Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Бристоль пишет:
sergey... пишет:
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

МЦПА - недоделанная 2,4Д, поэтому последействие на сою будет до 1,5 мес

В АТК вносили МЦПА 1л/га и через две недели сеяли. Все было нормально. Но они ждали пока хвощ отрастёт, потом обрабатывали и сеяли в конце мая.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Бристоль пишет:

МЦПА - недоделанная 2,4Д, поэтому последействие на сою будет до 1,5 мес

А что тогда есть наилучшее с етих солей?
Мцпа вродь бы "берёт" хвощ? http://rosco.in.ua/p75965732-dkopur-mtspa-gerbitsid.html

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
donagronom пишет:

Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры

Добрый день.Чем будете вносить сульфат аммония?сеялкой или лейкой?И сработает ли он без заделки,мне говорили что сульфат аммония нужно вносить под культивацию иначе он не сработает?Или если внести под сильный дождь будет эффект,подскажите пожалуйста у меня с серой совсем плохо и с осени ничего кроме 16 16 16 по 150 кг не давал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу.

А что было по кущению, та же схема, что и в этом году? Если не затруднит, то напомните, ранее об этом вы уже неоднократно говорили. huh
И как оно визуально проявилялось, азотное голодание?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Юрий Бря пишет:
donagronom пишет:

Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры

Добрый день.Чем будете вносить сульфат аммония?сеялкой или лейкой?И сработает ли он без заделки,мне говорили что сульфат аммония нужно вносить под культивацию иначе он не сработает?Или если внести под сильный дождь будет эффект,подскажите пожалуйста у меня с серой совсем плохо и с осени ничего кроме 16 16 16 по 150 кг не давал.

Вносим лейкой. Сульфат аммония гранулированный. Срабатывает он прекрасно и без заделки, под дождь конечно хорошо бы было угадать, но он и на сырой почве неплохо растворяется.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу.

А что было по кущению, та же схема, что и в этом году? Если не затруднит, то напомните, ранее об этом вы уже неоднократно говорили. huh
И как оно визуально проявилялось, азотное голодание?

По кущению была та же схема, сульфата чуть больше только давали. В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было). Соседи третью подкормку на Мулане дали и у них цвет не поменялся. В итоге Скаген у меня 80 ц/га, у соседей 92 ц/га. А вот Смуглянка и до 70 не дотянула.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу.

А что было по кущению, та же схема, что и в этом году? Если не затруднит, то напомните, ранее об этом вы уже неоднократно говорили. huh
И как оно визуально проявилялось, азотное голодание?

По кущению была та же схема, сульфата чуть больше только давали. В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было). Соседи третью подкормку на Мулане дали и у них цвет не поменялся. В итоге Скаген у меня 80 ц/га, у соседей 92 ц/га. А вот Смуглянка и до 70 не дотянула.

Какое количество осадков за год у вас ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу.

А что было по кущению, та же схема, что и в этом году? Если не затруднит, то напомните, ранее об этом вы уже неоднократно говорили. huh
И как оно визуально проявилялось, азотное голодание?

По кущению была та же схема, сульфата чуть больше только давали. В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было). Соседи третью подкормку на Мулане дали и у них цвет не поменялся. В итоге Скаген у меня 80 ц/га, у соседей 92 ц/га. А вот Смуглянка и до 70 не дотянула.

Какое количество осадков за год у вас ?

Обычно от 600 до 1000 мм. Если 500 мм то это уже жуткая засуха. Под половиной полей есть система осушения.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:

В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было).

Какую дозу планируете в етом году сульфата, и с чем?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
donagronom пишет:

А район Изяслав или Теофиполь, запамятовал?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если 1000 мм, то это уже почти как в Квебеке. Сою там и по 5 тонн с гектара берут.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
белазист пишет:

А шо на фото, это слабая? Как по мне, так слабая или с картинкой че не так? А вот с ячменями, мы исшо ни га, в округе робко, до дождя-снега, по чуть-чуть. Но Вы то южнее Донецка, я так понял.

