Посев зерновых. Часть 2. Страница 959 из 1143

34275 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

07.11.2014 - 14:58
: 132
spirit71 пишет:

А Саскачеване сою сеють? Еси да, по сколь там беруть?

Спирит выложи свои фотки, приятно посмотреть на твои фотографии успешного колхозника, так сказать стимул к чему стремиться и вопросы попутно будут.

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 573
bodya пишет:

на фото

Это то что лучше, в живую вроде норм. смотрится, правда немного редковата. Та что похуже, я фоткать не стал, там блокпост рядом, орки на окопы заберут. Эти паи я взял прошлым летом, до этого их каждый год пользовал новый фермер.Удобрения никто не вносил, урожаев не получали, пайщику говорили " плохая земля" и кидали с оплатой. А с ячменями че ни га?Сыро? У нас нормально, кто с осени не обработал поля, сейчас дискуют.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
белазист пишет:

А с ячменями че ни га?Сыро?

Ну, да. Был момэнт, упахарей, до дождей-снегов, но то у кого га с 5-10, той закультивировал-отсеялся, а счас и пахари стоять, а я, так и подавно, нервно курим, так скать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 471
bodya пишет:

а я, так и подавно, нервно курим, так скать.

Тожеть ещё не га не посеял сыро хотя по пахоте уже почти все посеяли горох нут ячмень.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 672
bodya пишет:

закультивировал-отсеялся, а счас и пахари стоять, а я, так и подавно, нервно курим, так скать.

Да особенно в пятницу вечерком накурился,нидають тебе спокойно покурить поджигатели стерни laugh

Украина
20.05.2016 - 19:55
: 16

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о фунгициде "Фалькон" - мне предлагают. Стоит ли брать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9748
Сириус 2 пишет:

Стоит ли брать?

Бери.

Украина
20.05.2016 - 19:55
: 16

KRONOS -благодарю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9384

Главное, чтобы оригинальный был Фалькон. Мне очень он понравился по прошлому году. good

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 81

Спирит, КРАСАВЕЦ.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Onion пишет:

Да особенно в пятницу вечерком накурился,нидають тебе спокойно покурить поджигатели стерни

Оно смешно еще больше, потому как не прошло и получаса после того как машину толкнули, это же поле загорелось по новой, с противоположной стороны, от Индустрии. Нечистый, не иначе.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Павел Чумаков пишет:

что у вас

Неуверен, что это у нас... дай больше картинку

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 897

Штирлиц, ещё никогда не был так близок к провалу.
Чуть не спалили пароли и явки. )))

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
Павел Чумаков пишет:

Вероятно, обшибка палучилась

Пашти попал lol на другой конец села двигай, я там.
А это мои коллеги, фотка древняя, чего там у их лежит теперь уже не помню, но тоже чегой то строительное.

Игорь.23 пишет:

Вывсеврете, настамнет.

Хорошо што у нас вэб камер есчо нету... пока нету.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2293

Ух дождик леванул прям весна. Вот не даёт мне покоя этот озеленительный эффект . Абакус Ультра. Как раз для нашей засухи. Что скажут Мастера выращивания зерновых.

Миру - мир.

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как раз для нашей засухи.

Чем больше листьев тем больше влаги испаряеть, лей - не очкуй, дождь жы идёть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1678

У кого опыт был по морозу селитру кидать? У нас сейчас днем до +8, ночью до -3 доходит, пшеница зеленеть начала, сантиметра 2 подросла. Все кинулись селитру раскидывать, а я пока не спешу, прогноз на всю неделю минус днем, и снегом пугают, будет толк от подкормки в мороз? Или подождать пока плюс устаканется?

Россия
spirit71 пишет:

Как раз для нашей засухи.

Чем больше листьев тем больше влаги испаряеть, лей - не очкуй, дождь жы идёть.

Да ещё рано у нас через месяц а то больше. Уже потратится . Не от зависти а от интереса хочется получить как в КК урожай хоть по пару.

Миру - мир.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
Алексей62 пишет:

У кого опыт был по морозу селитру кидать? У нас сейчас днем до +8, ночью до -3 доходит, пшеница зеленеть начала, сантиметра 2 подросла. Все кинулись селитру раскидывать, а я пока не спешу, прогноз на всю неделю минус днем, и снегом пугают, будет толк от подкормки в мороз? Или подождать пока плюс устаканется?

