Посев зерновых. Часть 2. Страница 794 из 1143

34273 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Подскажите
Посев пшеницы по подсолнуху под дисковку внесли по 200 нпк, и есть остаток карбомида с весны, стоит ли при посеве внести сеялкой по 40-50 кг\га?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2034
Александр Штирлиц пишет:

под дисковку внесли по 200 нпк, и есть остаток карбомида с весны, стоит ли при посеве внести сеялкой по 40-50 кг\га?

Вроде азота много и не нужно с осени, а там кто как хочет...
Вот купил элиту "Таня"...мне при разговоре значит агроном фирмы (по тел.) говорит - Вы там КАСа больше 250кг./га под нее не лейте, бо всхожесть упадет, а норму вам рассчитали по массе1000, можете в зиму уйти редкими, а потом весной будете бороться с лишним "кущением". А у мну сразу вопрос - при 250КАСа как у нее с зимостойкостью будет scratch_one-s_head Но не задал, ибо не собираюсь вообще КАСом работать, хотя под зиму мож.карбамида и сыпану.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3033

Привезли на развод элиту Гром.

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 261

Может здесь уже и обсуждалось, но уж простите за вопрос: что за пшеница двуручка канадской селекции?

12.09.2016 - 22:47
: 18
Gektar пишет:
Реальные Дни пишет:

Собрался брать землю...сегодня 12 сентября 2016 года...есть ли смысл спешить с севом,может на весну оставить...
Вопрос был,можете ответить,нет профессионалов?

Как не проф.по Волг.обл.: - Думайте о весне.

Спасибо!

Украина
Сергей Алексеевич.. пишет:

что за пшеница двуручка канадской селекции?

тритикале

Александр-82 пишет:

Привезли на развод элиту Гром.

а масса 1000?

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1087
Реальные Дни пишет:

Спасибо!

Скажите с какого вы района?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9383
Сергей Алексеевич.. пишет:

Может здесь уже и обсуждалось, но уж простите за вопрос: что за пшеница двуручка канадской селекции?

Это вы о семена канадского сорта мягкой пшеницы ТESLA (двуручка) или о Канадский сорт пшеницы-двуручки NOVELL?
Соседи начали сеять пшеницу после гороха, говорят сеем Кубус по 200 кг на гектар и еще две канадские пшеницы по 100 кг/га. Может тоже из этих двуручек.
И удобрения разбросали под культивацию - полифоску 8-24-24 по 70 кг, цена удобрения 16000 грн/т. Спрашиваю, а не лучше ли было за эти деньги 100 кг диаммофоски 10-26-26 или 90 кг аммофоса 12-52?
Отвечают, шо полифоска в первый год внесения усваивается на 85 %, а нитроаммофоска только на 35 %.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 252

Народ!
Продайте пшеницы на посев 0.5га может есть остатки.
на развод

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему!!!

12.09.2016 - 22:47
: 18
Александр 34RUS пишет:
Реальные Дни пишет:

Спасибо!

Скажите с какого вы района?

С Клетской, а Вы?

Украина
setes пишет:

на развод

Да закажите и Новой почтой вам привезут. Полно же предложений мешками для "на развод".

fgrubin пишет:

Отвечают, шо полифоска в первый год внесения усваивается на 85 %, а нитроаммофоска только на 35 %.

laugh N - nitrogen in ammonia form 8%
· P2O5 - phosphorus in neutral ammonium citrate and water soluble 24%
· P2O5 - phosphorus in water soluble 21%
· K2O - potassium in chloride form, water soluble 24%
· SO3 - sulphur in sulphate form, water soluble 9%
а у пшеков они не спросили сколько на 1т.зерна нужно вносить этого супер-усваеваемого удобрения...ну так Winter crops and spring - for every 1t of grain 75kg
вопрос скорее из области доверия к производителю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3447
Don Emilio пишет:

почти в октябре это как? в октябре работал?

да в начале октября

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 252

Да закажите и Новой почтой вам привезут. Полно же предложений мешками для "на развод".

Звонил не кто не продает(3мешка) мин пол тоны.
Если есть контакты где можно купить ткните носом буду благодарен.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему!!!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2650
fgrubin пишет:

И удобрения разбросали под культивацию - полифоску 8-24-24 по 70 кг, цена удобрения 16000 грн/т.

Могу рассказать историю об удобрении Timac фос38 )))) Оно не понравилось моему подсолнечнику... и мне по цене... Тоже говорили что "гранула" чуть ли не полностью усваивается, а в итоге и растворяется плоховато.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1937
setes пишет:

Народ!
на развод

Звоните- могу помочь!Телефон в аккаунте

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
setes пишет:

ткните носом

область хотя бы написал...я брал в Николаеве по 6200 элиту на развод.Продают хоть стаканами и баночками.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Новоазовск,Донецкая обл.
12.02.2011 - 22:59
: 1010
Александр-82 пишет:

Привезли на развод элиту Гром.[изображение]
[изображение]

Мы вроде бы возле границы российской рядом , а семян элитной пшеницы купить не можем . И на окупированой территории их хрен где купишь .

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897
Молдован пишет:

. Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Пипец...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722
Каховка пишет:
Молдован пишет:

. Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Пипец...

