Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Олег Мадрид пишет:

делаете профилактику от заболеваний?

Это чисто профилактика .

Олег Мадрид пишет:

фузариоз распознать что б принять решение работать Прозаро или Фальконом

Нужно будет на более поздней стадии работать фунгицидом или отработать по флагу и ждать ,но здесь затраты могут быть выше .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Павел Чумаков пишет:

Сегодня у Людмилы Андреевны Беспаловой- большой Юбилей!
Искренние поздравления и пожелания благополучия и новых достижений!
Я надеюсь, что не останусь одинок в своих поздравлениях!

кто такая?прыгать от радости или плакать?А можно и я свою соседку поздравлю тут с прошедшим её вчерашним праздником? Или это будет неинтересно? hi

03.12.2012 - 20:25
: 682

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE...

Пшеничный23 пишет:

Это чисто профилактика .

Септориоза нет?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Павел Чумаков пишет:

Сегодня у Людмилы Андреевны Беспаловой- большой Юбилей!
Искренние поздравления и пожелания благополучия и новых достижений!
Я надеюсь, что не останусь одинок в своих поздравлениях!

Присоединяюсь к поздравлениям здоровья и новых достижений!!! С каждым днём гром и Таня все больше нравиться.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
березовский пишет:
Павел Чумаков пишет:

Сегодня у Людмилы Андреевны Беспаловой- большой Юбилей!
Искренние поздравления и пожелания благополучия и новых достижений!
Я надеюсь, что не останусь одинок в своих поздравлениях!

кто такая?прыгать от радости или плакать?А можно и я свою соседку поздравлю тут с прошедшим её вчерашним праздником? Или это будет неинтересно? hi

Можно из любопытства запросить в Яндексе и он ответит ,что она ведущий специалист КНИИСХа . Автор десятков сортов пшеницы и третикале , открытый для общения человек и т.д. Поэтому я тоже присоединяюсь и через Агронома Широкого Профиля передаём ей самые добрые пожелания. А соседку Березовского тоже поздравляю .У нас как-то не принято прыгать и скакать .Всё гораздо проще.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105

КАСом кто-нибудь из форумчан работает? Как себя показывает и о каким фазам кто вносит?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Раз заговорили здесь про сорта , мне для пробы предложили яровую пшеницу австрийскую сорт- гранни ,сказали в европейской части России уже давненько сеют ,если здесь ,кто сеял- опишите ,что за чудо , в Красноярском крае уже сеяли было 60 ц. с га.,может это враки.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
sandera пишет:
Степь пишет:

мужики может и не в тему сколко платите механизаторам за гектар при культиваций дисковке и тому подобное

Культивация ДД7830+кпм8 34 руб га, дискование ДД+рубин 40 руб га, сев МТЗ 892+быстрица 113 руб га, боронование МТЗ 82+ борона ротационная 6м или СП12 14 руб га, ремонт 360 руб день, внесение удобрен разбразывателем 16 руб га, опрыскивание 22 руб га и тд

Нам бы такие расценки...

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
Desant пишет:

Раз заговорили здесь про сорта , мне для пробы предложили яровую пшеницу австрийскую сорт- гранни ,сказали в европейской части России уже давненько сеют ,если здесь ,кто сеял- опишите ,что за чудо , в Красноярском крае уже сеяли было 60 ц. с га.,может это враки.

Если бы 60 ц/га давала эта пшеница, ею бы половину площадей страны засеяли...имеется ввиду производственные посевы, а не опытные и "показушные". А вас чем омские сорта не устраивают? У нас вот вашей селекционной школы много площадей засевают. У нас вот лимитирующий фактор - влага. Поэтому европейские сорта не сильно практикуют.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Николай 116 пишет:
Desant пишет:

Раз заговорили здесь про сорта , мне для пробы предложили яровую пшеницу австрийскую сорт- гранни ,сказали в европейской части России уже давненько сеют ,если здесь ,кто сеял- опишите ,что за чудо , в Красноярском крае уже сеяли было 60 ц. с га.,может это враки.

Если бы 60 ц/га давала эта пшеница, ею бы половину площадей страны засеяли...имеется ввиду производственные посевы, а не опытные и "показушные". А вас чем омские сорта не устраивают? У нас вот вашей селекционной школы много площадей засевают. У нас вот лимитирующий фактор - влага. Поэтому европейские сорта не сильно практикуют.

Если у кого то климат как в Австрии , то пуркуа бы и не па. Мягкая зима , до -10 максимум, длинное и довольно прохладное лето, с обилием осадков - эти сорта для вас.
Я пробовал два австрийских сорта , название не помню. Один год была ну почти Австрия - сыпанули не плохо , но и не супер-пупер. А на втрой год - часть зимой вымерзла, а вторая часть засохла к уборке и на этом " измена Родине" в пшенице закончилась - только районированные сорта.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

У меня сорт омская -36, хочу завести сорт -милодия ,а на счет сорта гранни -искал отзывы и нашел видио с Красноярского края ,Минусинский р-он ,но конечно и климат там особый - лето нежаркое ,осадков достаточно ,горы вокруг ,это существенное отличие от равнин зад. сиб.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Makcum пишет:

Нам бы такие расценки

Вы работник или работодатель?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
avg123 пишет:
Makcum пишет:

Нам бы такие расценки

Вы работник или работодатель?

работодатель

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avg123 пишет:

Вы работник или работодатель?

Чего работникам на этом форуме делать?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

на этом " измена Родине" в пшенице закончилась - только районированные сорта.

