Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57332 сообщения
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Александр-82 пишет:

Привезли на развод элиту Гром.[изображение]
[изображение]

Мы вроде бы возле границы российской рядом , а семян элитной пшеницы купить не можем . И на окупированой территории их хрен где купишь .

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Молдован пишет:

. Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Пипец...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Каховка пишет:
Молдован пишет:

. Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Пипец...

____Ну и в чём пипец? У нас при рекордном (?) урожае вывозная пошлина уронила экспорт и цены на зерно- живём же. Везде свои засады...А вообще это по "молдовански"- обзывать непонятно кого "окупантом" и рассчитывать на него для поправки дел. Хорошо хоть телефоны работают...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Вы поймите что созвонится вообще не проблема , как их сюда привезти официально , днэровские документы в России особо не признают , даже если ваша таможня пропустит то тут минимум два месяца гемороя , темболее в днр делают всё чтобы уничтожить сельское хозяйство . Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Это не к нам, мы только сеем и пашем, политическими вопросами не занимаемся. хотя очень хочется.
Иногда так выйдешь из кабинета очередного "начальника", смотришь, а правая рука сама непроизвольно ищет кобуру от маузера - а нету.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А что это такое, спорынья?
Ага, нашел:

аще всего встречается на ржи, а в районах с большим увлажнением в период цветения растений проявляется на пшенице и ячмене. Склероции (рожки спорыньи) содержат различные алкалоиды, которые могут вызывать отравления человека и животных.
После цветения злаков пораженных зерен образуются склероции, которые выступают на колосе. В зависимости от вида зерновых размер склероции спорыньи изменяется от нескольких миллиметров до 4 см (у ржи).

Не видел пока такого у нас

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Захарчев очень правильно поставил знак вопроса после слова "рекордный". Откуда эти цифры в сводках ? Никто ведь официальной отчетности не сдавал. А сверху спущенные задания, похоже, выполняются.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

Та про "рекордный" вообще слов нету, им лишь бы языком молоть, да еще, и выборы на носу, у меня например рекордный был в прошлом году, ну никак не в этом.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Захарчев пишет:
Каховка пишет:
Молдован пишет:

. Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Пипец...

____Ну и в чём пипец? У нас при рекордном (?) урожае вывозная пошлина уронила экспорт и цены на зерно- живём же. Везде свои засады...А вообще это по "молдовански"- обзывать непонятно кого "окупантом" и рассчитывать на него для поправки дел. Хорошо хоть телефоны работают...

Ню-ню , пшеница фуражная по безналу 4600 , ячмень фуражный 4700 , диз топливо 42,5 , амофос 34000 и ко всему налоги писец какие . Два года уже как сами на себя рассчитываем . Просматривая ваши телеканалы становится и смешно и грустно одновременно . А по поводу оккупантов , ну не Я же сам у себя окопов на полях по нарывал , в передвежении себя ограничил , полигон рядом с населённым пунктом построил , детей собственных напугал . Ладно не будем о грустном один хрен ничё не изменится , пока вовий у руля .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

Ну вот, и ответ египтянам.
Россия с 22 сентября запрещает поставки плодоовощной продукции из Египта, речь идет, в частности, о цитрусовых, томатах, картофеле, сообщила замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене. Это выглядит явным ответом на отказ Египта закупать российское зерно.
http://vz.ru/news/2016/9/16/832960.html

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Молдован пишет:

Мне за державу обидно . По весне и у нас проблем с семенами подсолнечника и кукурузы не было , цена вопроса . А вот с семенами пшеницы как то сейчас туго .

Как может быть обидно за то, чего нет. А по пшенице, так поедте к таможенникам в Новоазовск и узнайте, как провезти семенной материал пшеницы. Возят я знаю и растения и даже итальянскую одежду в бутики Донецк-сити...Нужно просто подсуетится и начать хоть что-то делать, а не только говорить, а если и говорить, то только конкретными фактами...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Молдован пишет:

Ню-ню , пшеница фуражная по безналу 4600 , ячмень фуражный 4700 , диз топливо 42,5 , амофос 34000 и ко всему налоги писец какие . Два года уже как сами на себя рассчитываем . Просматривая ваши телеканалы становится и смешно и грустно одновременно . А по поводу оккупантов , ну не Я же сам у себя окопов на полях по нарывал , в передвежении себя ограничил , полигон рядом с населённым пунктом построил , детей собственных напугал .