____Ну и в чём пипец? У нас при рекордном (?) урожае вывозная пошлина уронила экспорт и цены на зерно- живём же. Везде свои засады...А вообще это по "молдовански"- обзывать непонятно кого "окупантом" и рассчитывать на него для поправки дел. Хорошо хоть телефоны работают...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
Молдован пишет:

Вы поймите что созвонится вообще не проблема , как их сюда привезти официально , днэровские документы в России особо не признают , даже если ваша таможня пропустит то тут минимум два месяца гемороя , темболее в днр делают всё чтобы уничтожить сельское хозяйство . Сейчас например запрещён вывоз какой либо пшеницы за пределы окупированных территорий , многие семечку из за этого не косят , сыпать не куда .

Это не к нам, мы только сеем и пашем, политическими вопросами не занимаемся. хотя очень хочется.
Иногда так выйдешь из кабинета очередного "начальника", смотришь, а правая рука сама непроизвольно ищет кобуру от маузера - а нету.

Украина

А что это такое, спорынья?
Ага, нашел:

аще всего встречается на ржи, а в районах с большим увлажнением в период цветения растений проявляется на пшенице и ячмене. Склероции (рожки спорыньи) содержат различные алкалоиды, которые могут вызывать отравления человека и животных.
После цветения злаков пораженных зерен образуются склероции, которые выступают на колосе. В зависимости от вида зерновых размер склероции спорыньи изменяется от нескольких миллиметров до 4 см (у ржи).

Не видел пока такого у нас

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604

Захарчев очень правильно поставил знак вопроса после слова "рекордный". Откуда эти цифры в сводках ? Никто ведь официальной отчетности не сдавал. А сверху спущенные задания, похоже, выполняются.

Владимир

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020

Та про "рекордный" вообще слов нету, им лишь бы языком молоть, да еще, и выборы на носу, у меня например рекордный был в прошлом году, ну никак не в этом.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
Захарчев пишет:
Каховка пишет:
Молдован пишет:

Пипец...

____Ну и в чём пипец? У нас при рекордном (?) урожае вывозная пошлина уронила экспорт и цены на зерно- живём же. Везде свои засады...А вообще это по "молдовански"- обзывать непонятно кого "окупантом" и рассчитывать на него для поправки дел. Хорошо хоть телефоны работают...

Ню-ню , пшеница фуражная по безналу 4600 , ячмень фуражный 4700 , диз топливо 42,5 , амофос 34000 и ко всему налоги писец какие . Два года уже как сами на себя рассчитываем . Просматривая ваши телеканалы становится и смешно и грустно одновременно . А по поводу оккупантов , ну не Я же сам у себя окопов на полях по нарывал , в передвежении себя ограничил , полигон рядом с населённым пунктом построил , детей собственных напугал . Ладно не будем о грустном один хрен ничё не изменится , пока вовий у руля .

Россия

Ну вот, и ответ египтянам.
Россия с 22 сентября запрещает поставки плодоовощной продукции из Египта, речь идет, в частности, о цитрусовых, томатах, картофеле, сообщила замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене. Это выглядит явным ответом на отказ Египта закупать российское зерно.
http://vz.ru/news/2016/9/16/832960.html

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 474
Молдован пишет:

Мне за державу обидно . По весне и у нас проблем с семенами подсолнечника и кукурузы не было , цена вопроса . А вот с семенами пшеницы как то сейчас туго .

Как может быть обидно за то, чего нет. А по пшенице, так поедте к таможенникам в Новоазовск и узнайте, как провезти семенной материал пшеницы. Возят я знаю и растения и даже итальянскую одежду в бутики Донецк-сити...Нужно просто подсуетится и начать хоть что-то делать, а не только говорить, а если и говорить, то только конкретными фактами...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897
Молдован пишет:

Ню-ню , пшеница фуражная по безналу 4600 , ячмень фуражный 4700 , диз топливо 42,5 , амофос 34000 и ко всему налоги писец какие . Два года уже как сами на себя рассчитываем . Просматривая ваши телеканалы становится и смешно и грустно одновременно . А по поводу оккупантов , ну не Я же сам у себя окопов на полях по нарывал , в передвежении себя ограничил , полигон рядом с населённым пунктом построил , детей собственных напугал .

Jone пишет:

а если и говорить, то только конкретными фактами...

Куда уж конкретнее... От всей души сочувствую Молдовану! Это так по-нашенски - девушку изнасиловали, а у нас своё сакральное мнение - сама виновата, зачем в короткой юбке ходила.

Украина

Когда земли не так много, то заниматься провозом небольшой партии семян наверное сильно дорого получится.

Украина
Jone пишет:
Молдован пишет:

Мне за державу обидно . По весне и у нас проблем с семенами подсолнечника и кукурузы не было , цена вопроса . А вот с семенами пшеницы как то сейчас туго .

Как может быть обидно за то, чего нет. А по пшенице, так поедте к таможенникам в Новоазовск и узнайте, как провезти семенной материал пшеницы. Возят я знаю и растения и даже итальянскую одежду в бутики Донецк-сити...Нужно просто подсуетится и начать хоть что-то делать, а не только говорить, а если и говорить, то только конкретными фактами...

Зачем эти пустые разговоры , Возьмите привезите , докажите что Вы умный а Я дурак . я У ВАС куплю .

Россия
Каховка пишет:

зачем в короткой юбке ходила.

Действительно, зачем ходила - наверное в хочке была. laugh Смех смехом, а ведь истину пословица глаголет - сытый голодного не разумеет, то есть - проблемы одного человека не понятны другому потому, что тот, другой, сам никогда с этим не соприкасался.