Посев зерновых. Часть 2. Страница 791 из 1177

35307 сообщений
Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1868
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Тотал К ?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516

Помогите с выбором внесения удобрения
Когда его лучше внести под яровые зерновые в нашей местности ( и осенью дождей много в поле грязь и весной ручьи текут) , осенью под обработку ( планируем внести сеялкой сзп-3.6 по 100 кг отключив сошники, через семяпроводы только.

Файлы: 
  • img20160910130206.jpg

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 640
SkillSD пишет:

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

donagronom не могли бы дать ответ?

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1977
Миша 78 пишет:

donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Тотал К ?

Да нет просто Тотал. Тотал К использовал в прошлом году, когда не было обычного Тотала.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1968
donagronom пишет:

Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Калийные глифосаты при жёсткой воде могут терять до 50% эффективности.

Украина
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

Я ячмени не сею уже шесть лет. Извиняюсь, но по ячменям я явно отстал от жизни.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1868
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Тотал К ?

Да нет просто Тотал. Тотал К использовал в прошлом году, когда не было обычного Тотала.

Экономичней какой?

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4775
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Оказались в пользу пшеницьі ? Или бьіли другие пртчиньі?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Тотал К ?

Экономичней какой?

Экономичней просто Тотал. С этими калийными не всё так просто как рекламируют.

Украина
Александр Штирлиц пишет:
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Ну конечно в пользу пшеницы. Урожайность выше, цена выше, убирать легче, болеет меньше и т.д. и т.п. И смысл при этом заниматься ячменем?

Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 867
Каховка пишет:

Поддерживаю!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9903
Каховка пишет:

Речь о жесткости или о щелочности? А то например, если РН воды высоковат, то говорят, что может происходить щелочной гидролиз и д.в. розлагается.
Смотел видео с какого-то дня поля, где представитель компании Аглюкон (та которая выпускает Вуксалы) говорил, что в каком-то большом хозяйстве не сработал раундап, руководство обвиняло работников в воровстве, но оказалось, проблема в воде с большим РН.
Вот и видео:

О глифосатах с 14 мин. 30 сек.
Говорят, что для глифосатов надо рн воды от 5 - 6, а в хозяйстве которое применяло раундап рн было 9.
Очевидно речь шла о раундап макс, простого раундапа монсанто уже давно не делает.

На видео утверждается, что после вуксала выравнивается рн и вода смягчается, в последнем я сомневаюсь.

Продублирую свой вопрос.
Когда его лучше внести под яровые зерновые в нашей местности ( и осенью дождей много в поле грязь и весной ручьи текут) , осенью под обработку ( планируем внести сеялкой сзп-3.6 по 100 кг отключив сошники, через семяпроводы только.

Файлы: 
  • img20160910130206.jpg

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4775
donagronom пишет:
Александр Штирлиц пишет:
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Ну конечно в пользу пшеницы. Урожайность выше, цена выше, убирать легче, болеет меньше и т.д. и т.п. И смысл при этом заниматься ячменем?

Уже пару лет как сократил тоже посевьі ячменя до минимум, только для расчета с пайщиками. Теперь думаю уже может ПОРА вообще его не сеять, а договориться о покупке необходимого количества с соседями. scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5771

Такая же ситуация с ячменем, цены ваще на него нет. Говорит о том что частное животноводство падает, да и в хозяйствах животноводство падает

Украина
Руслан Яхин пишет:

Когда его лучше внести под яровые зерновые в нашей местности ( и осенью дождей много в поле грязь и весной ручьи текут)

А весной как с осадками?

fgrubin пишет:
Руслан Яхин пишет:

Когда его лучше внести под яровые зерновые в нашей местности ( и осенью дождей много в поле грязь и весной ручьи текут)

А весной как с осадками?