Jone пишет:

а если и говорить, то только конкретными фактами...

Куда уж конкретнее... От всей души сочувствую Молдовану! Это так по-нашенски - девушку изнасиловали, а у нас своё сакральное мнение - сама виновата, зачем в короткой юбке ходила.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Когда земли не так много, то заниматься провозом небольшой партии семян наверное сильно дорого получится.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Jone пишет:
Молдован пишет:

Мне за державу обидно . По весне и у нас проблем с семенами подсолнечника и кукурузы не было , цена вопроса . А вот с семенами пшеницы как то сейчас туго .

Как может быть обидно за то, чего нет. А по пшенице, так поедте к таможенникам в Новоазовск и узнайте, как провезти семенной материал пшеницы. Возят я знаю и растения и даже итальянскую одежду в бутики Донецк-сити...Нужно просто подсуетится и начать хоть что-то делать, а не только говорить, а если и говорить, то только конкретными фактами...

Зачем эти пустые разговоры , Возьмите привезите , докажите что Вы умный а Я дурак . я У ВАС куплю .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Каховка пишет:

зачем в короткой юбке ходила.

Действительно, зачем ходила - наверное в хочке была. laugh Смех смехом, а ведь истину пословица глаголет - сытый голодного не разумеет, то есть - проблемы одного человека не понятны другому потому, что тот, другой, сам никогда с этим не соприкасался.

07.11.2014 - 14:58
: 189
fgrubin пишет:

Азот в нем в аммонийной форме, для перехода в нитратную, которую будет промывать, надо температура и время. Ну и еще какое-то время, что бы он (аммонийный азот) освободился от моноаммонийфосфата NH4H2PO4, а для этого надо, что бы гранула аммофоса как минимум растворилась.
Химики пусть поправят меня.

а в НПК азот тоже в долгоиграющей форме?

07.11.2014 - 14:58
: 189
Молдован пишет:

Ню-ню , пшеница фуражная по безналу 4600 , ячмень фуражный 4700 , диз топливо 42,5 , амофос 34000 и ко всему налоги писец какие . Два года уже как сами на себя рассчитываем . Просматривая ваши телеканалы становится и смешно и грустно одновременно . А по поводу оккупантов , ну не Я же сам у себя окопов на полях по нарывал , в передвежении себя ограничил , полигон рядом с населённым пунктом построил , детей собственных напугал . Ладно не будем о грустном один хрен ничё не изменится , пока вовий у руля .

сочувствую искренне, пока плешивый и едросня у руля никому житья не будет, гореть им всем в аду за ваши беды и проблемы

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
OLEG-123 пишет:
Каховка пишет:

зачем в короткой юбке ходила.

Действительно, зачем ходила - наверное в хочке была. laugh Смех смехом, а ведь истину пословица глаголет - сытый голодного не разумеет, то есть - проблемы одного человека не понятны другому потому, что тот, другой, сам никогда с этим не соприкасался.

Ну, вот - нас уже двое, которые посочувствовали чужому горю, а не лезли со своими нравоучениями в душу к человеку.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Каховка пишет:

Ну, вот - нас уже двое, которые посочувствовали чужому горю, а не лезли со своими нравоучениями в душу к человеку.

Ну мы же с ЦГВ laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_02rus пишет:

а в НПК азот тоже в долгоиграющей форме?

В нитроаммофоске есть и в нитратной форме.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Каховка пишет:

Миловице? Оломоуц? Млада Болеслав? Мимонь?

Северная Маравия г. Есеник. dri Мы же с тобой в личке немного общались. Забыл? А я помню.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
OLEG-123 пишет:
Каховка пишет:

Миловице? Оломоуц? Млада Болеслав? Мимонь?

Северная Маравия г. Есеник. dri Мы же с тобой в личке немного общались. Забыл? А я помню.

Старею...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
OLEG-123 пишет:

_Да ладно... Если уж замутили (надеюсь догадались о чем я) то хотя бы цены держали на уровне наших, а то запустили туда орду обнаглевших бизнесменов перекупов, иной раз стыдно бывает читать хотя бы того же Молдавана.

