Посев зерновых. Часть 2. Страница 956 из 1176

35260 сообщений
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 552
fgrubin пишет:

Начинайте с КАСА.

Когда начинать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9894
тукано пишет:
fgrubin пишет:

Начинайте с КАСА.

Когда начинать.

Уже надо работать. А у вас там какие температуры?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2353
fgrubin пишет:

До третьего листа ваша пшеница много азота с почвы не возьмёт

Не возьметь, это да практицки, но вот веть незадача, как токо ей взять бы, много и сразу, да пошипче желательно, тады наступаить время почесать репу, а сухо веть, а будеть ли дошть в ближайшем, весьма желательно, а в rp5 мудаки сплошные, брешуть, хошь тресни, а можь зарыть его поглыпше, а можь.., а можь.., и тд, к прибавленью площади плеши на макушке. Так шо, мое имхо, даден шанс - над бы использовать по полной.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 552

Днём 10 ночью 0+ 3 Третий день дождь,до этого две недели дуло очень сильно.Строчки появились только вчера ,сегодня уже хорошо стало видно я думаю из за дождика,потому что пшеница не могла пробить корку.Я думал что она погибнет поэтому и не кормил раньше. А когда я увидел строчки принял решения кормить только не зная как лучше это сделать.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 98
bodya пишет:

Не возьметь, это да практицки, но вот веть незадача, как токо ей взять бы, много и сразу, да пошипче желательно, тады наступаить время почесать репу, а сухо веть, а будеть ли дошть в ближайшем, весьма желательно, а в rp5 мудаки сплошные, брешуть, хошь тресни, а можь зарыть его поглыпше, а можь.., а можь.., и тд, к прибавленью площади плеши на макушке. Так шо, мое имхо, даден шанс - над бы использовать по полной.

Мозг закипел dread

украина
: город николаев
20.02.2011 - 23:50
: 86

sos Нужна помощь ,мож кто знает где прикупить селитры или карбамида 5-6т в Николаеве или рядом подкиньте инфу,можно в личку если правила форума не позволяют ,ато ресурс дополнительный организовался а освоить не получается dread

украина
: город николаев
20.02.2011 - 23:50
: 86

Березовский спасибо ,с.Доброе это которое рядом с Баштанкой,это проверенные продаваны или так просто номера?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
виталий 95 пишет:

с Баштанкой,это проверенные продаваны или так просто номера?

я там брал сегодня ,в Добром.Баштанка.И Сортировка,ж/д вокзал,тоже брал,но давно.Правда в Доброй брал сульфат амония по 5500,его там валом..если нету селитры-бери его.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2353
березовский пишет:

я высказал своё мнение,дурака включает,скорее всего.

Дурака конечно. Просто как весна, так и обостренье у форумчан происхотить, с терзаниями душевными. кидать? не кидать? када кидать? скоко кидать? чего кидать? а може не кидать, но лить? и тд. Вопчем кажный год одно и тоже, весеннее обострение, не иначе.

Украина
bodya пишет:

кидать? не кидать? када кидать? скоко кидать? чего кидать? а може не кидать, но лить? и тд. Вопчем кажный год одно и тоже,

А вот это и есть работа для конкретного фермера, агронома, агрария.
Решение принимать надо будет на месте с учётом рекомендаций, знаний, опыта, возможностей, интуиции и пр.
А то если бы все так просто было в сельськом хозяйстве, то все бы получали максимально возможный урожай.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 762

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил wacko2

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7309
alhomst пишет:

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил

Силен!!! Уважаю!!! Войну и Мир тоже от корки до корки?

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 762

Если поможет урожаю, завсегда. В школе проходили, уже и забыл всё.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1976
alhomst пишет:

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил wacko2

Гвозди бы делать из этих людей! Не было б в мире крепче гвоздей! good У меня бы терпения не хватило.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2209
alhomst пишет:

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил

Ну тогда ждемс интересных вопросов, на которые ответили минимум 4 раза smile3
;)

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2594

В дополнение к фунгицидной работе Абакус Ультра также обладает положительной физиологической активностью. Препарат, при своевременном применении, за счет AgCelence-эффекта помогает растениям преодолеть засуху, что очень актуально . Вопрос этот эффект реально есть или только на бумаге..........