07.11.2014 - 14:58
: 189
spirit71 пишет:

А Саскачеване сою сеють? Еси да, по сколь там беруть?

Спирит выложи свои фотки, приятно посмотреть на твои фотографии успешного колхозника, так сказать стимул к чему стремиться и вопросы попутно будут.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
белазист пишет:

А с ячменями че ни га?Сыро?

Ну, да. Был момэнт, упахарей, до дождей-снегов, но то у кого га с 5-10, той закультивировал-отсеялся, а счас и пахари стоять, а я, так и подавно, нервно курим, так скать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
bodya пишет:

а я, так и подавно, нервно курим, так скать.

Тожеть ещё не га не посеял сыро хотя по пахоте уже почти все посеяли горох нут ячмень.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
bodya пишет:

закультивировал-отсеялся, а счас и пахари стоять, а я, так и подавно, нервно курим, так скать.

Да особенно в пятницу вечерком накурился,нидають тебе спокойно покурить поджигатели стерни laugh

Украина
20.05.2016 - 19:55
: 42

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о фунгициде "Фалькон" - мне предлагают. Стоит ли брать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сириус 2 пишет:

Стоит ли брать?

Бери.

Украина
20.05.2016 - 19:55
: 42

KRONOS -благодарю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Главное, чтобы оригинальный был Фалькон. Мне очень он понравился по прошлому году. good

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Спирит, КРАСАВЕЦ.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Onion пишет:

Да особенно в пятницу вечерком накурился,нидають тебе спокойно покурить поджигатели стерни

Оно смешно еще больше, потому как не прошло и получаса после того как машину толкнули, это же поле загорелось по новой, с противоположной стороны, от Индустрии. Нечистый, не иначе.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Павел Чумаков пишет:

что у вас

Неуверен, что это у нас... дай больше картинку

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Штирлиц, ещё никогда не был так близок к провалу.
Чуть не спалили пароли и явки. )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Павел Чумаков пишет:

Вероятно, обшибка палучилась

Пашти попал lol на другой конец села двигай, я там.
А это мои коллеги, фотка древняя, чего там у их лежит теперь уже не помню, но тоже чегой то строительное.

Игорь.23 пишет:

Вывсеврете, настамнет.

Хорошо што у нас вэб камер есчо нету... пока нету.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ух дождик леванул прям весна. Вот не даёт мне покоя этот озеленительный эффект . Абакус Ультра. Как раз для нашей засухи. Что скажут Мастера выращивания зерновых.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как раз для нашей засухи.

Чем больше листьев тем больше влаги испаряеть, лей - не очкуй, дождь жы идёть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У кого опыт был по морозу селитру кидать? У нас сейчас днем до +8, ночью до -3 доходит, пшеница зеленеть начала, сантиметра 2 подросла. Все кинулись селитру раскидывать, а я пока не спешу, прогноз на всю неделю минус днем, и снегом пугают, будет толк от подкормки в мороз? Или подождать пока плюс устаканется?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
spirit71 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как раз для нашей засухи.

Чем больше листьев тем больше влаги испаряеть, лей - не очкуй, дождь жы идёть.

Да ещё рано у нас через месяц а то больше. Уже потратится . Не от зависти а от интереса хочется получить как в КК урожай хоть по пару.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

У кого опыт был по морозу селитру кидать? У нас сейчас днем до +8, ночью до -3 доходит, пшеница зеленеть начала, сантиметра 2 подросла. Все кинулись селитру раскидывать, а я пока не спешу, прогноз на всю неделю минус днем, и снегом пугают, будет толк от подкормки в мороз? Или подождать пока плюс устаканется?

Чего ты припозднился с вопросом, теперь мучайся в одиночестве. lol
Если не боишься, что с талыми водами селитра уплывет к соседу ( в овраг) , то кидай. Земля оттаяла? судя по приросту наверное да?