Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57419 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фокин пишет:

к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии.

Ты, что хватил лишку? Ляг поспи завтра на работу!
Пы.Сы. Ждём от тебя фото и видео того, что не стыдно показать людям, кононист блябезгодунеделя

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Фокин пишет:

Интересная тема.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии. У меня 45 га земли.И я не сколько богат чтобы позволить себе получить с этой земли менее 30 ц с га подсолнуха и менее 80 ц с га зерновых.Юг Украины между прочим.Штудируйте книги и нечего экспериментировать. Всё продуманно ,спланировано умными людьми до вас.

ну ты и вымочил)учёный) я тоже с юга, у нас такие урожаи под фрегатами и на парах убирают и то через год, а на суходоле 30 ц зерновых и 15 подсолнуха ,можно сказать урожайный год. Благодари природу что у вас такие условия.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фокин пишет:

.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери

dont Ну, ну. Попробуй забери.
Какой бал бонитета на ваших 45 га?
Здесь многие просят помочь советом, так давай, напиши что-то дельное, мы почитаем, может чего-то научимся. dntknw

20.02.2017 - 11:19
: 126
Sanche пишет:
Фокин пишет:

Интересная тема.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии. У меня 45 га земли.И я не сколько богат чтобы позволить себе получить с этой земли менее 30 ц с га подсолнуха и менее 80 ц с га зерновых.Юг Украины между прочим.Штудируйте книги и нечего экспериментировать. Всё продуманно ,спланировано умными людьми до вас.

ну ты и вымочил)учёный) я тоже с юга, у нас такие урожаи под фрегатами и на парах убирают и то через год, а на суходоле 30 ц зерновых и 15 подсолнуха ,можно сказать урожайный год. Благодари природу что у вас такие условия.

Извини дорогой .В Геническа уже лет 10 забыли что такое плуг.Или ты пашеш?

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Фокин пишет:
KUBANоид пишет:
Фокин пишет:

к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии.

Ты, что хватил лишку? Ляг поспи завтра на работу!
Пы.Сы. Ждём от тебя фото и видео того, что не стыдно показать людям, кононист блябезгодунеделя

Да действительно ляг и поспи.Вот натура человеческая.Сразу покажи, а что показать то.Что ты неуч , Забей в гугл ,как получить 100 ц с га пшеницы.

Ну ты и мочиш прохфессор интернетный.

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Фокин пишет:
Sanche пишет:
Фокин пишет:

Интересная тема.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии. У меня 45 га земли.И я не сколько богат чтобы позволить себе получить с этой земли менее 30 ц с га подсолнуха и менее 80 ц с га зерновых.Юг Украины между прочим.Штудируйте книги и нечего экспериментировать. Всё продуманно ,спланировано умными людьми до вас.

ну ты и вымочил)учёный) я тоже с юга, у нас такие урожаи под фрегатами и на парах убирают и то через год, а на суходоле 30 ц зерновых и 15 подсолнуха ,можно сказать урожайный год. Благодари природу что у вас такие условия.

Извини дорогой .В Геническа уже лет 10 забыли что такое плуг.Или ты пашеш?

не вижу связи плуг и урожайность.

20.02.2017 - 11:19
: 126
fgrubin пишет:
Фокин пишет:

.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери

dont Ну, ну. Попробуй забери.
Какой бал бонитета на ваших 45 га?

С начало хотел загуглить бонитет. Не стал этого делать.Урожая это слово мне всё равно не добавит.Ну а ты тихонько восхваляй себя,ведь ты знаеш что такое бонитет.Наши предки не знали этого слова ( и я не знаю ) и им это не мешало обеспечивать весь мир зерном.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фокин пишет:

Забей в гугл ,как получить 100 ц с га пшеницы.