Миру - мир.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3218
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В дополнение к фунгицидной работе Абакус Ультра также обладает положительной физиологической активностью. Препарат, при своевременном применении, за счет AgCelence-эффекта помогает растениям преодолеть засуху, что очень актуально . Вопрос этот эффект реально есть или только на бумаге..........

Да вроде что-то есть, но прошлый год со влагой проблем не было. Только учти сразу, лить надо не 1л, а 1,5л хотя бы.

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

Да вроде что-то есть, но прошлый год со влагой проблем не было. Только учти сразу, лить надо не 1л, а 1,5л хотя бы.

Да я понял . Тока барыге звонил торгует препаратами . Говорит тока не по колосу им а то долго потом зелёная стоит. А спросил про Амистар Трио там тоже такой эффект вроде. Ответил что более вонючей гадости не встречал.

Миру - мир.

14.01.2017 - 10:12
: 20
чез1 пишет:

Да я понял . Тока барыге звонил торгует препаратами . Говорит тока не по колосу им а то долго потом зелёная стоит. А спросил про Амистар Трио там тоже такой эффект вроде. Ответил что более вонючей гадости не встречал.

Других аргументов не привёл? Он там парфюмер, наверное?

Украина

Да я понял . Тока барыге звонил торгует препаратами . Говорит тока не по колосу им а то долго потом зелёная стоит.

И дело не только в зеленом цвете, там еще в инструкции вы должны найти рекомендации, что температура после обработки не дожна превышать 25 градусов, растения не должы быть в стрессе и т.п.
А после 2015 года, так многие с опаской относятся к обработке по флаговому листу стробилуринами, так как типа обратный эффект получили тогода.

Россия
Бристоль пишет:
чез1 пишет:

Да не сказал бы химию наизусть знает. Он не сказал что плохой .

Миру - мир.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1699

В Сибири создали мобильное приложение для подсчета зерен В Сибири создали мобильное приложение для подсчета зерен

Ищу крестьянку без в.п..

Украина
Вячеслав Жуков пишет:

В Сибири создали мобильное приложение для подсчета зерен В Сибири создали мобильное приложение для подсчета зерен

Вот хорошо бы, если бы густоту на квадратном метре оно считало laugh

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1699
alhomst пишет:

Если поможет урожаю, завсегда. В школе проходили, уже и забыл всё.

Что выращиваешь?

Ищу крестьянку без в.п..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358

более вонючей гадости не встречал.

чем воняет? не нафталином?я ищу такой фунгицид,который нафталином воняет..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

14.01.2017 - 10:12
: 20
Бристоль пишет:
чез1 пишет:

Да не сказал бы химию наизусть знает. Он не сказал что плохой .

И твое решение?

Россия
березовский пишет:

более вонючей гадости не встречал.

чем воняет? не нафталином?я ищу такой фунгицид,который нафталином воняет..

Да я помню ты спрашивал . Позвоню спрошу какой нафталином отдаёт.

Миру - мир.

Россия
fgrubin пишет:

стробилуринами

fgrubin пишет:

И дело не только в зеленом цвете, там еще в инструкции вы должны найти рекомендации, что температура после обработки не дожна превышать 25 градусов, растения не должы быть в стрессе и т.п.
А после 2015 года, так многие с опаской относятся к обработке по флаговому листу стробилуринами, так как типа обратный эффект получили тогода.

Понял . Ка говорил товарищ Брежнев что мы дураки ночью полетим оно тогда несильно греет.

Миру - мир.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2043

Вот и нечесть после спячки из под земли по вылазила, следовательно и змеи уже ползают.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1863

Старане 250,пойдет для герб. обработки посева ячменя?