В последние 6 лет нету ,май ваще жарит .По вегетации вообще мало осадков , но зато весенней влаги море

Украина

По логике, надо бы внести с осени.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3568
Don Emilio пишет:

Такая же ситуация с ячменем, цены ваще на него нет. Говорит о том что частное животноводство падает, да и в хозяйствах животноводство падает

А на что цена есть? Ячмень обычно на два рубля дешевое пшеницы четверки, зату урожайность ячменя выше пшеницы в два раза минимум и убирается он рано. Я наоборот собираюсь на ячмень полностью перейти, от пшеницы отказался выращиваю только для расчета с пайщиками. Ячмень пайщики не берут только пшеница, приходится пшеницу выращивать

Украина
Александр Штирлиц пишет:

donagronom пишет:
Александр Штирлиц пишет:
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Уже пару лет как сократил тоже посевьі ячменя до минимум, только для расчета с пайщиками. Теперь думаю уже может ПОРА вообще его не сеять, а договориться о покупке необходимого количества с соседями. scratch_one-s_head

Я с ячменя пайщиков перевел на кукурузу. Только сушу для них её до 12%, она тогда приобретает приятный запах и хорошо мелется. Даю на выбор по желанию пайщика пшеницу, кукурузу или деньги. Люди за ячмень уже и не спрашивают.

Украина
Руслан Яхин пишет:
fgrubin пишет:
Руслан Яхин пишет:

А весной как с осадками?

В последние 6 лет нету ,май ваще жарит .По вегетации вообще мало осадков , но зато весенней влаги море

fgrubin пишет:

По логике, надо бы внести с осени.

Однозначно нужно внести с осени, особенно если весной с осадками туго.

Украина

Но ведь 100 кг НПК в разброс как-то и маловато будет.

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 63
fgrubin пишет:

Но ведь 100 кг НПК в разброс как-то и маловато будет.

Я в этом году эксперементировал на яровой пшенице, 100 кг вразброс и в , рядок 16-16-16-6 урожай одинаков сорт Тризо 42 ц, в этом под яровую буду с осени давать 200 и весной 50 в рядок, почвы песок с глиной

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Дмитрий Ильяш пишет:
Gektar пишет:

Анализ почвы как после химскладов:)
Азота мало, Ph нет, засоленности нет...кто его делал?

Херсонська філія державної установи "інститут охорони грунтів україни "

Вот вы даёте. У вас под носом в каховке есть )"агроанализ". И анализ хороший и рекомендации дают.

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Украина

А стоимость какая за один образец в агроанализе?
Несколько лет назад в другой неплохой лаборатории Агротест за один образец 2400 грн.
А я свое поле 50 га разбил на 6 частей и Держгрунохорона отбирает отдельно каждый участок.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2332

Прошу совета.
Сколько и какого надо десиканта, что бы "высушыть" мне лободу по сое?
Сам склонялся к Реглону по 3л +5-10 азотных..Но говорят ,что лободе,которая уже местами под два метра ростом ,реглон шо "мёртвому кадыло" ..Надо будит ждать не менее 2 недель что бы высохло...Ето так,или нет?

Файлы: 
  • dscn5433.jpg
Romanski пишет:

100 кг вразброс

А вразброс осенью или весной?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 953
sergey... пишет:

Прошу совета.
Сколько и какого надо десиканта, что бы "высушыть" мне лободу по сое?
Сам склонялся к Реглону по 3л +5-10 азотных..Но говорят ,что лободе,которая уже местами под два метра ростом ,реглон шо "мёртвому кадыло" ..Надо будит ждать не менее 2 недель что бы высохло...Ето так,или нет?

Одиночным растениям и 2л хватит , а где заросли там по моему реглон вообще ниче не сделает . верхушки тока припалит но толку от того 0!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2332
AlexSD пишет:

там по моему реглон вообще ниче не сделает .

А есть ли такой препарат, что бы "сделал" всё за недельку?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 729
sergey... пишет:

А есть ли такой препарат, что бы "сделал" всё за недельку?

Есть,тока реглона 4-4,5 литра/га.