Ну писец, таких ещё у нас не было lol
Про бактерии и нуль, про червей, но про гугло-букенизм ещё не было.
Это,как вера, кто то верит в алаха, кто то в исуса, при этом ешё одни православные. а другие католики. Так и у нас с земледелием, зря ты умничаешь лучше бы прежде поделился реальным опытом.
Я однажды на соседнем форуме высказался в твоём духе про любителей сажать подсолнухи каждый год на одном месте, так мне и тут это до сих пор забыть не могут, так, что ты повнимательней, добрей быть надо, добрей. wink

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фокин пишет:

С начало хотел загуглить бонитет.

Значит нет у вас агрономического образования.
Какой уровень содержания фосфора и калия на ваших землях?

Фокин пишет:

Ну а ты тихонько восхваляй себя,ведь ты знаеш что такое бонитет.

Это где я восхвалял себя? dntknw

20.02.2017 - 11:19
: 126
Sanche пишет:

Извини дорогой .В Геническа уже лет 10 забыли что такое плуг.Или ты пашеш?[/quote]
не вижу связи плуг и урожайность.[/quote]
Ну что я могу сказать.Да ничего.Не видеш связи? Ну и бог с ним что не видеш.Значит тебе так удобно и комфортно.

20.02.2017 - 11:19
: 126
fgrubin пишет:
Фокин пишет:

С начало хотел загуглить бонитет.

Значит нет у вас агрономического образования.
Какой уровень содержания фосфора и калия на ваших землях?

Да действительно ,образование у меня 8 классов и пту по специальности оператор-тракторист.Анализы почвы никогда не проводил по причине отсутствия такой необходимости.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фокин пишет:

Да действительно ,образование у меня 8 классов и пту по специальности оператор-тракторист.Анализы почвы никогда не проводил по причине отсутствия такой необходимости.

Вопросов больше не имеем...............

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Фокин пишет:
fgrubin пишет:
Фокин пишет:

С начало хотел загуглить бонитет.

Значит нет у вас агрономического образования.
Какой уровень содержания фосфора и калия на ваших землях?

Да действительно ,образование у меня 8 классов и пту по специальности оператор-тракторист.Анализы почвы никогда не проводил по причине отсутствия такой необходимости.

Если тебе повезло с землёй и погодными условиями не думай что у всех так.

20.02.2017 - 11:19
: 126
fgrubin пишет:
Фокин пишет:

С начало хотел загуглить бонитет.

Значит нет у вас агрономического образования.
Какой уровень содержания фосфора и калия на ваших землях?

Фокин пишет:

Ну а ты тихонько восхваляй себя,ведь ты знаеш что такое бонитет.

Это где я восхвалял себя? dntknw

Извени.Ни коим образом не хотел обидеть.Возможно подобрал не правильное словосочетание.Уж не обессудьте.

20.02.2017 - 11:19
: 126

Если тебе повезло с землёй и погодными условиями не думай что у всех так.[/quote]
Ага повезло.Выходил один из первых из колхоза.Землю дали самую не годную (прости господи) лет 5 её до ума доводил.Дождей нет уже 45 дней от последних осадков. Ничего ,пшеничка радует.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фокин пишет:

Выходил один из первых из колхоза.Землю дали самую не годную (прости господи) лет 5 её до ума доводил.

Это каким образом доводили, удобрения фосфорно-калийные вносили в больших нормах или навоз?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:
Фокин пишет:

Выходил один из первых из колхоза.Землю дали самую не годную (прости господи) лет 5 её до ума доводил.

Это каким образом доводили, удобрения фосфорно-калийные вносили в больших нормах или навоз?

Мож сидераты? wink

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Фокин пишет:

Ага повезло.Выходил один из первых из колхоза.Землю дали самую не годную (прости господи) лет 5 её до ума доводил.Дождей нет уже 45 дней от последних осадков. Ничего ,пшеничка радует.

Дай сове , тоже хочу до ума довести

20.02.2017 - 11:19
: 126
fgrubin пишет:
Фокин пишет:

Выходил один из первых из колхоза.Землю дали самую не годную (прости господи) лет 5 её до ума доводил.

Это каким образом доводили, удобрения фосфорно-калийные вносили в больших нормах или навоз?

