это время изменили. Но я бы на Вашем месте этот момент уточнил.

cry

Мешки видел в складе, ничего подозрительного. dntknw
8 лет прошло, неужели прогресс стоит на месте?

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 820

Березовский, в идеале, стоимость работьі связаной с вьісоким расходом топлива, должна бьіть равна стоимости топлива, затраченого на вьіполнение работьі... Так, к примеру, берут перевозчики. Нужно уважать и ценить свой труд и труд наемньій... А шабашники хоть задарма пашут - на чужой технике и ворованой соляре такая им цена

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2535
Desant пишет:

родыч сказал ,что живет на окрайне.

Что за окраина? Камчатка?

Украина

Здесь вот можно поискать работу для техники и наоборот:
«АГРОПОИСК» СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ ТЕХНИКИ

Испытывали дефицит техники на хозяйстве? Нужен трактор, комбайн, зерновоз,трал или опрыскиватель - тогда Вам сюда!
Есть желание получить дополнительный доход, предоставляя услуги техникой? Вы пришли по адресу!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8630
sledge-hammer пишет:

стоимость работьі связаной с вьісоким расходом топлива, должна бьіть равна стоимости топлива, затраченого на вьіполнение работьі.

с применением коэфф. 2,или 3.

Украина

Сайбер, лет 10 назад так и бьіло. Но сейчас многие имеют свою технику и спрос на наемную (или отсутствие) диктует цену на нее...

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1793
березовский пишет:
Slava-rivne пишет:

сейчас две недели не можем забрать КАС и селитру проплаченую три месяца назад

завтра еду брать сульфат амония по 5500 грив.

Кристаллический или гранулированный?

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5240
donagronom пишет:

Кристаллический или гранулированный?

гранулированный.

Сайбер_01 пишет:

вот когда к вам дойдут в полной мере и наши цены на аренду

зачем желаешь нам плохого..это вам платить по 8 тыс за гектар нормально wink

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 110
Юрий Бря пишет:

Добрый вечер.Подскажите можно ли подкормить озимый рапс селитрой в смеси с азофоской 16 16 16 осталось 2 тонны с прошлого года.Тема рапса совсем глухая.Хочу засыпать 500 кг селитры и сверху 500 кг азофоски внести сейчас по 150-200 кг в физ весе.Будет ли смысл или просто переведу азофоску в пустую фосфор с калием без заделки не сработает.Из 100 га вымерзло 60 га хочется хоть на остатке получить результат что скажете?Кто знает?

Вчера спрашивал но пока без ответа?Завтра хочу кормить как быть можно смешать или нет?Может кто пробовал или в химии селен я ноль?

Время покажет

Украина

Не надо вам её вносить, азофоску. У вас там что дожди намечаются сильные?
Фосфор и калий особо не двигаются в глубь почвы, особенно фосфор.
Фосфор и с заделкой не факт, что сработает на рапсе этой весной.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 282

Шош вы такие злые ,родыч с Полтавской обл., всегда ,когда звонит говорит привет с,, окрайны,, прошлый год был в гостях в августе с сыном ,даже на комбайне по-работал ,на комбайне ленточка была и флаг он еще ваш флаг добавил .

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
fgrubin пишет:

Скажи будь ласка, какое лучше взять удобрение под пропошные N-P+S ФосАгро или ЕвроХим. thank_you

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
березовский пишет:

а если у меня МТЗ берёт в культивации КПС 3.5-4 соляры? то я должен брать по 65-75 гривень за гектар?

Хорош агрегат! good Мои КПС и АКПН меньше 8 л/га не укладьіваются... А 4-5 л/га идет на посев МТЗ + СЗ-3.6... Вот и цена работ отсюда.

Сайбер, комбайньі то исключение которое подтверждает правило - спрос на комбайньі рождает ценьі на их услуги, но то не надолго, ведь многие видят, что за два года можно "отбить" стоимость комбайна и стараются прикупить свой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8630
sledge-hammer пишет:

комбайньі то исключение которое подтверждает правило

Не нравится пример,извольте расценки прыскуна.Литра соляры,а цена от 150-250 за га.Есть ещё и РУМ,у меня много кроликов в рукаве laugh включая услуги на извоз.
Зы.дефицита в комбайнах,как и впрочем в остальном, нима.Но цены никто не сбавляет.И задурно не работает.Проще не выезжать,как пан Березовский. thank_you

Украина

У нас опрьіскивание около 100 грн/га. Еще добавлю по комбайнам - у них серьезная статья расходов на запчасти...

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 197
OLEG-123 пишет:
fgrubin пишет:

Скажи будь ласка, какое лучше взять удобрение под пропошные N-P+S ФосАгро или ЕвроХим. thank_you

denisd пишет:
OLEG-123 пишет:
fgrubin пишет:

Осторожно

Файлы: 
  • 20170315112051.jpg

При посадке картофеля насобирал (1кг) просевали 25тонн.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219
березовский пишет:
sledge-hammer пишет:

в идеале, стоимость работьі связаной с вьісоким расходом топлива, должна бьіть равна стоимости топлива, затраченого на вьіполнение работьі..

а если у меня МТЗ берёт в культивации КПС 3.5-4 соляры? то я должен брать по 65-75 гривень за гектар?

waldemar пишет:

Что за окраина? Камчатка?

не трогай,счас коллективная вонь оттель пойдёт.

Ну извините пока вас не было не воняло.

Миру - мир.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

cry

Мешки видел в складе, ничего подозрительного. dntknw
8 лет прошло, неужели прогресс стоит на месте?