___Российские порядки не всегда хороши- согласен, и Молдована с семьёй жалко. Но Донбасс же не Россия. Там свои рексы рулят. Хороши они или плохи- свои...Сегодня, слышал, Россия очередной гумконвой снаряжает- делает что может. Но это же не может продолжаться вечно, а решать- что там строить- всё равно придётся Молдовану ,Жону, Богдану, другим- не России. Об этом хотел сказать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Каховка пишет:

Миловице? Оломоуц? Млада Болеслав? Мимонь?

А я в Словакии- Зволен.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Игорь123 пишет:
Каховка пишет:

Миловице? Оломоуц? Млада Болеслав? Мимонь?

А я в Словакии- Зволен.

Нас уже трое, можно, и сообразить. beer

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А теперь собсно, по зерновым. Заехал по гороху сеять, после града которое убиралось. Вопчем, горох падалишный см 20 высотой. Оставить да в 2-3 листа по всходам шибануть или до всходов? Не хотелось бы по второму разу глифосать, обойтица бы какойнить сульфонилкой, да и дожди на носе.

Кстати, Гавриленко Владимиру, как там со слизнями, с борьбой в смысле, дела опстоять. Таки на проблемном кусочке - проблемища, надыбуеть борозду да по ей шарица, зародыш наклюнутый выгрызаить, да так, шо и от эндосперма ниче не остаеца. При чем то шо уже росток с корешками дало, то не трогаеть, а то шо чуть токо - с потрохами. Вопчем, поспрошал, уверенного рецепта снадобья нету, все вокруг, вы, мол, того максималку, да этого, максималку, на семена. Вопчем, там де укатано в борозде вусмерть, отвертка нужна шоп до семян дорыца, там все пучком, но токо стоить рыхлым слоем присыпать, пипец, он тут как тут, нюхом небось такую борозду чуеть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Таки на проблемном кусочке - проблемища, надыбуеть борозду да по ей шарица, зародыш наклюнутый выгрызаить, да так, шо и от эндосперма ниче не остаеца.

Это на какой культуре?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Это на какой культуре?

Ну а какая счас сееца? Рапс давно не сеял, да и в довоенные времена, сеял факультативно, прошли дожди во второй половине августа - сеем, нет - так и суда нет. Пшеница канешна, хотя то не суть, он непереборчивый помойму, благо шо того куска меньше полгектара, но следы егойные, нахожу повсемесно, де чуть больше соломы, там и следы телодвижений егойных в полостях почвы - таки есть сталбыть.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
bodya пишет:

Кстати, Гавриленко Владимиру, как там со слизнями, с борьбой в смысле, дела опстоять.

С этой тварью химией бороться не получится. И препаратов зарегистрированных нет, и природная защита у них на уровне ( в случае чего, сбросили слизневой покров и свалили ). У меня они угомонились в этом году только с наступлением жары в начале июня. В этом году на севе озимых ничего выдумывать не буду, колтеры поглубже и не закрою рядки соломой, т.е. укрывающие колеса на раскрытие рядка, пожнивные в междурядья. На пропашные весной прикупил на сеялку очистители рядка, ну а применять по обстановке, кто знает, какая она будет, весна. Теперь я смогу при необходимости посевную линию как очистить, так и закрыть. Очень опасны слизни на сое и на подсолнечнике, где в этом году попадались неочищенные участки, всходы уничтожали на раз. С кукурузой полегче, у неё точка роста в глубине растения, сразу она не гибнет, но повреждения тормозят развитие заметно. Вот пока буду так действовать. Не поможет - придется покупать турбокультиватор и перед посевом разрыхлять и подсушивать верхний слой почвы.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

и не закрою рядки соломой

Это не поможет, еси у почвы структура "грубоватая", от пшенишного до кукурузного зерна, размером в смысле. Еси в крупу манную там никаких проблем, ему там шарица не сруки по всей видимости. Вопчем укатывать, и в борозде непосредственно, на скоко сеялка позволяеть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

колтеры поглубже

И это да, поможеть весьма вероятно (камень в огород апологетов Агромира), сам потихоньку интересуюсь, во что выльеца прикупить у бразильяк колтера (они опция) на сеялку.