Да нет.Избавлялся от сорняков.Беднота я после колхоза была ещё та.Забрал свои первые 2 пая,свой и супруги.Украли с отцом ночами мтз-80 кусками из кучи колхозного металлолома .Собрали его до более мение рабочего состояния.Продал я на мясо своих трёх коров ( аж слёзы сейчас на глазах от воспоминаний) и купили посевмат семочок Самбрет .Как его пололи в ручную.Ужас.Ни какой химии по причине её отсутствия в 1998 году..А потом наладилось с рынком более мение. И вот отец настоял на такой схеме.В 2003 году перешли на такую схему.Треть пар треть семка треть пшеница.Мужики всего не роскажу ,по причине думайте сами. Итак пар .Под предпосевную культивацию вношу сеялкой сз-3.6 200 кило на га карбомида.У меня это 15 августа.Сею только элиту(покупаю каждый год посевмат) два сорта, средерослую и низкорослую перехрёстным способом по 2.5 миллиона каждой.Сею каждый год с 25 августа.Весной вношу на пшеницу 250 кг на га селитры как только можно заехать сеялкой.Далее две внекорневых подкорки азотом. Убрал зерновые.Солому жгу.Лущёвка. Вношу 150 кг на га селитры и пахота. Семочка.После зерновых обычно 2 культивации и сею с внесением удобрений 200 кг на га. После уборки семочки лущёвка внесение 100 кг на га селитры и пахота под пар.Прошлый год семочка дала по 54 ц с га зерновые по 98 ц с га . И так каждый год минимальный урожай семки за все года 48 зерновых 85.Максимальный семка 64 ц зерно 130 ц .Один раз попробовал озимую после семочки*********** больше так не делаю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фокин пишет:

Семочка.После зерновых обычно 2 культивации и сею с внесением удобрений 200 кг на га.

Что за удобрения?

У вас часом земля не на територии бывшей фермы или где-то рядом с ней?

Ранее я приводил пример с полем коллеги, там у него десятками лет вывозили с подсобного хозяйства биофабрики жижу и навоз.
Так вот, там на сегодня содержание фосфора и калия по методу Чирикова более 250 мг/кг.
По фосфору и калию это очень, очень, высокий уровень. У меня на поле, например, по фосфору в 10 раз меньше!!!

20.02.2017 - 11:19
: 126

Ну если вольчье лигво можно назвать фермой ,то да.Волки у меня на поле.Этот год чёт слабо ,двое нормальных ,ну всмысле крупные волчата .А один здохлык.так мой рабочий карабином ворон бьёт(спецом ездит) и подкармливает слабого.Я в биноколь смотрю,старые на удалении,А щенки к нему ну как кутята.Я кричу на него ,не приручай мол,А он смеётся ,подойди к ним говорит,а я боюсь.Шестой год уже норе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фокин пишет:

минимальный урожай семки за все года 48 зерновых 85.Максимальный семка 64 ц зерно 130 ц .

angel

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Фокин.

Фокин пишет:

Солому жгу

Фокин пишет:

пахота под пар

У нас бы, если жили.. То вашу землю забрали бы давно. А так.. У меня в огороде покруче урожаи. С кв метра.Сам считал ,и нимб над головой увеличивался.

17.02.2017 - 21:09
: 258
Фокин пишет:

.Дождей нет уже 45 дней от последних осадков.

какие места проживания?Юга они большие,потом учить буде

Фокин пишет:

.Прошлый год семочка дала по 54 ц с га зерновые по 98 ц с га . И так каждый год минимальный урожай семки за все года 48 зерновых 85.Максимальный семка 64 ц зерно 130 ц .Один раз попробовал озимую после семочки*********** больше так не делаю.

