Посев зерновых. Часть 2. Страница 958 из 1095

32850 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Выход в трубку - это долго ждать, кони застоялись.
До трубки еще пару недель как минимум.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
Просто Саня пишет:

Белоглинский р-н , п центральный по кукурузе пшеницу задисковали . Вот думаю свою задисковать глаза бы не смотрели , да останавливает обработка элюмисом , подсолнечник не посеешь , только после глубокой пахоты в анотации. А так у нас все кормят .

Не кустится?
У нас все кинулись и меня теперь нервишки шалят. Вроде на завтра запланировал. Сам понимаю, что рано, но будут ли осадки позже?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 420
Каховка пишет:

Вижу, никто не ориентируется на такой показатель, как выход пшеницы в трубку. Скорее смотрят на соседей или когда лопнет терпение.

Где планирую 3 раза кормить лучшие поля вчера кинул 2 раз а на средних и плохих подождём неделю 10 дней а там видно будет

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 420

Вчера кидали

Файлы: 
  • img1234.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
Иван23 пишет:

Сам понимаю, что рано, но будут ли осадки позже?

Ну, и почему через пару недель спокойно не внести селитру сеялкой точно в нужную фазу?

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1793
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
Просто Саня пишет:

Можно и второй раз Вам, через недельки две и третий.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1336
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

У нас до трубки ещё целый месяц. Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры.
У нас сейчас дожди в поле влезть не дают. Начали было сеять яровые. Посеяли 30 га и остановились.

С чем связанно ,что второй раз норма внесения удобрений больше,чем первый ?Или это получается в третий ,не совсем понятно ,если не трудно растолкуйте .

Украина
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

С чем связанно ,что второй раз норма внесения удобрений больше,чем первый ?Или это получается в третий ,не совсем понятно ,если не трудно растолкуйте .

Первый получилось 200 -220 кг селитры, второй 150 кг сульфата аммония (хотелось бы 200, но по техническим причинам 150), третий 200 кг селитры.

Россия
donagronom пишет:
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Первый получилось 200 -220 кг селитры, второй 150 кг сульфата аммония (хотелось бы 200, но по техническим причинам 150), третий 200 кг селитры.

Третий получается выход в трубку ?Не сильно много удобрений в эту фаза развития ,может лучше в эту фазу сработать по листу ,Вы когда первый раз внесли ???

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
donagronom пишет:

У нас до трубки ещё целый месяц

К сведению. В прошлом году пшеница вошла в трубку 14 апреля.

Украина
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Третий получается выход в трубку ?Не сильно много удобрений в эту фаза развития ,может лучше в эту фазу сработать по листу ,Вы когда первый раз внесли ???

Не много. Сильно влияет на размер колоса и количество зерен в колоске. Сорт немецкий Скаген с очень мощным колосом. Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу. Холдинги дают потом ещё 100 - 150 кг/га по флаговому листу.
У нас весеннее кущение сильно растянуто. Выход в трубку обычно начинается в конце апреля.

Украина
Каховка пишет:
donagronom пишет:

У нас до трубки ещё целый месяц

К сведению. В прошлом году пшеница вошла в трубку 14 апреля.

У нас где-то после 25 апреля, на некоторых немецких сортах и под 1 мая.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Просто Саня пишет:

а колхоз ленина если ехать от центрального до белой глины сбок трассы оставил по кукурузе тоже не фонтан но незадисковали то центральный пред дюже выюркивается а может и правильно сдеал

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Степь пишет:
Просто Саня пишет:

а колхоз ленина если ехать от центрального до белой глины сбок трассы оставил по кукурузе тоже не фонтан но незадисковали то центральный пред дюже выюркивается а может и правильно сдеал

иза селекционным посёлком в сторону западного есть по куке незадисковали там хозяин Серёга Даньшиня свою по куке оставил тоже что будет то будет

14.01.2017 - 10:12
: 20
sergey... пишет:
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

МЦПА - недоделанная 2,4Д, поэтому последействие на сою будет до 1,5 мес

Украина
Бристоль пишет:
sergey... пишет:
donagronom пишет:

Дикогерб буду использовать первый раз.
У меня только два сорняка доставляют проблемы - хвощ и вьюнок, поэтому и защита на них затачивается.