Чего ты припозднился с вопросом, теперь мучайся в одиночестве. lol
Если не боишься, что с талыми водами селитра уплывет к соседу ( в овраг) , то кидай. Земля оттаяла? судя по приросту наверное да?

14.01.2017 - 10:12
: 20
donagronom пишет:
Бристоль пишет:
sergey... пишет:
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

МЦПА - недоделанная 2,4Д, поэтому последействие на сою будет до 1,5 мес

В АТК вносили МЦПА 1л/га и через две недели сеяли. Все было нормально. Но они ждали пока хвощ отрастёт, потом обрабатывали и сеяли в конце мая.

Мож у них соя кросс устойчивая к 2,4Д и глифосатам была, а классика загнется, проверено.

Файлы: 
  • image.png

Не от зависти а от интереса хочется получить как в КК урожай хоть по пару.

Из за вот таких любопытных, теперь в стране перепроизводство зерна и обрушение цен dont

Бристоль пишет:

Мож у них соя кросс устойчивая к 2,4Д и глифосатам была, а классика загнется, проверено.

Лучше бы ссылку на текст дал, гугл-переводчиком бы почитали, а так " Нихт ферштейн"

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1678
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

Чего ты припозднился с вопросом, теперь мучайся в одиночестве. lol
Если не боишься, что с талыми водами селитра уплывет к соседу ( в овраг) , то кидай. Земля оттаяла? судя по приросту наверное да?

Да я не в одиночестве, для нашей зоны еще рано такая погода. Вот и не хочу вперед паровоза. Обычно кормили 10-15 апреля, с 20-22 го сеять начинали. Сейчас на 2 недели раньше сроков получается. Уплыть уже не уплывет, надеюсь, земля и так толком не промерзла, сейчас уже оттаяла. Мышь попировала в этом году.

14.01.2017 - 10:12
: 20
Игорь.23 пишет:
Бристоль пишет:

Лучше бы ссылку на текст дал, гугл-переводчиком бы почитали, а так " Нихт ферштейн"

Да там в пидиэфе поэтому будешь долго читать:) первая строчка д.в, вторая период полураспада в почве, третья в воде.

23.10.2016 - 07:11
: 189
Игорь.23 пишет:

Из за вот таких любопытных, теперь в стране перепроизводство зерна

В отчетах

Игорь.23 пишет:

и обрушение цен

в итоге, вспоминается битва за урожай на хлопковых полях Узбекской ССР

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9748
avg123 пишет:

В отчетах

Думаешь завышают?

Бристоль пишет:

Да там в пидиэфе поэтому будешь долго читать:) первая строчка д.в, вторая период полураспада в почве, третья в воде

Точно, если поднапрячь память, то можно понять смысл.
А по элюмису (75 г/л мезотрион +30 г/л никосульфурон) такое есть?

Россия
Игорь.23 пишет:

Не от зависти а от интереса хочется получить как в КК урожай хоть по пару.

Из за вот таких любопытных, теперь в стране перепроизводство зерна и обрушение цен dont

Да нет это ваш сын краснодарского края чудит теперь в верхах. Помню еду в гости и где то под Выселками весит в красе. И надпись ПОМОГУ КАЖДОЙ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ. Всю дорогу потом думал чем же ты мля собрался помочь.

Миру - мир.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 133

Коллеги у меня вопрос подскажите как лучше поступить.Есть поле после гречки и пшеницы,осенью работал стерневым культиватором на поле много растительных остатков в слое 10 см и на верху,осенью азот не вносил была поздняя уборка,да и не было его.Есть удобрение сульфат аммония и селитра.Сеять планирую яровой рапс.Что лучше внести первым амоний или селитру?Я думал внести 150 кг аммония как только можно будет работать в поле и заделать стерневым культиватором.Через 10-20 дней смотря по погоде внести 200 кг селитры предпосевная культивация КПШ и посев.За это время азот начнет работать на разложение,и тронутся в рост сорняки.Но что будет с серой?Как она вообще себя ведет?Как быстро разлогается,с дождями движется или нет.Кто работал с сульфатом аммония подскажите пожалуйста.И есть ли смысл сделать на оборот внести селитру,а перед посевом сульфат аммония?

Время покажет

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494

Вот здесь может Вам поможет
https://fermer.ru/comment/1077685894#comment-1077685894