на каком коксе так плющит?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Фокин пишет:

Да нет.Избавлялся от сорняков.Беднота я после колхоза была ещё та.Забрал свои первые 2 пая,свой и супруги.Украли с отцом ночами мтз-80 кусками из кучи колхозного металлолома .Собрали его до более мение рабочего состояния.Продал я на мясо своих трёх коров ( аж слёзы сейчас на глазах от воспоминаний) и купили посевмат семочок Самбрет .Как его пололи в ручную.Ужас.Ни какой химии по причине её отсутствия в 1998 году..А потом наладилось с рынком более мение. И вот отец настоял на такой схеме.В 2003 году перешли на такую схему.Треть пар треть семка треть пшеница.Мужики всего не роскажу ,по причине думайте сами. Итак пар .Под предпосевную культивацию вношу сеялкой сз-3.6 200 кило на га карбомида.У меня это 15 августа.Сею только элиту(покупаю каждый год посевмат) два сорта, средерослую и низкорослую перехрёстным способом по 2.5 миллиона каждой.Сею каждый год с 25 августа.Весной вношу на пшеницу 250 кг на га селитры как только можно заехать сеялкой.Далее две внекорневых подкорки азотом. Убрал зерновые.Солому жгу.Лущёвка. Вношу 150 кг на га селитры и пахота. Семочка.После зерновых обычно 2 культивации и сею с внесением удобрений 200 кг на га. После уборки семочки лущёвка внесение 100 кг на га селитры и пахота под пар.Прошлый год семочка дала по 54 ц с га зерновые по 98 ц с га . И так каждый год минимальный урожай семки за все года 48 зерновых 85.Максимальный семка 64 ц зерно 130 ц .Один раз попробовал озимую после семочки*********** больше так не делаю.

У кого больше?

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Василий 61]Фокин.[quote=Фокин пишет:

Солому жгу

Фокин пишет:

пахота под пар

недалеко от меня был фермер (медработник в отставке) работавший без удобрений ,по минималке с похожими урожаями...ездил поучиться...ларчик открывался просто- в поле по кадастру 63га ,а по факту 103га(луговину подтянул.,на публичке проверил.) на вопрос все ли учитывается по физ.весу и действительно ли в этом поле 63га получил утвердительный ответ...

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Василий 61]Фокин.[quote=Фокин пишет:

Солому жгу

Фокин пишет:

пахота под пар

недалеко от меня был фермер (медработник в отставке) работавший без удобрений ,по минималке с похожими урожаями...ездил поучиться...ларчик открывался просто- в поле по кадастру 63га ,а по факту 103га(луговину подтянул.,на публичке проверил.) на вопрос все ли учитывается по физ.весу и действительно ли в этом поле 63га получил утвердительный ответ...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
дьяченко в м пишет:

недалеко от меня был фермер (медработник в отставке) работавший без удобрений ,по минималке с похожими урожаями...ездил поучиться...ларчик открывался просто- в поле по кадастру 63га ,а по факту 103га(луговину подтянул.,на публичке проверил.) на вопрос все ли учитывается по физ.весу и действительно ли в этом поле 63га получил утвердительный ответ..

Тоже вариант. Раздражают такие умники,ещё и негодует "землю бы у вас забрали".. ладно бог с ним.
Давно вас, и Агронома широкого профиля не было тут. Как там посевы? Что из новенького радует?
У меня пока Таня, получше Грома выглядит.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Фокин пишет:

Интересная тема.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии. У меня 45 га земли.И я не сколько богат чтобы позволить себе получить с этой земли менее 30 ц с га подсолнуха и менее 80 ц с га зерновых.Юг Украины между прочим.Штудируйте книги и нечего экспериментировать. Всё продуманно ,спланировано умными людьми до вас.

Уточните где эта земля обетованная - приеду посмотрю! Представьте себе к примеру в этом году у всех насыпет по 80ц с га пшеницы и по 30ц подсолнечника - вот вы и банкротом сразу станете.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

У меня тож волки жили, дорожки топтали по полю, а урожая так и не прибавило. dntknw
Зы: Звонили соседи, говорят озимка начала норм.вегетировать, до этого шило и 3 листа было. Влаги полно.