тоже придерживаюсь этого правила, но руки чешутся Гром попробовать (он у нас не районирован). Пеньшин (Манчестер Юнайтед) сеял говорит нормал., а мы с ним не далеко друг от друга
в этом году попробую посеять

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
Desant пишет:

У меня сорт омская -36, хочу завести сорт -милодия ,а на счет сорта гранни -искал отзывы и нашел видио с Красноярского края ,Минусинский р-он ,но конечно и климат там особый - лето нежаркое ,осадков достаточно ,горы вокруг ,это существенное отличие от равнин зад. сиб.

Привет Николай, у нас уже многие отказываются от "омской 36", мы то же три года как перешли на сорт "икар"

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Николай здравствуй!, по этому попробую мелодию ,про это тот сорт рассказывал покупатель ,что купил у меня семена льна ,прошлый год по осадкам был хороший ,сказал дало по пару 34 ц.,а вообще столько сортов ,что трудно подобрать ,все хотят продать и поют как соловьи.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

похвалюсь dri взял аппарат.инструкция только по польски.
заслонки гидравликой это лучше или нет? поляки и ведра и колесики к нему положили lol
по мерзлоталому опоздал.теперь по кущению по озимой селитру 130 кг\га будем кидать.
норму теперь вникнуть как отрегулировать.
ботва у озимой покраснела lol .холода похоже прекращаются у нас дождь пол дня хреначит.

Вложение
img20170402083337.jpg
img20170402083406.jpg
img20170402131144.jpg
img20170402131449.jpg
img20170402131058.jpg
img20170402131610.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
kuznetsov.alts пишет:

заслонки гидравликой это лучше или нет?

конечно лучше!
з.ы. с обновкой!

23.10.2016 - 07:11
: 377
kuznetsov.alts пишет:

похвалюсь взял аппарат

Качественный с виду РУМ, на два отсека поэтому проще проконтролировать равномерность высева

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
Desant пишет:

Николай здравствуй!, по этому попробую мелодию ,про это тот сорт рассказывал покупатель ,что купил у меня семена льна ,прошлый год по осадкам был хороший ,сказал дало по пару 34 ц.,а вообще столько сортов ,что трудно подобрать ,все хотят продать и поют как соловьи.

Да подбор сорта это не простое дело, мы ведь хотим,чтобы и урожайность была и качество, чтоб не полегал и убирать легко было, да ещё и вызревал во время, в общем угодить нам тяжело face у нас в прошлом году тоже с осадками нормально было, "икар" по парам 40-46 ц/га, но фунгицидами работали два раза.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Я работал флинтом ,дороговато -бурая стебливая второй год достает , почти все время была желтая листовая -почти проносило ,но стеблевая!,полный пипец ,пшеницы будет меньше ,гречка на 400 га ,и лен добавлю больше -вроде китайцы грозят все купить ,самое лучшее поле пшеницы 27-28 ц.,маленько с обработкой опоздал вот и потери.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

присмотритесь к разбрасывателям sulki тросовый привод на заслонки в кабину. трактористы кто на нем работал очень его хвалят. разбрасыватель вроде француз.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Андрей и пишет:

присмотритесь к разбрасывателям sulki тросовый привод на заслонки в кабину. трактористы кто на нем работал очень его хвалят. разбрасыватель вроде француз.

Не надо мудрить с приводами, тоже долго голову ломали. Сняли по одной пружине, и проблемы решились, сейчас работаем одним рычагом на распределителе из кабины. Вы представьте себя на месте механизатора, когда нужно 12-15 часов дергать разные рычаги?????????????????????????????????????????????

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей и пишет:

присмотритесь к разбрасывателям sulki тросовый привод на заслонки в кабину. трактористы кто на нем работал очень его хвалят. разбрасыватель вроде француз.

Достойные машины, есть даже с опцией (шнеки) для внесения мелиорантов (фосмука, гипс и т.п.). и да действительно французские)

19.08.2011 - 19:12
: 3225
kuznetsov.alts пишет:

заслонки гидравликой это лучше или нет?

А сами как думаете, удобно будет каждый раз выходить с трактора открывать закрывать заслонки или лучше с кабины?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Desant пишет:

У меня сорт омская -36, хочу завести сорт -милодия ,а на счет сорта гранни -искал отзывы и нашел видио с Красноярского края ,Минусинский р-он ,но конечно и климат там особый - лето нежаркое ,осадков достаточно ,горы вокруг ,это существенное отличие от равнин зад. сиб.

У меня в прошлом году где нормально дал удобрений было 70 ц/га на Гренни. Но у нас обычно осадков хватает.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
avg123 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

похвалюсь взял аппарат

Качественный с виду РУМ, на два отсека поэтому проще проконтролировать равномерность высева

Фермер с Кубани пишет:
kuznetsov.alts пишет:

заслонки гидравликой это лучше или нет?

А сами как думаете, удобно будет каждый раз выходить с трактора открывать закрывать заслонки или лучше с кабины?

Слушай,ты совсем уже умом тронулся?На кой хрен ты с двух аккаунтов пишешь одно и то же?

20.02.2017 - 11:19
: 126

Интересная тема.Как на меня ,то забрало бы государство у вас землю к чёртовой матери.Выкладывают фото и видео того что стыдно и людям показать.Забыты все каноны агрономии. У меня 45 га земли.И я не сколько богат чтобы позволить себе получить с этой земли менее 30 ц с га подсолнуха и менее 80 ц с га зерновых.Юг Украины между прочим.Штудируйте книги и нечего экспериментировать. Всё продуманно ,спланировано умными людьми до вас.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Фокин пишет:

Штудируйте книги и нечего экспериментировать. Всё продуманно ,спланировано умными людьми до вас.

Как говорил один старый преподователь сельхоза "учебники часто пишут те кто в поле не работал, а я работал, так что слушайте меня и тех кто знает что это такое" потом много раз убеждался в его правоте