Да уж. етот хвощ и меня достает на низинах...
А если числа 25 апреля обработаю очаги хвоща Дикогербом или МЦПА , что бы 15 мая посеять сою..Не будет ли угнетения?

В АТК вносили МЦПА 1л/га и через две недели сеяли. Все было нормально. Но они ждали пока хвощ отрастёт, потом обрабатывали и сеяли в конце мая.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2173
Бристоль пишет:

А что тогда есть наилучшее с етих солей?
Мцпа вродь бы "берёт" хвощ? http://rosco.in.ua/p75965732-dkopur-mtspa-gerbitsid.html

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 110
donagronom пишет:

Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры

Добрый день.Чем будете вносить сульфат аммония?сеялкой или лейкой?И сработает ли он без заделки,мне говорили что сульфат аммония нужно вносить под культивацию иначе он не сработает?Или если внести под сильный дождь будет эффект,подскажите пожалуйста у меня с серой совсем плохо и с осени ничего кроме 16 16 16 по 150 кг не давал.

Время покажет

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8969
donagronom пишет:

Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу.

А что было по кущению, та же схема, что и в этом году? Если не затруднит, то напомните, ранее об этом вы уже неоднократно говорили. huh
И как оно визуально проявилялось, азотное голодание?

Украина
Юрий Бря пишет:
donagronom пишет:

Сегодня завез сульфат аммония - дам во вторую подкормку по 150 кг/га, а в выход в трубку ещё по 200 кг/га селитры

Добрый день.Чем будете вносить сульфат аммония?сеялкой или лейкой?И сработает ли он без заделки,мне говорили что сульфат аммония нужно вносить под культивацию иначе он не сработает?Или если внести под сильный дождь будет эффект,подскажите пожалуйста у меня с серой совсем плохо и с осени ничего кроме 16 16 16 по 150 кг не давал.

Вносим лейкой. Сульфат аммония гранулированный. Срабатывает он прекрасно и без заделки, под дождь конечно хорошо бы было угадать, но он и на сырой почве неплохо растворяется.

Украина
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

Я в прошлом году получил азотное голодание после выхода в трубку понадеявшись на две обработки по кущению и обработку по листу.

А что было по кущению, та же схема, что и в этом году? Если не затруднит, то напомните, ранее об этом вы уже неоднократно говорили. huh

По кущению была та же схема, сульфата чуть больше только давали. В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было). Соседи третью подкормку на Мулане дали и у них цвет не поменялся. В итоге Скаген у меня 80 ц/га, у соседей 92 ц/га. А вот Смуглянка и до 70 не дотянула.

Россия
donagronom пишет:
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

По кущению была та же схема, сульфата чуть больше только давали. В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было). Соседи третью подкормку на Мулане дали и у них цвет не поменялся. В итоге Скаген у меня 80 ц/га, у соседей 92 ц/га. А вот Смуглянка и до 70 не дотянула.

Какое количество осадков за год у вас ?

Украина
Пшеничный23 пишет:
donagronom пишет:
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

Какое количество осадков за год у вас ?

Обычно от 600 до 1000 мм. Если 500 мм то это уже жуткая засуха. Под половиной полей есть система осушения.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2173
donagronom пишет:

В кущение после внесения сульфата пшеница приобрела темнозеленый цвет. А при выходе в трубку у Скаген и проявилось азотное голодание - стала светло-зеленая (у Смуглянки такого не было).

Какую дозу планируете в етом году сульфата, и с чем?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
donagronom пишет:

А район Изяслав или Теофиполь, запамятовал?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8969

Если 1000 мм, то это уже почти как в Квебеке. Сою там и по 5 тонн с гектара берут.

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 537

Сегодня ездил смотрел на свою пшеницу. По кукурузе слабая, по полупару вроде норм(для наших мест). Кормили сеялкой 10 и 14 марта, по 120-130 кг. Немного "повеселела", в прошлом году на это время озимки были гораздо лучше. Ячмени начали кое- где проклевываться. Первые три фото до подкормки, остальные на сегодня.

Файлы: 
  • photo1247.jpg
  • photo1248.jpg
  • photo1249.jpg
  • photo1255.jpg
  • photo1256.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
белазист пишет:

А шо на фото, это слабая? Как по мне, так слабая или с картинкой че не так? А вот с ячменями, мы исшо ни га, в округе робко, до дождя-снега, по чуть-чуть. Но Вы то южнее Донецка, я так понял.