В прошлом году ждал казахскую , а приехала узбекская - Новоиазот . Желтая , наверное цвет от антислеживателя , не слежалась. Но фракция как у пшена , летела не очень. В этом кидал еврохимовскую , как крупная дробь , и летела соответственно дальше. Болтов и гаек не обнаружено. laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5240
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Desant пишет:

Про заводы ,что остановились ,я уже писал выше,берите в России пока дороги еще не закрыли ,а что остановились мне родыч сказал ,что живет на окрайне.

откуда вонь пошла?

sledge-hammer пишет:

Хорош агрегат! good Мои КПС и АКПН меньше 8 л/га не укладьіваются... А 4-5 л/га идет на посев МТЗ + СЗ-3.6... Вот и цена работ отсюда.

масла берёт 0.5 литра за сезон,а по расходу-сам удивляюсь,хотя может от езды моей.,я езжу на пол-газа в загонке.До полика ни разу не вжимал..Трактор достался из чёрными,технологическими номерами,ездил по заводу,возил мусор и.т.п.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 204
fermer_ua пишет:
Алексей1967 пишет:

Заранее спасибо за ответ

Описание жесть:

Высокоэффективный экологически чистый регулятор роста нового поколения в области наноэкобиотехнологий Фуролан в технологиях производства растительной продукции

Главной характеристикой фуролана является способность на информационном уровне обеспечивать полную реализацию генетического потенциала растений.

При этом он модулирует на растения действие активных веществ всех болезней и стрессовых условий среды для этого вида растений.

Под воздействием фуролана в наноколичествах (подобно гомеопатии) растение изменяет обмен веществ. А информация о нем передается заряженной им водой.

Дальше читать не стал... Как кто-то сказал - от микроудобрений - микробрибавка урожая. Вот теперь думаю какая прибавка от нано...

день добрый,кто пользовал нано-супер-стимулятор (10гр\га) Агропон - С от Агробиотех Украина(Киев) ??? заезжий продаван уж очень сильно его нахваливал...каждый год проверяю несколько разных (новых) волшебных настоек мочи высокогорных андалузских ослов сваренных по разной рецептуре..стоит ли тратить время и заморачиваться с агропоном С или знающий поделится опытом???

РО Зерноград

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219
березовский пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Desant пишет:

Про заводы ,что остановились ,я уже писал выше,берите в России пока дороги еще не закрыли ,а что остановились мне родыч сказал ,что живет на окрайне.

откуда вонь пошла?

sledge-hammer пишет:

масла берёт 0.5 литра за сезон,а по расходу-сам удивляюсь,хотя может от езды моей.,я езжу на пол-газа в загонке.До полика ни разу не вжимал..Трактор достался из чёрными,технологическими номерами,ездил по заводу,возил мусор и.т.п.

То есть вы и пашете на пол газа. Просто поршневая хорошая попалась. Был у меня такой . Масло от замены до замены. Атак конечно вы же супер тракторист.

Миру - мир.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1558
дьяченко в м пишет:
fermer_ua пишет:
Алексей1967 пишет:

Заранее спасибо за ответ

Описание жесть:

Высокоэффективный экологически чистый регулятор роста нового поколения в области наноэкобиотехнологий Фуролан в технологиях производства растительной продукции

Главной характеристикой фуролана является способность на информационном уровне обеспечивать полную реализацию генетического потенциала растений.

При этом он модулирует на растения действие активных веществ всех болезней и стрессовых условий среды для этого вида растений.

Под воздействием фуролана в наноколичествах (подобно гомеопатии) растение изменяет обмен веществ. А информация о нем передается заряженной им водой.

Дальше читать не стал... Как кто-то сказал - от микроудобрений - микробрибавка урожая. Вот теперь думаю какая прибавка от нано...

день добрый,кто пользовал нано-супер-стимулятор (10гр\га) Агропон - С от Агробиотех Украина(Киев) ??? заезжий продаван уж очень сильно его нахваливал...каждый год проверяю несколько разных (новых) волшебных настоек мочи высокогорных андалузских ослов сваренных по разной рецептуре..стоит ли тратить время и заморачиваться с агропоном С или знающий поделится опытом???

Вообще такие препараты брать только бесплатно и на пробу.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 599
Slava-rivne пишет:
fgrubin пишет:
Slava-rivne пишет:

Мы сейчас две недели не можем забрать КАС и селитру проплаченую три месяца назад

Почему?

Заводы Фирташа остановлены ..Вы разве не в курсе?.У всех зависли сотни тис тон удобрений.

я как только услышал сразу рвонул взял карбамид.....

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 599
sledge-hammer пишет:

Березовский, в идеале, стоимость работьі связаной с вьісоким расходом топлива, должна бьіть равна стоимости топлива, затраченого на вьіполнение работьі... Так, к примеру, берут перевозчики. Нужно уважать и ценить свой труд и труд наемньій... А шабашники хоть задарма пашут - на чужой технике и ворованой соляре такая им цена

Вот потратил к примеру 1000 грн на солярку на с.х. шабашке + столько же на ремонт нужно отложить + столько же заработок. итого нуно брать 1 к 3. а иначе смысла нет работать по найму

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398
дьяченко в м пишет:

день добрый,кто пользовал нано-супер-стимулятор

Как Ваши посевы , будут ли в этом году новинки ???? По сколько кг дали селитры ??? Какой из сортов благоприятно вышел из зимы ???? Ну и ещё один вопрос как раскутить таню , примерно 2-2,5млн /га , 180кг селитры уже дали.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1880

Работал с амм.селитрой мадэ ин Узбекистан - мелкая, ровная... ничего не успело слежаться, а вот НПК + сера белорусская - эта вообще без фракции.
Зы: по ценам на услуги - никто не заставляет шабашить. Лейка 500 кг стоит 200баксов, как она бросает - х.з., но брать 10 долл/га +ДТ - это уже болезнь (патологическая жадность).